Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Игрушечная ностальгия (часть 2)

Общество
25 декабря 2014 10:59
источник: Читатели
 

Признаемся: мы не ожидали, что призыв поделиться фотографиями получит такой отклик. Вашему вниманию - подборка елочных игрушек, которые на эти праздники в очередной раз украсят квартиры озерчан.

Зато с заголовком не прогадали: от этих изображений прямо-таки веет ностальгией. Достать из коробки эти новогодние украшения - значит прикоснуться к собственному детству. Следы времени на них - дань прожитым годам и верности праздничной традиции, от чего игрушки становятся только дороже сердцу: сколько эмоций с ними связано...


DSC_4436.jpg

DSC_4437.jpg

DSC_4438.jpg

DSC_4439.jpg

DSC_4441.jpg

DSC_4442.jpg

DSC_4443.jpg

DSC_4444.jpg

DSC_4445.jpg

DSC_4446.jpg

DSC_4447.jpg

DSC_4448.jpg

DSC_4450.jpg

DSC_4452.jpg

DSC_4454.jpg

DSC_4455.jpg

DSC_4458.jpg

DSC_4459.jpg

DSC_4460.jpg

DSC_4461.jpg

DSC_4462.jpg

DSC_4464.jpg

DSC_4465.jpg

DSC_4467.jpg

DSC_4468.jpg

DSC_4469.jpg

Игрушечная ностальгия НЧ.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Декабря 2014 12:14
Мне нравится0
Какая прелесть! Были же времена, когда берегли и ценили то, что имели ... Да, именно ценили, с каждой игрушкой было что-то связано, придумывали сказки прям на ёлке, плакали, если вдруг разбивали, после праздника аккуратно заворачивали в кусочки ваты и в коробку, а как ждали Новый Год, чтобы опять развесить всё ... Вот это было НАШЕ детство!!!!
Гость, 25 Декабря 2014 13:17
Мне нравится0
Раньше игрушки были такими страшненькими. Но они до жалости ДООООРОГИ!!! Глядя на них, теплые детские воспоминания всплывают в памяти. Все-таки они нам дороже, чем теперешние разукрашенные игрушки.
Гость, 25 Декабря 2014 15:18
Мне нравится0
Продам коробку подобных игрушек.89191137826 Степан.
 , 25 Декабря 2014 17:05
Мне нравится0
О-оо! Мои любимые перламутровые! ;)
Ещё наверное все помнят елочную игрушку шарик-часики. Я её к сожалению в этом году не нашла в своих елочных игрушках.  :(
Гость, 25 Декабря 2014 18:05
Мне нравится0
У елочных игрушек нашего детства было ЛИЦО, и когда наряжали елку - это целая церемония - успевали из чайничков игрушечных разлить и попить чай, елка была интересная - ее можно было разглядывать и изучать по игрушкам, а сейчас вся "блестючая" и безликая :(  :(  :(
Гость, 25 Декабря 2014 20:28
Мне нравится0
ШИШКИ!!!! у нас дома коробка таких шишек была и все разноцветные!
Гость, 26 Декабря 2014 02:11
Мне нравится0
Эти игрушки становятся всё более хрупкими год от года. Положишь в коробку на хранение, а через год на месте игрушки кучка осколков. Дело в том, что стекло с течением времени  переходит из аморфной формы в кристаллическую, более хрупкую.
Гость из Питера, 26 Декабря 2014 04:32
Мне нравится0
А помните, что на елку вешали еще конфеты, мандаринки даже умудрялись, шишки настоящие золотили сами...

Самый любимый праздник все равно...И как интересно рассматривать СВОЕ  ДЕТСТВО издалека теперь уже, даже запахи знакомые всплывают.

А можно еще одну тему подбросить с фото СТАРЫМИ у елки или в Новогоднем парке. Их тоже можно рассматривать до бесконечности. Там наши родители еще молодые.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений