РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новый год всё грустней

Общество, 24 декабря 2014 09:01, источник: Читатель

Новый год не за горами. Остались считанные дни. Чем больше поздравлений по каналам, тем меньше ощущение праздника.

Раньше, за месяц до Н.Г., всегда поднималось настроение, "душа пела и плясала". Что произошло, не могу разобраться. Мы ждём от праздника исполнения желаний и чудес. Ночь заканчивается, а чудес не происходит, да и желания не сбываются. Остаётся разочарование и гаденько на душе.

Почему ощущение счастья уходит всё дальше и быстрее?

У меня много приятелей, которые разделяют мои пристрастия к поездкам, театрам, кино. Занимаюсь творчеством для души. Обожаю детей и внуков, помогаю им чем могу. Есть с кем выпить и поговорить по душам, с кем порыдать и посмеяться.

"А в душе - вакуум, пустота..."

Алла.


8573699.jpg

Рисунок сайта  forum.guns.ru 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2014 09:10
О... это про меня. Ничем не могу в этом году "поднять" приближение праздника :cry: В стране проблемы, дома проблемы, в душе тоска :cry:
Гость, 24 декабря 2014 09:18
Это возраст! У меня так же. Всё земное уже меньше радует, если не сказать что не радует вообще. ... Чего можно ожидать от этого затянувшегося пике? Падения доходов? Роста проблем со всех сторон? Вот и получается не праздник, а унылое ощущение приближениячего-то нехорошего.
Гость, 24 декабря 2014 09:20
От иллюзий как-то избавляться надо! ;)  Всё у Вас хорошо - ну и отлично, мало у кого такое везение, цените! :)
Гость, 24 декабря 2014 09:23
Да жизнь проходит.Не знаю как у других, я всю жизнь крутилась как белка в колесе. Была надежным тылом, надежной дочерью и мамой. Сейчас я чувствую, что жизнь моя прошла мимо меня, а я вышла из этого колеса и осталась на обочине.У детей все хорошо, родители и муж в мире ином. Утешает, что мною все довольны и благодарны. Но как-то пусто на душе.
Гость, 24 декабря 2014 09:27
я еще не далеко не в пенсионерском возрасте, мне нет и 30, но ощущение праздника нет уже года 3, вспоминала как это было раньше, дух захватывает...сейчас не осталось и следа от очарования этого праздника! :(
Гость, 24 декабря 2014 09:33
Депрессия по полной программе. причина - напряженность в мире, в стране взлетели цены, опубликовали, что снимается часть льгот, а пенсия индексируется только на 8,8%. Обещают инфляцию 15% а индексация в феврале и апреле. Наверняка и коммуналка подскочет.  Никогда не было так тоскливо. Особенно когда слушаешь, чем занимается Госдума. ...
Гость, 24 декабря 2014 09:43
Год для нашей семьи удался сложно. Единственный положительный момент это то, что сынок закончил летом  университет и получил высшее образование.  Но смерть мамы, смерть родного племянника и смерти 4 наиближайших друзей эту радость отодвинули на задний план. Вчера узнали, что ещё один друг, однокашник, должен сегодня хоронить маму и сам вчера умер. Да сколько можно? Когда этот тяжелейший год закончится??  :cry: Столько негатива и в жизни и в стране и по телевизору, в прессе.
Думаю, что все равно надо радоваться жизни, надо во всем искать положительные стороны  и общаться только с позитивными, интересными людьми, поскольку разного типа нытики, вечно недовольные всем и вся люди только портят наше существование.  Надо для себя найти такое дело, такое хобби, чтобы все отрицательное забывалось, уходило на задний план. У меня есть такое хобби. Когда я этим занимаюсь, то мне вообще на все наплевать, и вообще все становится "фиолетово" Я весь в деле, в своем творчестве. Люди, не кисните в своих квартирках, идите на природу, погуляйте в лесу, походите на лыжах, поплавайте в бассейне, путешествуйте, ходите в театры.Ведь столько можно себе занятий хороших найти!
Всех с наступающим Новым Годом! И пусть этот год "козла"  никаких нам козней больше не строит. Пусть он будет лучше, чем предыдущие годы. Все у нас будет замечательно (я проверял). Побольше позитива! Не тоскуйте, найдите себе занятие по душе!
Оптимист по жизни. :D  ;)
Гость, 24 декабря 2014 09:57
Идёт война, совсем рядом, негативные тонкие энергии распространяются, а вы понять не можете?
По поводу картинки, у меня в понедельник было тоже самое, всё разрезано на дольки перед глазами и больше ничего нет.
Гурд, 24 декабря 2014 09:57
нас превратили в общество потребителей 8)  :!:  :evil: это значит преобладание материального над морально -духовным :!: нет материального-нет и радости жизни и ощущения праздника :!:  :evil:
Гость, 24 декабря 2014 10:02
Вы что все разнылись? Все у нас замечательно! Вы ЖИВЫ  и более-менее ЗДОРОВЫ ??? Ну и радуйтесь! У вас в холодильнике пока мышь не повесилась и электричество с водой в доме есть, да? И вас не бомбят , как на Украине. РАДУЙТЕСЬ каждому дню! Не надо ныть, а надо думать, что кому-то намного ХУЖЕ, чем вам! Не известно, что завтра будет. А завтра будет все замечательно! Самое главное, чтобы не было войны.  Отбросьте все депрессии в сторону. Если уж вам совсем хреновенько, то сходите в детский дом, в дом престарелых. Помогите им чем -нибудь. Поздравьте с наступающим Новым годом. Вам намного легче станет . Настроение поднимется. Подайте милостыньку нищим.Сделайте доброе дело в уходящем году.

Как бороться с депрессией (пишут умные люди) :

1.старайтесь не зацикливаться на проблемах и неудачах,
2. научитесь переключать свое внимание на приятные предметы,
3. не увлекайтесь самокритикой и, напротив, хвалите себя за каждое, пусть незначительное достижение,
4. не забывайте отдыхать, соблюдайте режим труда и отдыха, установите распорядок дня и старайтесь строго его соблюдать,
5. по возможности избегайте неприятного общения и, напротив, больше общайтесь с приятными людьми

Новый год через недельку. Вы купили подарочки близким? Бегом в магазин, там столько красивостей и ваши депрессии как рукой снимет. :D
Гость, 24 декабря 2014 10:20
Возраст тут ни при чём. Унылый город не производит впечатление праздника, многие из моих знакомых думают над тем, на какие деньги хотя бы скромные подарки купить близким, цены растут, оптимизма ноль. Причём, все люди честно работающие, просто доходы у нас такие. Конечно, тоска при таком раскладе.
Гость, 24 декабря 2014 10:21
Хочется сначала нажраться вусмерть, завыть, а потом повеситься :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 24 декабря 2014 10:29
Солнце просто редко видно на небе, только серые тучи да облака. Вот и настроения нет.
Но его можно поднять самим себе!
Гость, 24 декабря 2014 10:42
Жизнерадостность уходит в ум и опыт
вова, 24 декабря 2014 10:53
Гость, 24 Декабря 2014 10:29  Но его можно поднять самим себе!

Авторэтойстатьи, 24 декабря 2014 10:55
Гость, 24 Декабря 2014 10:02
+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+
Видимо, тот вариант, когда советы психолога не работают. Или советы не те, или психолог оставляет желать лучшего. Ну давайте по-порядку....
1. Придерживаюсь принципа: "Утро вечера мудренее". С проблемой нужно переспать, и с восходом солнца приходит какое-то решение, или проблема становится уже и не проблемой.
2. Окружаю себя предметами только теми, которые радуют глаз и не разочаровывают потом. Мы не так богаты, чтобы покупать ненужные вещи. (оговорочка по Фрейду) ;)
3. Мы все эгоисты или даже эгоцентристы, уж себя-то мы любим так, что хватает наглости хвалить себя пусть даже иногда и не по теме. Хвалю, люблю и стараюсь все свои недостатки перевернуть в достоинства.
4. Режим дня, отдых, распорядок дня - это всё про меня. Аж противно, периодически всё это рушу, чтобы не стать "синим чулком".
5. Сделала для себя такой вывод и придерживаюсь: Я позволила себе общаться только с теми людьми, которые мне приятны. Все те, кто делал мне больно в этой жизни для меня "умерли". Простить их (как гласит библия) не всегда получается, видимо, не такая сильная, но ничего не могу с собой поделать. Есть хорошая поговорка "Я простила, но не забыла."
Подарочки купила и даже многие делаю своими руками. Нравится, когда людей это шокирует( в хорошем понимании этого слова).
Ну и вернёмся к первому абзацу Ваших советов, насчёт добрых дел. Не все пункты выполняю, конечно, но хотя бы СМС-ки шлю, когда идут акции по ЦТ в помощь больным деткам. Зачёт???
Может, это не депрессия? Тогда что? А, может, "люди", которые дают эти советы, не совсем "умные". Как-то так....
взгляд со стороны, 24 декабря 2014 11:25


С наступающим Новым Годом! Не козла, а доброй ОВЕЧКИ  :{}  :!:
ГостьЯ, 24 декабря 2014 11:31
И у меня та же беда!!!Думала я одинока!Ничего не радует вокруг!Никакого предпраздничного настроения!!Сейчас наряжу ёлку может что-то изменится,хотя..Депрессняк!!! :cry:
Arnold, 24 декабря 2014 11:32
8)  Уже не те времена  не тот Новый Год...Совсем не радостно чем было раньше...А ссылка на картинку наша ганзовская))) ;)  8)
Мартовский Кот для Гостя 24 Декабря 2014 09:18, 24 декабря 2014 11:34
.... Каждый человек сам способен устроить праздник себе или своим близким, если ЗАХОЧЕТ!  Если есть желание, будет и праздник. А так - не надо все стрелки переводить на кого-то. Человек сам творец своего праздника. Так что желаю всем новогоднего праздничного настроения, больше позитива, меньше распускать нюни и сопли! Всем удачно встретить Новый Год!
Александр, 24 декабря 2014 11:44
Новый год через недельку. Вы купили подарочки близким? Бегом в магазин, там столько красивостей и ваши депрессии как рукой снимет...

А если в кармане пусто, а близких так много и такие у них запросы, и цены на всякую дрянь такие запредельные..., продолжать?! Ну что, сняло депрессию как рукой?!  Дело всё в том, что наконец то до большинства людей стало доходить, что все эти празднества не что иное как пир во время чумы. Они просто всем уже настолько надоели, настолько люди устали от всего этого, что никакой радости не испытывают. Кто наживается за наш счет во время всех этих гуляний, коммерция, спекулянты, и так по всему миру. Этот безбожный мир заставляет нас жить в кредит, залезать в долги, а как ты будешь потом расчитываться, никому не интересно!  Сейчас опять какой-нибудь умник скажет "хватит ныть", да я то как раз не ною, жалко народ, который с оголтелыми глазами гоняется за покупками-подарками на все эти нескончаемые праздники (а их согласно статистике на Руси в течении года около 1000!), потом лежат с инфарктами и инсультами, ну на худой конец - депрессняк. Я уже много лет не праздную и чувствую себя прекрасно и не должен никому ни рубля!
Мартовский Кот для взгляда со стороны, 24 декабря 2014 11:59
Вообще-то 2015 год - год козы, а не овечки. Овечка и козочка абсолютно два разных человека! :D
Авторэтойстатьи, 24 декабря 2014 12:16
Гость, 24 Декабря 2014 10:42
Жизнерадостность уходит в ум и опыт
:?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
А ка тогда вернуть уходящее....
Анюта, 24 декабря 2014 12:19
Да уж!Не могу автора не поддержать,уныло!Именно поэтому решили уехать в Кусу на два дня.Да,недешево,но и недорого, зато не дома.
А есть еще люди кто туда же едет?
ТРАКТОРИСТ, 24 декабря 2014 12:36
Гость, 24 Декабря 2014 10:21
Хочется сначала нажраться вусмерть, завыть, а потом повеситься
))) :D
IskanderP, 24 декабря 2014 12:37
Всё что не от Бога не может приносить долговременную радость. Культ язычества - поклонение вечнозеленым растениям, игрушки на елках - прообраз жертвоприношений, дед мороз и рождество, всё перемешалось в кучу, называете себя христианами, а поклоняетесь демонам, ищете добра, а сами по сути своей злые и жадные. Откуда радости тут взяться?
Авторэтойстатьи, 24 декабря 2014 12:51
Мартовский Кот для взгляда со стороны, 24 Декабря 2014 11:59
Вообще-то 2015 год - год козы, а не овечки. Овечка и козочка абсолютно два разных человека! :D
++++++++++++++++++++
Почему Мы живём чужими обычаями и традициями? Может в этом всё дело? В России есть свой "животный календарь" . 2015 год - год ФИЛИНА! Как-то вот эта птица мне больше симпатична!
Гость, 24 декабря 2014 13:45
Авторэтойстатьи, 24 Декабря 2014 12:51
____________
а может быть, вообще уже пора прекратить жить оккультизмом, всякими "животными календарями" и прочим мракобесием?

IskanderP, 24 Декабря 2014 12:37
________________
Культ язычества действительно поражает воображение. Но те, кто все смешал в кучу - не христиане, называть они могут себя как хотят и даже могут в качестве амулета крест на шею повесить. Православные не суетятся, а тихо ждут Рождество Христово, сейчас идет Рождественский пост, в сердце православного человека в эти дни радость растет, а не депрессия, скоро придет Праздник, настоящий, светлый. на елке горит Рождественская звезда. ну не растут у нас пальмы финиковые, игрушки и подарки - в память о Дарах Волхвов. Скоро Светлый Праздник Рождества Христова! А люди, впавшие в язычество, в предновогодние дни в мирской суете  теряют все. Мир без Бога - пуст.
Гость, 24 декабря 2014 14:01
ТОЖЕ ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ ЗАЕДА! :!:  :!:  :!:
фея, 24 декабря 2014 14:21
Какое настроение если раньше к новому году готовились занеделю ,а сейчас за два месяца раньше .и проблем было меньше ,а сейчас  что  одни проблемы.ух,жалко .
взгляд со стороны, 24 декабря 2014 14:24

Автор статьи и Мартовский кот - точно, точно! Это какой гороскоп вам больше по душе, в том и живите! Есть китайский, есть восточный. В одном коза, в другом овца. В одном кот, в другом кролик. Выбирай - не хочу  ;) .
Одно непонятно. Почему некоторые думают, что русский народ прям фанатеет от всяких гороскопов? :o Проще нельзя к этому относиться? Рождество придёт своим чередом, успеем проникнуться. Мне вот всегда было ближе католическое Рождество 25 декабря, то есть на сегодняшнюю ночь. А 7 января было только Днём рождения моей мамы.
взгляд со стороны, 24 декабря 2014 14:27
Гость, 24 декабря 2014 14:53
Гость, 24 Декабря 2014 13:45
".....Мир без Бога - пуст."
______________________________
А у Вас, уважаемый, разве нет Бога в душе?
IskanderP, 24 декабря 2014 14:57
скоро придет Праздник, настоящий, светлый. на елке горит Рождественская звезда...

Я вам "про Фому, вы мне про Ерему" Знали бы вы что такое Вифлеемская звезда. Это орудие, с помощью которого Сатана пытался уничтожить маленького Иисуса. Любой может убедиться в этом, прочитав первые 12 стихов второй главы Евангелия от Матфея. Звезда привела волхвов не к месту рождения Христа, а в Иерусалим прямиком к Ироду, который горел желанием поскорее убить Иисуса. Когда Ирод отправил волхвов в Вифлеем с целью выведать место рождения Иисуса, звезда их вела и даже остановилась над конкретным домом. И этот план едва не сработал, так что Богу пришлось лично вмешаться в ситуацию, чтобы волхвы перестали общаться с Иродом и поскорей убрались восвояси. Все это говорит о том, что звезда служила целям главного врага Иисуса – Дьявола. Скорее всего, это была не настоящая звезда, а видение, поскольку настоящие звезды не могут останавливаться над домами. Современные астрономы тоже затрудняются объяснить, каким образом могла появиться такая звезда. Потом в Вифлееме были убиты все мальчики в возрасте до двух лет – этого бы не было, если бы не звезда. Все это больше похоже на дело Бога или Дьявола? А затем Дьявол со свойственным ему черным юмором повесил эту звезду в домах миллионов людей по всему миру, словно в отместку за несработавший план.
Гость, 24 декабря 2014 15:31
IskanderP, 24 Декабря 2014 14:57
___________
где вы начитались такого бреда? :o
Гость, 24 декабря 2014 15:56
Год Филина - УРА! Но он наступит 21 марта, так на Руси солнцевороты считали.
Кстати, Овца (она же - Коза) наступит в февральское новолуние, восточные календари так считают.
А еще есть недавнее предсказание о черном Рождестве. Вот завтра и проверим. Может поэтому у всех ПРЕДчувствие? (ГОСТ, ну и меня разгроми тоже  :D  как Багиру)
Гость, 24 декабря 2014 16:16
Вот ведь встретились два "богослова", которые взялись сначала осуждать сторонников празднования Нового года. Читаю, про себя думаю: сейчас друг на друга переключатся. И точно, переключились)) Уважаемые! Не судите, да не судимы будете. Ведь так? Встречать Новый год - старая традиция, один из немногих настоящих праздников в нашем календаре. Встречать Рождество - тоже старая традиция, главный праздник всех православных, к коим относят себя многие жители нашего города и страны. Поэтому не надо никого осуждать за "язычество", поклонение "идолам" и т.д. Будьте добрее. А праздник, его ощущение обязательно будет, появится, несмотря ни на какие проблемы и катаклизмы, потому что с началом года люди связывают свои надежды. А надежда, как известно, умирает последней)).
светик, 24 декабря 2014 16:17
Анюта,напишите пжалуйста...вы в Кусу к родным или снимать жильё будете?
Александр, 24 декабря 2014 16:40
Представьте такую ситуацию: Ваш день рождения где-нибудь в сентябре, но толпа народу, друзей и знакомых заваливает к вам в декабре - январе, рассаживается за стол отмечать ваш ДР! Ваша реакция? Не хочу? А они говорят - надо! теперь это будет наша традиция!  Иисуса спросили, надо это ему? Он сам когда - нибудь отмечал это или велел своим ученикам это делать? Первые христиане это делали? Ни одного правильного ответа не знаете. Жаль. Как раз про таких Иисус и говорил, что заменили Слово Божие человеческими традициями. Смотрит он на вас горе - христиан и головой качает.
I, 24 декабря 2014 17:05
Гость, 24 Декабря 2014 15:31
IskanderP, 24 Декабря 2014 14:57
___________
где вы начитались такого бреда?
Даже комментировать не хочу, сходите в магазин, купите Библию (главный учебник христиан, если что!), перечитайте еще раз мой комментарий, откройте ссылку и может случится чудо - вы всё поймете!
Александр, 24 декабря 2014 17:17
Гость, 24 Декабря 2014 09:18
Это возраст! У меня так же. Всё земное уже меньше радует, если не сказать что не радует вообще. ...
--------------------------------------------------------
При чем здесь возраст. До развала СССР новый год справляли и старики и молодые, а после стали справлять все меньше и меньше, праздников, хотя их стало все больше и больше. Сейчас никакой праздник не ощущаешь, цены бешеные, ничего не возможно купить с такими зарплатами и пенсиями. Благодарите власти которые чуть ли не каждый день обещают, что жить будем лучше, но каждый день жизнь становится все хуже и хуже.
Бывалый, 24 декабря 2014 17:59
Это старость пришла :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ;)
IskanderP, 24 декабря 2014 18:10
Бывалый, 24 Декабря 2014 17:59
Это старость пришла

Нет это не старость, это мудрость! :D
Багира, 24 декабря 2014 18:40
Александр
При чем здесь возраст. До развала СССР новый год справляли и старики и молодые, а после стали справлять все меньше и меньше,


Просто люди становятся жестче и отдаляются друг от друга, закупорив душу и любуясь кубышкой.
Гость, 24 декабря 2014 19:07
Чему радоваться?на что справлять? На с каждым днём все дорожающие продукты? И что в новом году будет? какие цены? А вы тут говорите праздник! Если бы с нового года всё подешевело бы и цены меньше бы стали бы я тогда бы с нетерпением ждал бы этого праздника! А так......очередная пьянка! :D
Кулибин, 24 декабря 2014 19:36
Пессимист - это хорошо информированный оптимист и "сколько не кричи халва - во рту слаще не станет"
Это не возраст, а жизненный опыт (не всегда с возрастом приходит, но иногда и молодой старика опытнее) и современная действительность.
Может быть всё в жизни замечательно, но в Новый год хочется праздника, а это понятие нематериальное
Праздник - это не когда стол ломится, все здоровы и карманы полны, это когда душа поёт.
Оптимизм - это замечательно, но это всё-же вера в то, что всё в жизни к лучшему, а не праздник.
В общем всё хорошо, но душа в последние несколько лет  перед новым годом петь что-то не хочет.
Гость, 24 декабря 2014 21:12
Багира, 24 Декабря 2014 18:40
Просто люди становятся жестче и отдаляются друг от друга, закупорив душу и любуясь кубышкой.
-----------------------------------------------------------------

:oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:

У меня тоже ужасное настроение. Я не нытик по природе и трудяга (В смысле все делаю сама -экономлю, последнее время даже хлеб пеку :oops: ) Но настроение... подготовка к любимейшему празднику и его аромат меня не "зажигают" ... тоскливо... противно ощущение униженности в размере заработанной  трудовой пенсии на фоне безобразий "слуг народа" в виде их взяток, неприкосновенности и официальных доходов.

Средний размер назначенной ежемесячной пенсии в России в сентябре 2014 года увеличился на 8,5% по сравнению с сентябрем 2013 года и составил 10 тыс. 898 руб. Росстат.
Размер пенсии по 2 группе инвалидности в 2015 году составляет 4323,74 рубля. ЕДВ по 2 группе 2123,92 рубля.(Право на социальную пенсию имеют постоянно проживающие в Российской Федерации нетрудоспособные граждане.)
Это в моей любимой,  богатейшей природными ресурсами России. Вы наверное под словом "кубышка" имели ввиду эти ресурсы :?: А возможно похоронные, которые сожрал современный кризис :?:  :oops:
может, поможет..., 24 декабря 2014 22:05
19 советов, как ощутить новогоднее настроение 🎄 ⛄

Вот уже много лет я слышу от друзей и знакомых: «Скоро Новый Год, а я его не чувствую…». Т.к. мое новогоднее настроение в канун главного праздника в году всегда со мной… делюсь рецептами.

🌟 Украсьте квартиру. Новогодняя мишура, гирлянды, елочные игрушки…кто сказал, что им место только на елке? Главное, не переборщите. Впрочем, еще важнее, чтобы Вам нравилось.

🎄 Елка. Не обязательно настоящая, не обязательно большая… веточка, еловый венок, искусственная… в центре комнаты или подвешенная вниз головой к потолку… проявите креатив и фантазию во время украшения елки. Наряжайте елку с чувством, с толком… с друзьями. Создайте ритуал… каждую игрушку вешайте с удовольствием.

🔥 Свечи. Их даже не обязательно зажигать… но расставленные по всей квартире свечи создают нужную нам атмосферу. Аромалампы – для всех, кто их любит!

🎤 Музыка. Пусть фоном звучит музыка, которая ассоциируется у Вас с Новым Годом.

☕ Мандарины ))) чай с корицей, глинтвейн… - найдите им место на Вашей кухне.

👘 Теплые шерстяные вещи, уютные мягкие пледы.

👫 Рождественские фильмы. Соберите друзей на просмотр хорошего рождественского фильма.

🎁 Подарки. Новый Год – это не день рождения. Дорогие подарки дарить не обязательно. Купите подарки… и упакуйте их сами! Наслаждайтесь заворачиванием сувениров. В сети множество мастер-классов по изготовлению коробочек. Выкройки можно распечатать. Купите разноцветные ленты… украсьте свертки или самодельные коробочки.

🍭 Делайте сюрпризы. Преподносите, а не просто вручайте подарки. Это можно делать уже до НГ. Спрячьте в квартире маленькие подарочки (может быть просто конфеты)… положите утром на кухне карту!!! Крестиком отметьте место, где Вы спрятали свой сюрприз. Пусть Ваши домашние его найдут… они найдут сюрприз, а Вы – Ваше новогоднее настроение. Гарантированно!!!

Не стоит относиться к дарению подарков, как к обязанности. Представьте, что Вы и правда хотите эти подарки подарить ))) тем более, я уверена, Вы этого действительно хотите. Просто вспомните об этом.
Снежинки на окнах. Кто-то рисует их мылом и красками… кто-то вырезает из бумаги, сейчас можно купить что угодно. И даже снежинки на окна )))
Позвоните кому-нибудь, кто живет далеко от Вас, человеку, с которыми Вы давно не общались… и поздравьте с наступающим. Удивите их. И Вы удивитесь, как сильно это приблизит Вас к ощущению Нового года.

✉ Еще не поздно пойти на почту и отправить открытку. Достаточно 1-2 открытки… и Вы будете ждать звонка, смс или сообщения вконтакте от получателя Вашей открытки еще сильнее, чем в детстве ждали Деда Мороза. Вот оно… да, это именно оно, то самое ощущение Нового Года.

🎅 Сыграйте Деда Мороза (или снегурочку) для своих детей или детей своих друзей. Или для любых других детей ))) кстати, взрослые ждут Деда Мороза еще больше. Дети уверены, что Дед Мороз существует, и то, что он придет – для них абсолютно очевидно. Взрослые в этом не уверены… и именно поэтому еще больше хотят, чтобы он пришел.

Узнайте о новогодних и рождественских события в городе! Запланируйте хотя бы 2 мероприятия посетить лично.

🎊 Не ждите чуда, чудите сами, ведь главный секрет новогоднего настроения в том, чтобы его создавать, а не в том, чтобы его ждать. Если просто ждать – то можно и не дождаться. А если создавать – то оно гарантированно придет! При этом не только к Вам, но и к тему, для кого Вы его создавали. А это усилит его для Вас в несколько раз!

❄ Нет снега на улице? Не беда. Я, например, сделала себе маникюр со снежинками. Мои снежинки всегда со мной.

Кстати, пока я написала этот пост, я еще сильнее почувствовала то-самое новогоднее настроение! С Наступающим Новым годом! С Рождеством!
Воскобойник Светлана
Багира, 24 декабря 2014 22:11
Под кубышкой имела ввиду кубышку с деньгами каких как Костя Ц и стремящихся ему соответствовать.
У многих промыты мозги домом2 и прочими гадостями из зловизора, забыты Главные Ценности жизни.
Судьбу не пытаю
Любви не прошу
Уже до всего допросилась
Легко своё бренное тело ношу
До ГОЛОЙ ДУШИ обносилась
А еще один из грехов - уныние.
Поэтому думаю цитатой: и это пройдет.
Уже несколько лет в это время нападает хандра, но я знаю: еще несколько дней - и начнет прибывать день, появится чуть больше солнышка. Еще после Новолуния (22дек) нет Луны на небе, и темнота тоже давит,  а на 3-й лунный день появляется тоненький серпик и опять же становится легче на душе.
И еще я отличаю быть одиноким и быть одному, и пользуюсь этим себе во благо (побуду одна, подумаю, пойму, высплюсь, наконец) И ВНОВЬ начинается жизнь!
Да, еще надо просто себя физически погонять, разгоняется кровь, и поднимается настроение от простой физической усталости после усталости нервной, эмоциональной. Поднять себя и погнать себя идти пешком хотя бы 2-3-4 км, до сада и обратно!
Про космос не буду, не поймут, но плюющее плазмой Солнце тоже ухудшает настроение и здоровье.
ВСЕМ - ДОБРА!
Анюта, 24 декабря 2014 22:19
светик, 24 Декабря 2014 16:17

Светик,мы в Евразию едем.Ищем попутчиков с 30 декабря,местечко нужно :)  :!:
Багира, 24 декабря 2014 22:33
Из Драгунова:
Все время не покидает одна мысль. Некоторые пишут со всей серьезностью, что нас ждет катастрофа. Не будем называть имя, все в курсе, тем более, что Артем просил не рекламировать. Некоторые сокрушаются тем, что другие не чувствуют приблежающегося БП или этакого что заставляет беспокоиться. Ну а некоторые просто оптимисты, все будет хорошо. Так вот назревает такая мысль, не расходятся ли пути в определенное время? И каждый получает то чего хотел, и по ту, другую сторону реальности или параллельного мира доказывает, что был прав, а в другой реальности происходит все наоборот. И получается, что каждый по сути прав. Возможно ли, что сам момент перехода осуществляется во сне, т.е. я возвращаюсь в другую реальность как только просыпаюсь.
Тут: http://artemdragunov.livejournal.com/3537780.html#comments
И киски милые. Может, полегчает, Гость 21-12?
Авторэтойстатьи, 25 декабря 2014 09:18
Багира, 24 Декабря 2014 22:33
".....И каждый получает то чего хотел, "
++++++++++++++++++++++++++++++
Объясните, пжлста, как так получается, что мечтаешь, загадываешь одно, а происходит совсем другое, мечтаешь плохо или всё-таки, что тебе судьбой прописано, то и будет. У каждого своя линия жизни и "лезть из кожи вон " бесполезно. Всё произойдёт, что должно свершиться, перепробовав все доступные способы(это уже сверх твоей жизненной позиции). Плюнуть на всё и плыть по течению? Тогда во что верить? Ведь кроме обывательской жизни должно быть что-то ещё, а вера иссякла с годами...
Александр, 25 декабря 2014 11:59
Авторэтойстатьи, 25 Декабря 2014 09:18 Объясните, пжлста, как так получается...

Никакой линии жизни или прописанной судьбы нет, иначе это был бы верх несправедливости, типа одному Бог выписал лет 100 прожить, а другому в утробе погибнуть. И так - то про него столько всякой мерзости можно услышать, что он и наказывает и всякие катаклизмы посылает и что плевать ему на людей и т. д. Просто мы живем в мире, богом которого является Дьявол, отсюда и все беды. И правильно многие чувствуют приближение чего-то, ведь бесконечно это не может продолжаться. Да, для кого-то это будет катастрофа, а для кого-то освобождение от всего плохого.
Гость, 25 декабря 2014 12:38
Раньше оптимист считал, что стакан наполовину полон, а пессимист - наполовину пуст, а сегодня люди считают, что стакан уже не тот ;)  :)  :)
взгляд со стороны, 25 декабря 2014 13:41
Не знаю, с чем это связано и как это объяснить, но некоторым, которые "плывут по течению", не заморачиваясь, не стараясь, не прилагая даже минимум усилий, действительно везёт по-жизни. Как про таких не скажешь - счастливчики, родились под звездой удачи. И такие люди есть. Но больше людей обыкновенных, которым чего-то добиться - надо прилагать усилия, учиться, доказывать, пробивать стены и т.п. Вопрос филосовский.
Хотела всем поднять настроение картинками. Так нет, попала-таки под настроение пессимистов. Надеюсь не надолго. Мы и так все ипохондрики. Но если сам себе настроение не поднимешь, весь день злой и противный ходишь  ;)  :idea:
Лучше я возьму на заметку советы Светланы - может, поможет...,22:05  (19 советов, как ощутить новогоднее настроение 🎄 ⛄ )
Багира, 25 декабря 2014 15:04
Авторэтойстатьи
Вообще-то я привела цитату, "кто чего хотел" не мои слова. Но я сама тоже считаю именно так  (иначе зачем приводить цитату?). Просто мысль материальна. Пессимист думает а плохом, о грустном, о негативном, чувствует плохое, грустное, поддается и "ложится умирать". Оптимист предпринимает действия: вижу плохое, но туда не пойду и не приму в нем участие; чувствую грустное и позволю себе немного погрустить, а потом сделаю то-то и то-то, или "некогда грустить" несмотря на то, что грусть чувствую; вижу негатив, но не приму его к себе, а поступлю "вот так" или просто отвернусь от того, кто сеет негатив и не стану с ним общаться и заражаться.
Это действительно философский вопрос.
Просто это действительно так: мысль материальна, поэтому нельзя позволять себе долго грустить, посылать негатив в пространство (космос), ругаться. Другое дело, что некоторые эту данность понимают немного неправильно и думают, что раз мысль материальна, то и получат они ровно то, что хотели. А получают не совсем то. Вспомните сказку про Хоттабыча, помните, он удивился, когда увидел телефон? И, выдернув волос из бороды, создал телефон..... из чистого куска малахита(кажется). Но ведь это был образ телефона, а не телефон, функций телефона он не исполнял. Или в Анастасии (Мегрэ) был пример по созданию машины. Она создалась той стороной, которую видел автор. А то, что было с обратной стороны осталось за пределами внимания. И получилось полмашины. Вот когда материализуешь мысль, очень важно продумать каждую деталь (ну как и в любом деле, которое делаешь - не продумаешь детали, доходишь до них и спотыкаешься). Картина мира должна быть системной, а у нас теперь ЕГЭ, где натаскивают на ответы, а мыслить и систематизировать знания не учат. Да еще материализм рулит :cry:
В хороших книгах пишут (по йоге, например, и др), что когда человек научается структурировать пространство, и создать всё, и управлять миром, он именно на этой стадии осознает, что этого делать и не надо. Все что надо человеку - у него уже есть. И управлять миром ему скучно, от сатаны это.
коротенько я объяснила, надеюсь. Простите.
Багира, 25 декабря 2014 15:09
Фрэйд, 25 декабря 2014 21:43
новый год -это устойчивая форма массового психоза, основанного на детских и юношеских впечатлениях. лечению не поддаётся и заболевание проходит само с возрастом.
взгляд со стороны, 25 декабря 2014 22:27
Фрэйд,  21:43  .....лечению не поддаётся и заболевание проходит само с возрастом.
--------------

Не дождётесь :!:  Если человек уже ничего не хочет и не ждёт, значит он умер  :D  :!:
Заметьте, это не я сказала.
Максим, 26 декабря 2014 01:13
Когда я был мелким(84-87г.), фишкой Н.Г. детского подарка был "юбилейный" 1 РУБЛЬ с портретом Ленина :D и запахом/наличием мандарнов и шоколада, фишка взрослых - огромное кол-во родственников и соседей-гостей. В отрочестве (90-е), празднование сводилось к просмотру "голливудского" боевика, а соответственно к наличию видака/телека, а в последствии и к обладателю, как и первые компьютеры, с часами ожидания загрузки игры, а родаки "отсутствовали" на работе . В юности, будучи женатым, акцент падал на события, приближенные к дате Н.Г.(так получалось ;) ).Наперекор генетике, не матерею (в ширь), тока седею местами на голове. Радость... где ты? "Стала покупной?" - соглаен местами (там где за 50-ник, 30ник-икт и  на самом деле не важно и т.д по ВОССПИТАНИЮ.А в остальном....... глубокая тоска.. Не работают вместе штатовская экономика и РУССКАЯ ментальность со всех сторон, как и одна из сторон в доминировании.  
Как, к сожалению, и в большинстве не работает многое  из пошлого - старики собирали молодых. Возникает ?, а на что сейчас тогда мы (30-40лет) молодые способны (в виду таких пенсий)? Да плюнуть на невзгоды и собраться вместе, не смотря ни на что,  (кв-ные и денежные?), взять на себя расходы и организацию. Единсво - наша несокрушимость, а к сожалению, в городе атомщиков, многие привыкли быть "на орбите", а не становиться ядром...вот от этого грустно в целом, а в частном - даже отлично, видимо старею/мудрею; "За Державу и Малую Родину становиться грустно". Но...всё таки, какие у нас здоровские растут дети, 2000 -е ВПЕРЁД! Дай Бог всем из 90-х здоровья, чтобы показать молодым, как жили мы и наши предки до рыночной экономики - НАДЕЯЛИСЬ, ВЕРИЛИ И ЛЮБИЛИ, а не стояли в очередях с талонами и становились толера...и завистли....Будет в Новом Году...  (желайте сами), у меня , пока, нет главного - умения наслаждаться каждый день бытия и умения дарить это чувство , загадаю..., ВЕРЮ, что сбудется, буду стараться, дети смотрят - надо стараться, ради них - дай Бог , чтоб аукнулось их детям, нашим внукам 8) .
Багира, 26 декабря 2014 17:12
может поэтому грустно всем? что-то ведь происходит...
http://www.youtube.com/watch?v=N-k38u8zYKo#t=183
Кулибин, 26 декабря 2014 22:50
Максим, 26 Декабря 2014 01:13
.....Но...всё таки, какие у нас здоровские растут дети, 2000 -е ВПЕРЁД! Дай Бог всем из 90-х здоровья, чтобы показать молодым, как жили мы и наши предки до рыночной экономики - НАДЕЯЛИСЬ, ВЕРИЛИ И ЛЮБИЛИ, а не стояли в очередях с талонами и становились толера...и завистли....
***************
А вот за это спасибо, как-то теплее на душе стало. Детки правда здоровские растут!
Кстати, толерантность (как ослабление реакции на внешние раздражители или полное её отсутствие) и завистливость - вполне литературные слова.
Кость, 27 декабря 2014 03:26
А пойдемте шашлык жарить в Новогоднюю ночь , на пляже в пятнашке?
Гость, 27 декабря 2014 22:26
Вот уж, нашли из-за чего печалиться; цены выросли? Сразу видно, что молодежь пишет. Тот, кто родился в 60-х столько уже повышений этих цен пережил. Я в 90-х в декрете с ребенком сидела, вот где голод то был, зарплату даже х/к забывали платить, так как в ленинградскую блокаду пыль с тарелок слизывали, муку с бабочками просеивала, так вкусно казалось... Отец тогда умер, так чтобы его похоронить, пошла с протянутой рукой по всем знакомым. Все по чуть-чуть и наскребли, вспоминая, для кого он что доброго сделал. Успевайте делать добро и оно вам или вашим детям вернется. Только это пережили, вздохнули, а тут ельцинский обвал рубля. Я в этот день возвращалась из Питера домой с семейством. В поезд сели, одна цена на продукты была, на остановках вылезаем,  а цены запрыгали, а мы же с детьми едем, то хлеб весь съели, то воду выпили и т.д. А батон хлеба стал стоить млн. рублей... Пояса затянули, т.к. из отпуска же едем деньги все почти потратили. В город приехали, а здесь такие же цены в миллионах... К соседям - что случилось? Дефолт! И опять стали забывать зарплаты платить... На работу вышли, деньги в отпуске потратили, а следующую зарплату выдали через полгода... Так обедали чаем с сухарями из черного хлеба, размочишь их - так вкусно! Срочник еще тогда сбежал, всех военных на казарму посадили, сынишка в 1 класс пошел, дома голодный сидит, а мы все без зарплаты... Поек получишь, детям с кем-нибудь передашь, а сам с сухариками и чаем "Пыль с грузинских дорог" - вкуснота с голодухи. А сейчас то что? Я пятый год без работы, оказывается, что на меня за все это еще и вояки пытаются обидеться, видимо, за то, что и в этих условиях умела находить чему радоваться? Или черным сухарем с кем тогда не поделилась? Читаю и удивляюсь вам, если честно: все у вас сейчас есть, и телевизоры в каждой комнате, и авто у каждого члена семьи, а все чувствуете себя обделенными. А я наскребла себе на бутылочку шампанского и горстку конфет, шоколадку для внука, сбегаю с утра пожилой матушке за хлебцем в драных сапожульках, порадуюсь приходу праздника и что матушка еще с нами. Или опять иззавидуетесь моей горстке конфет, ездоки в погонах на иномарках? Опять решите, что я счастливее вас? Умение находить радость в жизни - это искусство, которому нужно учиться. И успевайте делать добро, чтобы после вашего ухода хоть кто-нибудь вас вспомнил добрым словом, если опять какой обвал приключится.
Надежда, 28 декабря 2014 09:24
to 22:26
О, какие люди! Здравия желаю! Что-то Вы редко стали радовать сайт Ozersk74.ru своими гипертрофированными чувствами и лабильной психикой. Я скучала! Пишите ещё и правильно, что не унываете. С наступающим Новым Годом!
 , 28 декабря 2014 12:31
Ай, да Я!, 29 декабря 2014 17:36
:idea: Ничего, народ, перебьемся! У всех все есть! Кредитные могут радоваться падению курса рубля, ведь ваш кредит становиться дешевле! :D
Машинами и шубами затарились? ;)  :!:  А на продукты  (чуть поскромнее) зарплаты (Я надеюсь!!!!) хватит! Переживем , и  не то  еще проходили! Главное ( как обычно), чтобы не было войны! :D
Багира, 29 декабря 2014 21:12
Дорогая безымянная, а могу я попросить в качестве новогоднего подарка сделать мне аву (правильно назвала?) из моей картинки? Куда послать картинку? САВ обманул и так ничего и не сделал. А деда Мороза после нескольких просьб редакция-таки вставила. А изучать как вставлять невстающие картинки ну правда совсем некогда (смайл со сложенными ручками, просящий). Может, на пенсии время появаится, а пока ну совсем никак.
Остаюсь с надеждой на доброту - ваша Б.
Авторэтойстатьи, 30 декабря 2014 07:20
Ну войны не будет - это Вам все политологи предвещают. Насчёт кредитов - ну не была бы я столь оптимистична, не известно, что мелким шрифтом прописано, могут в одностороннем порядке увеличить %. А мы всё равно выживем! И 90-е пережили, и сейчас, не помрём....Мой ребёнок, рос в 90-е. Я радуюсь, что мы пережили это время, не дав понять своим детям, как нам было тяжело, крутились, вертелись, но их вырастили правильными детьми. Эти годы теперь приходятся на наших внуков, видимо, опять пришло наше время взять себя в руки и не дать понять внукам тяжёлого отрезка.Всё циклично, опять виток повторяется, но он выше предыдущего, а значит, будет легче, выше и ближе к солнцу! Всех с Наступающим Новым Годом!!!!
 , 30 декабря 2014 09:23
для Багира
Ответила в личку, смотрите сообщения на форуме.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений