Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Покуда сердца стучатся, - помните!

Общество
22 декабря 2014 08:01
источник: Собинформ
 

Всё дальше уходят от нас грозные военные годы. Уходят ветераны войны. Уходит и память о той войне. Поэтому так необходимо, чтобы дети знали и помнили тех, кто своим мужеством, ценой собственной жизни спас нашу Родину от фашизма. И дай бог успеть отдать им хотя бы часть долга за счастье жить, любить, растить детей и внуков.

Сегодня, собирая информацию о простых людях, воевавших в Великую Отечественную войну и о тех, кто трудовым подвигом завоевал Победу над фашизмом, в преддверии празднования 70-летия Победы учителями школы №37 Григорьевой О.А. и Петровой А.Д. оформлен действующий стен «Дневник памяти». 


IMG_0005.JPG


Каждую неделю на нём размещается материал о прошедшей войне, проводятся беседы.

В кабинете русского языка Алла Дмитриевна Петрова оформила уголок «Я помню, я горжусь!» Учащиеся школы собрали материал о боевых подвигах своих родственников, работниках школы, чьи отцы и деды сражались в годы Великой Отечественной. Принесли их боевые награды.


IMG_0016.JPG


Разработан и план мероприятий по достойной встрече Великой Победы. Это и единые классные часы «О подвигах, о доблести и славе», «Мир памяти, мир сердца, мир души», «Детство в солдатской шинели», «У войны не женское лицо», Уроки мужества, конкурсы рисунков, всевозможные акции, вахта памяти…

Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Этой победе мы обязаны нашим ветеранам боевого и трудового фронта.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 22 Декабря 2014 09:07
Мне нравится0
очень замечательно что хоть в 37 школе помнят о 70 летии Победы! есть в городе школы, которым наплевать на эту  дату. для них создан спеиальный кинозал, где демонстрируют кинохронику мвоенных лет )кирова 4, клуб "Веста"), но их там и близко не было. Это наши "элитые" учебные заведения 39 лицей, 38 школа, 22 кадетская, 21 школа.
Гость, 22 Декабря 2014 09:55
Мне нравится0
Гость, 22 Декабря 2014 11:07
очень замечательно что хоть в 37 школе помнят о 70 летии Победы! есть в городе школы, которым наплевать на эту дату.
----------------------------------------------------------------------------------------
Да ни только молодым наплевать но и властям :evil:  которые так относятся к ветеранам, благодаря которым они живут.
Гость, 22 Декабря 2014 11:19
Мне нравится0
очень много сейчас людей, которые сожалеют об исходе войны, считают, что, если б победила Германия, то жили бы они сейчас обеспеченно, как нынешние бюргеры. И невдомек им, что  их благополучная жизнь в планы Гитлера никак не входила. По замыслу Гитлера следовало полностью уничтожить евреев и цыган, а численность славян существенно сократить, оставив некоторую часть в качестве рабов. И жили бы сейчас  (если б родились) эти мечтатели в рабстве, в т.ч. и сексуальном, у фашистов. В нынешней Германии ни у кого язык не повернется сожалеть о том, что Гитлер проиграл войну, а в нашей стране, пролившей столько крови, таких дебилов с промытыми мозгами и завистью к материальному благополучию других - пруд пруди.
Гость, 22 Декабря 2014 11:43
Мне нравится0
Гостю 1107.
38 школа свято чтит память о Великой Отечественной войне, доказательством тому служит Гран-при, полученное на конкурсе литературно-музыкальных композиций, посвященном ВОв. Кроме того, наши ребята были на встрече  с ветеранами Великой Отечественной войны, познакомились с презентацией книги "Солдатские судьбы" Н.Н.Дындыкина
Гость, 22 Декабря 2014 11:58
Мне нравится0
и вместе с ними всё дальше и дальше уходит из России призрак коммунизма.
Гость, 22 Декабря 2014 12:33
Мне нравится0
Алла Дмитриевна -супер педагог! На любые темы находит идеи и материал! Всем бы так!
Гость, 22 Декабря 2014 14:37
Мне нравится0
Гость, 22 Декабря 2014 11:07
Специально для переживающего за патриотическое воспитание лицеистов Гостя:
ученик лицея 39 занял 2 место в муниципальном конкурсе стихотворений, посвященном памяти Мусы Джалиля;
работа 10-классника лицея направлена на областной конкурс, посвященный памяти жертв Холокоста;
мы тесно сотрудничаем с библиотекой, лицеисты - непременные участники встреч с ветеранами Великой Отечественной войны;
по предложению ТДиК "Наш дом" - тоже, как и библиотека, нашим замечательным социальным партнером,  будут реализован проект "Уроки в театре" по произведениям о Великой Отечественной войне  для учащихся лицея с 5 по 11 классы;
и многое другое.
Поэтому слова о наплевательском отношении нашего учебного заведения к священной для каждого дате  только на том основании, что в этом году наши ученики не посетили клуб "Веста", можно рассматривать, мягко говоря,  как несоответствующие действительности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений