РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Догхантеры уже в Озёрске

Общество, 15 января 2015 15:48, источник: Читатель

В нашем городе уже несколько дней жестоко убивают собак.

Называющие себя догхантерами убийцы разбрасывают куски отравленного мяса, чтобы доверчивые братья наши меньшие умерли в страшных муках.

Один пёсик в саду №6 уже скончался в судорогах и рвоте. Спасти не удалось...


жив.jpg


Неужели такое возможно в нашем городе? Да, это происходит в нашем городе, который так гордится своим образованием и воспитанием!

Как могли появиться такие нелюди?!

Люди! Озерчане! Будьте бдительны! Рядом с нами - жестокие садисты, серийные убийцы животных!

Защитите животных!!!! Сообщайте о подобных страшных фактах в правоохранительные органы и в фонд "Сохрани жизнь" (наша группа - Вконтакте), ведь это уголовное преступление (ст. 245 УК РФ)!


собака брошенная.jpg


Родители и педагоги! Напомните своим детям: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА"!

Горожане! Присмотрите не только за своими животными, но и за бездомными!

Люди! Будем ЛЮДЬМИ и объединимся и дадим отпор нелюдям!

P.S. Вот уж поистине: "Чем больше узнаю людей - тем сильнее люблю собак".

Фонд помощи животным "Сохрани жизнь".


собачки с малышом.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 15 января 2015 16:28
Если увижу, сообщу обязательно.
Гость, 15 января 2015 16:30
Необходимо регулировать популяцию бродячих собак. Если это не нужно никому из администрации, люди борются своими силами. Я не понимаю зачем жалеть бездомных собак, плодящихся вокруг помоек и гаражных массивов? Рано или поздно они нападают на людей, сбиваясь в стаи
блондинка Наталья, 15 января 2015 16:32
Мы забрали годовалую собаку с улицы. Прошел год, Джеся - наша любимица, член семьи, приносит нам море положительных эмоций, мы ее очень любим. Но, т.к. она выросла на улице, имеет дурную привычку подбирать что-то во время гулянки. Я очень за нее боюсь, можем не уследить. Почему какие-то уроды решают – ЖИТЬ МОЕМУ ЧЛЕНУ СЕМЬИ ИЛИ НЕТ?
Откликнитесь кто-нибудь из данных «борцов»-отравителей (если хватит смелости), ответьте мне на этот вопрос. А еще меня очень интересует – что же такое случилось в вашей жизни, что вы так ненавидите собак?
Гость, 15 января 2015 16:32
ага друг человека-пока она дома и с хозяином,а когда на улице,да еще стаями (как на каслинском КПП)так ночью прохода от них нет
Гость, 15 января 2015 16:34
В прошлой теме читатель дал ссылку, как в Италии решают проблему бродячих собак - колят им яд.
Полностью поддерживаю, не нужно превращать город в зверобешенск.
Александр, 15 января 2015 16:40
Один пёсик в саду №6 уже скончался в судорогах и рвоте. Спасти не удалось... "Чем больше узнаю людей - тем сильнее люблю собак".

Этим всё сказано! Человеконенавистники!  Если бы этот "пёсик" загрыз одного из детей оного д\сада, думаю ваше отношение не изменилось бы. Ну раз власти ничего не делают, приходится людям самим ограждать себя и детей от опасности. Начали тут, серийные убийцы, садисты... Всё правильно!
Гость, 15 января 2015 16:44
сочувствие живым конечно есть. но весной,когда наступает период "собачьих свадеб"страшно ходить по улицам. с этой бедой что-то надо делать. люди без жалости выкидывают своих"друзей" собачек и кошек. а потом пишут возмущенные строки о жестоком обращении. на улице не должно быть бродячих животных. о себе: есть кот и пес(бывший бродячий).
Укушенный, 15 января 2015 17:00
Респект и уважуха таким людям, которые занимаются этим в свое время, на безвозмездной основе, пока собакофреники обсасывают в инете кто бы взял и построил приют для собак.
Ромашка, 15 января 2015 17:01
Ладно-ладно, не надо нам прикладывать эти милые картинки с породистыми собаками и детьми. Вас, дорогие мои защитнички пушистиков, видимо никогда не кусали собаки. А о стаях, зачастую агрессивных, вы, видимо, и не подозреваете. Хотите принести реальную пользу, а не жалостливые фоточки в соц.сетях? Тогда отыскивайте бездомных собак по городу, организовывайте для них приют, и на территории этого приюта ухаживайте за ними. А город это в первую очередь место для проживания людей.
Гость, 15 января 2015 17:18
:cry:
Гость, 15 января 2015 17:26
сначала всех кошек в городе зверски перестреляли, теперь вот это...
Гость, 15 января 2015 17:31
трудно любить собак,когда ты идёшь , а навстречу бежит целая свора и неизвестно ,что у них на уме!  Прочитала, что10января собаки загрызли до смерти  престарелую женщину, которая их подкармливала. Это было у нас в Челябинской обл. Конечно,травить -это не выход. Но надо всётаки что-то делать.
Гость, 15 января 2015 17:47
Александр, 15 Января 2015 16:40
Один пёсик в саду №6 уже скончался в судорогах и рвоте. Спасти не удалось... "Чем больше узнаю людей - тем сильнее люблю собак".

Этим всё сказано! Человеконенавистники! Если бы этот "пёсик" загрыз одного из детей оного д\сада, думаю ваше отношение не изменилось бы. Ну раз власти ничего не делают, приходится людям самим ограждать себя и детей от опасности. Начали тут, серийные убийцы, садисты... Всё правильно!
======
не ну есть люди которые тоже нападают на кого то ! те же охотники например! так давайте истребим людей! зачем ждать пока они истребят все живое? это следуя вашим понятиям александр
Гость, 15 января 2015 17:47
Догхантеры появляются от "безвыходности" из-за бесконтрольности властей за бездомными собаками. Что делать? Но я, пока еще, против таких издевательств над собаками.
puscifer, 15 января 2015 17:47
Интересно,изменится ли мнение "дарящих жизнь",когда стайка милых бездомных собачек пообедает каким-нибудь школьником младших классов?!
Олег, 15 января 2015 17:48
Мир делится на тех кто будет деньги тратить на  стерилизацию и приюты и тех кто сталкиваеться со стаями агресивных собак, я себе купил шокер, потомУ Что реально страшно встретить стаю на узкой снежной тропинке. Так быть не должно, это проблема всех городов! Деньги выделяются на стерилизацию, но не на безопастность людей.И ..граждане Озёрска задумайтесь...собакофилов штук  20 на весь город, но стай должны бояться тысячи!!! Это показатель!!
Гость, 15 января 2015 17:54
Серийные убийцы сидят в высоких креслах в Москве и решают, кому можно жить на этой земле, а кому нет :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Проблема намного глубже, чем думают многие.
Санек, 15 января 2015 17:57
Ромашка! Твое имя не "Ромашка" а "Белена"! С такой злобой к животным можно и засохнуть!
Гость, 15 января 2015 17:58
ромашке
собака как и ты божье создание и не тебе решать жить ей или нет. а еще самое главное говоришь собаки кусали так они  ненависть и опасность за версту чуют, а это ответная реакция! а скинуть ответственность на тех кто любит братьев своих меньших - это легко!  И ДАЙ ВАМ БОГ  ЧТОБЫ НЕ НАШЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ, ТАКЖЕ КАК ВЫ СЕЙЧАС, НЕ РЕШИТ ЗА ВАС СТОИТ ЛИ ВАМ ЖИТЬ! И ВОТ ЭТИ ЧЕЛОВЕКИ НЕНАВИДЯТ НЕ ТОЛЬКО СОБАК НО И ВСЕ ЖИВОЕ! ИМ ПРОСТО НЕ ПРИВИЛИ ЭТО!
Гость, 15 января 2015 17:59
Укушенному, за твою ненависть в беззащитным животным тебе аукнется то таких к которым ты с "уважихой". Они ненавидят не только собак, но и людей. Так как живут со своей злобой ко всему, что их окружает.
B4rm4ley, 15 января 2015 17:59
Вот началось. Я за то, что бы безопасно передвигаться по городу, не опасаясь быть загрызенным бродячими собаками. Но я безусловно за централизованный отлов бродячих животных. А не так. Вот у знакомого кот отравился. Однако, если власти бездействуют, то как тогда бороться? Брать ружье и отстреливать? А вы товарищи любители животных, не были в окружении стаи бродячих собак? Я вам по себе скажу, это страшно когда 6 собак тебе по пояс стоят и рычаг на тебя, а ты стоишь и думаешь загрызут или нет! Но я повторюсь я за централизованный отлов животных!
Гость, 15 января 2015 18:02
Власть бездействует,так и появляются ворошиловские стрелки.
Анна, 15 января 2015 18:04
Человек на земле не единственный вид! Но только человеку подвластно управлять им! Так давайте же начнем любить и принимать окружающий мир как данное, а не как врага нашего! Только не разумный и узкомыслящий человек, трусливый по природе может убивать животных! Только страх руководит и ненависть этими людьми! Их воспитывали такие же бездушные человекоподобные! Не уверена, что люди которые пишут про покусы собаками, были сами ими укушаны!
Сама Справедливость, 15 января 2015 18:05
Мне непонятно, как человек (если он человек, конечно) может оправдывать жестокость. Нет никакой гарантии, что не пострадают домашние животные, безо всякой вины. Просто из-за того, что у кого-то больная голова. Убейте всех кусачих на планете - от комаров до огромных акул. Долго ли проживете на ней сами?
Укушенный, 15 января 2015 18:12
В моих словах нет ни слова, подтверждающего мою ненависть к собакам. Я нормально отношусь к ним, если они с адекватным хозяином. Скажу больше- у меня были собаки. Но я против безконтрольного размножения всякой живности в городах, будь то собаки или крысы... Тут я живу и мои родные.
Багира, 15 января 2015 18:28
17:54 Серийные убийцы сидят в высоких креслах в Москве

гораздо дальше они сидят! И решают, кому жить на Земле, кто лишний.
Гость, 15 января 2015 18:34
Отрава на улицах - это конечно не дело. Кусок мяса может и бабулька какая-нибудь подобрать.
Отлов и усыпление - правильный метод.
Гость, 15 января 2015 18:39
С оружием или ядом в руках проще достучатся до совести чиновников.
Но пока лицензию на очистку от "бродячей опасности" никто не даёт.
Гость, 15 января 2015 18:40
какой ужас,как так можно с животными :!: очень люблю животных и у меня всегда рядом они есть :) такую ласку и тепло дарят,да как же так можно мы же люди :!:  :!:  :!: если увижу таких нелюдей обязательно сообщу :!: чтоб им вернулись муки бедных животных :!:  :!:  :!:
Гость, 15 января 2015 18:45
Я совершенно согласна с тем, что ненависть к животным - это показатель нечеловечности, а отговорки, что собаки нападают, это прикрытие своей жестокости и вседозволенности. Возле нашего дома люди переехали из квартиры, а кота выставили на улицу вместе с плошками для еды и туалетом. Кот сидел на этом месте, ждал хозяев, добрые люди подкармливали, но потом его задавила машина. Человек должен носить звание Человека, а не изверга и убийцы. Опомнитесь!
Николаич, 15 января 2015 18:47
В каждом городе есть случаи собачьего беспредела, т.е. когда эти "милые пёсики", объединившись в голодные стаи, нападают на людей, в первую очередь беззащитных. У нас тут наверное целый год суды длились над ментом, застрелившим такое милое создание. Поэтому-то и необходимо регулировать их численность. А у любителей их защищать есть прекрасная возможность взять таких к себе домой и обеспечить достойное содержание.  У меня у одноклассницы, дамы в возрасте, одно время проживало 3 кошки и 1 собака (все беспризорные)
Гость, 15 января 2015 18:53
Не всякая домашняя собака безопасна, что уж говорить о бездомных? Собака - это хищник! Хищников в поселениях людей быть не должно!
msje Krolikov, 15 января 2015 19:01
Для защитничков...:
Вы, уважаемые, доводите, пожалуйста, дело защиты собак до конца! Если уж кормите, то будьте добры и убирать за собаками их отходы жизнедеятельности. Можете намордники "своим" собачкам прикупить, ведь на собаке во время выгуливания должен быть намордник... И не надо тут нам брызгать слюной, будто люди сами провоцируют собак и они нападают, будто собак сами хозяева выбрасывают выбрасывают... Покажите мне хоть одного человека, который специально будет дразнить собаку!!!! А дома держат породистых собак (99%), такая собака одна на улице не выживет. Согласен, есть потеряшки, но их довольно быстро находят, или они быстро погибают. Охотники... а при чём здесь охотники??? Охотники за своё хобби деньги платят, сами отслеживают численность зверей и птиц и подкармливают их, чтобы разводились (настоящие охотники, а не браконьеры). А бродячими собаками должна заниматься администрация города., а т.к. по каким-то там причинам она не хочет это делать, догхантеры сами взяли дело в свои руки. Это выглядит негуманно, зато эффективно.
блондинка Наталья, 15 Января 2015 16:32    гуляйте с собачкой, пожалуйста, в наморднике, чтобы не было никаких опасений и на поводке... :idea:
Ромашке, 15 января 2015 19:01
"Организовывайте для них приют..." Приют волонтеры уже ОРГАНИЗОВАЛИ своими силами и средствами без чужих подсказок и упреков! вы бы знали сколько сил и средств они вкладывают в это! И сколько уже бездомных и брошенных своими нерадивыми хозяевами животных они пристроили в добрые руки! Я очень сильно сомневаюсь, что вы хоть раз чем-то помогли им. Они абы кого и абы в каком состоянии не пристраивают! И все животные проходят полное лечение перед тем,как попасть на передержку либо в новый дом. так что не надо тут ля-ля-ля типа "это место для проживания людей". Братья наши меньшие тоже имеют полное право проживать вместе с нами, если о них заботиться и любить. И верно сказал Гость, 15 Января 2015 17:58 - с такой злобой к животным можно и засохнуть!
Гость, 15 января 2015 19:05
Есть ведь и вменяемые зоо-защитники, которые сами требуют уничтожения бродячих стай

http://www.youtube.com/watch?v=TpIZhq7p6Tc

А у нас... Им собачек жалко, а вот людей...
Гость, 15 января 2015 19:09
имеет дурную привычку подбирать что-то во время гулянки. Я очень за нее боюсь, можем не уследить. Почему какие-то уроды решают – ЖИТЬ МОЕМУ ЧЛЕНУ СЕМЬИ ИЛИ НЕТ?

А вы в наморднике (как это положено) выводите! Тогда и не получится, что-то съесть с земли.
Не будьте сами уродами, всё сами решайте правильно, соблюдайте правила выгула - и будет вам счастье! ;)
Гость, 15 января 2015 19:12
сначала всех кошек в городе зверски перестреляли, теперь вот это..

Кошек как раз выели ваши любимые "милые собачки"!
Садист был один, так он их несколько штук только убил - и, кстати, получил за это.
А вот "собачки" их выедают массово, всегда и каждый божий день - и совершенно безнаказанно.
Добрый Кот, 15 января 2015 19:17
Нет, а что вы накинулись на ромашку? Все правильно говорит.


Гость, 15 Января 2015 17:58
Не надо тут про божьих созданий и сравнениях. Это ты ровно тоже самое, что и псина дворовая, хоть богом созданная, хоть макаронным монстром. Других, вменяемых людей, попрошу с псами не сравнивать и на один уровень не ставить. И уж тем более  бога навязывать.
Я за версту чую вашу ненависть к людям, которые испытывают ненависть к собакам. В связи с этим у меня вопрос: какова должна быть моя ответная реакция. Сопоставима ли она будет с увечьями полученными от ответной реакции собаки? А так же безнаказанны?
ДАЙ ВАМ БОГ УМА НАУЧИТЬСЯ ПИСАТЬ НЕ КАПСОМ И СТАВИТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ В СЛОЖНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ТАК КАК НЕВОЗМОЖНО С ХОДУ ПОНЯТЬ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ИЛИ НЕ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ!!!


блондинка Наталья, 15 Января 2015 16:32

Отвечаю на ваш вопрос: РЕШАЕТЕ ЖИТЬ ИЛИ НЕТ ВАШЕМУ ЧЛЕНУ СЕМЬИ именно вы. Только вы это решаете. Не догхантеры, не маньяки, не просто какие-либо дебилы. Вы решаете. Знаете что нужно для того, чтобы ваша собака не сожрала на улице яд, пока вы не видите? Я скажу вам: намордник и поводок! Вот реально, одеваете намордник, поводок и следите за своей собакой, вместо того, чтобы отпустить её бегать самостоятельно. Все! Проблема решена!!!


Проблема собак в нашем городе актуальна всегда. Ребята из фонда, как никто другой знают, сколько денег будет стоит содержания приюта. Сколько надо ресурсов и места, чтобы отловить и поселить всех собак в нормальных условиях. Ровно так же ясно они понимают, что никогда столько денег не появится, приюты в таких количествах не построятся и т.д.. Даже при бюджетной поддержке.
То есть в любом случае останутся своры бездомных собак, угрожающих населению. Но при этом отстреливать их никак-никак нельзя, чтовы-чтовы, этождругчеловекаонанеукусит.
Мягко говоря странная позиция у людей.

Замечательным выходом из ситуации стало бы следующие: Объявляется массовый отстрел собак. Прям зачистка таки. Все любители собак, которые кричат о том, что собаки лучше, кругом садисты и т.д. получают возможность в течении суток спасти своих любимых друзей, забрав к себе домой по собаке, а то и по две. Фонд по максимуму (по возможностям скорее) набирает собак в свой приют. Спустя сутки мы видим, что большинству защитников бездомных псин на самом деле плевать на бездомных псин, потому как животные все еще шляются по улицам, и начинается зачистка.
Как результат имеем следующее: любители собак получат нового верного друга, мерзкие лицемеры и лжецы найдут повод поругать администрацию, что, мол,  они не успели собаку себе взять, фонд помощи животным пойдет на поправку, потому как животные после этого перестанут к ним поступать в таких количествах, а город вздохнет спокойно, т.к. проблема бездомных собак будет решена.
Гость, 15 января 2015 19:19
собака как и ты божье создание и не тебе решать жить ей или нет ---

Да, что вы там несёте "божье создание" Микробы, комары, клещи крысы - тоже "божьи создания", но все их постоянно убивают и не истерят.
Ради вашего собачьего корма массово убивают кур, свиней, коров и прочую живность - и ничего.

И почитайте библию, там ясно сказано, для чего их создал Бог для человека ;)

А решает - Человек, как винец Творения (созданный "по образу и подобию") И раз делает - значит на то Воля Божия! ;) /троллфэйс/
Гость, 15 января 2015 19:24
Укушенному, за твою ненависть в беззащитным животным тебе аукнется ---
Так, это собакам начинает "аукаеться" - за покусанных детей, за убитых кошек, ежей, зайцев, птиц наземного гнездования... и т.д.

---
Они ненавидят не только собак, но и людей. Так как живут со своей злобой ко всему, что их окружает.---
это ваши домыслы, не более того. Собак зачищают как раз для безопасности людей.
А вот зоозащитники постоянно пышут злобой и ненавистью к людям, им лишь бы "собачкам" было хорошо, а на всё остальное начхать.
Гость, 15 января 2015 19:31
Вашей группе ВК  и фонду "Сохрани жизнь" внятно ответили на предыдущей ветке.
http://www.ozersk74.ru/news/usernews/222201.php Гость, 13 Января 2015 07:21
Вам там задали вопросы! Где ответы на них  :?:
Вместо ответов, вы сбежали - и открыли новую ветку, игнорируя все вопросы, предложения, пожелания и разъяснения.
гocть, 15 января 2015 19:43
собака на поводке , рядом с хозяином - ЖИВАЯ собака .
остальных - лишить жизни .

каким образом - мне без разницы , причём - чем не_гуманнее , тем больше собачники будут СЛЕДИТЬ за своими тварями .

я и мои дети желаем ходить по необгаженным улицам без опаски !!!
Гость, 15 января 2015 19:48
ПРИЮТ НИКТО НЕ ПОСТРОИТ, КАК КАК ТРЕБУЕТСЯ НЕМАЛОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ. БОРОТЬСЯ С СОБАКАМИ НАДО, НО ГУМАННЫМ СПОСОБОМ - УСЫПЛЯЯ. ЧТО КАСАЕТСЯ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ СОБАК ПОЯСНЮ, ЧТО БОГ СОЗДАЛ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НУЖНО БЫЛО ЗАБОТИТСЯ О ЖИВОТНЫХ. НО ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА - ТАКОГО ЖИВОТНОГО НУЖНО БЫЛО УБИТЬ. ЭТО БЫЛ ЗАКОН. ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ЦЕННЕЕ, ЧЕМ ЖИЗНЬ ЖИВОТНОГО.
Гость, 15 января 2015 19:52
Зоозащитники требуют начать отлов собак
http://www.youtube.com/watch?v=TpIZhq7p6Tc
Стерва на шпильках, 15 января 2015 19:56
Подскажите пож- ста, где купить электрошокер?
сергей, 15 января 2015 20:00
Здравствуйте, расскажу вам случай из своего детства. Я учась в 3ем классе начальной школы шел домой после уроков и на меня напала стая этих бездомных собак. Я не проявлял никакой агрессии в их сторону, напротив всегда побаивался ходить мимо этого злачного для них места. Как сейчас помню эту толпу, заливающуюся лаем, собак (прошло 16 лет!!!!), я от безысходности попятился назад, прислонился к стене и одна из 10 (наверное) собак укусила меня за ногу, за икру. Потом кто-то из взрослых разогнал толпу и отвел меня к родителям. Потом помню многочисленные уколы, больницу, и травму на всю жизнь. И как вы , ЗАЩИТНИКИ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ, можете меня убедить в том, что с этим не надо бороться. я не распространяю лозунги типа ЭТО МОГ БЫТЬ И ВАШ РЕБЕНОК. Просто прочтите и вдумайтесь.
Александр Дакука, 15 января 2015 20:04
Вот то, что я точно знаю: Я точно знаю, что моя собака не ломает постройки детской площадки, не выворачивает с корнями ограждения этой площадки! Я точно знаю, что моя собака не бросает пивные бутылки и прочий мусор! Я точно знаю, что моя собака гуляет на поводке вдали от людей! Я точно знаю, что во время проведения (и особенно после) городских праздников-гуляний, в ближайших дворах, кустах, некоторые жители становятся похожими на собак и при этом они, эти некоторые, за собой не убирают. Я точно знаю, что есть приемники, которые организованы своими силами,  для брошенных, потерявшихся, больных животных. И еще я уверен в том, что продукты жизнедеятельности собаки, ну никак не перекроют результаты "жизнедеятельности" человека.
Гость, 15 января 2015 20:14
Если вы траванули собаку или кису, то БУДЬТЕ ДОБРЫ УБРАТЬ ИХ С УЛИЦЫ, это все видят дети МАЛЕНЬКИЕ, у них может быть психическое расстройство после увиденного. Свинячить все умеют, а вот убирать не всех научили. Я против такого способа избавления от животного.
Гость, 15 января 2015 20:52
Цитаты из Интернета:

Собака — друг человека, но не более
Собака всегда жила рядом с человеком, именно рядом, а не вместе с ним. Пожалуй, эта традиция и является основной причиной столь негативного отношения к собаке в помещении, и поэтому некоторые священники действительно отказываются освящать квартиры, в которых есть собаки.

Есть еще одна причина, по которой некоторые священники негативно относятся к животным в доме: зачастую хозяева их «очеловечивают». Слышать, что собака — «член нашей семьи» приходится очень часто, но поднимать бессловесную тварь до уровня человека, сотворенного по образу и подобию Божиему, на самом деле грешно, как грешно и самому опускаться до уровня животных.
puscifer, 15 января 2015 20:58
А зачем этим защитникам вдумываться.?!Они же доброе дело делают,они же животинку обездоленную обхаживают.Только бродячих псин меньше в городе не становится.Сама недавно стала свидетелем как три здоровенных псины отработали у мальчугана булку с повидлом возле 63-го магазина:к стене прижали две рычат,третья громко лает,требуя отдать добычу.Ладно мужчина  отогнал животных,а парень еле живой от страха домой поплелся.Другой случай,иду с работы,смотрю здоровенный пес лежит возле двери в подъезд,думала,-подойду ближе сам уйдет!Не тут то было!Он заворчал на меня, видите ли я его потревожила,стояла возле подъезда минут 40,пока муж не пришел с работы.Он то и отогнал псину,так сколько лая было!Пришла домой,так хотелось выйти и плеснуть на этого мохнатого урода кипятком,да сердце доброе не позволило(у мужа доброе сердце).Поэтому,Отлов и стерилизация,а в трудных случаях усыпление-самое верное средство борьбы человека за место под солнцем в этом городе,да и в других тоже.
Гость, 15 января 2015 21:28
А давайте голосовать.
Гость, 15 января 2015 21:33
В семиэтажке в очереди сдавать кровь познакомилась с малышом двух лет с заклеенной левой щечкой. Он хныкал, боялся. Разговорились. Мальчик боится перевязок, анализов, лежит в больнице посте укуса собаки, причем, своей, домашней. Та разорвала щечку, оперировали, делают уколы от столбняка. Кто виноват в этой ситуации?  Кто может подобное предугадать? А что говорить о брошенных уличных собаках? Почему раньше не было на улицах бездомных животных? - Была власть!
Гость, 15 января 2015 21:47
А давайте голосовать ---
:) Некоторые вопросы всё же лучше решать исходя из здравого смысла и потребностей людей...
И потом, КАК вы отследите правильность голосования?
Может, кто проголосует несколько раз под разными АЙПИ, например.
Может, не все заинтересованные будут знать о голосовании или не смогут принять в нём участия т.к., например, не имеют интернета...
Гость, 15 января 2015 22:17
Может и правильно . Пусть хозяева собак задумаются и наденут наконец на своих псов намордники (в них они ничего с земли не подберут ) и поводки . И начнут  за ними убирать какашки ! Зима закончиться все в собачьем дерьме будет , неужели самим приятно ? Делайте своим питомцам отдельные площадки для выгула огороженные , за ваши деньги , и гуляете там сколько влезет . Бездомные собаки отдельная тема , они угроза жизни.
Гость, 15 января 2015 22:21
Этих уродов нужно сажать и очень на долго. Судить по статье "Терроризм" и "Покушение на убийство общеопасным способом" и давать эти "людям" срок от 20 до пожизненного. Разбрасывают яд по городу! Это что такое? Где милиция?
В стране нужно законы принимать "как содержать домашних животных", регистрировать их как авто, получать документы. А то и налог ввести. Вот тогда не будет бродячих животных или будет во много раз меньше. А у нас что Дума обсуждает? Как отнять у людей праздники, что делать с геями и прочее. Для этого ума не надо.
Гость, 15 января 2015 22:25
Вдумайтесь сначала отраву  подбрасывают, а что потом, под предлогом борьбы с бродячими животными стрелять начнут неизвестно кто.  Нужны цивилизованные методы.
Собаконенавистник., 15 января 2015 22:27
Бродячими сделали их мы сами.Если бродячая собака , отлавливать и отстреливать.Бродячий пес не член семьи .Собака без поводка -бродячая, отлов и .........
Гость, 15 января 2015 22:31
Обезопасить жителей от собак, пусть таким методом!
Гость, 15 января 2015 22:31
--- Я точно знаю, что моя собака не ломает постройки детской площадки, не выворачивает с корнями ограждения этой площадки! Я точно знаю, что моя собака не бросает пивные бутылки и прочий мусор! Я точно знаю, что моя собака гуляет на поводке вдали от людей! ---
Мы очень рады за вас и вашу собаку. Спасибо вам! Вот бы ВСЕ собаководы были такие же!

---
я уверен в том, что продукты жизнедеятельности собаки, ну никак не перекроют результаты "жизнедеятельности" человека.---

Послушайте, никто и не утверждает что все люди ангелы. Но это всё-таки люди.
Для уборки мусора существуют дворники.
К злостным нарушителям можно применить законные меры - оштрафовать, подвергнуть административному аресту и т.п.
А вот к бродячим собакам и их прикармливателям, к сожалению, практически невозможно принять никаких мер.

Опять же, люди нападающие на людей и наносящие им ущерб или убивающие - преследуются по закону, и получают свои суровые наказания - их изолируют от общества.
Собаки же, по факту, адекватного наказания не получают, кроме случаев самосуда граждан. Так, зоозащитники такой крик подымают...

И вообще, некорректно подменять тему обсуждения, и валить в кучу плоское с кислым.
Здесь разговор о собаках и ИХ взаимоотношениях с социумом.
Откройте тему мусорящих людей и т.п. темы... Уверен, вас поддержат.
Но нельзя же оправдывать всё возрастающую опасность от собак в городе неблаговидными поступками некоторых людей...
Гость, 15 января 2015 22:34
Сама Справедливость, 15 Января 2015 18:05
Мне непонятно, как человек (если он человек, конечно) может оправдывать жестокость. Нет никакой гарантии, что не пострадают домашние животные, безо всякой вины. Просто из-за того, что у кого-то больная голова. Убейте всех кусачих на планете - от комаров до огромных акул. Долго ли проживете на ней сами?

Домашнее животное должно быть на поводке. А если вы не можете следить за своим питомцем, тогда не жалуйтесь
Ромашка, 15 января 2015 22:41
Так вот. Кстати, у меня тоже была собака, и я тоже считаю, что она была умнее многих людей. У нас во дворе одна сердобольная старушка выгнала из своей квартиры собаку, НО поселила ее тут же во дворе соорудив из коробок из мусорки что-то типа конуры. Шли дни и вот уже 2 собака бегает, по ночам они, разумеется, лают. Затем появилась 3, а за ней 4 собаки. Однажды одна из собак цапнула соседского ребенка, он просто сидел и лопаткой копался в земле, ладно мать резко среагировала отопнув собаку.
Дорогие защитнички собачек, кошечек, птичек, мышек и прочих Б творений, погуглите про бешенство, как оно лечится, какие последствия, еще погуглите про боррелиоз, вши, лептоспироз, токсокароз, эхинококкоз, стронгилоидоз, цепень, например, огуречный, и прочее, прочее, прочее.
Только от голубя можно заразиться 20 болезнями, которые несут необратимые последствия для человека.
Гость, 15 января 2015 22:41
Мдаа,прочитав все коменты  призадумываешься ,а как бы ситуация повернулась в тот момент когда моего породистого пса с белой "Нивы" один НЕ ЧЕЛОВЕК застрелил с Цианистого калия -Сильнейший неорганический яд.В тот момент чуть не попал мужу в висок этим дротиком.Чтобы тогда говорили?Чем помешал домашний пес ???И без наказано все прошло ,БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ ТЫ ЖЕ ПОМНИШЬ КАК УБИВАЛ ШАРПЕЙЧИКА!!!! Догхантеры вперёд!!!???Уже прошло как 4 года но мы помним его как своего ребёнка ,беззащитного и чистого!!!Прошу пропустить моё сообщение до сих пор боль в груди!!!
бах, 15 января 2015 22:44
ну ну,когда вашего ребёнка сьедят,тож начнёте яд разбрасывать.согласен,надо гуманее,но гуманее это как,яд посильней чтоб сразу,отстрел,усыпление.корейцев завезите к нам на работы,глядиш урегулируют численость.ну а блондинке хорошие советы дают для её Члена Семьи чтоб жил долго и счастливо,тока не закипай в ответ,знаю я вас беленьких
Необделенный здоровьем, 15 января 2015 22:48
Всегда по мере возможности подкармливаю бездомных животных.Если поймаю догхантеров, то заставлю самих сожрать отраву! Если вы общество, то и решайте проблему по человечески(в моем понятие это усыпление и утилизация трупов).83896
Гость, 16 января 2015 00:02
Господа! Мы ушли от темы, действия догхантеров подлежат уголовному преследованию (ст.245 УК РФ) - это в лучшем случае, а если (не дай Бог) отравится человек, то это уже УБИЙСТВО! А госпоже "блондинке Наталье" просто напрашивается поменять псевдоним на "Тоньку пулеметчитцу"
Гость, 16 января 2015 00:08
...за кательной много бродячих собак!!!...
Гость, 16 января 2015 01:13

Городская сумасшедшая прикормила стаю собак. Результат – на фотографии.

В США любое пойманное на улице города бесхозное животное подлежит доставке в приют, где оно содержится от 2 до 6 недель, после чего усыпляется.

В Европе правила отличаются от страны к стране, но в любом случае, бездомных собак никто на улицы городов не возвращает.

Важно также, что никому в голову в развитых государствах не приходит объявлять города средой «естественного обитания бродячих животных». Именно поэтому на улицах Копенгагена, Стокгольма, Парижа, Лондона, Эдинбурга, Лиона, Мюнхена, Мадрида, Рима, Милана, Праги, Братиславы и еще сотен и тысяч других городов Европы вы никогда не увидите стай бродячих собак.

Помимо бездомных собак, в развитых странах активно решают проблему неконтролируемого содержания и домашних. Во многих европейских странах действуют прямые запреты на содержание собак опасных, бойцовых пород – владельцам грозят огромные штрафы и даже тюремное заключение. В Великобритании существует список из запрещенных к содержанию пород собак, а владельцы животных разрешенных пород обязаны иметь на своем питомце специальный чип (подобное правило вообще принято во всей Европе).

В итоге по любому европейскому городу можно смело гулять, не опасаясь нападения своры бездомных, прикормленных местными сумасшедшими полканов.

Впрочем, о чем говорить, если даже принятые во всем нормальном мире правила уборки собачьего кала для России являются диковинкой (а в Нью-Йорке за неследование им можно схлопотать штраф в 500 долларов). В этом у нашей страны свой, особый путь, роднящий ее с африканскими и самыми отсталыми азиатскими государствами Третьего мира.

Полностью здесь:
Россия: царство бродячих псов
Шурале, 16 января 2015 02:06
Говорят если человека укусит вампир он станет вампиром, такое впечатление, что очень многих покусали бараны и ослы. Дадим отпор людям, в угоду собакам.
гocть, 16 января 2015 04:57
спор нескончаем , из года в год - одно и то же ..((
Гость, 16 января 2015 05:07
Собаки, как и люди, умеют не только преданно любить, но и ревновать.
Собаки ревнуют сильнее, чем жены!
Часто хозяева собак наделяют своих питомцев человеческими чувствами.
И радуются, когда видят этому подтверждение.
Стоит ли этому умиляться?
Так недалеко до трагедии, в Москве собака разорвала малыша из-за ревности, хозяин повесил собаку.
Гость, 16 января 2015 06:04
\\\\ "Чем больше узнаю людей - тем сильнее люблю собак" \\\\
Как у нас любят высокопарные фразы, не вдумываясь в их смысл, и представляя их неким мудрейшим и "решающим" аргументом.
А, между тем, авторство приписывается взбалмошной французской писательнице Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье. Хотя, далее, стали приписывать Гейне, Б. Шоу …
Этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», заканчивающееся  словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю ЗВЕРЕЙ». У Дюма словами Портоса так сказано про лошадей.
Но ЭТО НЕ АРГУМЕНТ — это поэзия, лирика.
Зато, доподлинно известно, что ЭТО был ЛЮБИМЫЙ АФОРИЗМ … одного большого любителя собак … АДОЛЬФА ГИТЛЕРА.  ;)
Правда, свою овчарку "Блонди" и её щенка "Вольфа" — Гитлер всё же отравил перед собственным самоубийством…

Ещё обожают с придыханием говорить фразу Сент-Экзюпери "Маленький принц".
Но они не знают или не понимают классический оригинал:
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ТЫ отвечаешь ЗА СВОЮ розу.
— Я отвечаю ЗА СВОЮ розу — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить. »
Т.е. смысл этой фразы — как раз в ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
Тогда как зоозащитники применяют её как мантру о КОЛЛЕКТИВНОЙ ответственности всех людей перед "собачим родом", что нелепо, мягко говоря.  

У Экзюпери есть и такая вот цитата:
«Есть только одна подлинная ценность — это связь человека с человеком.
Вот так. А ярые собаколюбы почему-то очень не любят людей руководствуясь своим девизом "Чем больше узнаю людей - тем сильнее люблю собак".   А Экзюпери людей любил…

Ещё цитата:  
«Есть такое твердое правило, — сказал мне после Маленький принц. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».
Это я к наведению порядка на улицах и в смысле какашек собачек и в смысле безопасности людей…

И напоследок  такая цитата:
«Демагогия возникает тогда, когда, за отсутствием общей МЕРЫ, принцип равенства вырождается в принцип тождества».
Вот это бы надо хорошо усвоить ярым собачникам, которые, теряя МЕРУ, уравнивают собаку с человеком, а то и ставят интересы собак выше человеческих.
И при этом пытаются с жаром дискутировать одним давлением эмоций, да приведенными выше парой цитат.
Гость, 16 января 2015 06:30
Необделенный здоровьем, 15 Января 2015 22:48
--- Всегда по мере возможности подкармливаю бездомных животных.---
Можно узнать ЗАЧЕМ? Вам охота проявить жалость и вырасти в собственных глазах?
Но вы ведь не берёте себе домой этих собак.  ;)
А подкармливая их, вы только ухудшаете ситуацию — будет плодиться ещё больше диких собак...

--- Если поймаю догхантеров, то заставлю самих сожрать отраву! ---
Какое человеколюбие  )))

--- Если вы общество, то и решайте проблему по человечески(в моем понятие это усыпление и утилизация трупов) ---
Так, именно этого и хотим!

Но, вместо этого :
1. В крупных городах действует программа стерилизации а по сути просто программа распила огромных денег безо всяких положительных результатов.
2. У нас в городе вообще ничего не делается по решению проблемы!
3. Зоозащитники местные только призывают граждан терпеть уличные стаи и виновато умиляться — в противном случае — посылают проклятья и грозят уголовными статьями и всякими карами.

Так что, увы, не решается у нас проблема "по-человечески" как вы и мы хотим. И не по нашей вине она не решается.
ДХ  — это, конечно, плохой выход, но, к сожалению, на сей момент — он единственно реально возможный и действенный.
Гость, 16 января 2015 06:44
---  когда моего породистого пса с белой "Нивы" один НЕ ЧЕЛОВЕК застрелил с Цианистого калия -Сильнейший неорганический яд.В тот момент чуть не попал мужу в висок этим дротиком. ---
Какие ужасы вы рассказываете !
ЕСЛИ это правда — то случай действительно дикий и из ряда вон выходящий.
А если бы был убит муж — тот стрелок надолго сел бы за решетку.

Вот только эпизод этот к ДХ не имеет никакого отношения. Они занимаются ТОЛЬКО бродячими стаями — и только адресно, соблюдая все меры безопасности.
Демонизирует их (часто оклеветывая)  часть оголтелых зоозащитников.

ЗЫ: Откуда у ДХ цианистый калий — такого там не бывает!
Гость, 16 января 2015 07:05
У меня маленькая собака. Я ВСЕГДА вывожу гулять ее на поводке. Я стараюсь следить за тем, чтоб она ничего не подбирала, но летом среди зарослей сорняков, которые почему-то в нашем городке называют газонами, хотя высотой они до 2 м, я не могу увидеть, подбирает там что-то собака или нет. И блин я убираю фекалии за своей собакой! Так почему прошлым летом жертвой догхантеров стала моя собака? Защитники таких методов "борьбы" с бездомными животными, просто ответьте на этот вопрос.
А также зайдите и на сайт дх и почитайте что они пишут. К стаям бездомных они боятся подойти, зато разбрасывать отраву в местах где гуляют с домашними собаками, а потом хвалиться какие они герои, это запросто!
Я за то, чтоб в городе не мусорили, и не превращали улицы в помойки, тогда и количество бездомных собак снизится. А с агрессивные стаи конечно надо отлавливать. Но не кидать отраву везде, пострадают в основном домашние.
Гость, 16 января 2015 08:21
Гость, 16 Января 2015 06:30
2. У нас в городе вообще ничего не делается по решению проблемы!
3. Зоозащитники местные только призывают граждан терпеть уличные стаи и виновато умиляться — в противном случае — посылают проклятья и грозят уголовными статьями и всякими карами.
__________________________________________

Ничего не делается лично вами ( впрочем, и мной, к сожалению, тоже). А волонтёры общества "Сохрани жизнь" (г. Озерск) подбирают бездомных котеек и псов, лечат, стерилизуют, берут к себе домой на передержку, а потом ПРИСТРАИВАЮТ В ДОБРЫЕ РУКИ, а не плодят и подкармливают. Сама лично взяла от них бездомного котика, и с тех пор интересуюсь жизнью фонда, и если не руками, то иногда в меру возможности денюжкой или хоть парой пачек корма помогаю. Чего и всем советую!)
Гость, 16 января 2015 08:43
Гость, 16 Января 2015 07:05

Это просто замечательно, что Вы даже убираете за своей собакой :!:
Но почему Вы уверены, что ваша собака стала жертвой именно догхантеров ?
Собакам есть чем травиться и без них.

На сайт к ним заходил неоднократно. Знаю их манифест и требования к своим членам.
Отраву — только адресно ("с рук").
Если отстрел — то только из пневматики — только ночью — и так, чтобы не было никого на расстоянии не менее 2ОО метров или чтобы сектор огня преграждало глухое препятствие (стена).

И надо понимать, что на форумах всегда есть тролли и провокаторы (часто из самих зоозащитников)  так что, не всё написанное там надо принимать за чистую монету.


Кидать отраву где попало, разумеется, не годиться — и никто такого рода методы не защищает — в первую очередь сами догхантеры.

Вы правда верите, что в городе будет поддерживаться идеальная чистота  ?
А куда девать и что делать со старушками что кормят бродячих собак  ?
А что делать со сторожами всякими что тоже псов кормят и разводят  ?

В общем, всё это только красивые мечты и благие пожелания, которые не смогут быть реализованы на практике, увы.

Вот Вы правильно пишите: "А агрессивные стаи конечно надо отлавливать"
НО — Вы же прекрасно понимаете, что городская администрация этого не делает — и не собирается делать !

Тогда, теперь к Вам вопрос :
А КТО тогда и как будет бродячие стаи отлавливать?
И ЧТО делать с отловленными собаками?
Т.е. КАК реально ( в существующих условиях ! ) убрать с улиц бродячие стаи :?:
Гость, 16 января 2015 08:44
Ради вашего собачьего корма массово убивают кур, свиней, коров и прочую живность - и ничего.

Вам рассказать из чего делают корма???
Гость, 16 января 2015 09:03
Да, это происходит в нашем городе, который так гордится своим образованием и воспитанием!



Вы шутите . Это не про наш город.
Гость, 16 января 2015 10:00
Гость, 15 Января 2015 17:54 ,согласен с тобой полностью, а еще по улицам города страшно ходить из-за людей (убийства, грабежи и т.д.), и это никто не предлагает  же травить людей, всегда можно причинить боль тому кто слабее тебя, а животные бывают  жестоки почему?? Потому, что мы сами приводим их к этому, а они естественно защищаются..Люди будьте добрее и добро вернется, даже от тех от кого не ожидаете))
Гость, 16 января 2015 10:27
...
На меня три раза нападала стая собак за последние два года в районе профилактория/музрукова/начало Ленина! Сейчас этой стаи нет.
СПАСИБО!!

Всем защитникам БРОДЯЧИХ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ СТАЙ СОБАК читать :
http://ozersk74.ru/news/incident/218758/?sphrase_id=265769   !!!!!!
http://ozersk74.ru/news/incident/48485/
http://ozersk74.ru/news/incident/144245/?sphrase_id=265768
http://ozersk74.ru/news/incident/191304/?sphrase_id=265768   !!!!!!!
http://ozersk74.ru/news/zdorov/17159/?sphrase_id=265768

http://ozersk74.ru/news/incident/146071/?sphrase_id=265769
http://ozersk74.ru/news/incident/3365/?sphrase_id=265769

И это ТОЖЕ происходит в НАШЕМ культурном и цивилизованном Озерске!
Гость, 16 января 2015 10:28
а еще видела, что лежат птицы и кошки, расстрелянные из пневматики (наверное).
Гость, 16 января 2015 10:47
Город Озерск занял как обычно первое место не только по спортивным мероприятиям!
Но и первое место по бешенству животных!Первое место по ВИЧ заболеваниям!
Везде первые!
А замечание к Дог хантерам!Если вы делаете эту полезную работу,не надо подкидывать с отравой еду.Есть домашние собаки  породы "пылесос"корми не корми все равно что нибудь подберет.
Так вот стреляйте,усыпляйте .Только за собой убирайте,шел я по ул.Ленина смотрю лапа торчит(не знаю чья эта была затея)но это так...убили-убрали-сожгли.
Все.
Ультрас, 16 января 2015 10:52
Ребята катался в парке на велике, в лесу, мне путь преградили штук 6 огромных рычащих собак... окружать начали... охренеть как страшно было... растерянность полная... че делать думаю... спиной повернусь или дам какой собаке зайти за спину хана точно... давай орать на них и отступать задом великом размахивая из стороны в стороны... помогло... но сердце било-о-ось жуть... вообщем собак я люблю у самого маленький йорк дома... но блин боюсь представить себе, что было бы если в этой ситуации оказалась бы моя 7-и летняя дочь... Со стаями надо бороться, пусть об этом задумаются правозащитники нашего города (при всем к ним уважении... они помогли мне найти мою пропавшую собаку)... НО Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ РЕБЕНОК ИЛИ ЛЮБОЙ МОЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК СТАЛ ЖЕРТВОЙ ИЛИ НАХОДИЛСЯ В ОПАСНОСТИ... :!:  :!:  :!:
Гость74, 16 января 2015 11:26
1. То, что появились люди, которые сами стали уничтожать бродячих (!!!) собак, вина муниципальной власти города Озерска. Власть города должна заботится о безопасности населения города, так как бродячие собаки - это опасность физическому здоровью людей (и прежде всего детей), как источник нанесения травм через укусы, так и источники и переносчики заболеваний, и не только бешенства!!!

2. По поводу приютов для животных - все это разговоры от лукавого, как правило, приюты - это кормушка для "утилизации" бюджетных денег в частный карман "особо приближенных к власти".

3. Странно слышать тут визги людей о жестокости и садизме, так как 99% бродячих собак - это либо выкинутые такими "добрыми" людьми своих же питомцев, или их потомки. Почему то считается, что усыпить собаку, ставшую ненужной хозяевам, это жестоко, а выкинуть ее на улицу, увезя ее куда-нибудь в Татыш или лес, это верх доброты. Если уж наши сабачатники в большинстве не выполняют правила выгула своих домашних собак - часто без поводка и намордника, то зачем поднимать вой о бездомных, и потому очень опасных, животных?
Собаковод, 16 января 2015 12:45
Спасибо за предупреждение! Надо наведаться в аптеку. Вот уж не думали, что до нашего города дойдет это ума лишение...

Читаю комментарии... Нда.. Очень неприятно осознавать, что такие вещи могут писать те, с кем ты возможно живешь рядом или работаешь.
Хотя, конечно, культуры собаководства у нас, к сожалению, нет. Если бы каждый добросовестно следил за своей собственной собакой и не относился к ней как к временной игрушке, то не было бы и такого отношения со стороны общественности. Наш город позволяет нормально выгуливать собак, не на детских площадках.

:!: Собаковладельцы, следите за своими питомцами внимательно! Не дайте им умереть. Приучите к наморднику, Не надо относится к наморднику как к каким-то пыткам, это не так! Научите свою собаку не подбирать с земли! Приложите хоть какие-то усилия, чтобы потом не сожалеть.
Гость, 16 января 2015 13:04
Люди такие это просто слабаки! Боитесь, от того и хитростью и звериной жестокостью расправляетесь со всеми собаками. И не надо ля-ля! За горожан они! Ха! Это называется - садизм. А садистам - садистская участь. И помните, не вы, итак дети ваши ответят!
IskanderP, 16 января 2015 14:50
О какой ненависти к животным вы тут говорите? Вопрос тут стоит уже кто кого! Хочу вам показать точку зрения Бога, создателя "всей твари поднебесной".
 Если бык забодает мужчину или женщину и те умрут, то быка непременно нужно побить камнями и его мяса не есть. Владелец же быка не подлежит наказанию.  Но если бык бодался и раньше и его владельца предупреждали об этом, а он не смотрел за ним, и бык убил мужчину или женщину, то нужно побить камнями быка и предать смерти его владельца.  Если с него потребуют выкуп, он должен заплатить за свою душу такую выкупную цену, какую с него потребуют.  По этому же судебному решению нужно поступать и в том случае, если бык забодает сына или дочь.
Заметили, насколько ценнее человеческая жизнь?  Такой же принцип по отношению к другим животным.
Сергей, 16 января 2015 15:42
У меня такое ощущение, что хозяева домашних собак не кормят их совсем )))) иначе с какой радости собака будет жрать не известно что на улице? И вообще говоря, собак надо выгуливать в специально для этого отведенных местах и в наморднике и на поводке. Топайте гулять со своими любимцами в парк подальше от людей. Я вот что то очень редко вижу выгуливаемых собак в намордниках. На тоненьком поводке доходяга (девочка), выгуливающая собаку, которая больше него (нее) и без намордника - я вижу постоянно. Разве этот доходяга (девочка) сможет удержать зверюгу, больше него/нее?
Особенно доставляют тойтерьеры или как их там - мелкие, злобные, вечно тявкающие и кидающиеся на людей. Не далее чем вчера выгуливал такую мужик без поводка и тем более намордника. Она накинулась на меня сзади и чуть не схватила за штанину - вовремя отбежала иначе я бы ее отправил в полет в дивные дали пинком. А если бы мужик полез, то и его бы отправил, ибо "права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого" (с).  У него есть право иметь собаку, а у меня есть право ходить по городу спокойно.
Сама Справедливость, 16 января 2015 15:46
для IskanderP
Это не слово Божие. Это такие же злобные люди написали. Или вы думаете, им Бог с неба факс послал? Бог в душе, либо он есть, либо нет. А травить всех подряд совсем уж не по-божески.
Гость, 16 января 2015 16:17
Скажите, а бомжей, наркоманов, маньяков травить/отстреливать будете? Нет! Потому что и огрести нехило можно, и за убийство могут посадить. А угрозы обществу от них даже больше. За собаку вряд-ли кто посадит. Догхантер- иллюзия героя, а на деле никчемный жалкий трус.
Можно еще выйти на улицу и стрелять во всех подряд, ну полюбому из всей толпы хоть одного злодея да убъешь ;)  Между прочим, ваш метод, господа дх :) Зачем думать, зачем решать проблему, ружье в руки, отраву в карман и го на улицу геройствовать :)  :!:
Кокс1, 16 января 2015 16:34
да все равно, эти нелюди ответят за все! Или дети их! Молите Бога, что бы ответили только вы, выродки!
Валентина Булатова, 16 января 2015 16:59
А травить всех подряд совсем уж не по-божески.
А кусать  всех подряд совсем по-божески. :?:  :?:  :?:
Гость, 16 января 2015 18:30
Раскудахтались тут "УКУШЕННЫЕ". Меня в детстве тоже собаки кусали и не раз, но это не породило во мне столько ненависти, сколько сейчас из вас тут прет изо всех щелей, животноненавистники. Я по прежнему люблю животных и по возможности стараюсь всегда лишний раз хоть как-то им помочь. Дать вкусняшку либо попытаться приютить, если есть кому предложить. Многие были у меня временно, всем нашлись хорошие любящие хозяева. Это прививается с детства. С умом все надо делать. Хотя чего вам объяснять, сейчас начнется опять базар.
IskanderP, 16 января 2015 18:43
Сама Справедливость, 16 Января 2015 15:46
для IskanderP
Это не слово Божие.

А что по вашему Слово Божие? Учение о том, как лбом о пол биться перед безжизненными изображениями?
Хочу понять, 16 января 2015 18:49
Кокс1, 16 Января 2015 16:34
да все равно, эти нелюди ответят за все! Или дети их! Молите Бога, что бы ответили только вы, выродки!

Это ваш бог такой любящий, детей наказывает за грехи родителей? Это поэтому вы такие злые и любите только себя и своих безмозглых пёсиков? Кто вас этому научил?
Вадим, 16 января 2015 18:55
Я несколько раз обращалась в общество " Сохрани жизнь" (на протяжении года) с просьбой приютить бездомных собак из нашего двора - и щенков предлагала, и подросших собак - результата никакого. Мне было сказано, что собак им разместить некуда, даже в тот приют, который организован где-то в садах, что людей у них тоже нет, которые могли бы отловить собак, а денег на стерилизацию - тем более не хватает (я даже сама предлагала оплатить стерилизацию бездомных дворовых собак, чтобы они не плодились каждые полгода - в результате - бездействие полное). Так что все лозунги и призывы этого общества - это полная фикция. Накормить бездомного пса -дело нехитрое, а сделать что-то стоящее и полезное - сразу какие-то отговорки находятся. Я обращалась и в администрацию города, и в службу отлова - в ответ только обещания исправить ситуацию, а 'воз и ныне там". В результате  - постоянные собачьи свадьбы под окнами, прибавление щенков от каждой суки по 5-6 щенков каждые полгода, разбросанный мусор по всему двору.  И всему этому способствуют безумные любительницы собак, разбрасывающие целые кучи костей, пищевых отходов (кашу, картофельное пюре, хлеб, даже тушеную капусту). Безысходность полная! Так что с догхантерами я отчасти согласна, во всяком случае цель у них мне понятна.
Гость, 16 января 2015 19:19
Гость, 16 Января 2015 08:21

--- Ничего не делается лично вами ---
Лично мной делается хотя бы то, что я обращаюсь к администрации с конкретными предложениями КАК НАДО бы решать эту проблему.
Считаю, что проблему обязано решать государство в лице администрации — мы налоги им платим.
А так вообще у меня двое детей — и мне есть чем заняться и без собак.

--- А волонтёры общества "Сохрани жизнь" (г. Озерск) подбирают бездомных котеек и псов, лечат, стерилизуют, берут к себе домой на передержку, а потом ПРИСТРАИВАЮТ В ДОБРЫЕ РУКИ, а не плодят и подкармливают. ---
Они тут гордились. что их 4000 человек  :!:
Я уверен, что бродячих собак у нас в городе меньше этого внушительного количества.
А это значит, что если бы каждый член Фонда взял бы себе домой хотя бы по одной собаке — то дикие стаи просто исчезли бы! Но этого, как видно, не происходит!
 
Насчет стерилизации. Мне вот совершенно не понятно — ЗАЧЕМ этим заниматься? Вот тут о живодрстве твердят но стерилизация это тоже что-то вроде того… Хотите кого-нибудь стерилизовать начните с себя и со своих родственников! Что не хотите??  Ну, то-то и оно… ;)    
Стерилизация — это просто безумная растрата огромных денег. Для властей — способ отмывки денег! Опыт лет этой программы — с растратой по ТРИ миллиарда в год — ясно показал —  Стерилизация абсолютно не эффективна! Популяция бродячих животных нисколько не уменьшается, но только растет!  

--- Сама лично взяла от них бездомного котика --- Замечательно.
Мы всегда котов просто с улицы забирали — безо всяких фондов — и не тыкали потом всем "какие мы молодцы".  
Тёща у меня, в своё время, прямо с улицы подобрала кобеля лайки. "Дик" жил у неё домашним псом много лет, пока не умер от старости.  

--- и с тех пор интересуюсь жизнью фонда, и если не руками, то иногда в меру возможности денюжкой или хоть парой пачек корма помогаю. Чего и всем советую!) ---
Ваше право и ваше дело.
Но вы не можете никому это вменять в обязанности.
У людей столько проблем и без собак… Им бы кто помог деньгами или хоть кормом…

Вообще, вы не ловили себя на мысли, что эти  фонды — словно секты
— всё время всем пытаются навязать, что думать, как жить и что делать…
Требуют затрат времени, денег и других ресурсов людей…      
Вот они всё про приюты говорят…
Так, ведь, им отвечали — хотите приюты — стройте на СВОИ или на частные средства!
Но они ведь хотят в бюджет — в наши карманы залезть — у людей социально мало-защищенных деньги забрать…
Гость, 16 января 2015 19:32
Гость, 16 Января 2015 08:44
Вам рассказать из чего делают корма??? ---

Корма всякие бывают…
А вам рассказать из чего делают три четверти продуктов для людей?
Но, вы что, будете серьезно утверждать, что ради пищевой промышленности животных не забивают ?
Вы всерьез станете доказывать, что ваши любимые собачки — вегетарианцы? И ни костями, ни фаршем, ни мясом их никто не кормит?
А, если так — то зачем огрызаться-то не по делу  ?
Гость, 16 января 2015 20:07
А куда позвонить, чтобы позвать Догхантеров в поселок Татыш? А то собаки бродячие уже достали. Телефон, если есть возможность, сообщите :!:  Ждем этих ребят в Татыш с нетерпением :!:
Сергей, 16 января 2015 20:30
Про связь защиты от стаи волков в собачьем обличье и проклятий в адрес...ДЕТЕЙ, мой современный интеллект вообще отказывается понимать...
Такие слова разве что сумасшедшим присущи, которые сжигали женщин в средневековье за то, что у них рыжие волосы...
Ну убили собаку и что? Она что домашняя что ли? Вы каждый день едите животную пищу, а уж кого безобиднее чем корова найти... При этом защищаете бывших, между прочим, ВОЛКОВ. Вы ж гиен в Африке не подкармливаете и не защищаете? А поведение у них одинаковое с бродячими собаками.
Или у нас собаки стали отождествляться с человеком? Погуглите статейку - какая то тупая животнозащитническая американская контора реально обратилась в суд, чтобы признать права ШИМПАНЗЕ как ЧЕЛОВЕКА только потому, что по меркам обезьяны она умела больше чем остальные... Естесттвенно, что суд им отказал. А наш суд еще и определил в психушку на лечение  :D
Так заканчивайте на детей тут все сваливать и зачем то Бога приплетать. Я атеист и не знаю про Бога таких подробностей как вы, но вроде как он наделил душой человека, а не животное, даже если оно умеет приносить вам палку и вилять хвостом.
Я уважаю больших домашних собак, которые охраняют дом и своих хозяев, но твари, которые бегают по улицам - это уже не собаки, а волки, потому что домашние собаки НИКОГДА не будут сбиваться в стаи.
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений