Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«Известия»: в Госдуме снова предложили сократить новогодние праздники

Общество
15 января 2015 10:47
источник: news.rambler.ru
 

Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко работает над законопроектом, который предполагает сокращение количества выходных дней в новогодние праздники, пишет газета «Известия».

Депутат предлагает сократить праздники до четырех дней, с 31 декабря по 3 января. Дополнительным выходным станет Рождество, 7 января.

Диденко считает, что это позволит россиянам сэкономить и сохранить здоровье. Он уверен, что длительный отдых отрицательно сказывается на самочувствии жителей страны и приводит к негативным ситуациям. К тому же, человек проводит больше времени на улице при низких температурах, что увеличивает вероятность заболеваний от переохлаждения.


Такие длительные выходные сильно расхолаживают — ты не успеваешь что-либо доделать, где-то успеть. Получается, что с 12 января впереди остается полмесяца, но все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован", — заявил депутат.

Член партии ЛДПР особо подчеркнул, что ни в одной стране мира, кроме России, таких длинных выходных нет.

В 2013 году лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госсовета России предложил отменить зимние каникулы и выйти на работу 2 января.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Января 2015 11:01
Предлагаю упразднить госдуму ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 15 Января 2015 11:05
ВОТ ПУСТЬ И ВЫХОДЯТ ! ЗА ИХ "ЗРЯПЛАТУ" ПУСТЬ ВООБЩЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ РАБОТАЮТ! А Я ПРЕКРАСНО ПРОВЕДУ ЭТИ ВЫХОДНЫЕ,ПУСТЬ ДАЖЕ БЕЗ ДЕНЕГ, ВСЁ РАВНО ИХ У ПРОСТОГО НАРОДА НЕТ.
вова, 15 Января 2015 11:07
...все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован :(
Гость, 15 Января 2015 11:08
"Работают"! Все о нас пекутся, деньги бюджетные отрабатывают!  :evil:  Их там проредить бы - хотя бы каждого второго убрать... какая бы экономия сразу была бы...
Гость, 15 Января 2015 11:09
Я только "ЗА" :!:
Гость, 15 Января 2015 11:10
Вот пусть Жириновский и выходит на работу 2 января! Я хочу зимние каникулы! Я веду здоровый образ жизни, не пью, не объедаюсь, грамотно планирую бюджет. Я хочу нашей русской, снежной, холодной, затяжной зимой почувствовать маленький праздник, провести полноценно время со своей семьей! Кому не нужны длинные выходные - вперед, на работу, никто же не запрещает!
asura, 15 Января 2015 11:15
Кто на повремёнке - ЗА!
А кто на окладах - ПРОТИВ!
Кому праздники - отпуск без содержания..,а кому - халява..
Вот и весь расклад.. :)
Гость, 15 Января 2015 11:17
согласна с Жириновским
Гость, 15 Января 2015 11:20
Разговоры, разговоры - устали уже от них. Давно уже надо заняться этим вопросом, людям существовать на свою зарплату невозможно. А они все выходные, выходные... Простому человеку не нужны эти праздники.
Гость, 15 Января 2015 11:21
Да, сделать 31 выходным... и уже числа 4 (если конечно это будет не Сб или Вс) - на работу!)))
Гость, 15 Января 2015 11:47
Гость, 15 Января 2015 11:21
Да, сделать 31 выходным... и уже числа 4 (если конечно это будет не Сб или Вс) - на работу!)))
Я поддерживаю данное предложение!))
Гость, 15 Января 2015 11:48
Лучше часть дней перенести на май и все в поле! Там и солнце, и тепло, и шашлыки!
Асурахан, 15 Января 2015 11:50
Назад в прошлое. Помню, когда  в 90-х ввели эти 1,5 недели безделья, мои дети сказали: "Ну вот, все каникулы нам испортили". В их планы не входило, что родители будут дома торчать.
Гость, 15 Января 2015 11:59
Гость, 15 Января 2015 11:20
Простому человеку не нужны эти праздники.

Ой как нужны.. а то пашешь 6 дней из 7, на отдых один день, да и то дела найдутся.. а так хоть с семьей отдохнуть, на гору съездить, в лес... красотища! Зима-красавица мимо проходит... :( пусть не 10 дней отдыха, а 5, но они оооочень нужны!!!
Гость, 15 Января 2015 12:02
Какой заботливый...
Тогда и отпуска надо отменить, в декрет не пущать, а пенсионный возраст повысить до 80 лет!
Гость, 15 Января 2015 12:18
"уверен, что длительный отдых отрицательно сказывается на самочувствии жителей страны и приводит к негативным ситуациям. "- какая забота о жителях страны!!!!! Хоть плач. Кто сидит в депутатах? Чем они думают, как работают. Как с логикой?
Гость, 15 Января 2015 12:19
Предлагают все эти нововведения мужики уже старые, дряблые и как правило если и семейные, семейными делами неинтересующиеся. А как же с детьми или с внуками не погулять, не покататься с горок, на лыжах по зимнему лесу непрогуляться или даже побаловать вкусной стряпней домочадцев.( благо у детей каникулы) И так вся жизнь в делах, в работе.  Тем более зимой утром потемну на работу и потемну с работы, а там еще готовка, уроки и.т. д.
Гость, 15 Января 2015 12:38
Даёшь каникулы в мае!
:)
Гость, 15 Января 2015 13:01
Достаточно отдохнуть неделю,все успеваем с семьей и на лыжах,и на коньках покататься.Вечером прогуляться по набережной,а потом ужин,дома тепло и уютно, у каждого есть свой досуг.
Гость, 15 Января 2015 13:04
Член партии ЛДПР особо подчеркнул, что ни в одной стране мира, кроме России, таких длинных выходных нет.
-----------------------
Выходные в Китае в 2015 году, праздничные дни в Китае в 2015 году:

Новый год ― с 01.01.2015 по 03.01.2015 (3 дня)
Китайский Новый год ― с 18.02.2015 по 25.02.2015 (7 дней)
Фестиваль Цинмин ― с 04.04.2015 по 06.04.2015 (3 дня)
День Труда ― с 01.05.2015 по 03.05.2015 (3 дня)
Праздник Дуаньу (фестиваль лодок-драконов) ― с 19.06.2015 по 21.06.2015 (3 дня)
Праздник Чжунцю (Праздник Середины Осени) ― с 26.09.2015 по 28.09.2015 (3 дня)
День образования КНР ― с 01.10.2015 по 07.10.2015 (7 дней)
Гость, 15 Января 2015 13:04
я за , но удлините выходные в мае
Гость, 15 Января 2015 13:32
Мы итак не самая отдыхающая страна! Я за длинные выходные!!! С семьей можно время провести!
Гость, 15 Января 2015 13:40
Лучше выходные в течение года добавить, а Новогодние урезать, т.к. в основном большая масса людей бухает все дни, а активным отдыхом и просто отдыхом с семьей занимаются единицы!
Гость, 15 Января 2015 14:02
Пусть эти дни в мае дадут - ПОСЕВНАЯ!
Гость, 15 Января 2015 14:05
Я за уменьшение праздников с 31 по 3 достаточно было бы, дома от однообразия уже вешаешься, единственное но, это когда каникулы у детей, конечно хочется с ними провести.

статья Конституции РФ гласит: Россия - светское государство, тоесть отстранено от религии, 7 января религиозный праздник, почему  его включили в государственные - не понятно. В таком случае почему Ураза, Курба Байрам не входят в число государственных. Приверженствов Ислама все больше и больше, есть и у иудеев праздники, почему их не празднуем государством? Считаю и Рождество как госпраздник нужно отменить

Асурхан, длинные каникулы ввели в 2000-х, не надо путать)))
Басюк, 15 Января 2015 14:10
Как не вопите, а право голоса не за нами
Гость, 15 Января 2015 14:14
Кто "отдыхает", а Некто с большими деньгами едет на канары, дубай, Средиземное море, поэтому есть ли смысл отменять каникулы.
Леброн Джеймс, 15 Января 2015 14:19
Очень правильное решение :!:  :!:  :!:  Я бы вообще в январе сделал только два праздничных дня, 1 и 7 января :!:  :!:  :!:  Чтобы наша страна была сильной державой, надо больше работать, а не отдыхать :!:  :!:  :!: Ни в одной экономически развитой стране нет такого обилия праздничных нерабочих дней, как в России :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 Января 2015 14:25
Экономика и промышленость в разрухе,а ВАМ все отдыхать , водку пить да на гармошке играть!
Татьяна, 15 Января 2015 14:25
Давно бы пора так сделать 4 дня достаточно чтобы отдохнуть
Гость, 15 Января 2015 14:43
сами то депутаты поди будут продолжать на каникулы ходить
Гость4444, 15 Января 2015 15:00
Обычным людям нечего тратить!!!
Мы наоборот экономно живем!
А большие траты уходят на подарки и на новогодний стол!!! Особенно сейчас при таком огромном подорожании всего!!!

ЛУЧШЕ БЫ ЗАР.ПЛАТУ ПОДНЯЛИ :!:  :!:  :!:  
А ТО СТАБИЛЬНОСТЬ ТОЛЬКО В НЕЙ :!:
А НА 14 Т.Р. НЕ РАЗГУЛЯЕШЬСЯ!
Да-да-да, 15 Января 2015 15:08
Гость, 15 Января 2015 13:40
Лучше выходные в течение года добавить...
-------------------
Да! Вот, например, в апреле, июле, августе и сентябре праздников вообще нет... Дядь, надо бы добавить))) ;) ("От мертвого осла уши" О. Бендер "12 стульев" ) :D
Да-да-да, 15 Января 2015 15:09
В октябре, кстати, тоже... да и в декабре, можно сказать, праздников-выходных нет...
****, 15 Января 2015 15:24
Асурахан, 15 Января 2015 11:50
***
Мне кажется, вы путаете это было начало "нулевых" - 03 или 04 год
В конце 90-х дочь заканчивала школу. Никаких таких каникул для взрослого населения не припоминаю :|
Гость, 15 Января 2015 15:38
Да!!! Я за!!!! Обалдевает народ от этих выходных. А работа никуда не девается, и отчеты надо в срок сдавать. Вот и крутимся оставшуюся половину января, как белки в колесе, чтобы все успеть. Надеюсь, предложение будет поддержано.
nfyZ, 15 Января 2015 15:45
Ну вам не угодишь :!:
Сначала орали, что каникулы слишком длинные, делать нечего, деньги кончаются :!:
Вам их укорачивают и опять не нравится :!:
Гость, 15 Января 2015 16:11
Гостю, 15 Января 2015 11:10
Вот пусть Жириновский и выходит на работу 2 января! Я хочу зимние каникулы! Я веду здоровый образ жизни, не пью, не объедаюсь, грамотно планирую бюджет. Я хочу нашей русской, снежной, холодной, затяжной зимой почувствовать маленький праздник, провести полноценно время со своей семьей! Кому не нужны длинные выходные - вперед, на работу, никто же не запрещает!
+++
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Гость, 15 Января 2015 16:18
Плановую госпитализацию при онкологии отложили на две недели из-за этих выходных. Вся страна не работает полмесяца! Депутаты делали их под себя - ездить в Куршавель. Большинство страны, уверен, просто СИДЕЛИ ДОМА. Ладно, если просто сидели без активного отдыха, пялясь в "ящик", а то и пили "горькую"...
Гость, 15 Января 2015 16:22
«Это бессмысленная и глупая инициатива». Югорские депутаты готовы встать на защиту новогодних праздников. «Пусть юг работает, а нам нужен отдых»

15.01.2015 15:08

В Югре скептически оценили предложенную депутатами Госдумы инициативу по сокращению новогодних каникул до четырех дней. По мнению ряда депутатов парламента ХМАО, в каждом регионе самостоятельно должны принимать решение о том, сколько дней отдыхать в начале календарного года.

В частности, с критикой инициативы выступил депутат от ЛДПР Евгений Марков. Народный избранник привел в пример Финляндию, где вся страна отдыхает почти весь июль и ничего страшного в это время с государством не происходит. «Не вижу в этом смысла. Отдых в новогодние праздники — это нормальная ситуация. В Финляндии вся страна весь июль отдыхает, но потом, в течение года, у них мало праздников. Очередная бессмысленная и глупая инициатива», — прокомментировал «URA.Ru» Евгений Марков. Любопытно, что уменьшить количество праздничных дней предложил его коллега по партии — замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко.

Против выступают и югорские «справедливороссы». Анатолий Вац считает, что в идеале Кремль должен отдать решение этого вопроса на откуп регионам. «Есть регионы, где это необходимо. В первую очередь я говорю про северные регионы. У нас мало солнечных дней, длинная зима и нормальное желание у всех куда-то выехать погреться. А для кого-то сокращение праздников актуально. Я бы проголосовал за каникулы только потому, что многие в Югре успевают куда-то выехать», — поделился с «URA.Ru» своим мнением депутат Думы ХМАО Анатолий Вац.

Напомним, сегодня стало известно об инициативе ряда депутатов Госдумы по поводу сокращения количества выходных дней в новогодние праздники. Как считают парламентарии, из-за продолжительных праздников вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет. А по подсчетам экспертов за январские праздники теряется около триллиона рублей от ВВП. Падение промышленного производства стоит на отметке в 15–20%. Депутаты предлагают оставить выходными дни с 31 декабря по 3 января, а также 7 января.

Антон Степыгин, фото – Александр Ельчищев © Служба новостей «URA.Ru»
Гость, 15 Января 2015 16:23
оставьте каникулы. Кому надо - пусть выходят на работу. Бухарики и так найдут повод бухать. Дайте нормальным людям провести время с семьей, с детьми на лыжах-коньках, родню навестить в других городах, поздравить... И не надо, что нигде такого нет. В США рождественские каникулы не намного короче!
Гость, 15 Января 2015 16:25
Гость, 15 Января 2015 14:43  


сами то депутаты поди будут продолжать на каникулы ходить...
Они и на работу- то не ходють... ха-ха-ха
Гость, 15 Января 2015 17:24
Всё равно!
Виновато летнее время!

...и мотоциклисты...
Гость, 15 Января 2015 17:29
Так в других странах эти каникулы начинаются с 24 декабря. И такое же кол-во дней....А работать идут 2 января.
Гость, 15 Января 2015 18:00
А кто голосовал за ЛДПР?
Гость Мудрый, 15 Января 2015 18:26
Жириновскому, а также другим депутатам из-за санкций выезжать за рубеж теперь приспичило ввести санкции и остальным россиянам - мол давайте теперь работайте.
Гость, 15 Января 2015 18:27
Алкошне хоть в зимний "миниотпуск" (с 31.12 до 11.01), хоть летний "миниотпуск" (с 01.05 до 10.05) все равно ПРОПЬЁТ.
А нам эти зимние каникулы помогли - мы делали ремонт в квартире, летом некогда - летом сад. А сестра на 10 дней съездила в Питер к дочери, приехала и говорит, что "классно отдохнула". Моя подруга приехала из Москвы к своей маме, летом она не могла это сделать из-за работы. А пьющие и так пьют каждые выходные (с вечера пятницы до ночи воскресенья) и, что мы должны подстраиваться под алкоголиков? Летом тепло, длинные световые дни, вечером и так можно отдохнуть или у озера, или в саду... А зимой многие работающие не видят световой день, так пусть хоть в эти 10 дней проведут время со своей семьёй.
Гость, 15 Января 2015 18:46
Надо отменить праздники. У людей и так есть возможность отдохнуть благодаря отпускам. А праздничное время только бьёт по карману бизнеса, который должен быть непрерывным и вынужден оплачивать рабочее время в двойном размере.
Гость, 15 Января 2015 18:55
Оставьте все как есть и так хорошо!
Гость, 15 Января 2015 19:53
Мне не понятно, как можно дома в праздничные каникулы,  как тут некоторые пишут "одуревать"? Ты дома отдыхаешь с семьёй, делаешь дела, которые не успеваешь за короткие вечера и выходные.
Это уже диагноз если тебе дома не интересно с семьёй!!!
И ещё относительно товарищей для которых много выходных, если ты на работе не устаешь(видимо бумажки перекладываешь) - не показывай это своими высказываниями.
А когда "пашешь" на работе, в новогодние каникулы можешь отдохнуть и восстановиться!
В стране нашей так, заберут часть дней и всё. Ни где ни чего не прибавят.
Гость, 15 Января 2015 20:18
Гость, 15 Января 2015 18:46
Надо отменить праздники. У людей и так есть возможность отдохнуть благодаря отпускам. А праздничное время только бьёт по карману бизнеса, который должен быть непрерывным и вынужден оплачивать рабочее время в двойном размере.
____________________________________________________________­__
Для вас деньги дороже человека. Платить он не хочет.

Надо тогда и выходные дни отменить и отпуска, зачем платить отпускные, человек ведь не работает!!!
Как вы не понимаете, что эти длинные выходные мы заработали в течении года своим горбом, и мы имеем право нормально отдохнуть. Так что если в Думе хотят работать в новогодние каникулы, так пусть выходят с 2 января и пашут!
озерчанин, 15 Января 2015 20:18
Оставить выходные, убрать выходные... Люди, ну почему же Вы такие наивные... Да Вас и спрашивать никто не будет: как захотят, так и сделают, к сожалению  :(
Гость, 15 Января 2015 20:30
Интересная логика: из-за тех, кто бухает должны страдать нормальные активные люди.
Кулибин, 15 Января 2015 21:08
С просторов интернета:
"Человек бежит куда-то не жалей ног,
Дом, работа, дом, работа, отбывая срок,
Выходные - передышка, отпуск - как привал,
Старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?"
Кто действительно хочет заработать в новогодние каникулы - находит способ.
Кто приходит на работу как на досадную повинность - так и будет приходить между праздниками не способным на плодотворный и эффективный труд, так зачем таким эти дни оплачивать?
Если родители мешают детям, то: 1. детей любить надо, а не только воспитывать;
2. всегда можно найти способ отдохнуть порознь, если уж вместе не научились.
А господам Жириновскому, Диденко и остальным депутатам ЛЮБОГО УРОВНЯ надо и новый год в депутатских креслах отмечать, хоть один день в году посещаемость заседаний будет почти стопроцентной.
Гость, 15 Января 2015 21:16
Гость, 15 Января 2015 11:01
Предлагаю упразднить госдуму ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
+100500
Гость, 15 Января 2015 21:17
Время новогодних праздников совпадает с зимними каникулами в школе у детей. Я думаю мне и многим родителям детей школьников очень даже нужны эти законные выходные. А в мае они совсем не нужны. Я за длинные праздники.
Гость, 15 Января 2015 21:27
Согласен с предложением в Госдуме!
Гость, 15 Января 2015 21:50
Гость, 15 Января 2015 21:16
Гость, 15 Января 2015 11:01
Предлагаю упразднить госдуму ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
+100500
Диденко считает, что это позволит россиянам сэкономить и сохранить здоровье. Он уверен, что это отрицательно сказывается на самочувствии жителей страны и приводит к негативным ситуациям.
Вот в такой трактовке лучше!
Гость, 15 Января 2015 22:12
Ничего не нужно сокращать, нормальные выходные. С 31 декабря и десять дней. Мы не самая отдыхающая страна в мире. Сербы гуляют все церковные праздники. Вот, чуть выше был приведён Китай, да и хвалёная Европа тоже не меньше нашего гуляет. Французы вообще 35 часов в неделю трудятся, да ещё среда выходной у тех у кого дети в начальной и средней школе учатся. А в Думе, лучше бы подумали о том, что у нас производительность труда как в захудалых африканских странах. А сколько есть и пить мы сами решим.
АЛЕКСАНДР ЛУЧНИКОВ, 15 Января 2015 22:36
Я бы вообще предложил бы 2 января выход на работу. Кому надо берете без содержание и отдыхайте сколько Вам угодно
Ася Лесева, 15 Января 2015 23:38
Господину Диденко и невдомек, наверное, что это не длительный отдых "отрицательно сказывается на самочувствии жителей страны и приводит к негативным ситуациям", а всевозможные бестолковые реформы, ими внедряемые - в ЖКХ, медицине, педагогике, социальной сфере  и т.д. и т.п. Че они там курят? Еще одну отвлекалку от настоящих проблем нашли. То летнее-зимнее, то милиция-полиция, то Обаму лишить нобелевской премии мира, то 4-х дневная рабочая неделя, то "Ну, погоди!" запретить, то с курением борются, нервно сжимая бычки....  :(  Господа, кого мы с вами выбираем в СЛУГИ народные?????
Гость, 16 Января 2015 02:30
Депутат не может ничего считать и иметь собственного мнения, он всего лишь может выражать
мнение избирателей. В данном случае этот товарищ выразил свое личное мнение и оно собственно мало кого интересует. Огорчает только, что никто из его коллег депутатов не напомнил об этом радетелю за здоровье нации.
Гость, 16 Января 2015 08:17
я за! было бы лучше эти дни приплюсовать к отпуску или к майским праздникам
рука-лицо, 16 Января 2015 08:18
Ася, полностью поддерживаю! Госдума сходит с ума...волоча за собой жалкое существование, вовлекая в это народ
Лаврентий Палыч, 16 Января 2015 09:34
АЛЕКСАНДР ЛУЧНИКОВ, так кто ж Вам мешает со 2-го января работать?
Ася Лесева, 16 Января 2015 10:51
рука-лицо, 16 Января 2015 08:18

:(  Уровень ГД опустился до запретов кружевного белья...Такими темпами они скоро будут решать еще более важную проблему - как проверить выполнение этого запрета.  :(
 , 16 Января 2015 14:37
АЛЕКСАНДР ЛУЧНИКОВ, 17 Января 2015 14:05
Лаврентий Палыч мне мешает работать законодательство
Гость, 17 Января 2015 15:27
Гость, 15 Января 2015 11:10
Вот пусть Жириновский и выходит на работу 2 января! Я хочу зимние каникулы! Я веду здоровый образ жизни, не пью, не объедаюсь, грамотно планирую бюджет. Я хочу нашей русской, снежной, холодной, затяжной зимой почувствовать маленький праздник, провести полноценно время со своей семьей! Кому не нужны длинные выходные - вперед, на работу, никто же не запрещает!
--------------------------

Полностью За. Такие каникулы нужны, как мини-отпуск, когда можно посетить родственников и в гости к себе пригласить. Необязательно объедаться при этом. Мы ходим на лыжах, играем в теннис. Когда работаешь-некогда: работа-дом-магазин, выходные: стирка-уборка, и так по кругу. Только и ждешь отпуска.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений