Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Новогодние каникулы заканчиваются. Когда россиян ждут очередные дополнительные выходные

Общество
9 января 2012 14:29
источник: dostup1.ru
 

Новогодние каникулы, которые начались в России 30 декабря, подходят к концу: во вторник, 10 января, в стране начинается первая рабочая неделя в 2012 году, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Роструда.

Однако это не последние удлиненные выходные в 2012 году – отдыхать три дня вместо двух россияне будут в марте, апреле, июне и декабре.

Так, выходные дни переносятся с воскресенья, 11 марта, на пятницу, 9 марта; с субботы, 28 апреля, на понедельник, 30 апреля; с субботы, 9 июня, на понедельник, 11 июня; с субботы, 29 декабря, на понедельник, 31 декабря.

В связи с Днем защитника Отечества переноса выходных не планируется, так как праздничный день – 23 февраля – выпадает на четверг.



Отклики читателей
Гость, 9 Января 2012 15:15
Мне нравится0
Хорошо, но мало.
Гость, 9 Января 2012 15:39
Мне нравится0
Шестидневные рабочие недели - это просто ужас! Лучше бы ничего не переносили!
Гость, 9 Января 2012 16:03
Мне нравится0
Даешь шестидневные выходные!
Гость, 9 Января 2012 16:04
Мне нравится0
Хватит ныть! мало....ужас!!! Работать надо, нефига бездельничать! Привыкли только на диване валяться да пиво хлестать или что покрепче.

Предлагаю следующее сделать и для всех:
5 тидневная рабочая неделя.
выходной - суббота воскресенье.
праздничные дни - 1 января, 9 мая, 31 декабря.
Гость, 9 Января 2012 16:08
Мне нравится0
Лучше бы сделали майские каникулы длинее
Stalin, 9 Января 2012 16:33
Мне нравится0
"Гость, 9 Января 2012 17:04
...
Предлагаю следующее сделать и для всех:
5 тидневная рабочая неделя.
выходной - суббота воскресенье.
праздничные дни - 1 января, 9 мая, 31 декабря."
Поддерживаю. Надоели эти дурацкие длинные праздники. Народ уже всё пропил-проел, а праздники всё не кончаются. Хватит!
Гость, 9 Января 2012 17:12
Мне нравится0
В связи с Днем защитника Отечества переноса выходных не планируется, так как праздничный день – 23 февраля – выпадает на четверг.

Но ведь 8-е марта тоже четверг, а перенос выходного сделали.Зачем? Лучше 1 день среди недели отдохнуть, чем потом 6 дней работать. :(
Гость, 9 Января 2012 17:18
Мне нравится0
Ой, а мне нравится! И ничего я не пропила и не проела! У меня столько интересных дел было. И на каток через день, и на Слюдорудник всей семьей съездили. Кстати спасибо читателям за информацию - надоумили. Там правда неплохо, но могло быть и получше п лане буфета, кафе. И на горках катались, и в цирк детей возили. Так что устали, пора отдохнуть!
Кость, 9 Января 2012 19:05
Мне нравится0
Даёшь 7-дневную рабочую неделю!!!! Ни дня без работы!!! Прохорова на царствие!!! Без перекуров выполним пятилетний план в 3 дня!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  ;)  ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)  :)  :)
Да здравствует коммунизм!!!!
Гость, 9 Января 2012 19:21
Мне нравится0
скоро вообще все недели будут шестидневными как раньше
Гость, 9 Января 2012 19:45
Мне нравится0
Сограждане, а чё уже 10-е. Ой на работу, на работу!!!!
Alex, 9 Января 2012 20:40
Мне нравится0
" Но ведь 8-е марта тоже четверг, а перенос выходного сделали.Зачем? "  Принята во внимание просьба Патриархии РПЦ не делать воскресенье 26 февраля рабочим днем в связи с тем, что этот день совпадает с православным праздником. :!:
Гость, 9 Января 2012 20:42
Мне нравится0
Действительно 23 февраля - ЧЕТВЕРГ и 8 марта - ЧЕТВЕРГ, а вот празднуем по разному? :(  В связи с чем так?
Гость, 9 Января 2012 21:16
Мне нравится0
Слишком много дней отдыхали...уже надоело! Лучше бы сделали 5 дней в январе, и 5 дней в Марте.
Осторожная, 9 Января 2012 21:42
Мне нравится0
А у некоторых и так все недели рабочие шестидневные. Поэтому десять дней каникул - просто сказка! И с родственниками наконец-то нормально повидались, и всякие прогулки-поездки удались, и ели немного!! С новыми силами завтра снова в бой.
Гость, 9 Января 2012 22:12
Мне нравится0
много 10 дней,4-5 дней хватило бы! :idea:
Гость, 9 Января 2012 22:14
Мне нравится0
а 5 дней в марте то зачем, лучше уж в мае
саймон, 10 Января 2012 00:50
Мне нравится0
Обидно. :(  Праздник подошел к концу,дальше суровые будни
Мания, 10 Января 2012 02:33
Мне нравится0
А мне нравится что следующие новогодние начнутся с 30 числа, да и 29 рабочим уже не назовешь ;)
Кость, 10 Января 2012 06:42
Мне нравится0
Пойду домой, посмотрю на кислые мины дневников
Сергей Кучкасков, 10 Января 2012 09:56
Мне нравится0
частному бизнесу каждый выходной день убыток. Любой предприниматель согласен на 7/24 :) Хорошо отдохнули-хорошо поработаем.
Гость, 10 Января 2012 14:15
Мне нравится0
Кто не хочет отдыхать так долго, так пусть работает каждый день. Кто мешает то??? Не принудительно ведь вас заставляют дома сидеть и уплетать за обе щеки! Мне очень нравится, что у нас есть такой дополнительный мини-отпуск )))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений