Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Если поймаю, плохо тебе сделаю!

Общество
10 декабря 2014 07:45
источник: Читатель
 

Позавчера около 12 часов дня некий мужчина подошел к моему сыну и предложил пойти с ним. Ребенок у меня предупрежден о том, что может быть подобное, поэтому попытался убежать от этого фраера в ближайший магазин и хотел обратиться за помощью к персоналу, но, к счастью, встретил соседа и подошел к нему.

Далее, этот мужчина, увидев, что сын подошел к взрослому и начал с ним общаться, тут же ретировался.

Просьба всем внимательно отнестись к данной информации и принять меры. В милицию не обратились, так как сын не запомнил этого приставалу. А теперь обращение к таким приставалам: "Когда поймаю, такое с тобой сделаю, ни медицина, ни полиция не помогут!"

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Декабря 2014 08:00
Мне нравится0
и меня позовите, помогу с удовольствием :evil:
Гость, 10 Декабря 2014 08:06
Мне нравится0
Они специально ищут себе приключения, пока кто ни будь не отметелит, потом пишут на вас заявление и предлагают заплатить для мирного решения по тихому.
Гость, 10 Декабря 2014 08:08
Мне нравится0
Где это было? В каком районе? Улица?
Гость, 10 Декабря 2014 08:10
Мне нравится0
я тоже добавлю со своей стороны.
Гость, 10 Декабря 2014 08:12
Мне нравится0
надо составить фото робот ))) будем искать всем городом
Гость-Кость, 10 Декабря 2014 08:20
Мне нравится0
В каком районе это произошло?
Высокий или низкий мужчина?
Старый или молодой?
Наталья, 10 Декабря 2014 08:29
Мне нравится0
Спасибо за предупреждение
Наталья В., 10 Декабря 2014 08:33
Мне нравится0
А в каком районе это случилось?  :o
Гость, 10 Декабря 2014 08:36
Мне нравится0
Я думаю - главное, чтобы не получилось так: вы только представьте, идете вы с сыном по улице, он обознается... и указывает на совершенно непричастного к этой ситуации человека! Что дальше?..
Гость, 10 Декабря 2014 09:04
Мне нравится0
К сожалению, подобным типам предупреждения по барабану - они больные люди. Понимая, что в некоторых вариантах их ждёт не только тюрьма, но и, может, быть смерть, они всё равно идут на заведомое преступление. А за самосуд с вас взыщут так же строго, как с этого педофила. Такое сейчас гуманное законодательство - кто-то должен быть жертвой. Как правило ею становятся беззащитные дети!  :evil:
Пергидрольная блондинка, 10 Декабря 2014 09:06
Мне нравится0
Ну и Вас, уважаемый, и посадят, а этот ублюдок, будет и дальше вершить свои дела. И заявление надо, по-любому, оставлять в полиции, как факт совершения действия. А принять заявление у вас обязаны, если не в полиции, то в прокуратуре.
Гость, 10 Декабря 2014 09:15
Мне нравится0
В каком районе это произошло подскажите,чтобы быть внимательнее
Гость, 10 Декабря 2014 09:19
Мне нравится0
пожалуйста скажите в каком районе это было?
Стерва на шпильках, 10 Декабря 2014 09:25
Мне нравится0
Да, что вы с районом пристали, он, может, на своей территории не балует...
Гость, 10 Декабря 2014 09:33
Мне нравится0
может он хотел ребёнка просто на лошади покатать, а вы его покарать хотите
Бывалый, 10 Декабря 2014 09:38
Мне нравится0
Не надо поддаваться эмоциям!!! Надо действовать только в правовом поле!!! Любой самосуд это то же преступление и отвечать Вам придется по полной программе, подумайте об этом!!! Обидно будет отсидеть лет десять из за своих необузданных эмоций :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Автор, 10 Декабря 2014 09:57
Мне нравится0
Это было около Руси сын шел из школы. Когда неизвестный мужчина сказал: мальчик пойдем со мной, сын не разговаривая с ним побежал в к магазину, мужчина побежал за ним, но увидев что мальчик встретил знакомого (это был наш сосед) тут же быстро ретировался.
Гость, 10 Декабря 2014 10:26
Мне нравится0
Странная история! Если все так и было, то почему  сосед не предпринял возможные действич к поимке гада? Почему лично вы не обратились  в  полицию? Вот видите, сколько вопросов к вам! Или это просто сказка, после задержанного конюха, чтобы поддержать тему?
Гость, 10 Декабря 2014 10:54
Мне нравится0
срочно в полицию там же везде видеокамеры ваш слава богу отделался испугом а сколько эта упырина может погубить ни вчем неповинных детишек
Автор, 10 Декабря 2014 11:18
Мне нравится0
Сосед-пожилой мужчина. Бежать он бы ни за кем не стал, да и не смог бы. В полицию,  не знаю, а что ему предъявить то можно? При наших законах.... Сами мы то теперь ребенка встречаем, а сюда написали чтобы другие родители своим детям напомнили о бдительности. Ну и уважаемые взрослые не будьте равнодушными, если вдруг станете свидетелем подобных обращений
Гость, 10 Декабря 2014 11:39
Мне нравится0
В каком классе учится ваш сын ?  Мой вот первоклассник врят ли так быстро сообразит!..Ничего не боятся средь бела дня в центре города.
Гость, 10 Декабря 2014 11:41
Мне нравится0
Надо еще больше следить особенно за мальчиками! Этот извращенец наверно только к мальчикам пристаёт, может он гей?
Гость, 10 Декабря 2014 12:14
Мне нравится0
заявление в полицию ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: Не порождайте латентную преступность. рано или поздно его поймают, тогда все и предъявят, будет иметь вес каждое заявление.
Гость, 10 Декабря 2014 13:48
Мне нравится0
настаиваю, пишите ЗАЯВЛЕНИЕ :!:
Гость, 10 Декабря 2014 13:54
Мне нравится0
Гость, 10 Декабря 2014 11:33  
может он хотел ребёнка просто на лошади покатать, а вы его покарать хотите

Ха-ха-ха, вы сами то в этот бред верите??? Или это может тот самый мужчина теперь тут оправдывается.
Гость, 10 Декабря 2014 15:27
Мне нравится0
С моим ребенком месяц назад было нечто подобное!!!! Дочка (11лет) с подружкой возвращались вечером из секции, около 25 школы к ним подошел мужчина лет 30 и предложил пойти к нему домой, чтобы подарить им по планшету.  Слава богу дочь сообразила и схватив подругу за руку побежала от него!!! До сих пор ужас берет "А если бы не сообразила". В полиции сказали, что заявление в данном случае писать бесполезно. Как говорится "когда убьют тогда и приходи"(((
Автор, 10 Декабря 2014 16:16
Мне нравится0
Сыну 10 лет. Но он мальчик высокий, выглядит старше своего возраста
Гость, 10 Декабря 2014 16:27
Мне нравится0
Коренастый? мордастый?  рост чуть выше 180 см? в очках? - видел я летом как шёл он по дороге за девушкой и пялился на её ноги , показался подозрительным мне , я его запомнил,  если что. ввалю  как учили )))
Гость, 10 Декабря 2014 17:51
Мне нравится0
Какие все стали гуманные,и сердобольные, а как сними раньше в советские времена поступали и ещё раньше, а сейчас они больные люди и их надо лечить, расплодили на свою шею геев,леcбиянок,педофилов.
Гость, 10 Декабря 2014 18:18
Мне нравится0
может он хотел ребёнка просто на лошади покатать, а вы его покарать хотите!!

Не ясен мотив мужчины!!! Возможно ничего здесь такого противоправного нет!!! А родители уже  трагедию устроили!!! Многим детям  верить даже нельзя, такое напридумают, Хичкок отдыхает!!!! А сколько у нас родителей бьёт своих детей дома? Никто не задавался эти вопросом? Ведь это тоже уголовная ответственность - жестокое отношение к детям, но почему то мы  за собой бревно не замечаем, а  за другими людьми соринку видим!!!
Гость, 10 Декабря 2014 18:49
Мне нравится0
Гость, 10 Декабря 2014 18:27
Коренастый? мордастый? рост чуть выше 180 см? в очках?

Откуда вы его знаете? :o
Охотница, 10 Декабря 2014 19:54
Мне нравится0
Гость, 10 Декабря 2014 20:18 Вы совсем с ума сошли?! Что вы несете?! Что вообще мужчине может быть нужно от ЧУЖОГО РЕБЕНКА?! "Ничего противоправного нет..." - ребенок, я так поняла, спокойно шел и никого не трогал, а тут ему: "Пошли со мной?!". К вам на улице бы подошли так предложили, вы бы среагировали нормально из цикла "А, пошли!"? И причем здесь про родителей, что бьют своих детей? Если даже мужчина ничего плохого не хотел для мальчика, пусть впредь пораскинет мозгами прежде чем к детям на улице приставать! Мальчишка молодец, все правильно заделал!
Гостья, 10 Декабря 2014 22:06
Мне нравится0
Про случай возле 25 школы! Напишите как выглядел мужчина! Прошу! Рост, внешность, одежда, все. Живу возле 25 школы, у меня сын.
Гость, 11 Декабря 2014 05:48
Мне нравится0
Осенью, к моему сыну, на остановке возле АТС, тоже подходил мужик предложил 1500 рублей за то, что он пойдёт с ним к нему.
Гость, 11 Декабря 2014 06:39
Мне нравится0
Блин! Посмотрите, что получается - ведь теперь ни к одному ребенку на улице нельзя ни подойти, ни обратиться? Сразу обвинят?! Мало ли по какому поводу возникнет обращение?  Ну допустим, попросить подержать что-то, помочь в чем-либо... Что же теперь, взрослому человеку вообще запрещено к детям на улице обращаться?
Гость, 11 Декабря 2014 06:44
Мне нравится0
В догонку... Сидели с женой как-то в "Фиесте" в Челябинске. На 2 этаже, там где барчик с мороженым-пирожным... Рядом за столиком девочка в одиночестве сидела, лет 10. Родители тюки с покупками свалили возле нее, а сами, видимо, дальше отправились в шопинг. Ну, у нас почему-то осталось много даже не распечатанных продуктов... не с собой же забирать... Жена обратилась к девочке, мол, возьми у нас пирожные и т.д. Через минуту подошли родители ее... Дальше описывать не буду. Чуть не загремели мы по полной, в общем! Обидно было, не то слово.
Гость, 11 Декабря 2014 06:55
Мне нравится0
Гость, 11 Декабря 2014 08:39
Блин! Посмотрите, что получается - ведь теперь ни к одному ребенку на улице нельзя ни подойти, ни обратиться? Сразу обвинят?! Мало ли по какому поводу возникнет обращение? Ну допустим, попросить подержать что-то, помочь в чем-либо... Что же теперь, взрослому человеку вообще запрещено к детям на улице обращаться?

Так то на улице не только дети..Почему бы не обратиться за помощью к взрослым людям например?
Гость, 11 Декабря 2014 08:41
Мне нравится0
Нечего лезть к чужим детям,если они не просят о помощи.Мы не в Турции и не в Египте живем.
Гость, 11 Декабря 2014 08:51
Мне нравится0
Мало ли по какому поводу возникнет обращение? Ну допустим, попросить подержать что-то, помочь в чем-либо...
___________
А подержать может только ребенок? За помощью взрослому человеку логичнее обращаться к взрослому. Чем там поможет 10-летний мальчик или 11-летняя девочка? Да еще и "пойдем со мной, я тебе за это... (подставить нужно)". Не надо оправдывать людей с явно противозаконными и попросту мерзкими намерениями. Вот какой ЗАКОННЫЙ повод может быть у постороннего мужчины, который зовет к себе чужого ребенка? Просто так посреди улицы выловленного. А?

Про угощения пирожными просто так... А кто вам дал право это делать? Вы знаете этого ребенка? А если у девочки, например, диабет? Или целиакия? Головой то надо думать. Прежде, чем приставать так к ЧУЖОМУ ребенку. Тогда и обидно не будет. А то развелось любителей в чужую жизнь нос засунуть по самую поясницу.
Гость, 11 Декабря 2014 09:20
Мне нравится0
Если очки были с затемнением,то "этот" частенько шатается возле Дзержинского 35.Приставал к мальчику.
Доброжелатель, 11 Декабря 2014 09:58
Мне нравится0
детородный орган - узлом, забетонировать, на анкера и никаких половых контактов :evil:
Доброжелатель, 11 Декабря 2014 10:05
Мне нравится0
найти и ликвидировать :evil:
Гость, 11 Декабря 2014 10:05
Мне нравится0
Гость, 11 Декабря 2014 08:39
Блин! Посмотрите, что получается - ведь теперь ни к одному ребенку на улице нельзя ни подойти, ни обратиться? Сразу обвинят?! Мало ли по какому поводу возникнет обращение? Ну допустим, попросить подержать что-то, помочь в чем-либо... Что же теперь, взрослому человеку вообще запрещено к детям на улице обращаться?
-------------------------------------
Ну ты, батенька, провокатор! Ты какого ответа ждёшь от адекватных людей?

====================
Гость, 11 Декабря 2014 08:44
Ну, у нас почему-то осталось много даже не распечатанных продуктов... не с собой же забирать... Жена обратилась к девочке, мол, возьми у нас пирожные и т.д.
-------------------------------------
И про пирожные тоже! С собой-то что не забрали свою кучу продуктов? Сильно богатые?
И в старые времена каждый ребёнок знал, что ни пирожного, ни морожного, ни конфетки от чужих НЕ БРАТЬ :!:  Вы как с луны свалились, видать с НЛО из соседней темы.

Ужас! Что за нравы у некоторых!
Гость, 11 Декабря 2014 12:48
Мне нравится0
народ это произошло рядом с моим домом мы с друзьями идём сегодня на охоту кто хочет присоединиться пишите +  пишите свой скайп пока у меня 4 чела
Гость, 11 Декабря 2014 13:44
Мне нравится0
:idea:  :idea:  :idea: А Ваш ребенок не мог переключить Ваше внимание с "темы учеба" на очень волнительную  для мамы "тему незнакомого дяди".  :?:  :?:  :?:  Бурная фантазия у кого-то в семье.... Средь бела дня...и у маг. "Русь"..., где камер полно. и "гуляющих" в обеденный перерыв. Здоровья вашей семье и успехов в школе :!:
Гость, 11 Декабря 2014 17:35
Мне нравится0
Моя дочь возвращалась неделю назад из школы (№38). Около перекрестка Октябрьская - Семенова ее окликнул какой-то мужчина (грязный, плохо одетый). Дочери 10 лет. Постоянно инструктируем ее, как вести себя в подобной ситуации. Встретить из школы не всегда получается. Она, доставая телефон, не оборочиваясь, быстром шагом шла дальше. Поэтому "люмпен" отстал. Не надо думать, что мы живем за колючкой и у нас все пушистые. В школах, однозначно, нужно проводить со школьниками, особенно с девочками, инструктажи о правилах поведения в подобных ситуациях...
Гость, 11 Декабря 2014 19:58
Мне нравится0
Слушайте, хорош истерить!!!

"И в старые времена каждый ребёнок знал, что ни пирожного, ни морожного, ни конфетки от чужих НЕ БРАТЬ" - Чего вы мелете??? Мне 40 лет, и те же 30 лет назад нас и по одиночке, и группу кто угодно мог угостить!!! И нам точно, уж поверьте на слово, никто не внушал, что ЭТО НЕЛЬЗЯ!!! Это у вас, я смотрю - "Нравы"! Зомбированы, блин, не знаю, какими передачами, какими книгами и т.д. Если в любой безобидной ситуации мерещатся маньяки-педофилы! (я не говорю сейчас про ситуацию, возникшую с сыном ТС)...

Далее, причем здесь "богатые-небогатые"? В ЧЕМ??? Вы видите криминальность того, что мы с женой решили угостить одиноко сидящую и скучающую девчушку??? Я понимаю, если б ее родители купили бы ей всяких вкусностей, и пошли бы по своим делам... Так нет же, сидела одна, может быть и слюнки глотала, глядя на нас?.. Да ладно... Вашу паранойю не исправишь...

"Ну ты, батенька, провокатор! Ты какого ответа ждёшь от адекватных людей?" - Ну я ж говорю, истеричное общество... Ты сам, походу, не в адеквате, если любое обращение НОРМАЛЬНОГО взрослого человека к ребенку считаешь педофилией!

И хочу повторить - я сейчас не о ситуации с сыном ТС! Тут да... "Пойдем со мной" - это, конечно же, говорит о других намерениях козла.
Гость, 12 Декабря 2014 18:49
Мне нравится0
Что вы базар разводите? к моему ребенку подходил... А что каждый  из  вас прпедпринял чтобы поймать  того, кто подходил ? Вы выяснили для чего подходили к ребенку посторонние? Конечно Нет! А теперь пишитпе здесь! Вы лучше напишите что вы сделали , а констатируйте факт!
май-месяц, 13 Декабря 2014 20:40
Мне нравится0
Прочитала я это всё,зову свою и спрашиваю,помнит ли,как нужно вести себя в такой ситуации. И ребёнок отвечает,что на прошлой неделе возле "лидера" какой-то мужчина предлагал зайти к нему за конфетами.Я, в полуобморочном состоянии,спрашиваю,почему не сказала мне. Забыла,отвечает,и не беспокойся,я ведь быстро бегаю.
Гость, 13 Декабря 2014 22:25
Мне нравится0
Со мной в детстве был случай.
Мне было 7 лет (сейчас мне 47...). Жили мы на ул Космонавтов. Чётко помню как я ждала подругу во дворе дома с магазином "Новатор", прыгала на "скакалке".
Подошёл взрослый дяденька (оценить сколько ему лет тогда мне не хватило бы ума), предложил пойти с ним посмотреть какие-то картинки, сказал у него дома сестра такого же роста как и я - он предложил померить ещё колготки.
Я росла в достаточно обеспеченной семье, с колготками проблем не было. я ему сказала, что колготки мне не нужны, тогда он достал "картинки" и начал мне показывать, а там голые тётьки и дятьки...
У меня в глазах потемнело, про подругу сразу забыла и как рванула домой... в соседний дом..
Пришла домой, рассказала отцу - помню он побелел, вылетел на улицу, но конечно уже никого не нашёл....
Гость, 15 Декабря 2014 16:40
Мне нравится0
:o  :o  :o  В смысле нет слов! Сколько же у нас маньяков/педофилов/озабоченных?!
Гость, 16 Декабря 2014 00:52
Мне нравится0
Тоже случай помню.Мне было 9 лет (сейчас 34). Утром как отвела младшего братика в садик, шла домой .На Студенчесой подошел парень, он был молодой и совсем не страшный. Вежливо заговорил , спросил как зовут, попросил проводить домой. Мне было пофиг,никаких отрицательных эмоций он не вызывал. Он пошел рядом.Около дома спросил на каком этаже живу.Говорю - на третьем.Стали подниматься.На площадке между вторым и третьим этажом он приобнял и говорит "Хочешь я тебе свой..... покажу " Сердце бешено забилось, я не знала что надо делать , смотрела в сторону свой двери и начала хныкать. Он выпрямился " Ну ладно, иди..."  Я побежала.Влетев в квартиру долго не могла успокоиться ,не могла восстановить дыхание, просто задыхалась...И пожаловаться некому было - папа спал после ночной смены...
гocть, 16 Декабря 2014 18:22
Мне нравится0
ох, я бы рассказала, но нет и толики таланта "рассказчика" как у половины каментёров ..))

дети есть, очкую регулярно.

но - самосуд - тоже не дело!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений