Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Хотите лечиться - не курите

Общество
6 декабря 2014 13:46
источник: Читатель
 

Здравствуйте. Вчера по каналу "Россия 24" прошла новость: в Европе курильщиков будут лечить от онкологических болезней только при условии отказа от табака на восемь месяцев. 

Кроме экстренной помощи. 

 Это лучший стимул жить без наркотика, куришь - теряешь социальный статус. 

Что Вы думаете об этом? 

Я считаю, что это для России подходит. 

 Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 декабря 2014 14:16
Для того, чтобы это произошло, Россия прежде должна стать Европой!
Гость, 6 декабря 2014 14:21
Не удивительно.
В табаке вся таблица Менделеева.
Это растение накапливает все вещества, даже полоний-210.
Полоний-210 находится в природе и накапливается табаком, он радиоактивный.
Гость, 6 декабря 2014 14:30
В костях накапливается и уже не вывести.
Даже после отказа будет поступать из костей, это хроническое отравление.
Не представляю сколько нужно капаться чтобы вывести всё что было выкурено.
Гость пенсионер, 6 декабря 2014 14:33
Начал курить в восьмом классе. Тошнило, рвало, но вперед за мужиками. Самое печальное что поступив в техникум нам не запрещали курить. Сейчас в колледже не курят, но когда проезжаю по студенческой вижу курящую братву. Окурки здесь же. Но самое плохое когда поголовно начинают курить девушки. Их мамы и папы курят тоже и это плохой пример. Мои одноклассники умерли от табака, а их не курящие матери живы и не собираются  умирать. Два года не курю и чувствую себя лучше. Лечить считаю надо в любом случае, но призадуматься тоже не повредит.
Гость, 6 декабря 2014 14:42
Когда обнаружится онкология, тут и пить бросишь и сексом заниматься, лишь бы вылечили.В России лечить вас будут, только вылечат ли? При любых условиях.
Гость, 6 декабря 2014 14:48
ага еще и в мозгу тоже накапливается :D
Гость, 6 декабря 2014 14:57
Гость, 6 Декабря 2014 16:21 Полоний-210 находится в природе и накапливается табаком, он радиоактивный.

В гораздо бОльших концентрациях Полоний-210 накапливается в чае.Если от табака и есть вред, то он не связан с Полонием-210.
Гость, 6 декабря 2014 15:26
стаж курильщика у меня 35 лет.НО! я курил (бросил в 2002) ТАБАК! Сейчас в сигаретах что то другое.Запах дыма химический.
Гость отчаянный, 6 декабря 2014 16:13
Пить так пить сказал котенок, когда его несли топить! Курить так курить! Все равно помирать, и не надо копить, надо жить.
Гость, 6 декабря 2014 16:14
Многие просто не знают состав табака.
Отсутствие информации это большая проблема.
На пачках пишут: смола и никотин, и многие думают что это весь состав.
Никотин — сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин, но это не самое страшное.
Самое страшное, что табачный дым состоит из четырёх тысяч химических веществ, канцерогенов, ядов, нейротоксинов, радиоактивных веществ и тяжелых металлов.
Александр, 6 декабря 2014 16:34
Что вы всё о табаке всякую чушь слушаете, простой пример, хотели бороться с алкоголем ну и что из этого вышло, да ни чего хорошего только пить почему то стали не меньше, а даже больше и травиться, и умирать в молодости. Да не за тем следят, сейчас воздух в 1000 раз грязней, машины, машины, выхлопными газами надышишься ещё хуже табака, это у нас в городе ещё более менее, а в Кыштыме, Челябинске и других городах на улице дышать трудно.
Гость, 6 декабря 2014 16:50
канцерогены сокращают жизнь всего на два года (по мнению врачей).Так что не надо лишать себя удовольствия, тем более прямой связи между курением и онкологией не выявлено.
Гость, 6 декабря 2014 16:55
Курение и алкоголь очень способствуют прогрессированию онкологии.
Наши почти никто не отказываются ни от чего при обнаружении этой бяки.
Видела не один раз уже.
Вылечить наша медицина бяку эту не может . Зарубежная впрочем тоже. ( а то почему глава APLE С.Джобс от рака скончался ? денег у него было- мама не горюй- все мог себе позволить)
Курение вообще жизнь сокращает, так что бросай курить, вставай на лыжи  :D
Гость, 6 декабря 2014 17:19
гостю от 18;13 Помирать то можно по разному.Одно дело " если смерти то мгновенной...",а другое беспомощным заживо гнить и не повеситься,не зарезаться.
Гость, 6 декабря 2014 17:51
"Табачу" с 14 лет.Сейчас 62.Лёгкие ни туда ни сюда.Запах отвратителен...Могу курить только на "свежем" воздухе...Курящие девицы вызывают только негатив и жалость к ним ,бедным,строящим из себя чёрт знает что ради эмансипированных сопляков,называющих себя мужчинами...Девушки, от вас должно веять чистотой,свежестью и Жизненной Материнской Силой,а не окурками....
Гость, 6 декабря 2014 17:52
Для того, чтобы это произошло, Россия прежде должна стать Европой!

Чтобы не сморкаться на тротуар, не обязательно быть англосаксом.
Гость, 6 декабря 2014 18:07
Я не курю,но на работе все курят, прям на рабочем месте, бороться нет сил и некому это не надо а на меня наплевать особенно у начальника в соседнем кабинете все курят и он вместе сними.
Как с этим бороться может кто подскажет есть ли на это какая нибудь управа.
не курильщик, 6 декабря 2014 18:44
Нужно запретить курилкой торговать вообще, чтоб дети даже не знали что такая гадость вообще есть на этом свете и заводы все переделать. Боримся за возраст, вот с чего нужно начать правильно жить.
Гость, 6 декабря 2014 18:51
У соседей трое маленьких детей. Курит отец , курит мать этих детей. Дети являютя потенциальными курильщаками , Представляю какой запах в квартире , если мы соседи задыхаемся.
Гость, 6 декабря 2014 18:56
Целовать курящую девушку,всё равно что облизывать пепельницу.
дмитрий захаров, 6 декабря 2014 19:11
Да действительно курить уже не модно, а стрёмно.......и это должны понимать все молодые, особенно девушки. Если вижу курящую - блевать тянет, не то что знакомиться  . :evil:
asura, 6 декабря 2014 19:23
Я не курящий.Тут дело больше не в никотине.а в угарном газе - больше порчи организму."Багира"- в пережаренном кофе,которое ты глушишь - ещё больше канцерогенов,чем в этом дерьме в % соотношении с антиоксидантами,да и в чае не меньше токсинов алколоидных- вырабатываемых растением с целью защиты от насекомых и гусениц -ксантин, атропин, стрихнин, кофеин, конин, никотин,кокаин. ;) Ты ж позиционируешь ещё себя себя как афигенный непревзойдённый химик,а элементарных вещей не знаешь.. ;)
Курильщик, 6 декабря 2014 19:41
- Курить люблю. Вот курил бы и курил!
- А еще, шо-нить любишь?
- Женщин люблю! Так люблю-так люблю! Вот весь бы залез, только губы
оставил бы!
- А губы-то зачем?
- А курить-курить!
Гость, 6 декабря 2014 20:50
Курение сокращает жизнь.
Лично мне ТАКАЯ жизнь надоела, курю и пью, скорей бы сдохнуть.
Гость, 6 декабря 2014 21:36
Гость, 6 декабря 2014 21:56
Гость, 6 Декабря 2014 18:50
канцерогены сокращают жизнь всего на два года (по мнению врачей).
===========================
Врачи с медсёстрами так курят, что хоть топор вешай в больнице. Поэтому и придумывают байки, что от курения мало вреда. А больше себя успокаивают.
Курю с 16 лет, сейчас 27, 6 декабря 2014 23:02
Гость, 6 Декабря 2014 19:19
гостю от 18;13 Помирать то можно по разному.Одно дело " если смерти то мгновенной...",а другое беспомощным заживо гнить и не повеситься,не зарезаться.
_______________________________________________
СОГЛАСЕН БРАТ!
Притом я каждую весну до осени начинаю бегать в парке 5 км и не парюсь
Кость, 7 декабря 2014 01:27
Перешел на электронику. Ни смол тебе, ни дыма, только пар. Причем не вредный окружающим.
Только не надо дешевкой китайской пользоваться и вполне заменяет "вонючую палочку" :idea:
ГОСТ, 7 декабря 2014 05:16
Не очень правильно это по-моему. Лечить нужно всех. Курит пациент или пьёт и колется- не важно. Врачи ж Гиппократу давали. :)
Гость, 7 декабря 2014 06:33
А ДЕТИ НЕ ПОНИМАЮТ О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ, ОНИ ПОКА НЕ ОСМЫСЛИВАЮТ, НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ 100 ЛЕТ СЧАСТЛИВО БЕЗ КУРЕНИЯ, А НА САМОМ ДЕЛЕ СОКРАЩАЮТ ЖИЗНЬ В ТРОЕ. РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ.
Гость, 7 декабря 2014 06:33
Муж курильщик со стажем больше 40 лет (дома не курит, только на балконе),у него кашель, а у меня астма появилась (реакция на табачный дым). Бросить не может, нет силы воли.
Гость, 7 декабря 2014 09:56
У меня отец курил дома и на кухне и в комнатах. Курил только беломор. Раньше не задумывались о вреде курения. Сама не курила ни когда. Но со временем появилась аллергия на табачный запах. Не могу стоять рядом с курильщиком, начинается удушье . Часто продавцы выходят на крыльцо магазина курить , не понимая  что проходящим людям приходится курить с ними. Некоторые курильщики на столько прокурены , что с ними невозможно стоять рядом в магазине , ехать в автобусе. У детей курильщиков со временем обязательно проявится аллергия.
Arnold, 7 декабря 2014 10:39
8) Есть тайские конфетки которые хорошо помогают бросить курить после её применения не хочется даже кушать)))  продается в Таиланде  http://bestfromthai.ru/  дешёвый и натуральный продукт рекомендую Пастилки, отбивающие желание курить Hin Fha :D  8)
Гость, 7 декабря 2014 12:13
давно пора!!!!!!!!!!!!!!   :!:  :!:  :!:
не курящая, 7 декабря 2014 14:08
Гость, 6 Декабря 2014 23:36
Курил много лет - посмотрел видео и бросил!!!
-------------------------------------------
Ежедневно вместо рекламы памперсов нужно показывать, глядишь народ и призадумается.
Наблюдатель, 7 декабря 2014 16:22
Большей бредятины и придумать нельзя. Курильщик платит все положенные сборы в страховые фонды.На каком основании дискриминация предполагается ? И,тогда давайте отключим от медицинской помощи всех тех, кто ест торты и чипсы,пьет газировку,ходит без шапки и слушает музыку в наушниках, или ставит авто во дворе. Кстати сказать - сколько нибудь объективных данных (подкрепленных ссылками на серьезные научные исследования) о вреде курения просто нет. Мой дед курил до 92 лет.  :)
Гость, 7 декабря 2014 18:02
Люди вы о чем????Наши деды курили беломор на протяжении всей жизни и посмотрите прожили долгую и счастливую жизнь)Куриво не губит а экология бьёт по нам!!!!
Гость, 7 декабря 2014 18:39
Arnold, 7 Декабря 2014 12:39 Есть тайские конфетки
А тебе они помогли ?
Гость, 7 декабря 2014 22:10
Я не курю. Мне по барабану.
А вообще, что за помощь они там отказываются оказывать? Чем они вообще могут помочь?
Кость, 8 декабря 2014 02:24
Электронные сиги вам в помощь! :idea:
.Юля, 8 декабря 2014 08:24
Наблюдатель, 7 Декабря 2014 18:22

Единственный адекватный комментарий!  :!:
Гость, 8 декабря 2014 09:12
ГОСТ, 7 Декабря 2014 07:16
Не очень правильно это по-моему. Лечить нужно всех. Курит пациент или пьёт и колется- не важно. Врачи ж Гиппократу давали. :)

Чего давали то ?)
ГОСТ, 8 декабря 2014 10:35
Чего давали то?)
...
Бааальшой секрет и врачебная тайна. ;-)
Ветеран холодной войны,, 8 декабря 2014 11:36
Наблюдатель прав.Черчиль курил, пил коньяк и прожил долгую жизнь, преуспев не только в политике, но в литературе(лауреат нобелевской премии).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений