Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Литературный бал в центральной библиотеке

Общество
24 декабря 2014 14:12
источник: Собинформ
 

21 декабря в Центральной городской библиотеке состоялся литературный бал «Новый год – волшебный праздник», куда были приглашены пишущие авторы «Центра духовного возрождения», объединения творческой молодежи «Сияние», фотографы группы «Жизнь и Свет». Особыми гостями стали танцоры ансамбля «Синьоры».

Под звуки вальса у новогодней елки участники радовали своим творчеством!

Ольга Тунина открыла мероприятие, Владимир Ворошилов исполнил шуточную песню, Любовь Линбер прочла стихи. Победительницы конкурсов молодых авторов ЗАТО Алена Иванова и Светлана Гвоздева рассказали о своем участии на форумах, Владимир Коровин поделился впечатлениями от XV конференции писателей Урала, Западной Сибири и Поволжья, проходившей Сургуте. Георгий Кашков поднял тему публикаций и выпуска альманахов. Говорили о творчестве, успехах, планах. Вечер был наполнен теплом и уютом, подарками и улыбками.

Мы поздравляем всех с наступающим Новым годом и предлагаем Вашему вниманию репортаж вечера (еще больше снимков в группе ВКонтакте http://vk.com/) и немного волшебной поэзии от участников.


«Сказка в ладошках»
Заснеженная гладь земли
В луну, как в зеркальце смотрелась,
Вы – пели и мне с вами пелось,
Так радостно, так вопреки…
Дорог исхоженных печаль
Картинкой радости светилась,
Мы тайну пьем как сладкий чай,
Возможно все!
Возможно снилось нам путешествие
И сон алел рассветом в детских щечках,
Все хорошо: уютный дом,
И сказка - мотыльком в ладошках…
Все хорошо! (с)

*** 
 
Ты мне пишешь мелодии ангелов,
Разливая в полях чистоту.
Без тебя никогда не узнала бы,
Что есть смысл и с ним я живу.
Там, где сны обретают реальность
Мы находимся здесь и сейчас.
Танцы ветра - совсем не случайность -
Это лучший подарок для нас.
Ну а я, смеясь, с ветром танцую,
Под твою мелодию ангелов.
Никогда любовь я такую,
Никогда без тебя не познала бы…(с)

Если вы пишите стихи и музыку, рисуете и фотографируете, приглашаем к нам, на литературные вечера.

Ждем ваши тексты по адресу: tvortch.sianie@yandex.ru, снимки, художественные работы в группе в контакте: 

«Объединение творческой молодежи "СИЯНИЕ" http://vk.com/club49050469, лучшее будет опубликовано на сайте: http://ozersk74.ru/


DSC_6864.JPG

DSC_6862.JPG

DSC_6868.JPG

DSC_6908.JPG

DSC_6917.JPG

DSC_6962.JPG

DSC_6985.JPG

DSC_6996.JPG

DSC_7007.JPG

DSC_7012.JPG

DSC_7021.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Декабря 2014 14:15
Мне нравится0
а молодежь-то где? :o "Творческое объединение молодежи"
Гость, 24 Декабря 2014 14:30
Мне нравится0
Из творческого объединения было только 3 человека, да, мало, но они были! И мы надеемся, что в следующем году участников будет больше и больше!
Гость, 24 Декабря 2014 14:52
Мне нравится0
Гость, 24 Декабря 2014 14:15
а молодежь-то где? :o "Творческое объединение молодежи"
___________________
молодёжь работает и учится
Гость, 24 Декабря 2014 15:09
Мне нравится0
вот же! призывают!!!
Если вы пишите стихи и музыку, рисуете и фотографируете, приглашаем к нам, на литературные вечера.
Ждем ваши тексты по адресу: tvortch.sianie@yandex.ru, снимки, художественные работы в группе в контакте:



«Объединение творческой молодежи "СИЯНИЕ" http://vk.com/club49050469, лучшее будет опубликовано на сайте: http://ozersk74.ru/
Гость, 24 Декабря 2014 15:45
Мне нравится0
На снимках видно, как хорошо людям, молодцы, что не сидят дома, а общаются, радуются, хочется по-больше таких мероприятий в городе.
Гость, 24 Декабря 2014 18:39
Мне нравится0
Прочитала первые строки и подумала: как правильно "сеньор" или "синьор"?

Вот какую информацию нашла:

Недавно я столкнулся с проблемой — как же правильно писать слово «сеньор» — через «и» или через «е»? А то, может быть, и вовсе так: «сеньёр»? При этом мне казалось, что верное написание — «сеньор». Именно в таком виде мне и запомнилось это слово еще из школьного учебника истории, посвященного средневековью.

Порывшись в словарях и в интернете, я обнаружил, что корректно писать как «сеньор», так и «синьор». Правда, в первом случае это слово обозначает обращение к испанцу (или к мужчине в испаноязычной стране), а во втором — к итальянцу. Согласно этимологическому словарю Фасмера, соответствующие испанское и итальянское слова произошли от латинского «senior», которое обозначает «старший». Обращения к замужним испанкам и итальянкам пишутся так: «сеньора» и «синьора», а к незамужним — «сеньорита» и «синьорина» (обратите внимание на различие в суффиксах!) Если же слово употребляется отвлеченно, без указания на национальность, писать его можно как через «е», так и через «и» — как, например, в названии красноярской фирмы «Синьор Помидор», которая занимается доставкой горячих обедов в офисы.

Если же слово «сеньор» употребляется не в качестве обращения, а как наименование крупного средневекового землевладельца, то здесь действует похожее правило: «сеньором» называют испанского феодала, а «синьором» — итальянского. По крайней мере, такая зависимость наблюдается в Большой советской энциклопедии. Но, в общем-то, как это слово не напиши, все равно будет правильно.

Алексей Непомнящий http://newslab.ru
Гость, 25 Декабря 2014 08:00
Мне нравится0
Ох,  спасибо за просвещение! Тоже полезно... ;)
Гость, 26 Декабря 2014 23:29
Мне нравится0
"Сеньоры" - это не название ансамбля, а возрастная категория в танцах - старше 30 лет. Коллектив называется "Золушка", а в нем есть несколько групп - дети, юниоры, молодежь, сеньоры!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений