РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С Новым годом поздравляет Горбачев. Михаил. Сергеевич

Общество, 30 декабря 2011 14:43, Редакция

В новогоднюю ночь всех, кто пришел в себя после корпоративов, всех, кто в принципе презирает алкогольные напитки, но любит Новый год, всех, кто по какому-то другому поводу оказался у экрана телевизора, а также теоретически всех жителей России с наступающим Новым годом поздравит Президент Российской федерации.

Двадцать шесть лет назад это делалось другим человеком.

Предлагаем вспомнить детство, отрочество, юность, зрелость и пр. всем, рожденным в СССР…

Новогоднее обращение к советскому народу

Выступление генерального секретаря ЦК КПСС М.С.Горбачева по советскому телевидению.

Дорогие товарищи!

Через несколько минут куранты Кремля возвестят начало Нового года. Это всегда по-особому волнующие минуты. Так уж издавна повелось, что с каждым наступающим годом люди связывают новые надежды, мысленно подводят итоги года уходящего. В этот день мы адресуем своим родным и близким, друзьям и товарищам новогодние поздравления и пожелания самых добрых свершений в жизни.

Принято считать, что труд — начало всех начал. Так оно в жизни и есть. Я думаю, вы согласитесь с тем, что уходящий 1985 год останется в нашей памяти как год напряженного труда, надежд и смелых замыслов на будущее.

Мы все хорошо помним, с какими трудностями нам пришлось столкнуться в народном хозяйстве в начале года. Потребовались огромные усилия всей партии, всего народа, чтобы поправить дела и завершить год в общем-то неплохими результатами в экономике. Прожитый год — это все, что делалось нами сообща во имя лучшей, более справедливой, духовно насыщенной жизни, дальнейшего упрочения ее социалистических начал и принципов. Год уходящий был для нас весьма поучительным, полным событий, которые как бы ускорили бег времени. Мы взялись за большие дела, взялись энергично, с подъемом. Сегодня мы яснее видим наши возможности и реалистичнее оцениваем то, чего добились, и то, что намечаем на будущее. Мы хотим в полной мере использовать огромный потенциал социалистического строя. Речь идет о качественных общественных преобразованиях и динамичном, уверенном продвижении по пути совершенствования всех сторон жизни — будь то экономика, культура, социальная сфера.

Но, дорогие товарищи, мы — лишь в начале пути, определенного апрельским Пленумом Центрального Комитета Коммунистической партии. Я бы сказал: в самом начале сложной работы, крупных перемен, которые требуют от нас еще большей настойчивости, самоотверженности, безбоязненного отказа от всего, что отжило свой век. от инерции мышления, от привычных, но сегодня бесполезных схем и подходов. Сейчас нам особенно необходимы высокая общественная активность, творческий труд, непримиримость к недостаткам, решительная поддержка всего нового, передового, что рождается временем.

Социализм — и в этом его сущность— создается народом и для народа. В живом творчестве масс — источник его силы. Именно с этих позиций подходит Коммунистическая партия ко всем нашим делам и начинаниям. Центральный Комитет партии и Советское правительство чувствуют активную всенародную поддержку экономических мер и политических шагов, предпринятых в последнее время. Мы высоко ценим эту поддержку, понимаем, что она ко многому обязывает, вдохновляет на то, чтобы и дальше уверенно двигаться по пути совершенствования общества, в котором мы живем.

Наступающий 1986 год открывает новую, двенадцатую пятилетку. С ней мы связываем решение многих жизненно важных задач по ускорению социально-экономического развития страны.

Главное политическое событие года — предстоящий XXVII съезд ленинской партии. Сейчас идет всенародное обсуждение предсъездовских документов. На собраниях и в письмах в Центральный Комитет советские люди прямо, открыто, по-хозяйски говорят о делах страны, о том. что нам мешает, что надлежит делать, призывают твердо и энергично держать взятый курс. Сегодня мы называем вещи своими именами: успехи — успехами, недостатки — недостатками, ошибки — ошибками. И в этом — надежное лекарство от чванства и самоуспокоенности, верный ключ к тому, чтобы в дружной творческой обстановке идти к новым успехам, новым достижениям, к новому качеству жизни, к новым высотам социально-экономического и духовного развития.

В истекшем году мы отметили 40-летие великой Победы над фашизмом. Память о подвиге нашего народа в годы священной войны живет не только в нашем сознании, она — в наших сердцах. И боль утрат той тяжелой поры обязывает нас сделать все, чтобы никогда-никогда не разразилась в мире новая трагедия. Центральный Комитет Коммунистической партии и Советское правительство, выражая волю советского народа, все сделают для того, чтобы сохранить мир, предотвратить угрозу ядерной войны, не допустить непоправимое.

Сегодняшний мир сложен и многообразен. Советский Союз исходит в своей политике из того, что в ядерный век люди земли — на одном корабле. И раскачивать его военным авантюризмом является крайне безответственным делом. Сама жизнь в наше время отвергает политическое легкомыслие. Вот почему Советский Союз, другие социалистические страны настойчиво ведут дело к миру, к тому, чтобы оздоровить международные отношения, придать им цивилизованный характер, как и подобает людям просвещенного XX века. Надо подняться над распрями, подчинить все усилия поискам путей к взаимопониманию, доверию и разоружению.

Наступающий год Организацией Объединенных Наций объявлен Годом мира. Мы в Советском Союзе стоим за то, чтобы этот Год мира перешел в мирное десятилетие, чтобы в XXI век человечество вступило в условиях мира, доверия и сотрудничества.

Дорогие товарищи! На заре социализма Владимир Ильич Ленин назвал счастьем «НАЧАТЬ постройку советского государства, НАЧАТЬ этим новую эпоху всемирной истории». Это было и остается трудным счастьем. И мы гордимся тем, что наша история, жизнь и борьба — это неотъемлемая часть истории, жизни и борьбы всего человечества за мир и социальный прогресс. Мы гордимся тем, что стали первопроходцами на неизведанном пути к новому обществу, идем по нему достойно и уверенно!

Встречая Новый год, мы шлем сердечные поздравления нашим друзьям и союзникам, народам стран социализма! Желаем им дальнейших успехов в строительстве новой жизни.

Мы поздравляем народы дружественных государств, наших товарищей по классу во всех странах света.

Мы желаем мира, счастья и процветания всем народам земли!

От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза. Президиума Верховного Совета СССР, Совета Министров СССР горячо и сердечно поздравляю всех советских людей, дружную семью народов нашей великой Родины с наступающим Новым годом!

Новогодние поздравления рабочему классу, колхозному крестьянству, народной интеллигенции, ветеранам войны и труда!

Новогодние поздравления советским воинам, надежно охраняющим мирный труд нашего народа, завоевания Великого Октября!

Новогодние поздравления всем, кто Б этот час несет трудовую и боевую вахту, кто работает вдали от родной земли!

Давайте пожелаем друг другу, чтобы в наступающем году сбылись наши мечты, чтобы новый год стал годом новых успехов, творческого труда, прочного мира и перемен к лучшему. Пусть он будет богат на радость и счастье в каждом доме, в каждой семье!

С Новым годом, дорогие товарищи!


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 декабря 2011 15:46
Такие же слова произносятся и сейчас нашими вождями, только в них отсутствуют слова советской страны "СССР, товарищи, коммун. партия и т.д. и т.п." а воз ни с места, страшнее стало жить. Беспокоимся за завтрашний день, боимся детей одних отпускать в школу, дорожает все и много чего еще боимся. Пока не понятно как лучше. Одни обещания...
Гость, 30 декабря 2011 17:29
Я его не хочу поздравлять с Новым годом.
Гость, 30 декабря 2011 19:10
трус несчастный
КВВК, 30 декабря 2011 20:43
"Мавр сделал своё дело, мавр ушёл" Много было нужного, полезного, не всё мы знаем, что там творилось, но время идёт и мы ждём, как всегда, лучшей жизни уже от других людей.
Сейчас М.С. со своими выступлениями мне не нравится, я его не принимаю.
Гость, 30 декабря 2011 23:25
А причем тут Президент СССР и Президент РФ??? Горбачев никогда не был Президентом РФ.. афтар.. пеши есчо. На таких строится понятия об истории страны
Гость, 31 декабря 2011 04:06
" Пока тебя легавые Крючкова,как фраера не кинули в Крыму."
ХХХ, 31 декабря 2011 11:19
Гость, 31 Декабря 2011 00:25
А причем тут Президент СССР и Президент РФ??? Горбачев никогда не был Президентом РФ.. афтар.. пеши есчо.

Глазыньки протри! ;)  Написано же "Выступление генерального секретаря ЦК КПСС М.С.Горбачева по советскому телевидению". четатиль, четай изчё! :D  :D  :D
Вот на таких и строится любой режим... :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 апреля 2024 - вечер

21oC, Ветер Южный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Специалист по выдаче займов
юрисконсульт
Кладовщик

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU