РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выкинул пассажиров и уехал один

Общество, 19 декабря 2014 12:03, источник: Читатель

19-го декабря рейс маршрутного такси Озерск - Метлино на 12.30. Во время движения маршрутки в кабине водителя произошел словесный конфликт между водителем и пассажиром - рядом сидящим подростком. Между тем, в салоне маршрутки находились люди, ехавшие кто куда: на работу, по личным делам.

Вдруг, водитель демонстративно разворачивается, возвращается на КПП и высаживает всех без исключения пассажиров, не объясняя свои действия, уезжает один в Метлино!

Люди, опаздывая на работу, остаются практически на улице без транспортного средства! Скажите, в чем мы виноваты? Действия водителя были справедливыми по отношению ко всем пассажирам? Беспредел!!!

Пассажир маршрутки

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ксенька, 19 декабря 2014 12:07
чтобы парню стало стыдно, урок на всю жизнь)
Гость, 19 декабря 2014 12:17
Беспредел!!! я от нынешней молодежи тоже в шоке! 18.12.14 в маршрутке - 5ке на 8 утра ехали школьники неуступая место: ни бабушкам, ни дедушке с тросточкой :evil:  куда мир катиться?
Гость, 19 декабря 2014 12:19
А деньги то хоть вернул?
Гость, 19 декабря 2014 12:28
Обиделся что ли? Просто у кого-то наверно начались критические дни! :D
Гость, 19 декабря 2014 12:31
Гость, 19 Декабря 2014 14:17
Беспредел!!! я от нынешней молодежи тоже в шоке! 18.12.14 в маршрутке - 5ке на 8 утра ехали школьники неуступая место: ни бабушкам, ни дедушке с тросточкой :evil: куда мир катиться?
__________________
Для начала - в маршрутке запрещено перевозить стоящих пассажиров, если все сидячие места заняты, водитель не имеет права брать новых пассажиров. Никто никому в маршрутке не должен уступать места и ехать стоя, тем более дети. Дети в любом транспорте должны ехать сидя на отдельном месте. перевозить детей на коленях тоже нельзя! В случае аварии такой ребенок погибнет первым!!!
Наталья В., 19 декабря 2014 12:33
Можно подумать он на личном авто в свое личное время бескорыстно людей развозил...пишите жалобу на начальника этого хама!
Гость, 19 декабря 2014 12:39
Парню станет стыдно или нет-это один вопрос,а вот что делать остальным в такой ситуации, кто опаздывал по делам своим личным,а еще и с ребенком были люди...что им делать? Вот бы работодатель прокомментировал эту ситуацию! ...
Гость, 19 декабря 2014 12:43
Скажите, в чем мы виноваты? ---
А чего же вы у самого водителя тогда же и не спросили? А тупо вышли аки бараны? ;)
А теперь вот плачетесь и машете "после драки"  :D
Гость, 19 декабря 2014 12:49
Как бы не хамил школьник!!!!!! пассажиры ни причем! Где начальство??
Гость, 19 декабря 2014 12:50
И вы все покорно вышли? Может на себя сначала оборотиться, что ж вы за тряпки то такие,  за себя постоять не можете?
Гость, 19 декабря 2014 12:56
Лишнее подтверждение тому, что в частных перевозках никто ни за что не отвечает. Каждый хозяин сам себе, бизнес, однако.
Гость, 19 декабря 2014 13:01
Ничем этот конфликт не разрешится! Неоднократно эти (особенно толстяки лысые) водители данного рейса скандалят с пассажирами! И ладно бы действительно пассажиры не правы, но нет же - конкретно водители! Могут нелестно оскорбить взрослых женщин на весь салон, за то, что они "как каракатицы заползают в салон" или за то, что у них руки из ... (вы поняли) растут т.к. они не могут открыть дверь в салон. Могут реально наорать, когда им делают замечание и просят ехать медленно (думаю многие кто пользуется дорогой Озерск-Метлино замечали "полёт маршрутки") Могут, проехав в Озёрске не останавливаясь доехать до конечной (Вокзал) предложить вызвать такси и доехать до нужной остановки. А уж о том, что по утрам из Метлино ездят как захотят сами водители ( ни на что не опираясь, имею в виду - расписание) вообще отдельная тема. Начальству на жалобы пассажиров плевать с высокой колокольни, в ГИБДД (по превышению скорости)тоже плевать, всё что они могут предложить - ездить на такси или личном транспорте. А за что в таком случае мы платим? Хотелось бы сменить транспортную компанию, может кто-нибудь нормальный будет ценить нас - своих клиентов?
Гость, 19 декабря 2014 13:02
подавайте в суд
Гость, 19 декабря 2014 13:18
Гость, 19 Декабря 2014 14:43
-------такая ржака)) если бы это произошло в Озерске с озерчанами, волна бы пошла как цунами. Если бы маму вашу из маршрутки высадили, вы бы орали как потерпевшие и не возникло бы у вас вопроса че она аки овца вышла из транспорта. А так можно и постебаться, вас не коснулось и ладно. ОЗЕРЧАНЕ, ЧЁ...
Гость, 19 декабря 2014 13:20
пишите жалобу в транспортную инспекцию г.челябинска, а также жалобу на имя главы города.Контроль за победителями транспортных конкурсов входит  в обязанности АДМИНИСТРАЦИИ !!!
Гость, 19 декабря 2014 13:38
А пассажиры, слыша, что подросток не унимается, не поддержали водителя. Вот и получили.Так им и надо.  Большинство у нас наглым невопитанным подросткам боятся слова сказать, сидят-моя хата с краю .Когда-нибудь досидят-им на головы эти подростки нахаркают.
Кирилл.К, 19 декабря 2014 13:40
Да вы все такие умные я просто в шоке а были бы на нашем месте по другому бы заговорили, а так все по смс смелые и во вторых кто писал текст то он вернулся в город а не в метлино один и высодил пассажиров не до езжая Атомки!!! вот так всё было!!)))) А водила оказался просто (Муд*к)
Гость, 19 декабря 2014 14:00
Гость, 19 Декабря 2014 15:18
Гость, 19 Декабря 2014 14:43
_______________
Да какая разница кто пользуется рейсом Озёрск-Метлино (озерчане в Метлино ездят на заводы работать (ОММЗ, УМГ, СК..) и учителя), метлинцы в Озёрск. Важно то, что этот бардак с водителями постоянный!!! То гонщики, то бухарики (или только от бутылки или перегар,что глаза режет), то хамы за рулём. Их директор на жалобы не обращает внимания, ему всё равно. Он король, который только бабки с рейса получает. Где он только таких набирает?
Нет, есть конечно там несколько водителей (Михаил, Анатолий и ещё парень молодой) так вот они да - работают чётко, конечно не каждый раз скажут "будьте добры, если Вас не затруднит, передайте пожалуйста за проезд", но двери помогут открыть, если пассажиры не могут, если в салоне буйные - или словами успокоят или высадят конкретно их, не давят на газ что есть силы....
Если я правильно понимаю, рейсы в тендерах выигрывают, тогда у меня вопрос конкретно по рейсу Озёрск-Метлино, почему здесь привилегии? Почему другие транспортные компании не могут возить? За 18 км дороги, люди, оплачивающие проезд 45 рублей могут, не боясь попасть в аварию или быть оставленным на КПП, нормально доехать от пункта А до пункта Б???? Еще раз повторюсь - их руководству плевать!
ЛиАЗ-5256, 19 декабря 2014 14:02
Это лицо частного перевозчика, истинное его лицо. Не раз ещё МУП вспомните. За подобное ХАМСТВО водителя нужно сразу в этот же день по статье увольнять. Чему удивляться, у частника понлно работает выгнанных запойных алкашей с УАТ "Маяка" и с МУП УАТ. Конечно, не все, есть и нормальные люди, а есть тупое быдло с которым и столкнулись пассажиры на маршруте Озёрск-Метлино.
Кирилл Б., 19 декабря 2014 14:08
Так я еще и виноват остаюсь?
Да вы дамы и господа неправы!
Я отстаивал свою позицию, не выйду же я из маршрутки как тряпка по просьбе водителя,всегда надо бороться до конца!
Водитель увидел что молодые,так все надо показать какой он крутой,начал оскорблять мою личность,начал грубо отвечать,хотя я сидел и спокойно ему говорил что он не прав.
Его работа крутить баранку,а не разговоры наши подслушивать и отвлекаться на нас,конечно уши греет вот и отвлекается,а потом еще и выгоняет,так а за что мы деньги платим чтоб сесть и тихо как мыши сидеть что ли?
Агент 007, 19 декабря 2014 14:14
о чем вы говорите то люди???Откуда вы все умные то такие???в данном случае данное деяние квалифицируется как некачественное оказание услуг,а точнее бездействие,как так может быть,что будучи оплатив за проезд(услугу в данном случае)не получаете желаемого?

Сейчас же умники начнут отвечать,мол деньги же он вернул!!!Дело в том,что фактически водитель взял деньги за проезд,чем обязан был доставить пассажиров до места,но он фактически начал исполнять свои прихоти,тем самым нарушил закон о защите прав потребителей!!!
Гость, 19 декабря 2014 14:29
Я ехал в этой маршрутке.Автор заметки не прав, водитель развернулся на дороге и поехал обратно в Озерск.Поэтому пассажиры потребовали их высадить,что водитель и сделал. Люди остались на дороге, посреди леса. вынуждены были добираться на попутных машинах.К чести подростков(хотя им по 18 лет), они вели себя вполне корректно, отстаивали свои права,чего не скажешь о водителе, который не стеснялся в выражениях. А в салоне мест не было,и ребята,заплатив за проезд,имели все права занять свободные места в кабине водителя.
Гость, 19 декабря 2014 14:35
Кирилл.К, 19 Декабря 2014 15:40
"не до езжая Атомки». Где учился, Кирюха?
Гость, 19 декабря 2014 14:37
Гостю, 19 Декабря 2014 15:38
Не унимался как раз водитель,как только не обзывал парней да и остальных пассажиров.Ему бы к психиатору обратиться, ведь он за человеческие жизни отвечает!
Гость, 19 декабря 2014 14:40
Этот водитель, знаю его фамилию, на самом деле хам,каких еще поискать надо! Ему уже не раз за это били морду и он все равно не понимает,ведет себя так как будто он собственник данного маршрутного такси,а самое главное что руководство ни каких мер не принимают.Это не первый случай и не первый звонок руководству. А данный рейс был сорван только из за того что молодежь сидела и хихикала А что теперь сидеть молча и не разговаривать)))И высадил он всех пассажиров на пол пути,не доезжая атомки,а сам пустой вернулся в Озерк! Мало того что пострадали пассажиры в данной ситуации,но ведь и сорвался рейс из Метлино на 13.10.Я дозвонилась до администрации , сказали разберутся,но с трудом верится! А этого водилу ... надо гнать поганой метлой с такой ответственной работы!
Гость, 19 декабря 2014 14:52
Гость, 19 декабря 2014 15:51
Хорошо еще то что все пассажиры с пол пути добрались до Метлино благополучно! А если бы с кем нибудь что нибудь бы случилось? Кто бы отвечал?Этот водитель прошлой зимой девочку инвалида на кпп не посадил(сейчас уже не помню по какой причине)в темное время суток,так что ему стоит пассажиров в лесу выкинуть и транспортного средства))) А потом говорит -это у вас подростки не воспитанный!
Гость, 19 декабря 2014 15:56
у нас в Новогорный ездил один водила,тоже  всяко людей оскорблял,вот у них два водителя хорошие Куренков и Бубнов,а остольные хамы,особенно там один бомжара ездиет алкаш конченный,довайте скинемся и подадим ра него в суд за оскорбления,если что то мы вас поддержим.
Гость, 19 декабря 2014 16:38
Обратитесь в прокуратуру! Там таких "водителей" ждут! 8)
Юрист, 19 декабря 2014 16:46
Жалуйтесь в УВД или прокуратуру! Ониждут ваши жалобы!!! Таким сразу штраф выпишут и с работы попрут! А так же выплатить компенсацию заставят всем пассажирам включая подростка! И вообще он не имел права высадить ни пассажиров ни того подростка!
Гость, 19 декабря 2014 17:28
Надо было звонить пассажирам в МЧС:" Не можем дойти, высадили в чистом поле, дети плачут, замерзаем и  т.д. и т.п.!!!" МЧС -ки должны реагировать на любой вызов. А была ли угроза жизни? Кому судить?...и история приобрела бы
совершенно другой окрас и резонанс.
P.S.Любимые анисовцы, мы живем в правовом государстве и если не быть баранами, можно любого м....а наказать... ну, или сделать маньяком)))
Гость, 19 декабря 2014 17:55
А что же работодатель? Безмолвствует...Жителям надо байкотировать рейсы этого водителя! Вот когда он покатается бесплатно,может,тогда начальство выводы сделает?
Гость, 19 декабря 2014 18:32
А я понять не могу почему вы вышли то все из маршрутки?Или вас за "шкирку"каждого выкинули из салона?
Всех жалею, 19 декабря 2014 19:42
Часто езжу в Метлино и не раз замечала. насколько невежливы и даже хамоваты там подростки. Однажды пришлось ехать с 75 летней мамой.  она еле на ногах держится. Молодежь сидит как пришитая.  отворачивается.  Встала женщина за 50 и попросила прощение за молодых: нынче молодые здоровьем слабы, сказала она. простите их. А уж как они на посадке себя ведут... Впрочем и взрослые им не уступают, так иногда локтем в бок заработаешь. что дыхание перехватывают. Почему они такие? Почему не уважают никого, откуда столько ненависти ко всем. Может быть пренебрежительное отношение озерчан тому виной... Не знаю.. только жалко как то этих подростков, так ведут себя закомплексованные, обиженные люди, несчастливые.... А водитель этот просто не выдержал этой злобы и ненависти..  Что посеешь, то и пожнешь. Жалко нас!
Маршрутчик_2, 19 декабря 2014 19:53
Во первых.
Пассажир должен требовать билет! Что-бы доказать оплаченный проезд и как в вашем случае незаконную  высадку!
Во вторых.
Года 1.5-2 назад была примерно такая-же статья написанная работником МП«УАТ», для того что-бы опорочить водителя маршрутки.
В третьих.
На входе в маршрутку стоят видеокамеры которые ведут видеозапись с фиксацией время! И самое главное, на всех маршрутках есть номер телефона начальства такси.
неугомонная, 19 декабря 2014 21:03
Надо фото или фамилию этого шофера опубликовать, что бы люди знали что к нему садится просто опасно, несколько раз сорвали бы ему рейс, сам бы или уволился или призадумался над своим поведением! :evil:
Гость, 19 декабря 2014 21:12
Гость, 19 Декабря 2014 16:35  
Кирилл.К, 19 Декабря 2014 15:40
"не до езжая Атомки». Где учился, Кирюха ?

37-я рулит !!! :D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2014 21:24
Периодически ездим в Метлино на маршрутке. Знаю, о ком речь. Действительно, неадекватный товарищ. Мы как-то сели вперед, он на всю катушку включил радио, чтобы мы не могли разговаривать.На все вопросы относительно, допустим, остановок, отвечает грубо.
К.Л., 19 декабря 2014 21:38
Вот такой контингентик работает. А что вы, граждане хотели. Все выгнанные алкаши с государевой службы идут на маршрутки. Таких хватает. Важно отметить, что есть порядочные и добросовестные водители. А хулигана нужно уволить по статье (с записью в трудовой книжке) и без выходного пособия. Именно это должен сделать руководитель предприятия, если ему дорого лицо и репутация своего АТП.
Гость, 19 декабря 2014 21:41
Гость, 19 Декабря 2014 14:17
Беспредел!!! я от нынешней молодежи тоже в шоке! 18.12.14 в маршрутке - 5ке на 8 утра ехали школьники неуступая место: ни бабушкам, ни дедушке с тросточкой :evil: куда мир катиться?
Сегодняшний случай - Едем в автобусе. Сидит школьник. Заходит мужчина с палочкой. Я мальчику тихонько говорю : " Уступи, видишь, мужчина пожилой, с палочкой". Мальчик молодец, встал, а дедуля ему говорит: " Да я постою!"  Вот как вы думаете, ребенок будет еще уступать место?
Елена Зарипова, 19 декабря 2014 22:19
Я сегодня подвозила пассажиров этой маршрутки. Очень удивилась увидев их по среди леса. А когда они мне рассказали кто их высадил - мне без объяснений стало все понятно. Седой не адекватный водила. Тоже мне хамил не раз.
Гость, 20 декабря 2014 05:52
А у нас как всегда бабушкам и дедушкам с тросточками нужно ехать на 8 часов утра, когда все едут на работу и в школу.
Гость, 20 декабря 2014 05:54
Гость, 19 Декабря 2014 14:17
Беспредел!!! я от нынешней молодежи тоже в шоке! 18.12.14 в маршрутке - 5ке на 8 утра ехали школьники неуступая место: ни бабушкам, ни дедушке с тросточкой :evil: куда мир катиться?

Почему наши бабушки и дедушки с тросточками едут на 8 утра, именно тогда когда все едут на работу, а? я тоже в шоке
Гость, 20 декабря 2014 07:03
Озерчане настолько все в претензиях, тоскующие по шоколадных временам, настолько и трусливые особи. Возьмите за правило делать мир лучше путём отстаивания своих прав в реальными делами, а не только анонимными жалобами  в Интернете!
Гость, 20 декабря 2014 08:56
Не ездил в метлинской маршрутке,поэтому не знаю Хамы водители или нет Но здесь явный инцидент где Хамил подросток и не кто из пассажиров не одернул его ЭТО мол не мое дело.Водителю Нельзя разговаривать И Его Не надо отвлекать,что бы вы не попали в аварию.Это в Газели нельзя стоять,там Высота салона не позволяет И поручней нет А в форде поручни есть это микроавтобус Маленький но автобус.А этому"сопливому"пацану можно было помолчать Хотя водитель мог быть и виновен.А если кто-то не хочет оплачивать любители Халявы То водитель ВПРАВЕ НЕ Ехать пока не оплатят пассажиры И Будьте Сами Вежливы Удачи.
Гость, 20 декабря 2014 09:57
Всех жалею, 19 Декабря 2014 21:42
____________
С такими "умными" комментариями (как бы это не было печально) как раз таки Вас жалко.
Вы читаете, да не вчитываетесь! Здесь пишут люди, у которых эта проблема наболела. А Вы всех метлинских подростков окрестили "закомплексованные, обиженные люди, несчастливые" А 19-го, в очередной свой заскок этот водитель оставил людей, в том числе с детьми в лесу!
По поводу толкотни, да это иногда есть, опять таки из такого водителя (и ещё парочки таких же), которые могут сказать, что повезёт только тех, кто сидит (вот никто и не уступает) - это и для Гость, 20 Декабря 2014 10:56 и если бы Вы попали на такого водителя, посмотрела  бы я на Вас как Вы бы доказывали, что " А в форде поручни есть это микроавтобус". Я как-то пыталась, за что благополучно была высажена. И ещё про "любители Халявы", Вы считаете, что оплатив 45 рублей за проезд пассажиры этого рейса "халявщики"? Это в городе могут от остановки до остановки "зайцем" проехать, где за один рейс люди выходя и заходят, здесь же всех прекрасно можно пересчитать.
Гость, 20 декабря 2014 10:11
Видимо некоторые гопнико-водители считают себя Королями Озёрско-Метлинских Дорог! :)  Пассажиры, вам надо было поклониться ему, а вы не поклонились этому Владыке! Вот поэтому он обиделся. В следующий раз нужно ему поклониться и поцеловать рученьку этому Господину! :D  А то вдруг опять обидется!
Гость, 20 декабря 2014 10:28
Гость, 20 Декабря 2014 10:56
Да причем тут "виновен-не виновен, можно стоять-нельзя стоять", речь не об этом! На каком основании он высадил людей из маршрутки? Обиделся что ли? Дак это, извините, маловолнующий фактор! Он обязан был довезти людей до нужного пункта назначения, а про то, что там ему что-то не понравилось,что рядом с ним сидели и хихикали,  это вообще никого не должно волновать. Это его работа, он за нее деньги получает. Если сейчас мы тут все начнем жаловаться, кому что не нравится на их работе и из-за этого срывать рабочий график и не выполнять свои обязанности по трудовому договору, то что тогда?
А тем пострадавшим (кто должен был ехать на том рейсе) нужно вместе сообщить куда следует в письменном виде и с подписями, и тогда пусть этот ГОРЕ-ВОДЯТЕЛ получит по заслугам. Король маршрутки, блин!!!!
Гость, 20 декабря 2014 11:55
Гость, 19 Декабря 2014 23:41
Гость, 19 Декабря 2014 14:17
Беспредел!!! я от нынешней молодежи тоже в шоке! 18.12.14 в маршрутке - 5ке на 8 утра ехали школьники неуступая место: ни бабушкам, ни дедушке с тросточкой :evil: куда мир катиться?
Сегодняшний случай - Едем в автобусе. Сидит школьник. Заходит мужчина с палочкой. Я мальчику тихонько говорю : " Уступи, видишь, мужчина пожилой, с палочкой". Мальчик молодец, встал, а дедуля ему говорит: " Да я постою!" Вот как вы думаете, ребенок будет еще уступать место?
___________________________
ах, какая благовопитанность. похлопаем, товарищи. а самому уступить влом было? за счет ребенка решил хорошим себя показать? дети в общественном транспорте должны ехать сидя. это вопрос безопасности.
Гость, 20 декабря 2014 12:37
От 10:56 сам понял что сказал?
Гость пенсионерка, 20 декабря 2014 13:54
Почему наши бабушки и дедушки с тросточками едут на 8 утра, именно тогда когда все едут на работу, а? я тоже в шоке

А вы не можете понять, что дедушкам и бабушкам тоже, например, надо в поликлинику, где они отсидят         часов 5-6 в очереди и опять не попадут на прием? Видимо вы, писарь, никогда не состаритесь и вам не нужно будет ехать в больницу...Я в шоке от вашего воспитания уважения к старикам, а может его и нет вовсе этого воспитания, в вашей семье нет стариков.
Гость, 20 декабря 2014 15:57
А вы не можете понять, что дедушкам и бабушкам тоже, например, надо в поликлинику, где они отсидят часов 5-6 в очереди и опять не попадут на прием? Видимо вы, писарь, никогда не состаритесь и вам не нужно будет ехать в больницу...Я в шоке от вашего воспитания уважения к старикам, а может его и нет вовсе этого воспитания, в вашей семье нет стариков.

На 8-30, например, нельзя поехать в поликлинику? Я не могу понять почему нужно ехать именно в то время, когда люди едут на работу или с работы. Днём же автобусы пустые, вот и едте на здоровье. И причём тут уважение и воспитание. К молодёжи тоже нет никакого уважения со стороны стариков. Сейчас время такое. Я в шоке от вашего воспитания.
Гость, 20 декабря 2014 16:04
не понимаю,зачем бабушки и дедушки едут куда то в 8ч утра!!чтобы посмотреть кто им место уступит а кто нет!!!а в выходные когда весь работающий народ бегает по магазинам,они тоже тут как тут!!ну что вам не сидится дома??!!ну сходите вы в будни!!!
Гость, 20 декабря 2014 21:03
Гостю 20 Декабря 2014 10:56 А это не сам ли водитель отписался? Ведь на слова пассажира о том ,что он заплатил деньги и имеет право ехать на свободном месте, он именно так и орал:"сопливый еще" и  "сопли утри сначала".
Гость, 20 декабря 2014 21:18
Реально всех высадил? И никто не возразил? Пассажиры(этой маршрутки)- вы виноваты в том что не можете за себя постоять! СТЫДНО товарищи!!! А может, действительно, проще прикинуться терпилами... а потом пожаловаться сюда и кудахтать "как так???"
Гость, 20 декабря 2014 21:22
Закон вертухайской колючки и воякинских частей. За одного нагнут весь отряд. Всё как положено  в пионерском лагере строгого режима. Шарашкина симптоматика сороковых до сих пор не изжита в городе-лагере поселенцев атомки.
пассажиры, 20 декабря 2014 23:30
Рейс на 19-30 из Озёрска иногда с вокзала сразу на КПЭ (стойте, мёрзнете зимой). Было вообще без объявления снимали рейс( видимо более выгодный заказ- чаще летом).Звонили диспетчеру, но это периодически повторяется!!!!!!!!! А этот седой "ХАМ",  на 11-55 из Метлино стал выгонять пенсионерку, только за то,что она ему не так подала деньги.Успокоился только тогда,когда хотели вызвать ГАИ и отправить его на мед.освидетельствование.Когда прекратится этот бардак?????? Как они выигрывают тендер?Не во всех маршрутках стоят видиокамеры. Платим 45 рублей за проезд , почему нет нормального обслуживания?????
Гость, 21 декабря 2014 01:58
Гость, 20 Декабря 2014 17:57/Гость, 20 Декабря 2014 18:04
--------------------------------
фигею от комментариев. :evil:  не нравится что старики утром места в автобусе занимают? для вас мои дорогие мутанты новость, запись на прием к врачу с 8 утра и когда по вашему должны ехать пенсионеры в поликлинику? ах да, они наверное пешком идти должны, чтоб вам не мешать?
опус про магазины убил просто наповал:"а в выходные когда весь работающий народ бегает по магазинам,они тоже тут как тут!!ну что вам не сидится дома??!!ну сходите вы в будни!!!" - а что, может сразу в лес вывести всех стариков, точно мешать не будут?
Гость, 21 декабря 2014 08:50
Гость, 19 Декабря 2014 16:35
Кирилл.К, 19 Декабря 2014 15:40
"не до езжая Атомки». Где учился, Кирюха ?

37-я рулит !!!

неа! ваще нигде не учился! зачем надо учится если ты итак умный?
8)
взгляд со стороны, 21 декабря 2014 09:45
Я насчёт "сопливый ещё" вставлю свои 5 копеек. Зашла в тему, читаю и удивляюсь. Все пишут 18-летний подросток. Люди, вы знаете до какого возраста дети считаются подростками? 18 лет - это уже молодые люди, имеющие все права и обязанности гражданина РФ, если что. Право голоса у них тоже есть. Хихикали они там или ржали, это пусть они сами со своим воспитанием разбираются. Но людей высаживать и от рейса отказаться, да ещё зимой - это беспредел барина.
Гость, 21 декабря 2014 11:06
Вот представьте, что было бы с водителем и с организацией, которой принадлежит автобус находись она, например, в США? Засудили бы владельца и водителя. А у нас плюнь в глаза - Божья роса.
Гость, 21 декабря 2014 11:48
Гость, 20 Декабря 2014 23:18 Читайте внимательно комментарии! Люди вышли потому, что водитель развернулся и поехал обратно в Озерск. А среди пассажиров были те, кто ехал на работу в Метлино, возвращался домой после ночной смены,ехала мама с ребенком из больницы.Все были  в шоке от поведения водителя! Да и просто находиться с таким неадекватным человеком рядом,а тем более ехать куда-то уже не хотелось!
офигивающему и вумному, 21 декабря 2014 12:05
Гость, 21 Декабря 2014 03:58
Гость, 20 Декабря 2014 17:57/Гость, 20 Декабря 2014 18:04
--------------------------------
фигею от комментариев.  не нравится что старики утром места в автобусе занимают? для вас мои дорогие мутанты новость, запись на прием к врачу с 8 утра
================
Если запись к врачу начинается с 8 утра, то что именно мешает пенькам сесть на автобус с 7:00 до 7:30 (чтобы занять очередь первым) или вообще после 8:30?
Религия не позволяет??? Или обязательно надо в час-пик? Чтобы с кем-нибудь поораться?
Д.В.М., 21 декабря 2014 18:35
ЛиАЗ-5256,19 Декабря 2014 16:02, К.Л 19 Декабря 2014 23:38
Бальзам на душу?
Гость, 22 декабря 2014 07:30
В итоге то что??????? покричали и все??????? Кто-нибудь принял меры???????Обратился в правоохранительные органы???????? Я думаю что нет!!!!!!!!! Пожаловались, Вас пожалели, - разговор окончен - КАК ВСЕГДА!!!!!!!!
Гость, 22 декабря 2014 08:25
да как обычно

а Васька слушает, да ест
Гость, 22 декабря 2014 09:03
этот шофер по жизни заслуживает наказания
Гость, 22 декабря 2014 19:52
Гость, 22 Декабря 2014 07:30
В итоге то что??????? покричали и все??????? Кто-нибудь принял меры???????Обратился в правоохранительные органы???????? Я думаю что нет!!!!!!!!! Пожаловались, Вас пожалели, - разговор окончен - КАК ВСЕГДА!!!!!!!!
-----------------------------------------
Да-да, он поезживает себе!!!!!Его даже от рейсов не отстранили!
Гость, 23 декабря 2014 22:29
по маршруту  озерск- метлино-на 14 часов часто ездит слепая девушка на работу в комплексный цетнтр и если с ней что- нибудь случится из-за этого горе- водителя- ему не поздоровится!
Гость, 24 декабря 2014 12:04
Согласна, не все всегда бывают правы,на любой работе,но хочу сказать,всем водителям маршрутки,терпения Вам,как и нам.
Гость, 24 декабря 2014 20:57
я это дело так не оставлю,вот в Новогорный сейчас ездиют очень хорошие водители,если этот "чудак" появиться на маршрут в Новогорный,сразу пойду в прокуратуру,и Метлино позову.......
Гость, 25 декабря 2014 17:27
уважаемые жители города! ведите себя спокойно и вежливо в транспорте, а не как тюремщики!  думайте о людях которые ездят рядом с вами! ведь могут ездить инвалиды по зрению, просто инвалиды и просто пожилые люди! если вы зашли в транспорт неужели нельзя эти несчастные 5-10 минут, просто спокойно  постоять или посидеть?! это так сложно?! если вы хотите грубить хамить и материться для этого есть улица- идите пешком и материтесь сколько вам влезет, но ни как не общественный транспорт! очень часто  этим маршрутом пользуется тотально слепая девушка из метлино. ездит на работу  в комплексный центр, слава богу она сейчас пользуется автобусом, а если придется маршруткой? представляете что будет если из-за таких вот придурков водитель высадит ее?!как ей слепому человеку добираться до работы?  на осле что-ли?  тоже самое обращение и к этому водителю! ну попался какой-то придурок, высади ты его,а остальные тут при чем?  ты из-за каждого придурка будешь всех высаживать что-ли? а если эта слепая девушка воспользуется твоим маршрутом? представляешь что будет если ты ее высадишь, если тебя что-то не устроит опять? представляешь эту картину?! как ей потом добираться на работу?! человек не видит! на кобыле что-ли? и еще. уважаемые жители города! если попадается какой- нибудь неадекватный подросток или взрослый человек, то при чем тут 37 школа? в этой школе дети адекватней и спокойней чем в массовой!
Гость, 26 декабря 2014 10:40
Водитель должен сохранять спокойствие в любой ситуации, какими бы "придурками" не оказались пассажиры! Он отвечает за их жизнь!Он ОБЯЗАН доставить людей куда положено по маршруту.Всех:слепых, глухих, пенсионеров,детей, инвалидов и абсолютно здоровых! А идти на поводу у своих эмоций, тешить свое самолюбие за счет пассажиров, а тем более оскорблять, унижать и, наконец,оставить в опасной ситуации (среди поля, среди леса - ЗИМОЙ) -это должностное преступление! Куда смотрит начальство?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений