Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Желающим приватизировать жилье стоит поторопиться

Общество
8 декабря 2014 12:31
источник: Собинформ
 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области обращает внимание на сроки окончания приватизации жилья.

Управление Росреестра по Челябинской области ранее напоминало жителям Южного Урала, что 1 марта 2015 года заканчивается действие закона о бесплатной приватизации жилых помещений.

Большая часть жителей региона, изъявивших свое желание получить безвозмездно в собственность занимаемое ими государственное или муниципальное жилье, уже воспользовалась данным законом. Вместе с тем, в конце прошлого года в органах местного самоуправления граждане выстроились в большие очереди с целью заключения договоров приватизации с муниципалитетами. С принятием депутатами Госдумы РФ решения о продлении сроков приватизации напряженность спала. Однако учитывая, что и этот срок истекает через несколько месяцев, а рассчитывать на очередное его продление не приходится, то ситуация может повториться.

После того, как договор приватизации будет заключен, заявители могут обратиться в отделы Управления Росреестра за государственной регистрацией права собственности на приватизированное жилое помещение. Сделать это можно будет и после указанной выше даты. На сайте Управления (www.to74.rosreestr.ru) в разделе «Регистрация прав» размещен перечень документов, которые необходимо предоставить. Кроме того, во всех территориальных отделах, а также в консультационном кабинете в центральном офисе Управления (или по телефонам 261-48-05, 210-38-60) специалисты ответят на возникшие у граждан вопросы.

Материал предоставлен

Пресс-службой Управления Росреестра

по Челябинской области

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Декабря 2014 12:46
Подогреваем ажиотаж вокруг приватизации ;)  ;)   Всё это фикция.  А чего изменится после марта 2015  :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 8 Декабря 2014 14:04
Гость, 8 Декабря 2014 14:46
Подогреваем ажиотаж вокруг приватизации   Всё это фикция. А чего изменится после марта 2015  

Продлят по многочисленным просьбам! :D
Гость, 8 Декабря 2014 14:44
После этого ваше жилье будет тем что было-муниципальным. Не можете его продать или передать по наследству, обменять можно только на муниципальное - так я предполагаю.
Гость, 8 Декабря 2014 14:58
Я думаю,что пойдет распровотизация. Нужны деньги.
asura, 8 Декабря 2014 15:10
В европе муниципалальное жильё, власти вроде как сдают квартиры гражданам по рыночным ценам. Точно не знаю ,не интересовался.у меня приватизированы уже сто лет назад.
кто, 8 Декабря 2014 16:11
Каждый год одна и та же новость о прекращении бесплатной приватизации. Уж для разнообразия действительно бы прекратили. Ан нет же, продолжают приватизировать бесплатно ))
Гость, 8 Декабря 2014 18:02
Если квартира была приватизирована давно, по наследству недавно перешла к брату (мама недавно умерла). Не надо ведь брату больше эту квартиру приватизировать?? Как ему поступить? Кто знает?
Гость, 8 Декабря 2014 18:39
Гость, 8 Декабря 2014 20:02
Если квартира была приватизирована давно, по наследству недавно перешла к брату (мама недавно умерла). Не надо ведь брату больше эту квартиру приватизировать?? Как ему поступить? Кто знает?

Конечно-не надо! Данная квартира уже в собственности и собственность перешла по наследству!
Знаю, 8 Декабря 2014 22:34
Неприватизированное жилье продадут с молотка другим собственникам, а они будут сдавать его по своим ценам тому, кто там "прописан"- как во всех цивилизованных странах! А не сможешь платить- освободи пространство! Не советую экспериментировать! Бегите приватизировать!!!
Гурд, 9 Декабря 2014 08:19
с 2015 года вводится подоходный налог на недвижимость,а приватизацию сделают платной :D что лучше  :?:
скорее всего разприватизация начнётся 8)  :!:  :evil:
Багира, 9 Декабря 2014 09:39
Гурд, я всегда именно так и считала. Иначе с чего эта заманка в виде бесплатной приватизации все продляется и продляется? Мало еще народу в эту петлю влезли, не предполагая, какие налоги их ждут. А расприватизация уже платной не будет;)
Багира, 9 Декабря 2014 10:19
простите за очепятку.
В расприватизация уже бесплатной не будет
Гость, 9 Декабря 2014 10:43
Кто останется жить в муницип.жилье будут платить арендную плату, а уж какая она будет? - зависит от аппетита власти.
Гост, 9 Декабря 2014 11:37
Вот и дожили. Не зря государство столько лет заманивала людей на сомнительную халяву. Вера в него улетучилась без следа. Это понятно. Дико-судорожно интересно, что ОНО приготовило конкретно, какой эшафот?!.Ни хлеб с маслом, естественно, но пакость для народа будет великая.
И отмазон, как обычно, будет детский, для особо тупых, типа:-"А как вы думали?! Бесплатный сыр только в мышеловке". И куча искренне удивленных морд по ТВ-ящику из Думы и выше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений