РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жизнеутверждающе

Общество, 13 января 2015 16:11, источник: Читатель

Назло всем "как страшно жить" и "куда мы катимся", судьба подкинула мне сегодня весьма жизнеутверждающую картину: в детском садике детишки чистили от снега площадку по примеру воспитательниц.


DSCN6302.JPG

Вроде милый пустяк, а как на самом деле важно приучить ребенка к инструменту и труду с малых лет!


DSCN6309.JPG

Малыши не просто возятся себе на свежем воздухе - у них настоящее дело, наравне со взрослыми.


DSCN6298.JPG

К сожалению, есть немало примеров, когда во главу угла при воспитании ребенка ставят далеко не знакомство с трудом (каким-бы то ни было). Многие родители, загруженные работой, пытаются "купить" внимание своего чада конфеткой или ласковым сюсюканьем, вместо того, чтобы потратить время на работу с ребенком. Это, к сожалению, ведет к эгоизму.


DSCN6301.JPG

А ведь любая помощь в хозяйстве, скажем, уборка в квартире, работа в саду и даже прогулки по грибы-ягоды - это, наверно, самое важное в семейном быте: что научит сопереживанию лучше, чем совместные заботы? Нет привычки помогать друг другу в детстве - откуда она возьмется потом?


DSCN6311.JPG

Кто-то отмахивается: "Да ладно, а еще труд делает свободным, ага". Но главное - не заставлять, а объяснять и подавать пример, быть самим последовательными в этом. Иначе на черствую молодежь нечего пенять.


DSCN6303.JPG

Оттого и радостно было увидеть этих малышей, старательно возящихся с лопатками в руках. Все у них впереди, и все у них сладится. Разве может быть иначе?


DSCN6312.JPG

Владимир

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2015 16:23
А садик,судя по фото,не ремонтировали со времён СССР.
Ксенька, 13 января 2015 16:39
Гость 16,23: предлагаете детишкам и садик отремонтировать "по примеру воспитательниц"?  :D
взгляд со стороны, 13 января 2015 16:39
Не знаю, как вам, а мне в детстве очень нравилось с лопаткой снег покидать. Обратите внимание на старинные игрушки. Дети изображены с лопаткой или с совочком.
А сейчас дети снег чистят - уже тема для сайта и восторг "Браво, дети"! Дожили, называется ;)  :)
Гость, 13 января 2015 16:42
эта зеленая стена садик  :o ?
Гость, 13 января 2015 16:45
Снаружи здание выглядит плачевно, надеюсь, что хотя бы внутри лучше. Детишки молодцы! С детства нужно к труду приучать, в меру конечно!
Rada.Sh, 13 января 2015 16:54
Не переживайте средства давно освоены освоены садик по бумагам в девять этажей покрыт сусальным золотом :D
Гость, 13 января 2015 17:39
Во времена СССР садик выглядел хорошо . Вот родители этих детишек не сделали ремонта теперь будем ждать что эти детишки станут строителями и произведут ремонт садика. А смысл в том что СССР давно нет а мы от него все чего-то ждем.
Я падаю со стула., 13 января 2015 17:57
Блажен кто верует. Бедные дети. Они просто не догадываются какое будущее мы им готовим.
Гость, 13 января 2015 18:00
Большинство д./у не ремонтировалось со времён СССР! Я работаю в одном из д/с более25лет.Каждый год к началу учебного года мы своими силами подкрашивали плинтуса,подоконники. пороги,шкафчики для одежды и т.д. Но как-то одна "начальница"сделала мне замечание, что я подкрасила порожек не тем цветом (хотя кркски не дали ни капли). С тех пор я больше не делаю то,что не входит в мои должностные обязанности, Вместо "спасибо" получила   даже не знаю как выразить счто!
Гость, 13 января 2015 18:11
Да причем не ремонтировали - не об этом сейчас речь!  Нужно вот так воспитывать детей, как это делают в детском саду. Только труд, привитый с детства, дает большие плоды. Я себя помню с детства в вечном труде, в 3-м классе пряли с сестрой пряжу, хоть мне удавалось спрясть 300 гр, сестре, которая старше меня на 4 года , удавалось спрясть 700 гр. Мы не сидели сложа руки, выполнив уроки, работы по дому хватало. Все мы дети того времени получили высшие образования и дети наши тоже, и внучки. Поэтому целиком и полностью поддерживаю воспитательницу.
Гость, 13 января 2015 20:29
у нас в 50-ом садике сегодня такую же картину наблюдала, когда пришла ребенка забирать, родителям хоть не надо чистить :D
Гость, 13 января 2015 21:53
Гость, 13 Января 2015 18:00
Большинство д./у не ремонтировалось со времён СССР!

Америку открыли! Большинство городских учреждений не ремонтировалось со времен СССР!
Гость, 13 января 2015 21:53
Судя по двухтажкам, это садик на Горной? или на Чапаева?
Настя Ерошкова, 13 января 2015 21:59
вот так много лет назад тоже на расчистке участка один ребёнок заехал краем железным от лопаты и у моего ребёнка рубец на всю жизнь на лице остался.
Гость, 13 января 2015 23:09
Я сама приду и вычищу площадку, лишь бы деток на улицу гулять выводили. Так в группе, а на улице тепло. Почему нет контроля?
Гость, 14 января 2015 04:13
А вот некоторые родители вообще игнорируют чистку снега и другие хозяйственные работы в садике. Детей только приводят и подкидывают их в садик, словно мешок с мусором. А когда их воспитатели что нибудь попросят сделать,  так у них сразу найдутся причины, чтобы это не делать. И все считают,  что им всё кто-то должен.
Гость, 14 января 2015 04:28
Не-е, воспитатели и детки - молодцы, но  внешний вид садика - позор властям городским!
Гость, 14 января 2015 08:43
А вот интересно, все родители этих детей дали письменное согласие на то, что их ребенка заставляют трудиться? а то у нас все сейчас умные стали. В школах вон -  никакого тебе субботника без росписи родителей)))
Гость, 14 января 2015 09:49
Комментарии читать- только удивляться... Да. Воспитатель с детьми на прогулке. Это же хорошо! Да. Дети при деле. Это хорошо. Детки бодры, веселы. Тоже неплохо. Когда брюзжать перестанем? Когда своими детьми займёмся? Всё некогда... То деньги зарабатываем, то за компьютером сутками... Увидеть родителей с детьми в выходные дни- для меня радость. На катке, в парке, в театре, на концерте... Во дворе, в  конце концов. Но вместе с детьми !!!
Николаич, 14 января 2015 10:19
Вот какие есть, оказывается граждане: на благом деле развели такую тягомотину! То, что здесь делают ваши детишки - это норма поведения. А вам президентский Указ подавай на это. И когда от когтей любимого котёнка остаётся отметина на всю жизнь - это ничего, пустяк. Но вот полез под лопатку другого пацана и получил царапину - в суд надо подавать. Плохо учили своё чадо поведению на улице.
Гость, 14 января 2015 11:01
Какая бы добрая статья не появлялась - о делах, о добрых людях, о знаменитых в нашем городе - всегда найдутся те, кто напишет хотя бы один подлый комментарий. Кто может это объяснить?
Гость, 14 января 2015 11:40
Гость, 14 Января 2015 09:49
Комментарии читать- только удивляться... Да. Воспитатель с детьми на прогулке. Это же хорошо! Да. Дети при деле. Это хорошо. Детки бодры, веселы. Тоже неплохо. Когда брюзжать перестанем? Когда своими детьми займёмся? Всё некогда... То деньги зарабатываем, то за компьютером сутками... Увидеть родителей с детьми в выходные дни- для меня радость. На катке, в парке, в театре, на концерте... Во дворе, в конце концов. Но вместе с детьми !!!
------------------------
Прекрасно - воспитатель - лошадь, а дети пони. Вкалывайте, а родителям пофиг, они только в выходной день с детьми позанимаются чем-нибудь, но точно не трудовым воспитанием. А потом удивляются, почему им дети не помогают. Так важен пример: помоги другим, и тебе помогут. Начните вначале с того, что помогите воспитателю с детьми в чистке снега.
Гость, 14 января 2015 14:12
Ни Горная и Чапаева, а за ДК Комсомольский проезд. Дома за садиком по моему считаются Восточной улицей.
Гость, 14 января 2015 22:34
Да что же это такое? Почему такая странная реакция на комментарий от 14 января 2015 09:49 ? Откуда такое раздражение? Знаю работу воспитателя не по наслышке. Много лет работала с детьми. Чистила снег, красила всё, что можно, краску покупала, пособия доставала. Детей в группе хорошо, если 28 человек. Если 32 - тяжело. Работала по 2 смены в день, часто без няни. Сейчас на пенсии. Но снег ли зимой, листву ли осенью чистить воспитателям помогаю. Понимаю, как это всё даётся. Что шумим? На кого сердимся?
Гость, 14 января 2015 23:13
Хочу добавить: своих детей приучила к труду с детства. Не криком, Не раздражением. Примером и игрой:"Давай поможем друг другу: вместе веселей и быстрей получится" . Общаться с детками надо. И учить надо. Но не сеять раздоры да недовольство. Нужно учиться терпению и уважению друг к другу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений