Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Экс-депутат Михаил Гришанков стал первым вице-президентом Газпромбанка

Общество
28 декабря 2011 13:22
источник: chelyabinsk.ru
 

28_gr.JPGЭкс-депутат Госдумы Михаил Гришанков, не попавший в ГД нового созыва, назначен первым вице-президентом ОАО «Газпромбанк». Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе банка.

По информации, опубликованной федеральными СМИ, Михаил Гришанков в новом качестве будет отвечать за связи с органами госвласти.

«Предложение Гришанкову сделал председатель правления банка Андрей Акимов. Бывший депутат будет отвечать в банке за связи с органами госвласти: у Газпромбанка есть серьезные промышленные активы, и деятельность нового назначенца сложно в строгом смысле назвать GR – речь идет и о взаимодействии с министерствами и ведомствами, и о конкретных программах развития» – пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в «Единой России».

Помимо статусной должности, банк предоставляет своим управленцам кабинет, секретаря, служебный автомобиль и оплачивает представительские расходы. «Близкий к банку источник говорит, что там трудится несколько десятков вице-президентов, из них почти 20 первых», – сообщают «Ведомости»

Напомним, что Михаил Гришанков трижды избирался в Государственную думу и занимал там должности первого заместителя председателя комитета по безопасности и председателя комиссии по противодействию коррупции. В 1999 и 2000 годах он избирался в Госдуму по Кыштымскому избирательному округу Челябинской области, а в 2007-м – по спискам «Единой России» в Пермском крае. На выборах 2011 в Госдуму не попал из-за перипетий со списками единороссов. Еще одна интересная деталь в биографии уроженца Южного Урала – в 2000 году Михаил Гришанков баллотировался на пост губернатора Челябинской области и занял второе место на выборах.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 Декабря 2011 13:35
Сидит бедняга с ручкой и с маленькой бумажкой и так жалостливо смотрит, переживает наверно, что его борьба с коррупцией закончилась и на его смену придут другие, но не такие.
Еровец, 28 Декабря 2011 13:42
Молодец, земляк.  Три высших образования -это не  шухры-мухры. Врагов у него не мало среди жулья.  Жаль не  давит он его  в качестве   начальника   МВД.  Да и фиг бы наверное согласился  такую   поганку  разгребать.
Гость, 28 Декабря 2011 13:51
Да,как  в СССР,попал в номенклатуру и всю жизнь как сыр в масле.
Гость, 28 Декабря 2011 14:25
пока   гбшники у власти - у кормушки страна и дальше будет деградировать. должность нашли зам по связям с общаковскими.
и чем он там будет заниматься?
Гость, 28 Декабря 2011 14:46
Все равно он в Москве чужаком будет, а вернулся бы домой так и здесь работы не в про ворот будет. Совет Михаилу Игнатьевичу
от земляков на перспективу: Чем Москву перенаселять-лучше в Челябинске начинать пахать.
Гость, 28 Декабря 2011 15:32
Человек случайно попал во власть: московские ребятишки зацепили в период борьбы за губернаторство в Челябинской области,  как же-работник ФСБ, отличился, образ борца за родину!
А в действительности- боролись за контроль над ММК и прорчими активами.Потом уж по наезженой колл пошел.
Гость, 28 Декабря 2011 16:19
А я думал- герой!?
Гость, 28 Декабря 2011 18:01
Во блин! Коррупцию уже поборол.  ...  Жизнь удалась. Ходите граждане на выборы.
Гость, 28 Декабря 2011 19:07
Ну, я в принципе и не ждал,что он на завод фрезеровщиком пойдёт. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 Декабря 2011 20:21
Не тонет
Гость, 28 Декабря 2011 22:15
Своих не сдают. А может поднапрячь человека работать на благо общества? Предложить выгодный вариант? А вдруг заработает! Они не знают, а мы знаем и уверены!
Гость, 28 Декабря 2011 23:03
Именно, НЕ тонет! А что не тонет в России каждый знает! :D
Гость, 29 Декабря 2011 02:01
Ну парень и так в шоколаде. Две пенсии имеет уже,может и третью заработает)))
бригадир "Уралгидрошантажа", 29 Декабря 2011 09:20
Ну поначалу то он дал согласие пойти к нам, слесарем в "Уралгидрошантаж", под крыло бывшего  своего помощника по депутатским делишкам, но банкиры "масть перебили"  :(
Гость, 30 Декабря 2011 11:01
ПОПАЛ В ОБОЙМУ =====ЭТО ПОЖИЗНЕННО !!!
Ворчунья, 11 Января 2012 23:49
Зря вы так ,ребята!Как-то долго и безрезультатно я вела переписку с местными чинушами типа либчинской,требуя квартиру положеную деду-  инвалидуу ВОВ.Даже ходила на прием к мэру (забыла ф.и.о)сидел он от Маяка ,правда недолго.И тут приехал в город Гришанков-долгие ему лета!Я передала ему жалобу прямо на встрече с избирателями.Не поверите:через месяц получили письмо из жил.комитета о том,что нам дают квартиру.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений