Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

…и пожарила картошки

Общество
26 декабря 2014 15:54
источник: Просторы Интернета
 

Кто как пережил недавний массовый психоз из-за обвала рубля? Когда одни бросились в банки скупать валюту, а другие в отчаянии понеслись сметать айфоны и телевизоры в сетевые магазины. Ну, вы сами всё видели.


в магаз.jpg


Так вот, расскажу, как у меня было:


Значит, прихожу я в тот день домой, моя меня встречает, а глаза у самой как два блюдца. Видно, что уже с подружками всю эту хрень обсудила, телека насмотрелась и сама уже в каком-то трансе находится.


- Давай, дуй обратно в гараж за машиной, время нельзя терять, срочно в «М-Видео» едем!

- Зачем, интересуюсь я, нам в «М-Видео»-то?

- Да как зачем! Ты что, не понимаешь, что рубли надо срочно скидывать, завтра всё в два-три раза подорожает! Мы как потом жить-то будем?!

- В смысле, отвечаю, как жить? Как жили так и будем, чего у нас нету-то?

Она мне:

- Да много чего нету! Ленкин вон плазму по старой цене выхватил, она посчитала - семьдесят тысяч сэкономил! Давай хотя бы машинку стиральную поменяем! Вечно у нас всё не по-людски получается!

- Чего, спрашиваю, её менять-то, вот же вроде стоит… «Сименс»...

Она аж взвизгнула:

- Как чего!? Она ж у нас совсем старая, ей пятнадцать лет уже, нам на свадьбу ещё дарили! Забыл, что ли, или издеваешься?!


Тут уж я не выдержал.

Слышь, говорю, дорогая, так и ты у меня уже не новенькая, может тогда и тебя заодно... как ту конягу на переправе?

- Чего заодно? - не поняла она.

- Так поменять тоже заодно, отвечаю, ты ж вроде тоже получается не новенькая, как никак пятнадцать лет уже прошло..


Ну всё, греческая трагедия. Жена в слезах убежала в спальню горевать, а я за компьютер уселся.

Проходит минут пятнадцать, смотрю, реветь вроде перестала, на кухню пошла. Но видно, что дуется ещё сама как на последнем месяце.

А я сижу себе пасьянс раскладываю.

Минут двадцать ещё проходит, гляжу, нарисовалась и давай сзади лезть, обниматься.

- Пойдём, мурлыкает, ужинать, я картошки нажарила...

- Так пошли, отвечаю, конечно, но картошка-то хоть у нас новая? Этого года, не прошлогодняя? А то тоже как-то не по-людски получается...

Смотрю - улыбается.

- Ну, хватит, говорит, прости, сама не знаю, чего на меня нашло... ладно, проживём... люблю тебя...

Вот так тот день для меня и закончился. Ну и слава богу.


© robertyumen


карт.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Бесправный, 26 декабря 2014 16:27
А я гречкой запасся. Мешок стоит в проходе. Может раздать? Нееет!  Вдруг бакс опять скаканёт? А у меня целый мешок душу греет. Это вам не картофан.
Гость, 26 декабря 2014 16:32
Наверное надо просто подумать откуда просто так берутся мучные продукты,молочные,а крахмал жизнедеятельность нашего организма,наверное мы много приложи усилий.а в прочем Вы умно все разрешили.С Новым Годом,счастья
Гость, 26 декабря 2014 16:33
"высокие" отношения))) ни любви, ни уважения
Гость, 26 декабря 2014 16:36
Меньше надо в зомбоящик пялиться, он только истерику пополам с паникой нагнетает, типа "Шеф, всё пропало!"  :D
Мне тоже можно бы кое-какую технику поменять, но куда потом старую девать, если она исправно выполняет свои функции?
Продать за копейки или просто отдать, конечно, можно, но в чём тогда выгода от подобной замены шила на мыло?
Гость, 26 декабря 2014 17:16
А мне на обвал фиолетово, как жила от получки до получки, так и буду жить. На одежду отдых и развлечения хватает, с голоду не пухну, а большего мне не надо. Близкие и родные здоровы, подруги годами проверены, усе хорошо.
Гость, 26 декабря 2014 17:47
Типа с юморком написано? Типа все паникуют, а я такой весь в белом? :D
Ну типа напомню: евро сейчас не 47, а наоборот 63 по курсу ЦБ, купить его можно по 75-80 руб. И те товары, которые дальновидные люди сметали с прилавков по той цене уже не купишь. Так что ты мужик круто облажался, "на печи лёжа" :D  :D  :D
Бывалый, 26 декабря 2014 18:14
А я вообще все спокойно воспринял :!:  :!:  :!:  Храню яйца в разных корзинах и в разных местах :!:  :!:  :!:  :!:   :D
Евгений Игоревич, 26 декабря 2014 18:33
Минус полтора миллиона рублей. С трудом пережил. Да и сейчас потряхивает.
Гость, 26 декабря 2014 18:46
Наивный Автор... Валюта может и не будет скакать, а цены в магазинах как поднялись, уже не опустятся. :|
Маренг, 26 декабря 2014 19:12
Финансовый насос по доению населения России работает в усиленном режиме. Когда ума и знаний по экономике не хватает, то появляется почва для массового психоза. Этим и пользуются всегда финансовые воротилы.
Гость666, 26 декабря 2014 19:22
А я баксы лихо сбросил)))) обожаю нашу страну))))
Гость, 26 декабря 2014 19:41
продал паникерам зелень по 100. купил нынче по 60.
Гость, 26 декабря 2014 20:22
Цены на продукты и тнп регулирует население вообще то, если мы сами не будем, как полоумные нестись в магазины с выпученными глазами, то спрос спадет и цены соответственно снизятся :idea:  :) Относитесь философски к этим манипуляциям толстосумов и они пойдут по миру с протянутой рукой, а мы с вами будем жить и работать как и раньше, может быть чуточку скромнее ;)  :)  :)  :)
Гость, 26 декабря 2014 20:41
Жарьте картошку почаще и всё будет тип-топ :)  :)  :)
Гость, 26 декабря 2014 21:24
Гость, 26 Декабря 2014 17:47
Типа с юморком написано? Типа все паникуют, а я такой весь в белом? :D
Ну типа напомню: евро сейчас не 47, а наоборот 63 по курсу ЦБ, купить его можно по 75-80 руб. И те товары, которые дальновидные люди сметали с прилавков по той цене уже не купишь. Так что ты мужик круто облажался, "на печи лёжа" :D  :D  :D

А через месяц выйдет новая модель, и будет стоить как те которые купили они)))
мразь для ..., 26 декабря 2014 21:25
Слышь, говорю, дорогая, так и ты у меня
уже не новенькая, может тогда и тебя заодно...
как ту конягу на переправе!
******
ну-ну, а за этот апломб по щам прямой наводкой! :);
Гость, 26 декабря 2014 21:26
А я жду - ведь пенсию в феврале нарастят %-ов на 15. Если бы не подорожал &, то сидела бы на такой низкой пенсии, тем более хотят комуналки поднять и за капремонт с каждого квадратного метра жилья брать по7 рублей., а тут с индексации пенсии разбогатею!
Гость, 26 декабря 2014 21:34
Успели купить таунхаус в Витязево. Ус-пе-ли. Сегодня уже не купили бы, уже не хватило бы. Ух.
Гость, 27 декабря 2014 00:38
Гость, 26 Декабря 2014 21:24
Гость, 26 Декабря 2014 17:47
Типа с юморком написано? Типа все паникуют, а я такой весь в белом?  
Ну типа напомню: евро сейчас не 47, а наоборот 63 по курсу ЦБ, купить его можно по 75-80 руб. И те товары, которые дальновидные люди сметали с прилавков по той цене уже не купишь. Так что ты мужик круто облажался, "на печи лёжа"    

А через месяц выйдет новая модель, и будет стоить как те которые купили они)))
------------------------------------------------------------------------------------
По такой логике можно всю жизнь прожить в пещере и вообще ничего никогда не покупать. Ведь завтра обязательно выпустят что-то поновее, поинтереснее и технологичнее, чем сегодня))))))))))))
Надо всего лишь подождать... до следующей жизни...
;)
Гость, 27 декабря 2014 02:35
Пенсия с 1-го февраля вырастет всего на 5,5 %, с 1-го апреля - на 3,3%. Так что ей ( пенсии) за инфляцией всё равно не угнаться. Коммунальные платежи вырастут тоже на 10-15%.
Гость, 27 декабря 2014 03:29
Бесправный, 26 Декабря 2014 16:27
А я гречкой запасся. Мешок стоит в проходе. Может раздать? Нееет! Вдруг бакс опять скаканёт? А у меня целый мешок душу греет. Это вам не картофан.
------------------------------------------

Гость, 27 декабря 2014 06:19
Год назад почти в это время купили машину. Сегодня точно такая же в такой же комплектации стоит на 220 тысяч дороже. Жить стало лучше, жить стали веселей.
Гость, 27 декабря 2014 08:37
Гость, 26 Декабря 2014 16:33
"высокие" отношения))) ни любви, ни уважения
точно, одна картошка, плазмы и машинки в голове. да еще чтоб не хуже чем у других. еще и сама извинилась. буууээ, уж лучше одной жить, чем у такого ценителя под боком
Гость, 27 декабря 2014 10:38
Гость, 26 Декабря 2014 16:33
"высокие" отношения))) ни любви, ни уважения
----------------------------------
Вызверился мужик на жену на пустом месте, она же еще и прощения попросила! Не верю! :D
Гостья, 27 декабря 2014 10:48
Миленькая почти Рождественская история.
Гость, 27 декабря 2014 11:00
А что все так переполошились? Боитесь, что на отдых в Турции с Таиландами не пять раз за год получится слетать, а всего один-два?
Arnold, 27 декабря 2014 11:54
8)  :D  :D  :D  :D С юмором люди не пропадут , даже молодеть начнут))))   А я ничего не покупал мне это нафиг не нужно, есть плазма, ПК, и.т.п  куда ещё больше захламлять квартиру! ) ;)  8)
Гость, 27 декабря 2014 12:02
в понедельник купил евро за 75 в среду продал за 78.50. денег на руках немного было выхлоп 3940р. тоже приятно за 33 часа :) . всех с наступающим и без суеты
Злюка, 27 декабря 2014 12:17
Идиотизм какой-то...
Кость, 27 декабря 2014 12:43
Сказочник :D
Гость, 27 декабря 2014 14:13
Помню в 96-ом примерно ажиотаж был: стали скупать порошок и растительное масло как сумасшедшие. Порошок дешёвый скупили весь. Масло осталось только из бочек разливное. Очередь выстроилась у "Спутника". Я купила 1 пачку дешёвого порошка, масло-не стала, пока было, почти бутылка. Пока стирала этим дорогим порошком(хороший, кстати,  оказался), ажиотаж через месяц кончился и товары стали появляться. Никто не брал, все уже нахватали. Я спокойно купила и порошок, и масло.
Ай, да Я!, 27 декабря 2014 15:11
Сижу как на необитаемом острове (Заозерный): ничего не вижу, ничего неслышу. :!:
В городе- то оказывается страсти-мордасти происходят! :!:  :!:  :!:
Все мимо меня...... :(
Гость, 27 декабря 2014 15:46
Ответ гостю-Гость, 27 Декабря 2014 12:02  З/п грузчика 125 руб. в час, за это время можно заработать 4125 руб. Я у же не говорю про другие профессии. Вперед работать!
Гость, 27 декабря 2014 16:29
Про понедельник и среду брехня, особенно если на этой неделе
Гость, 27 декабря 2014 16:53
Да все уже нахапались на 10 лет вперед, теперь магазины скучать будут
Гость, 27 декабря 2014 18:03
А стиралку надо было поменять . Теперь за те же деньги купите хуже по качеству.
Гость, 27 декабря 2014 22:10
А если все есть,то что делать?
Гость, 28 декабря 2014 10:41
Все такие бедные несчастные разутые голодные в норковых манто на Ситроен раскатывают. :D
Гость, 28 декабря 2014 10:44
Гость, 27 Декабря 2014 15:46
Ответ гостю-Гость, 27 Декабря 2014 12:02 З/п грузчика 125 руб. в час, за это время можно заработать 4125 руб. Я у же не говорю про другие профессии. Вперед работать!
ответ: следуя вашей логике я непрерывно работая заработал бы на своей работе 14 959р. но я ничего не делал , а просто сходил два раза в банк . туда - обратно 300м. удачи вам работая грузчиком , а не мозгами. хотя было время и я работал грузчиком.
Багира, 28 декабря 2014 13:41
А если все есть,то что делать?

Радоваться жизни!
Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.(с) Поэтому Автор прав!
Гость, 28 декабря 2014 18:47
А мне тратить нечего...Денег нет....Курсы и цены не волнуют....Кому делать нечего- пусть переживают и по магазинам бегают где дешевле ищут...
Гость, 30 декабря 2014 11:41
Ай, да Я!, 27 Декабря 2014 15:11
Сижу как на необитаемом острове (Заозерный): ничего не вижу, ничего неслышу.
-------------------------------------------------------------------
Как же вас туда угораздило-то? К чёрту на кулички? :D
Примите наши искренние соболезнования. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений