Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Желающим приватизировать жилье стоит поторопиться

Общество
2 декабря 2014 11:13
источник: Собинформ
 

2 декабря 2014 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области обращает внимание на сроки окончания приватизации жилья.

Управление Росреестра по Челябинской области ранее напоминало жителям Южного Урала, что 1 марта 2015 года заканчивается действие закона о бесплатной приватизации жилых помещений.

Большая часть жителей региона, изъявивших свое желание получить безвозмездно в собственность занимаемое ими государственное или муниципальное жилье, уже воспользовалась данным законом. Вместе с тем, в конце прошлого года в органах местного самоуправления граждане выстроились в большие очереди с целью заключения договоров приватизации с муниципалитетами. С принятием депутатами Госдумы РФ решения о продлении сроков приватизации напряженность спала. Однако учитывая, что и этот срок истекает через несколько месяцев, а рассчитывать на очередное его продление не приходится, то ситуация может повториться.

После того, как договор приватизации будет заключен, заявители могут обратиться в отделы Управления Росреестра за государственной регистрацией права собственности на приватизированное жилое помещение. Сделать это можно будет и после указанной выше даты. На сайте Управления (www.to74.rosreestr.ru) в разделе «Регистрация прав» размещен перечень документов, которые необходимо предоставить. Кроме того, во всех территориальных отделах, а также в консультационном кабинете в центральном офисе Управления (или по телефонам 261-48-05, 210-38-60) специалисты ответят на возникшие у граждан вопросы.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Декабря 2014 11:30
Мне нравится0
Дом идет под снос. Квартира не приватизирована. До марта 2015 года не успеем никуда уехать. Как потом будут дела с приватизацией? Или всю жизнь обделеные - сначала с деревяшках, потом без приватизации?
nfyZ, 2 Декабря 2014 14:35
Мне нравится0
Ой, прям в  тему попали :!:
А где в Озерске находится приватизационный отдел? :?:  С чего начинать? Куда бежать? Нам надо срочно квартиру приватизировать :!:
Гость1., 2 Декабря 2014 15:44
Мне нравится0
Объясните мне неразумному,зачем нужно её, (квартиру),приватизировать? После меня в ней и так останутся мои дети. Они в ней прописаны. Я думаю что никто их не выгонит. А вот налог на имущество надо платить,капитальный ремонт оплачивать надо. Так пусть за меня это делает собственник,муниципалитет! Или я не прав?
яга, 2 Декабря 2014 16:38
Мне нравится0
А я не знаю что и делать.  Все документы собрала, сдала в отдел приватизации, но вот в чём проблема, до 1996 года я проживала в другом городе.  Я послала запрос туда, мне ответили, что надо оплатить налоговый сбор.  Где, по каким реквизитам?  Вот и думаю, провалилась моя приватизация, только деньги зря потратила.
Багира, 2 Декабря 2014 18:04
Мне нравится0
Гость1, вы абсолютно правы!
Гость, 2 Декабря 2014 19:18
Мне нравится0
у нас готово описание квартиры, замеры или как там еще назвать, а куда дальше идти кто нибудь подскажет
Гость, 2 Декабря 2014 19:22
Мне нравится0
а что будет если я не приватезирую
Гость, 2 Декабря 2014 21:32
Мне нравится0
Хто не приватизирует, тот будет платить тому, кто приватизирует! Право первого- жильца! Если жилец не хочет, то выкупит кто- то другой на конкурсе( скорее всего управляющая компания) и вы будете у них снимать, как у часников, по их цене! Вот и думайте, хитрованы!
Гость, 2 Декабря 2014 21:36
Мне нравится0
Самое страшное в мире- это человеческаЯ тупость!!! Если вы не приватизировали и думаете , что вы самые хитрые и умные, то я вас уверяю... вы в пролете! Только чуть позже поймете, когда поезд у.... Да делайте как знаете! Дурость только могила исправит!
Гость, 2 Декабря 2014 21:38
Мне нравится0
Гость, 2 Декабря 2014 21:22
а что будет если я не приватезирую
-------------------------------------------
тогда в вашей жизни на одну проблему станет меньше
Светлана, 3 Декабря 2014 13:58
Мне нравится0
Гость1, что за бред вы говорите?? После вас в квартире останутся ваши дети.... А вы не подумали о том, как делить они будут эту квартиру, если она останется в муниципальной собственности? Или, по-вашему, они до почтенной старости и каждый со своими семьями будут ютиться в вашей квартирешке? Самое выгодное вложение денег - недвижимость, так было, есть и будет всегда
Гость, 3 Декабря 2014 19:33
Мне нравится0
Хоть бы кто нибудь написал куда идти с документами
Гость, 3 Декабря 2014 20:28
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2014 21:33
Хоть бы кто нибудь написал куда идти с документами

Читайте статью полностью а не частями.

На сайте Управления (www.to74.rosreestr.ru) в разделе «Регистрация прав» размещен перечень документов, которые необходимо предоставить.
Багира, 3 Декабря 2014 21:32
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2014 21:33
Хоть бы кто нибудь написал куда идти с документами

идите в МФЦ (бывшая гостиница на площади)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений