РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Догхантеры уже в Озёрске

Общество, 15 января 2015 15:48, источник: Читатель

В нашем городе уже несколько дней жестоко убивают собак.

Называющие себя догхантерами убийцы разбрасывают куски отравленного мяса, чтобы доверчивые братья наши меньшие умерли в страшных муках.

Один пёсик в саду №6 уже скончался в судорогах и рвоте. Спасти не удалось...


жив.jpg


Неужели такое возможно в нашем городе? Да, это происходит в нашем городе, который так гордится своим образованием и воспитанием!

Как могли появиться такие нелюди?!

Люди! Озерчане! Будьте бдительны! Рядом с нами - жестокие садисты, серийные убийцы животных!

Защитите животных!!!! Сообщайте о подобных страшных фактах в правоохранительные органы и в фонд "Сохрани жизнь" (наша группа - Вконтакте), ведь это уголовное преступление (ст. 245 УК РФ)!


собака брошенная.jpg


Родители и педагоги! Напомните своим детям: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА"!

Горожане! Присмотрите не только за своими животными, но и за бездомными!

Люди! Будем ЛЮДЬМИ и объединимся и дадим отпор нелюдям!

P.S. Вот уж поистине: "Чем больше узнаю людей - тем сильнее люблю собак".

Фонд помощи животным "Сохрани жизнь".


собачки с малышом.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 16 января 2015 21:24
Не знаю что там в Татыше творится, но если все очень серьезно, вызовите службу по отлову. Ибо никто из трусов, называющих себя дх, к агрессивной стае близко не подойдет. Закончится все отравлениями домашних животных и детей.
Гость, 16 января 2015 21:39
Гость, 16 Января 2015 18:30

Оскорбления, пренебрежение к остальным ... вместо толковых аргументов "да я ... !"
типовой портрет зоозащитника  ;)

Может кому и наплевать на укусы... Но остальные-то этого не обязаны терпеть и рисковать своими детьми...
Гость, 16 января 2015 21:57
Вадим,  что за странное у вас имя,если вы обращаетесь к сообществу от женского лица?
Гость, 16 января 2015 22:10
Смертельные случаи в результате нападения бродячих собак на людей

В Ленобласти женщину загрызла насмерть стая бродячих собак (20.03.2014)

Стая бродячих собак загрызла 9-летнего Ваню Роскостова в якутском поселке Беркакит (18.02.2014)

В Брянской области бродячие собаки загрызли насмерть 6-летнего мальчика (21.01.2014)

На окраине Краматорска собаки растерзали 43-летнюю женщину (18.10.2013)

Запорожские бродячие собаки-убийцы одного мужчину отправили в кому, а второго на тот свет (10.06.2013)

В Йошкар-Оле стая собак насмерть загрызла женщину (17.04.2013)

В Архангельске стая собак насмерть загрызла ребенка (08.03.2013)

и т.д.
Ann, 16 января 2015 22:38
бедняшки :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 января 2015 23:28
люди очнитесь разговор не о том что кто-то любит собак, а кто-то нет это их право а разговор о тех кто убивает неважно кого ведь сегодня это собака а завтра кто.... им это просто доставляет удовольствие они чувствуют себя сильными а на самом деле это клиника
Гость, 16 января 2015 23:31
люди вспомните за каждой бездомной тварью стоит мерзкий поступок одного из вас
Гость, 17 января 2015 04:30
Гость, 16 Января 2015 23:28
люди очнитесь разговор не о том что кто-то любит собак, а кто-то нет это их право а разговор о тех кто убивает неважно кого ведь сегодня это собака а завтра кто.... им это просто доставляет удовольствие они чувствуют себя сильными а на самом деле это клиника   ++++

Вот именно, Гость, ОЧНИТЕСЬ  :!:

Вот Вам материальчик: прочтёте - вникните  ;)

Правда о догхантерах, или Кто громче всех кричит
"Держи живодера!"

"Догхантеры - составная часть зоолохотрона. С помощью коррупционных схем... "
http://www.animalsprotectiontribune.ru/doghanter.html

Очень интересный поворот в проблеме  ;)

Хотя ДХ всё же есть и вот их правда о них
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1­%80%D1%8B
"цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов...
... Догхантерам противодействуют представители ряда зоозащитных групп. Борцы за права бездомных собак проводят митинги протеста, направляют обращения в правоохранительные органы с требованиями закрыть сайты своих оппонентов, угрожают догхантерам физической расправой и убийством.
Начиная с 2012 года зоозащитники проводят хакерские атаки на сайты догхантеров, собирают персональные данные своих противников и публикуют их в открытом доступе. Зафиксированы случаи самосуда над догхантерами и уничтожения их имущества зоозащитниками.
Сами догхантеры сообщают, что в их ряды чаще всего вливаются молодые родители, роллеры, велосипедисты, а также прочие граждане, пострадавшие от нападения бродячих собак..."
http://www.animalsprotectiontribune.ru/doghanter2.html

И вот ещё:
"О догхантерах доступно и понятно. Читайте также внизу"
http://www.youtube.com/watch?v=SGBOFXJW1Dk
Гость, 17 января 2015 04:41
Гость, 16 Января 2015 23:31
люди вспомните за каждой бездомной тварью стоит мерзкий поступок одного из вас """"""

И ЧТО нам теперь волосы на голове рвать, и подставляться под собачьи зубы :?:
А может детей им теперь скармливать  :?:

Большинство бродяжек ДИКИЕ уже в десятом поколении :!:

И большинство людей никогда собак не выбрасывало, мерзких поступков не совершало, так что, вспоминать нам не о чем !  ;)
Гость, 17 января 2015 08:55
Никакие это не охотники, а душегубы-живодеры. А все, кто их поддерживает- потенциальные живодеры. Задайте себе простой вопрос: "Сколько людей загрызли бездомные собаки в г. Озерске и скольких людей убили и покалечили дбухногие животные?"  Почему всех собак собираете в одну кучу и пытаетесь их уничтожить? Почему всех ддвухногих, в том числе себя любимых не объединяете с отморозками? Почему придумали какой-то мораторий на смертную казнь? Наверное потому, что вам нравится когда травят, убивают? Донбасс для вас елей на душу. Потому, что душегубство заменило в вашем бренном теле душу и любовь.
Сергей, 17 января 2015 09:24
Похоже, все зоозащитники действительно неадекватные люди. Только неадекватный человек мог написать, что за каждой бездомной скотиной стоит мерзкий поступок КАЖДОГО из нас и что убийство доставляет кому то удовольствие.
При чем тут жители города, у которых никогда и не было собак? И как может доставлять удовольствие убийство? Защита себя от диких животных - это состояние необходимой обороны вообще то.
И насчет приплетения детей - заканчивайте уже нести ахинею. Угроза для детей от собак реальна, а от отравы - не более чем плод больной фантазии. Представить себе, что ребенок будет есть кусок мяса с земли...
Гость, 17 января 2015 09:49
Гость, 16 Января 2015 22:10

и т.д.

В зоне риска ДЕТИ и ЖЕНЩИНЫ !!!!!  На них собаки нападают, т.к. чувствуют более слабое существо.
asura, 17 января 2015 11:32
Гость, 17 Января 2015 05:10
Готов лично участвовать в публичных дискуссиях с активистами зоозащиты...... Готов убедительно обосновать точку зрения, которую разделяют тысячи граждан нашего города.
----------------------------------
Подобной пустой болтологией можно заниматься бесконечно..
Лучшего аргумента чем дробовик, в этом споре всё равно не найдёшь! ;)  Ибо твою критику собачники,заткнув уши - отпарируют своим визгливым кретинизмом..если вообще дадут тебе рот открыть. :D  а адрес свой зазря неадекватам дал.Теперь крайним будешь за любую сдохшую собаку в ФедеративноБанановой республике..
садовод, 17 января 2015 12:06
Пуля - дура. А отрава так это вообще тварь тупорылая. Запомните эту истину. Разбрасывая отраву, вы не можете знать кто съест это "лакомство", бродячая собака или любимый домашний питомец. Многие до последнего пытаются вылечить бедное животное, однако истратив 3,5,8 тысяч рублей, убив несколько суток всё равно наблюдают страшные конвульсии. Лично мне до вчерашнего дня были по барабану собачьи проблемы. Вот только приехали мы вчера на пятничные шашлычки в сад. Дверь выломана, в доме бардак, холодильник раскурочен, провода со стен оторваны - беда. Мы уже забыли когда такое в нашем саду было. Оказывается половина садовых собак отравлена, в том числе и собаки сторожа тоже. И я его понимаю, когда он говорит: " Я по ночному саду один гулять не собираюсь, приходи погуляем, а лучше залезь в интернет и почитай кто такие ДОГХУНТЕРЫ". Почитал, и не только здесь на Озёрске-74. Какой вывод ?  Думаю, что всё это подогревается из вне.  И цель одна - посеять хаос и ненависть по всей России. Информационная война однако.
козья морда, 17 января 2015 12:30
Кричит тот, кого не слушают.©
Гость, 17 января 2015 14:13
Сергею, 17 Января 2015 09:24
не надо переворачивать с ног на голову то что я написал. каждого имелось в виду взяли щеночка наигрались и иди гуляй  надоела. а на счет удовольствия да психологическое заболевание 1 маньяк, 2 ущемленное самолюбие попытка самоутвердится доказать самому себе как я силен
АвтоХантер, 17 января 2015 17:17
Теперь уже думаю зря не снял на видео в каких мучениях померли две моих собаки. Многим бы было полезно увидеть. Да и на суде в качестве оправдательного факта пригодится, вдруг выловится эдакий догхантер, заставлю все "вкусняшки" скушать. Вообще под колёсами авто гибнет больше людей, женщин и детей, чем от укусов собак. И прогреваясь воняют они во дворах, особенно зимой. Я же не заставляю вас собирать выхлопные газы, не жгу ваши железки, не кладу шипы под колёса. ИЛИ ПОРА ? Авто-хантер, а чо, почему бы и нет ? Вон здесь сколько народу оправдывает УБИЙСТВО. И правила выгула знают, про поводок, про намордник. Есть ли в Озёрске статистика ? От чего больше пострадали и главное погибли озерчане в 2014 году ? С чем бороться ? С собаками или машинами ? Попробуйте убедить меня в том, что я не правильно ставлю вопрос. Слабо ?
Сергей, 17 января 2015 17:36
Гостю 14:13
В перевернутой голове сложно уже что-либо перевернуть  :D
Неужели в нашем городе 80 тысяч бедных бездомных щеночков/собачек? Так почему виноват каждый то? Я себя даже близко не считаю виноватым за каких-то животин, плодящихся на теплотрассе и разрывающих мусорки во дворах в поисках еды.
Вы хоть знаете кто такой маньяк? Почитайте на досуге, прежде чем писать фигню. Как можно получать удовольствие, не видя результата своих "трудов"? Или Вы думаете, что они раскидали отраву и стоят ждут собачек что ли?
Попытка самоутвердится - это вон 4-5 гопников, ходящих по улицам и беспокоящих граждан, а про собак просто необходимость менять ситуацию, если администрация этого не делает.
В кирзачах, 17 января 2015 19:59
А мне понравилась параллель между собаками и автомобилями. И сразу далее некий Сергей пишет : "про собак просто необходимость менять ситуацию, если администрация этого не делает." Серёжа, администрация и с машинами ничего не делает. Давайте их тоже уничтожать. И наплевать сколько сгорит добропорядочных железных коней. Вы скажете это глупо ? Да глупо и преступно. Я сам это знаю. Однако не глупы ли все вышеоставленные в защиту травли собак заявления, и не преступление ли бороться с бродячими животными с помощью яда ? Ведь гибнут домашние питомцы, их любят в семье и многие стоят не меньше иного автомобиля. Подумайте за что Вы ратуете и к чему это может привести. Предлагаю всем владельцам погибших собак в массовом порядке писать заявление в милицию и требовать расследования. Похоже иначе ничего не поменяется. Так и будет - машины жечь нельзя, а собак травить можно.
Гость, 17 января 2015 22:13
Это только слово красивое-догхантеры, а по сути - убийцы
Сергей, 17 января 2015 22:42
Автохантеру
Ну надо же, вот и вегетарианцы подтянулись :-) с каких это пор убийством стали называть смерть собак? Надо срочно расследовать убийство коров и кур  :D
А убеждать сумасшедшего дело квалифицированных психиатров )))) Оказывается у нас машины сами по себе ездят и убивают граждан - похоже на стааарый американский фильм, где машины ожили от пролета кометы рядом с Землей. Похоже парень пересмотрел его  ;)
Гость, 18 января 2015 00:47
Если бы травили бездомных собак - полбеды! Но ведь эти нелюди травят собак, содержащихся по всем правилам на частных участках!!!! Это как объяснить?!?!? В ноябре от рук этих нелюдей потеряли собаку, которая 9 лет служила нам верой и правдой!!! За всю свою жизнь она не разу не была за пределами охраняемой территории!!! За прошедший год в посёлке Татыш 5 таких случаев и все собаки были отравлены на СВОЕЙ территории.
Гость, 18 января 2015 01:51
ониженекусаются! покорми бродяжек!
http://www.youtube.com/watch?v=4VughbXXaMo
Мотайте на ус, жалостливые вы мои  ;)

Как говорят собаколюбцы: "ВЫ в ответе за тех, кого мы прикормили"  :!:
Гость, 18 января 2015 02:13
Но ведь эти нелюди травят собак, содержащихся по всем правилам на частных участках!!!!

Нелюди может и травят всех подряд.
Догхантеры работают ТОЛЬКО ПРО БРОДЯЧИМ ПСАМ. ТОЧКА.
Обвинения не по адресу и не по теме топика  ;)
Гость, 18 января 2015 05:48
Догхантеров не существует  ;)
http://properm.ru/news/society/44793/#
Сергей, 18 января 2015 09:20
Товарищу в кирзачах
Обычно в кирзачах ходят военные...так вот товарищ, до 1997/8 года около военной части, что по улице Кыштымской, НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ машины за территорией части. Все они, принадлежащие офицерам, стояли на территории части. Но все изменилось, когда военным удвоили/утроили зарплату - машину теперь мог купить каждый прапорщик и младший лейтенант. И на протяжении нескольких лет ВСЯ территория рядом с частью стала буквально заставлена машинами всевозможных иномарок. При этом они стояли в проездах в соседние предприятия и мешали дорожному движению. А уж сколько аварий там было с участием вояк, выезжающих с прилегающей территории прямо под машины, двигавшиеся по главной дороге... Я там проезжал каждый день на работу и видел все это. Соседние предприятия были вынуждены бросать бордюры, покрышки и прочий крупный хлам на свои проезды только что бы их не заставили машины вояк. В конце концов людям это надоело и в прошлом году сделали для них стоянки рядом с забором в/ч, да и той не хватает и все равно машины ставят рядом с проезжей частью.
Так что не надо писать, что администрация должна бороться с машинами. Люди должны быть ответственными за свое имущество просто, что можно сказать и о домашних собаках. Если она выгуливается в наморднике и на поводке, как она будет есть то, что находится на земле? К тому же сравнивать стоящие машины и бегающих зверей, переносящих всякие болезни и могущих напасть на людей...это как сравнивать мягкое с теплым.
Гость, 18 января 2015 09:40
Гость, 18 Января 2015 00:47
За прошедший год в посёлке Татыш 5 таких случаев и все собаки были отравлены на СВОЕЙ территории.

Что значит СВОЯ территория? Многие татышцы страдают от засилья бездомных собак:

Гость, 16 Января 2015 20:07
А куда позвонить, чтобы позвать Догхантеров в поселок Татыш? А то собаки бродячие уже достали. Телефон, если есть возможность, сообщите! Ждем этих ребят в Татыш с нетерпением!
В кирзачах, 18 января 2015 12:02
Для Сергея. Я не военный. Мягкое-тёплое ? Поводок-намордник ? А давайте так. Раз сабаковод, незамотавший скочем намордник собаке реально рискует её потерять в ближайшие дни, то пусть и автолюбитель, по мелочи нарушающий ПДД и правила парковки будет готов лишиться автомобиля самым варварским способом и без всяких компенсаций. Почему последнее считается дикостью и вполне уголовно преследуется, а отрава для собак приветствуется 70% отписавшихся ? Бродячих собак можно отлавливать и далее поступать с ними как угодно. Сравнение с машинами Вам привели для того, что бы до Вас дошла мысль про... типа сегодня на ул.Иртяшская водитель сбил ребёнка и скрылся, поэтому автохунтеры улицу заминировали и табличку "мины" не поставили, кому не повезёт, тому не повезёт - судьба такая, не надо было по этой улице ехать сегодня. Просто мина бабахнет сразу и раскуроченная машина на улице создаст общественный резонанс. Если бы машины от этих мин взрывались на следующие сутки в гараже или по дороге в Челябинск было бы ближе к теме. Давайте уже становиться цивилизованными людьми. Кстати, неужели кур и коров тоже тупо травят, разбрасывая отраву ?
Гость, 18 января 2015 13:03
Стерилизация собак и кошек очень эффективна, это доказано. Все имеют право жить,если родились.Они когда -то все были домашними....Если бы было возможно,я бы добавила собачью любовь,как еще одно из чудес света. Душа у собак - велика,а любовь-еще больше.Если в доме нет собаки,у них не все дома.Понимайте как хотите......Дефицит доброты в нашем обществе.Старайтесь делать добро при еизни,она очень короткая,можете не успеть..........
Гость, 18 января 2015 17:23
В 2012 году только на ПЕШЕХОДНЫХ переходах и только ПОГИБЛО 1256 человек по России. В том же году по России от нападения собак погибло 89 человек. За 89 невинно загрызанных нужно отомстить и безжалостно уничтожить всех собак. 1256 человек - ну что сказать, это жизнь, крутите башкой на переходе, от этого никто не застрахован, судьба такая, просто не повезло.
Гость, 18 января 2015 19:26
В 2012 году только на ПЕШЕХОДНЫХ переходах и только ПОГИБЛО 1256 человек по России. В том же году по России от нападения собак погибло 89 человек. За 89 невинно загрызанных нужно отомстить и безжалостно уничтожить всех собак. 1256 человек - ну что сказать, это жизнь, крутите башкой на переходе, от этого никто не застрахован, судьба такая, просто не повезло. » » » »

В огороде бузина, в Киеве дядька.  
В ДТП часто бывают виновны бродячие собаки. Но догхантеры в ДТП уж точно не виновны. А тема-то про них.
И вообще, человек субъект права, собака нет.
Людей совершивших преступления можно привлечь к ответственности. Бродячих собак нет.
Вы что, не состоянии это понять?
И ЗАЧЕМ ВСЕ В КУЧУ ВАЛИТЬ, И СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДИТЬ КАЖДЫЙ РАЗ?  ;)
Тытыц Тырыдович, 18 января 2015 21:04
Да как вы не поймёте-то ? От отравы погибают домашние животные, у них есть хозяева. Хозяева владеют животными законно и легально и если что отвечают по закону за незаконные действия этих животных. Не нравятся бродячие собаки - ловите их, потом усыпляйте, стреляйте. Ездила же раньше машина и мужик с сачком. Почему сейчас не ездит ? А вот преднамеренное уничтожение собственности добропорядочных граждан, коей (собственностью) являются домашние собаки, стоимость которых кстати может достигать и 50тыс, и 70тыс, и более это всё.такое же ПРЕСТУПЛЕНИЕ.как и все остальные преступления против собственности, с материальным и моральным ущербом, с упущенной выгодой и прочее. Зачем же жители Озёрска поддерживают и оправдывают эту мерзкую травлю ? Решайте проблему БРОДЯЧИХ собак без ОТРАВЫ. Вот и всё.  Неужели не доходит ? Если вы в принципе ненавидите собак, засуньте свои принципы поглубже. Вы живёте в ОБЩЕСТВЕ. Надеюсь, что этих хунтеров изловят и показательно так через СУД накажут. Пишите заявления, собирайте свидетелей или подождём пока у сильных мира сего домашний питомец не отравится. Может тогда что-то сдвинется.
Гость, 18 января 2015 22:18
Цитата:

С точки зрения зоологии, собаки — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль. Стайная организация позволяет собакам нападать на более крупную добычу, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и… И Homo sapiens для стаи голодных собак ни что иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, взрослый — но пьян). Хотя бы одно это обстоятельство делает беспризорных собак потенциально опасными, особенно для детей и женщин. Это для человека собака — друг, а для собаки человек, в первую очередь, — десятки килограммов мяса без когтей, зубов и панциря. Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут. Собаки тупо их выедают. В Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы и косули встречаются в городских парках. Это потому, что в этих странах нет беспризорных собак, которые просто выедают животных других видов. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс. Поэтому их (бродяг) не терпят лесники и егеря в охотничьих хозяйствах и истребляют быстро и жестоко.

Собаки являются еще и падальщиками; они не брезгуют контактировать с отходами, помоями, трупами, разного рода грязью, экскрементами и т. п., что превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Таких, как дизентерия, холера, токсоплазмоз, различные гельминтозы. Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые в свою очередь являются переносчиками чумы. Так что подумайте перед тем, как дать облизать свое лицо вашему новому подобранному с улицы другу.

Выросшая на улице дворняга приучается не гадить посреди квартиры несравнимо хуже своих породистых родичей; особенно плохо приучаются взрослые собаки. Поэтому спасать бездомных собак — это еще и разводить антисанитарию в своем доме (и рисковать своим здоровьем) непонятно зачем.

В общем, дикие собаки — это экологические вредители и разносчики целого ряда опасных заболеваний. Поэтому для борьбы с ними приемлемы достаточно жесткие и решительные меры — вплоть до отлова/отстрела крупных стай, поголовной стерилизации и других способов контроля популяции.

А еще собаки быстро плодятся, если им не мешать этого делать. Сука становится половозрелой через 6-12 месяцев. Кобели примерно к 9 месяцам. Возьмем грубо год. Беременность длится — 9,5 недель. Количество щенков в помете для простоты возьмем — 5. Формула расчета — количество половозрелых особей / 2 * количество щенков в помете * количество пометов

Через год от одной пары потомство будет — 10. Через 2 года рожать начнет потомство первого года — (2+10)/2*5*2=60 Через 3 года — (2+10+60)/2*5*2 = 360 Через 4 года — (2+10+60+360)/2*5*2= 2160 Через 5 лет — (2+10+60+360+2160)/2*5*2= 12960 Через 6 лет — (2+10+60+360+2160+12960)/2*5*2 = 77760

Свободное обитание на улицах городов бродячих собак считается неприемлемым Национальной Ассоциацией по контролю над животными США. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приёма пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова беспризорных собак и вынужденность их усыпления.

А самое главное — собака никогда не заменит супруга, друзей, детей, прочих родственников и вообще живых людей. Самые умные собаки в интеллектуальном плане не превосходят четырёхлетнего ребёнка. А если собаку не развивать дрессировкой — то она и того глупее.
когда уже дойдёт ?, 19 января 2015 04:53
Хватит рассказывать насколько опасны стаи БРОДЯЧИХ собак. Это все уже знают. Вы можете услышать голос владельцев ДОМАШНИХ собак о недопустимости применения ЯДОВ на улицах и в садах ?????????? Вот  вчитайтесь ещё раз - очень правильно сверху написано. "" От отравы погибают домашние животные, у них есть хозяева. Хозяева владеют животными законно и легально и если что отвечают по закону за незаконные действия этих животных. Не нравятся бродячие собаки - ловите их, потом усыпляйте, стреляйте. Ездила же раньше машина и мужик с сачком. Почему сейчас не ездит ? А вот преднамеренное уничтожение собственности добропорядочных граждан, коей (собственностью) являются домашние собаки, стоимость которых кстати может достигать и 50тыс, и 70тыс, и более это всё.такое же ПРЕСТУПЛЕНИЕ.как и все остальные преступления против собственности, с материальным и моральным ущербом, с упущенной выгодой и прочее. Зачем же жители Озёрска поддерживают и оправдывают эту мерзкую травлю ? Решайте проблему БРОДЯЧИХ собак без ОТРАВЫ. Вот и всё. Неужели не доходит ? Если вы в принципе ненавидите собак, засуньте свои принципы поглубже. Вы живёте в ОБЩЕСТВЕ.""
Сергей, 19 января 2015 10:27
Для товарища в кирзачах и прочих, говорящих про убийство домашних собак при выгуле. Давайте уже перейдем от высокопарных речей к фактам. Одно и тоже вещают про - собака де подберет отраву с земли/асфальта и отравится.
Ради интереса глянул на первый же сайт про намордники для собак http://animal.ru/dog/articles/Намордник_гарантия_защиты_для_людей_и_собаки­/
Почитайте НАКОНЕЦ и хватит писать чушь про то что страдают домашние собаки при выгуле. Я, посмотрев на эти намордники, не вижу как может собака что то подбирать с земли, да еще и контролируемая поводком. Выберите правильный намордник и гуляйте на поводке и будет вам счастье. Ну а если вы хотите рисковать вашими домашними любимцами, то это ваше право.
P.S.  А уж рассуждать какую мысль чужой человек вкладывал в свои слова насчет машин - это вообще...
P.P.S. и насчет машин еще раз повторюсь - не машина убивает человека, так же как и оружие, а ЧЕЛОВЕК и его безответственность в случае управление машиной. Автомобиль - источник повышенной опасности, так же как и собака. Поэтому, товарищи владельцы, будьте ответственны и все будет нормально.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ для любителей однобокой трактовки закона!!!!! В правовой системе Консультант есть Правила содержания собак и кошек на территории Озерского городского округа Челябинской области, принятые Решением Собрания депутатов ОГО от 27.09.2006 г. # 149
Оооочень рекомендую ознакомиться, особенно с главой #4 Порядок выгула собак.
А то как права, так качаем, а как обязанности, так не знаем.
Гость, 19 января 2015 12:16
Сергей, 19 Января 2015 10:27

А то как права, так качаем, а как обязанности, так не знаем. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Сама Справедливость, 19 января 2015 13:00
Замечу, уважаемые, что есть еще кошки! Домашние, но гуляющие на улицах. Им тоже намордники полагаются? А если яд попадет в воду Иртяша, что будете кричать потом? Мозги включайте, пожалуйста.
Гость, 19 января 2015 13:26
Не буду писать, что СЕРГЕЙ, якобы умно рассуждающий выше о правилах выгула собак неумный и злой. Напишу, что он ГЛУХОЙ к просьбам озерчан, имеющих собак и СЛЕПОЙ, потому что не видит суть их просьб НЕ ТРАВИТЬ собак, а решать вопрос с бродячими собаками по другому. Конечно травить проще и дешевле, но вы вторгаетесь в чужое жизненное пространство сея СМЕРТЬ. Надеюсь что Серёжа не лично эту смерть сеет и не пожнёт ничего такого. Сергей просто защитник сеющих отраву, значит найдётся адвокат для сил, работающих против Серёжи.
Гость, 19 января 2015 13:48
Догхантеры на Монтажников погуляйте работенка есть!или любители животных приезжайте штук 15 стая забирайте домой их!!
Сергей, 19 января 2015 14:19
Самой справедливости
Насчет кошек соглашусь, но обычно они не жрут что попало. А что касается воды Иртяша, то включите мозги и подумайте над простой физикой - объем озера и объем используемой отравы. Кроме эмоций, опять ничего нет.
АвтоХантер, 19 января 2015 14:23
Сергей, смотрю Вы не угомонились, а ещё больше раздухарились. Понимаю - многие не любят собак, не любят лай и какашки во дворе. Но ведь не меньшее кол-во граждан не любит дворы заставленные машинами, залитые маслом, воняющие выхлопами, сигналы и музыку бум-бум. Вы говорите "Не машины давят людей", так и не хозяева собак грызут прохожих. И правила ПДД гораздо более серьёзный документ, чем правила выгула собак. Почему же никому не приходит в голову уничтожать машину, хозяин которой повернул не из того ряда или не остановился перед пешеходным переходом, подвергая жизнь людей опасности ? Лестно видеть, что моя аналогия нашла отклик и понравилась людям и грустно от вашего непонимания. ...
Сергей, 19 января 2015 14:31
Гостю 13:26
Так и не пишите Ваших эмоций - напишите факты. Если есть собака, наденьте на нее намордник из ссылки, которую я дал, бросьте на землю кусок мяса и пусть она его попробует съесть за то время, пока Вы отвернулись. Результаты эксперимента напишете тут.
Здесь уже многие писали как надо решать эту проблему - и в администрацию обращаться и приюты строить на свои деньги и содержать их там лет по 5 за свои деньги и много чего еще. Так хватит сидеть на форуме и плакаться, объединитесь и сделайте в конце концов что-нибудь. Вон эти догхантеры объединились же, что вам то всем мешает? В какое пространство я там вторгаюсь? Почитайте правила выгула собак - там написано где и как должны гулять со своими собаками. Там вас никто трогать не будет. Но почему то я каждый день вижу людей, выгуливающих собак на детских площадках и делающих свои дела прямо у подъездов. Этим вы вторгаетесь не просто в чье то личное пространство, а в пространство общества.
А Вы просто защитник стай диких животных, которые убивают и калечат ЛЮДЕЙ, а не кого-то другого. Надеюсь, что Вас и Ваших детей они не съедят.
Гость, 19 января 2015 14:50
Сама Справедливость, 19 Января 2015 13:00
" Замечу, уважаемые, что есть еще кошки! Домашние, но гуляющие на улицах. Им тоже намордники полагаются? А если яд попадет в воду Иртяша, что будете кричать потом? Мозги включайте, пожалуйста."""""""""

Вот и включайте мозги. Препарат, используемый ДХ - для людей БЕЗОПАСЕН  :!:
Если он попадёт в озеро - ничего не будет.
ДХ кормят адресно - "из рук в пасть", таким образом, никакие кошки, домашние собаки и вообще никто кроме цели пострадать не может. Зарубите всё это уже себе на носу!
Гость, 19 января 2015 15:09
АвтоХантер, 19 Января 2015 14:23 """

Хозяев ТС можно привлечь к ответственности за нарушения ПДД.
А вот КАК привлечь прикармливателей и бродячих собак :?:  

По поводу борзых автомобилистов. Когда работа ГИБДД не удовлетворяет людей — они вступают в "СтопХам" в "Синие ведёрки" и т.п. организации.  
Кстати, колеса машинам прокалывают и даже сжигают машины некоторые ретивые "автохантеры" или просто "мстители". Но это, конечно, на свой страх и риск, ибо незаконно абсолютно.

Общая мысль — когда проблема и опасность ЕСТЬ, а власти законным методом ее НЕ решают — всегда заканчивается тем, что кто-то начинает решать проблему "другими способами".
Сергей, 19 января 2015 15:14
Автохантеру
А почему я должен поддерживать глупые высказывания людей? Мне, конечно, тоже не нравятся дворы, заставленные машинами, а свою я ставлю на стоянке и она никому не мешает. Машины ставить можно везде, кроме газонов, тротуаров и мест, где есть знаки, прямо это запрещающие. Во дворах их нет, соответственно и нарушения нет. А вот машина, стоящая прямо у подъезда - уже нарушение и никто не запрещает позвонить по телефону в ГИБДД и сообщить об этом. И машину тут же уберут, а еще и штраф выпишут немалый. Но ведь этого никто не делает!!!
Вы уже куда-то не туда свернули в рассуждениях - при чем тут хозяева домашних собак? Тема вообще про бродячих животных, у которых нет хозяев. Про то, что страдают домашние животные я уже много раз написал как их обезопасить от этих рисков, но ведь проще написать - моя собака умерла в страшных мучениях от отравы и при этом забыть упомянуть, что гуляли вы с ней не там где положено и не в наморднике и не на поводке, а просто отпустили ее побегать, а сами сидели на скамейке отдыхали и дышали свежим воздухом.
Про ПДД вообще смешно...за нарушение правил ПДД есть законодательно установленная ответственность - глава в Административном кодексе. При чем тут уничтожение машин и прочие гиперболы, которые в этой теме приводятся постоянно? Вы же соблюдаете технику безопасности на промпредприятии, когда там находитесь? Я вот соблюдал, когда там был - и каску надевал и ботинки с жестким носком, чтобы ногу не раздавило, когда на нее вдруг что-нибудь свалится. Кстати и в 2006 году Озерский городской суд вынес административный штраф владельцу собаки, который выгуливал ее без намордника.
Так что побольше серьезности и хотя бы какой-то аргументации своей позиции.
Гость, 19 января 2015 15:42
"Выборочное исследование коммунальных детских площадок трех районов г. Владимира показало их 100 % контаминацию экскрементами домашних плотоядных. Выборочное исследование бродячих собак в пригороде Владимира показало их 100% инвазированность токсокарозом, токсоплазмозом и лептоспирозом, что полностью согласуется с результатами по г. Омск (Березина Е.С., 2002)." - взято отсюда http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokTownpets.html#bb7 поэтому эпизодически зачищаю близлежащую территорию от инвайдеров.
АвтоХантер, 19 января 2015 15:44
Сергей, я вам про отравление домашних собак, а вы переводите стрелки на бродячих. ...
Гость, 19 января 2015 16:46
Почитал я тему, походил по ссылкам и там всё почитал.    
Что могу резюмировать:
Граждане за безопасность — говорят совершенно здравые вещи, приводят массу доказательных аргументов, на их стороне и Конституция и здравый смысл.
Их оппоненты (зоозащитники)  — оперируют только эмоциями, парой цитат,  манипуляционными приёмами подмены темы обсуждения, увода в сторону, и другими некорректными приёмами, часто скатываясь к истерикам.  
Аргументы и вопросы Граждан к зоозащитникам — просто игнорируются!  
Ну, и какой же тут цивилизованный диалог, какая же тогда может быть нормальная дискуссия ?

По цитатам им хорошо ответили тут  — Гость, 16 Января 2015 06:04
По подменам темы обсуждения и уводам от проблемы тут — Гость, 15 Января 2015 22:31
По стандартным обвинениям догхантеров тут — Гость, 16 Января 2015 08:43
И Т.Д.

Но оппоненты не хотят ничего видеть и понимать.
Они на полном серьезе хотят внушить ни в чем не повинным гражданам, что это, мол, ИХ собственная вина, что собачки расплодились на улицах, что надо их смиренно умильно терпеть. Что на кого напали собаки — сам виноват, что собачек надо кормить, давать зоозащитникам деньги на приют и выбивать большие деньги на нужды зоозащитников из бюджетных средств…


Я не убил ни одной собаки, ни тем более кошки, ни даже голубя, разве что крысу как-то убил.
Я считаю догхантерство ненормальным способом решения проблемы, но, вместе с тем, я понимаю, что, в нынешней ситуации, это единственно действенная ВЫНУЖДЕННАЯ мера.
Если покусают моих детей — я сам займусь уничтожением опасных тварей — и никто не напугает меня никакими зоозащитными статьями. И "Спасибо" тут надо сказать Администрации и зоозащитникам!

Гражданам, считающим, что улицы должны быть очищены от бродячих собак — прошу связаться со мной через Редакцию. Можно будет написать коллективное заявление в Администрацию.
Вообще, Граждане, спасение утопающих — дело рук самих утопающих, т.е. никто кроме нас о нас не позаботится. Так что,  надо объединяться — и отстаивать наши права. Надо давить на администрацию,  заставляя её выполнять свои обязанности по защите города…

Готов лично участвовать в публичных дискуссиях с активистами зоозащиты,  хоть на городском телевидении, если понадобится!  Готов убедительно обосновать точку зрения, которую разделяют тысячи граждан нашего города.  

Спасибо за внимание!

***

Гость, 17 Января 2015 08:55
Никакие это не охотники, а душегубы-живодеры.


ОТКРОВЕНИЯ ДОГХАНТЕРА: опубликованы на питерском сайте, с комментариями юристов - http://www.online812.ru/2013/02/01/010/

***

Стерилизация собак ... очень эффективна, это доказано.

Доказательства в студию  :!:
А тут давали ссылки на обратные факты. Вот и получается, что вы врёте.  ;)
Да, и если вы готовы выкладывать большие деньги из своего кармана на С, то и флаг вам в руки. А я оплачивать С на свои деньги не готов.


Они когда -то все были домашними...

Опять врёте :!: Бродячие собаки ДИКИЕ уже в 5-ом, а то и 10-м поколении.
Домашние собаки (потеряшки или выброшенные) если не обретают вновь человека, то обычно просто гибнут на улице в ближайшие же месяцы. Только  2 - 3 процента из них могут влиться в стаю. Однако их потомство тоже будет уже ДИКИМ. Так что, не надо ля-ля.
Гость, 19 января 2015 17:09
АвтоХантер, 19 Января 2015 15:44
Сергей, я вам про отравление домашних собак, а вы переводите стрелки на бродячих. ...

А ДХ занимаются строго бродячими псами причём "лично в руки"... А вы переводите стрелки на домашних собак. Зачем? Ведь тема-то про ДХ, и значит только про их деятельность, а они заняты строго бродячими стаями. Не надо всё валить в одну кучу, и уходить от темы топика. Не надо "вешать всех собак" на ДХ.
Возможно, есть и невменяемые живодёры, кто никаких правил не придерживается - так их никто и не оправдывает... Но тема-то не про них.
Александр, 19 января 2015 17:50
... Реальная зоозащита спасает китов, уссурийских тигров и действительно делает добрые вещи для нуждающихся животных, а не занимается защитой уличных псин, которые разрушают и заражают городскую среду...

Вот это точно! Долой бродячие стаи! Дорогу ДХ(настоящим)!
Сергей, 19 января 2015 17:57
Автохантеру
Ну у нас тема про бродячих собак вообще то, так что это Вы переводите стрелки, то на машины, то теперь на домашних собак. А про домашних собак я в 1000 раз могу написать, что ответственность за них лежит на плечах хозяев...Если домашняя собака на прогулке поймает крысу, сожрет ее и заболеет неизлечимой болезнью, а потом умрет, Вы кого обвинять будете? Догхантеров опять что ли? Или там в колодец открытый упадет.
А вот если на нее нападет стая бездомных собак и загрызет, что Вы на это скажете? Причины при этом могут быть разными - Вы выгуливали ее, на Вас же напала стая бродячих собак, а она героически (без всякого сарказма) попыталась Вас защитить.
Владелец отравленной собаки, 19 января 2015 18:43
""А ДХ занимаются строго бродячими псами причём "лично в руки""...От чего же тогда с ноября месяца в страшных муках скончались около десятка знакомых, вполне домашних собак. Это только знакомых, а сколько знакомых их знакомых сосчитать трудно. ///////"" Не надо "вешать всех собак" на ДХ.
Возможно, есть и невменяемые живодёры, кто никаких правил не придерживается - так их никто и не оправдывает..."" Ваши аплодисменты их подбадривают и оправдывают. Примечание: со своей собакой гулял по саду, на поводке, но без намордника. Согласен - сам виноват в её мучениях и смерти. Но если я узнаю кто травит собак таким образом и дождусь когда этот кто-то нарушит ПДД, не думаю что этот догхантер согласится, что сам виноват  в том что его машину уничтожили. Помните про бумеранг.
Сергей, 19 января 2015 20:01
Владельцу отравленной собаки
Мой сосед по саду "Звездочка", что за каслинским кпп, разводил у себя сначала гусей и куриц...дикая стая бродячих собак налетела и даже не сожрала, а просто разорвала всех гусей и куриц, выломав стеклянную теплицу, где они содержались. В этот момент в саду находился мой отец - он попытался отогнать собак, но конечно это было бесполезно. Я ему потом сделал внушение, потому что его запросто могли порвать как тех гусей.
Во второй раз он завел кроликов...угадайте что случилось?
Собаку Вашу жалко, а насчет суда Линча - обратитесь в полицию лучше, если узнаете виновника. Пусть накажут по закону, иначе будет не правило бумеранга, а правило неотвратимости наказания по УК РФ.
Гость, 19 января 2015 20:25
"""...От чего же тогда с ноября месяца в страшных муках скончались около десятка знакомых, вполне домашних собак. Это только знакомых, а сколько знакомых их знакомых сосчитать трудно.""""

1. Ну. это если верить вашим словам... а зоозащитников на лжи ловят регулярно.
Помниться, они сделали истерику до неба по всем СМИ, что, мол, от яда ДХ отравилась маленькая девочка. Однако следствие показало, что девочка отравилась но-шпой, раскиданной по квартире обвительницы...
Так что, чтобы не быть голословным - Фото\видео\документы по каждому случаю давайте. В полицию по этим фактам заявите! Кто вам мешает-то?

2. Я не знаю КТО травит домашних собак - это дело следствия...
Но могу предположить:
  а)
        Догхантеры - составная часть зоолохотрона. С помощью коррупционных схем по, так называемому, "гуманному" регулированию численности бездомных животных (стерилизация, приюты) снизить численность бездомных животных невозможно, так как в приюты помещается только часть животных, а остальные размножаются на улицах. Поэтому  :!:  в план зоолохотронщиков с самого начала входило тайное уничтожение бездомных животных, чрезмерное количество которых будет слишком явно говорить об их мошенничестве. Это тайное уничтожение обычно осуществляют работники ЖКХ.  :!:
    ... Поэтому  :!:  дворники или службы (чаще всего это поручают им) разбрасывают отравленные приманки, от которых страдают и домашние собаки. Для прикрытия этой деятельности и был создан миф о догхантерах-живодерах  :!:  , образ которых "зоозащитники" (лоббисты «гуманных» афер) холят и лелеют, заявляя, что они с ними якобы борются. ..."
                 Вам же давали эту ссылку - http://www.animalsprotectiontribune.ru/doghanter.html
                              Зачем задавать вопросы - если не хотите читать ответы?

  б) Возможно, где-то бродят и живодёры...
      Но ДХ таких сами не любят - даже больше чем зоозащитников ;)

"""" Ваши аплодисменты их подбадривают и оправдывают.""""
   Травителей домашних собак никто не оправдывает, и никто живодёрам-хулиганам не аплодирует! ДХ сами таких терпеть не могут, ибо эти типы дискредитируют ДХ.

ЗЫ: Всегда есть какой-то процент невменяемых людей... И им всё равно до этих писанин, им всё равно кто их поддерживает или нет. Вообще искать логику у невменяемых пустое занятие.
НО НЕ НАДО ВСЁ ВАЛИТЬ НА ДХ.
 , 19 января 2015 21:37
В начале января в социальных сетях появилась информация о том, что российские догхантеры готовят на 20 января массовую акцию по уничтожению собак, (с)

"То, что яд опасен и для человека, подтвердил президент профсоюза ветеринарных врачей в Петербурге Кирилл Племяшов. "Яркие пятна на снегу действительно могут быть следами от яда. Розовый и голубой цвет при контакте с водой приобретает антикоагулянт, который добавляют в отраву для крыс", - говорит специалист. Однако для того, чтобы отравиться, собаке или ребенку мало вдохнуть препарат, нужно проглотить несколько розовых порций снега. "Животные редко едят снег - их привлекают куски с едой, где может быть яд. Но дети из любопытства могут и попробовать", - предупредил он." пруф
Гость, 19 января 2015 22:55
Тульская подкормщица своры бродячих собак

http://www.youtube.com/watch?v=fio9npoD4qM

В Европе бы бабушку на первый раз оштрафовали бы на 500 € (евро), а в другой раз уже на 10 000 €  или посадили бы на год в тюрьму.

Поражает позиция СМИ... :o  :(  Такая благостная.
Наверное они не ходят сами и не водят своих детей у тех гаражей...
А, может, рассчитывают на сою долю (откат) при попилке муниципальных средств на новый приют для собак? ;)
Рассказывают умильно, что собак стерилизовали (за деньги налогоплательщиков (!) не спросив их согласия), но кусают собаки зубами. И связки голосовые им тоже не удаляют. И гадить они не перестают.
Сегодня эта стая "охраняет гаражи" и порвёт только тех, кто туда забрёл... А завтра стая, расплодившись, мигрирует на улицы города...  :(
Гость, 19 января 2015 22:59
Стерилизация очень эффективна и не сомневайтесь.Если бы было возможно,я бы добавила собачью любовь,как еще одно из чудес света.Душа у собак велика,а любовь еще больше.Дефицит доброты в наше время у людей.Успевайте делать добро при жизни.Она очень короткая-можно не успеть.
Гость, 19 января 2015 23:01
----- яд опасен и для человека, подтвердил президент профсоюза ветеринарных врачей в Петербурге Кирилл Племяшов. ---------
Какая чушь! Какие то цветные пятна... А что ещё на ДХ спишете?
ДХ применяют в качестве собачего яда противотуберкулёзный препарат, без цвета, вкуса и запаха. Для людей он безопасен.

Что касается НЕКОТОРЫХ журналистов, "учОных, юристов, то они на "прикорме" у столичных "зоо-фондов". Коррупция и продажность, однако, при капитализме же живём.
Гость, 19 января 2015 23:19
Вот ещё о безумных "собакалюбцах" и их войне против всех остальных:
http://www.youtube.com/watch?v=vG-a39BtKbQ
Гость, 20 января 2015 00:53
Ситуация , как с убийцей четверых людей - ему пожизненное, а мать той семьи будет всю свою оставшуюся жизнь
оплачивать его кормёжку! Давайте подкармливайте бродяжек, чтобы сына или внука они кусали и грызли!!! (Простите
,но со мной уже это было)
Гость, 20 января 2015 09:13
Гость, 19 Января 2015 22:59
Стерилизация очень эффективна и не сомневайтесь. ---

И не сомневаюсь! В обратном ;) Факты-с...
А вы всегда ТАК людей убеждаете? Ну, чисто на слово?  :D
Гость, 20 января 2015 09:59
Мдя... слов уже нету любителям собак всё жевать... тогда попробую наглядно - картинками:

Картинка 1 :

http://s018.radikal.ru/i503/1501/ad/0fce1264aa55.jpg
Гость, 20 января 2015 10:00
Гость, 20 января 2015 10:01
Сергей, 20 января 2015 10:39
Кстати про цветные пятна на снегу...возьмите дома марганцовку и растворите в воде, еще можно зеленку взять. Все перемешайте, вылейте на снег и можете вызывать подразделение химзащиты в РХБЗ - там снег ТАКОГО цвета будет, что в городе объявят режим ЧС тут же  :D
 , 20 января 2015 13:03
Гость 864, 20 января 2015 13:41
Прочитала часть сообщений нахожусь в шоке! У меня маленькая собака с коротким носом извините какой к примеру я ей могу купить намордник!
А на счет большого количества бездомных собак, давно пора вводить налоги на собак! Вон за границей бездомные в приютах, специальные площадки где можно прийти отпустить свою собаку и она там получит максимум удовольствия от прогулки! В Финляндии к примеру с собаками любого размера можно зайти в любой магазин и в любое кафе, а если одеваешь намордник сразу платишь ШТРАФ 100евро! Так что о чем вы тут говорите! Просто есть любители животных и те кто их с удовльствием сдал бы и усыпил! Сначала надо в стране с этим разобраться! А догхантеры больные на голову люди, таких надо сажать далеко и надолго в дурку!!!!
Сергей, 20 января 2015 13:45
Пустому месту 13:03
Почитал статейку по ссылке. У меня вопрос к собаководам? А на кой ляд собаки будут жрать снег? Домашние или бродячие - без разницы.
И опять же про детей не понял. Во-первых, зачем детям есть цветной снег? Он какой то вкусный что ли? Во-вторых, детей не учат не жрать что попало с земли что ли? Или там лялек одних выпускают годовалых, которые в рот тащат что ни попадя? При чем фотки сделаны явно то ли в лесу, то ли в парке, взяты крупным планом без местности, где они сняты.
Сергей, 20 января 2015 14:36
Гостю 864
Насчет налогов и специальных мест - это понятные и хорошие желания.
А вот насчет Финляндии - откуда такая информация? Я в Финляндии был в 2014 г. неделю в командировке и обедал и ужинал в разных кафешках, но вот посетителей с собаками я там что-то не наблюдал. Если с логической т.з. подумать...вечер, люди ужинают, общаются, дождь за окном (один раз застал меня - пришлось переться под дождем 2 км до гостиницы), а тут заходит посетитель с ну пусть лабрадором. Первый рефлекс собаки, когда она мокрая заходит в помещение, какой? Отряхнуться, а все мы видели как собаки отряхиваются.
Я почему то думаю, что в Финляндии есть санэпиднадзор и он тут же прикроет такое кафе.  :D Поди только русские с номерами 178 такое себе позволяют, а воспитанные финны им не препятствуют ибо деньги от туризма  :D
Гость, 20 января 2015 16:40
остановите землю!!!! гражданам ОзеЁрска надо сойти. Лично, увижу живодера, в лучшем случае в полицию сдам.
Гость, 20 января 2015 16:45
Собаки снег едят. Если хотят пить, а воды поблизости нет. Собаки и траву едят, как и кошки, кстати.  А дети очень сосульки любят. И еще одна особенность собак, известная всем собаководам, но не известная Сергею: как хорошо бы собаку не покормили, она не откажется от вкуснопахнущего кусочка.
Сергей, 20 января 2015 17:01
Гостю 16:45
Я ждал этого  :!:  :D
Итак берем участок земли площадью полкилометра...ну пусть даже 300 метров, он весь в снеге и в одном месте налили (насыпали) отраву площадью ну пусть даже 0,5 кв.м. Т.е. собака возьмет и избирательно пойдет к отраве и ее съест для утоления жажды вместо оставшейся площади снега? Про детей и сосульки: отраву разбрасывают на крышах домов, деревьев, где она тает и образует сосульку и ее ест ребенок? Самому то не смешно?
А что касается вкуснопахнущих кусочков, то читайте выше про то как надо одевать собаку для прогулки, чтобы она не подбирала что ни попадя с земли. :!: Вы же не на летней резине зимой ездите, надеюсь? А одеваете машину как положено в зимнюю?
Гость, 20 января 2015 20:07
У меня маленькая собака с коротким носом извините какой к примеру я ей могу купить намордник! -------

Любой их таких, например
https://www.google.com/search
Гость, 20 января 2015 20:17
А догхантеры больные на голову люди, таких надо сажать далеко и надолго в дурку!!!! ----

Обоснуйте, пожалуйста. ;)

Я вот, несколько постов доказательных загружал, где аргументированно показал, что как раз-таки псинофилы больные на голову люди....
Но модераторы побоялись это пропустить в эфир.

Посмотрите на себя, собаколюбы: вы всё время говорите о ДОБРОТЕ, Заботе, Милосердии - и при этом брызжете слюной ненависти к людям, которые больше заботятся о своих детях, чем о ваших собаках.
А всё орёте - "убить!", "посадить!", "сдать в психушку!"

Но на вас и обижаться-то грех... Вам бы к врачу, а то и к ветеринару.
От бешенства-то сами привиты? Не затягивайте с этим, опасно.
Гость, 20 января 2015 20:37
...
Собаколюбы хотели обсуждения? Они создали информационный повод? Они требуют садить по статье людей им не нравящихся?
Так, вот и пусть получат по полной программе мнения людей о них и об их теме :!:
Пусть горожане увидят - как убоги и нелепы "аргументы" и претензии "зоозащитной" секты!
И что к настоящим защитникам животных эти типы не имеют никакого отношения!
Настоящие защитники животных есть. Но они адекватны и людей не ненавидят. Настоящие защитники животных САМИ ТРЕБУЮТ немедленного отлова и усыпления всех бродячих собак! ...
Сама Справедливость, 20 января 2015 22:01
Зоозащитники как раз таки за то, чтобы бездомных собак отлавливали и безболезненно усыпляли. Но этим должны заниматься специальные службы, а не абы кто. Догхантеры, как ни крути, нарушают закон уголовного кодекса, а значит, это преступники.
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Гость, 20 января 2015 22:31
остановите землю!!!! гражданам ОзеЁрска надо сойти. ===
Типичный образчик "вменяемости", учитель доброты и милосердия... ;)  :D
Не курите больше, не надо  :D

== Лично, увижу живодера, в лучшем случае в полицию сдам. ===
А решать кто "живодёр" и кто есть кто, видимо Вы будете, своим "чисто намётанным глазом"?
А в худшем случае, что...? Загрызёте наверное? ;)

Пишите ещё, поучатели доброты и милосердия! Лучше вас никто так вашу сущность не покажет. ;)
Гость, 20 января 2015 22:36
Догхантер  убийца
Гость, 20 января 2015 23:15
Сама Справедливость, 20 Января 2015 22:01
Зоозащитники как раз таки за то, чтобы бездомных собак отлавливали и безболезненно усыпляли. Но этим должны заниматься специальные службы, а не абы кто. ===

Должны! Должны заниматься службы! Кто бы тут спорил.
Но ведь они НЕ занимаются! И не собираются!
Что делать В ЭТОМ случае прикажете :?:

Ну, давайте свяжитесь с Редакцией, получите мои координаты, встретимся, обсудим КАК решать проблему, КАК давить на Администрацию. Буду ждать! ;)
Но, пока проблема никак не решается, ДХ приходится выполнять работу за сан-службы  :(
Гость, 21 января 2015 00:11
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245] ===

Чисто формально - Да! В том, что они формально не являются уполномоченный Организацией и не имеют официальную лицензию на такого рода деятельность.

Но это следствия целой цепи предшествующих нарушений:
ибо НАРУШЕНЫ:
1. Статьи Конституции:
" ... Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека..."
Статья 3 "1. Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ в Российской Федерации ЯВЛЯЕТСЯ ее многонациональный НАРОД."  :D
Статья 7 "1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека."
Ст. 17, 18, 19, 20 (1),22 (1), 27(1), 38(1), 41 (1,2,3), 42, 46(2), 53, 55(2) и т.д.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ.
и Статья 52. данного закона:
"Обязанности должностных лиц, осуществляющих государственный санитарно - эпидемиологический надзор"..
Далее, гуглите наказания по нарушение сан-эпид надзора. Затем административные наказания по содержанию собак. И, наконец, УК - наказания за "заражение особо-опасными инфекциями" (бешенство туда относится). Наказания за причинение вреда по неосторожности, по халатности, нанесение телесных повреждений/ тяжких телесных повреждений, убийство, наконец, я уж не говорю об имущественном ущербе - ведь собаки повреждают одежду, вещи и прочее.
Вот, только когда собака хозяйская, то к ответу можно хозяина привлечь.
А вот кто и как привлечёт к ответственности бродячих собак и их прикармливателей?  :?:

Тут вы уже наверное прочли публичные призывы любителей собак - убивать, садить в психушку и другими способами расправляться с оппонентами.
Вот вы Статьёй 245. тычете. Но к особо ретивым "зоозащитникам" ведь вполне можно "снять линки" и подать по ст. 119, 280, 282 УК РФ. И посмотрим кто тогда раньше сядет и на сколько! ;)  :D

Теперь конкретно по ст. 245.

Вы же сами её текст приводите... Но акценты не расставляете.
Я вам сейчас объясню:

ЖЕСТОКОЕ обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, ЕСЛИ это деяние совершено из ХУЛИГАНСКИХ побуждений, или из КОРЫСТНЫХ побуждений, или с применением САДИСТСКИХ методов, или в присутствии малолетних...

Формально по этой статье и свинью не зарежешь в своём хозяйстве, ибо корысть... и особенно при детях... В реальности до такого маразма не доходят и просто игнорят... да и заявлений от полоумных благо не поступает...

Но - ближе к делу! Я вам тут выделил Суть: "ЖЕСТОКОЕ ... ЕСЛИ это деяние совершено из ХУЛИГАНСКИХ побуждений... с применением САДИСТСКИХ методов, или в присутствии малолетних..."
Итак, статья применима только ЕСЛИ :
следствие и суд докажут (а вовсе ни как это покажется "зоозащитнику" :!: ),
что собаку убили непременно из хулиганских побуждений, да ещё и непременно САДИСТСКИМ методом или откровенно процесс садистского убийства совершался на глазах у детей.

Отсюда становится понятно, что настоящего ДХ (который чтит соответствующий "манифест" - свод правил) - НЕЛЬЗЯ привлечь по данной статье.
Потому что:
1. Хулиганских и корыстных побуждений у него нет. Наоборот, у него совершенно благородные и общественно-полезные мотивы. По-сути, он выполняет работу которую обязаны-бы делать гос-службы (но не делают).
2. Усыпляют собак ДХ таким препаратом, который не заставляет животных мучаться. Он нейротропный для собак. Собаки наоборот пре6ывают в дезориентации и чувстве эйфории. И сознание и болевые центры отключается у собаки РАНЬШЕ, чем наступают судороги и смерть от остановки дыхания.
Противоядие - ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. Если ВДРУГ собака оказалась домашней, то у хозяев есть время спасти собаку.
Но, настоящие ДХ - работают только по бродячим собакам, адресно - из "рук в пасть" и ошибок практически не делают.
Разумеется, что ДХ работают без свидетелей, тем более детей.
Так что, ст. 245. к ДХ применить практически невозможно, да и не за чем. ;)

А вот пример наглядный, как собако-защитники пытались жаловаться и давить на власти - но...
Ответ правоохранительных органов:

http://www.youtube.com/watch?v=iORGLgyqh90

Ну, что, поняли, что органы вовсе не обязаны идти на поводу у ретивых собако-любов? ;)

---
А вот к садистам всяким - да за ради бога - применяйте.
Никто не против.
Только спокойней надо к ДХ. Они-то не садисты ;)
Гость, 21 января 2015 01:20
эти догхантеры психически не здоровы.какой нормальный человек будет получать такой азарт от убийства. вон уже судят одного такого который мясо сувал отравленное собакам и брызнул балончиком в лицо хозяйке.им лишь бы собаку убить, у них уже нет понятия домашняя-бездомная
Гость, 21 января 2015 02:47
Гость, 21 января 2015 03:20
Люди, потерявшие или боящиеся потерять домашних питомцев просят НЕ ТРАВИТЬ, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЯДОМ. Всё. Точка. Это понятно ? И не делайте из нас волонтёров, гринписовцев и болезных старушек. Не переворачивайте наши слова, не рассказывайте об укусах и нападениях, не надо про намордники и правила выгула. Просто НЕ ТРАВИТЕ.
Гость, 21 января 2015 04:42
Предупреждение: Букв очень много!

Но, кому охота разобраться - это самое то, что надо.

(Для удобства восприятия, и дабы не портить формат форума (нормировать кол-во знаков в сообщении) текст будет разделён на несколько логических частей.)

Итак:

ЭТО СТРРРАШНОЕ СЛОВО – «ДОГХАНТЕРРР»!

Так уж сложилось, что с подачи некоторых собакоозабоченных граждан слово «догхантер» (англ. «охотник на собак») – далее для краткости ДХ – приросло в новейшем языке многочисленными синонимами, самые мягкие из которых – это «живодер», «убийца» и «садист».

Пользуясь случаем, хочу задать вопрос тем, кто внес такой неоценимый вклад в синонимический ряд родного языка: а где же скрываются кэтхантеры (охотники на кошек), почему их до сих пор не заклеймили позором? Где громкие уголовные дела, где сообщения: «вчера прокуратура города Н-ска закрыла 123 сайта кэтхантеров...»? Где законотворческие инициативы депутатов Госдумы? Где разоблачительные статьи в прессе? Где выступления популярных артистов с обещаниями прибить ледорубом того, кто «кису обидел»?

Почему живодеры и мучители животных, какими выставляют «дохов» почитатели бродячих собак, не трогают котов – неужели религия не позволяет? Если исходить из предположения, что цель ДХ – это мучение живых существ без острастки и оглядки на закон, то кошки тоже должны были бы попасть в сферу их садистских интересов как второй, после собак, доступный в городских условиях биологический материал. Однако ничего подобного до сих пор не наблюдалось.

По секрету: догхантеры в этом мире не одиноки. Есть еще рэтхантеры (охотники на крыс) и кроухантеры – охотники на серых ворон. Других животных (например, живущих в лесопарках белок или снегирей) эти душегубы почему-то в упор не желают видеть. А истребляют исключительно представителей паразитарной фауны – то есть крыс, ворон и бродячих собак.

А теперь попробуем разобраться в том, кто эти одиозные личности. И как они дошли до жизни такой.
Гость, 21 января 2015 04:46
продолжение:

(1) Охотники.

Собственно, с них все и начиналось – именно они сформировали первое сообщество, которое потом превратилось в движение со своей идеологией, субъязыком и системой ценностей. Причем подтолкнул их к этому демаршу даже не факт существования бродячих собак как таковых, а факт существования «зоо-» – так в своих рядах ДХ называют оголтелых, фанатичных и агрессивных защитников бродячих псов. Вернее, не столько сам факт существования, сколько их деятельность по защите полудиких стайных хищников. От которых люди сами вынуждены защищаться, причем с переменным успехом.

Конечно, ЗОО в долгу не остались и в ответ объявили ДХ садистами, маньяками и без пяти минут уголовными преступниками. Совсем не учитывая тот факт, что охотники – это, вообще-то, люди, которые на законных основаниях владеют огнестрельным оружием и в большинстве своем имеют водительские права. То есть это законопослушные граждане, которые хотя бы раз в жизни прошли врачебное освидетельствование и были официально признаны душевноздоровыми. Чем они выгодно отличаются от своих идейных оппонентов.

Но вернемся к истокам. Изначальный мотив, побудивший просто «хантеров» вступить на стезю истребления собак (в связи с чем они и приросли морфемой «дог-»), – это далеко не охотничий азарт, а необходимость очистки охотничьих угодий от бродячих псов, которые там браконьерствуют, убивая и калеча различных зверей – от мелких грызунов до крупных копытных, а с ними птиц и пресмыкающихся. И при этом не просто отнимают у охотников их законную добычу, а, что более досадно, уничтожают редких, краснокнижных животных, которые и без того едва выживают, в отличие от самих «собак нерезаных». Вспомним хотя бы, как одичавшие собаки едва не захарчили путинского стерха, которого сам глава государства, рискуя здоровьем, ставил на крыло.

Да и там, где силы неравны (если речь идет, например, об уссурийском тигре или дальневосточном леопарде), собаки не остаются в долгу, заражая благородных хищников чумой плотоядных, которая выкашивает без того поредевшие популяции особо охраняемых видов.

И для людей, что неоднократно подтверждалось печальными фактами, одичавшие собаки опаснее любых диких хищников – поскольку лишены генетического страха перед человеком. А человек, в свою очередь, встретив в лесу собаку, ведет себя не всегда осмотрительно – как вел бы себя, например, при встрече с волком или кабаном. А напрасно.

Именно в силу этих причин охота на бродячих собак за пределам населенных пунктов открыта круглый год (это норма ряда федеральных законов; аналогичные нормы, кстати, действуют и в зарубежных странах, по крайней мере тех, которые ценят свое природное достояние) – об этом можно прочесть, например, в «Правилах охоты в Российской Федерации». Там написано, что охотники имеют право отстреливать бродячих собак без всякой лицензии в любое время года. В этом же документе указано, что добыча животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству (в том числе бродячих собак) без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, петель и капканов разрешается всем без исключения гражданам.

То есть в законе прямым текстом написано: догхантерство, или охота на собак, за пределами населенных пунктов – это природоохранное и санитарное требование, закрепленное на федеральном уровне. При этом бродячей считается любая собака (за исключением представителей охотничьих пород), которая имела глупость удалиться больше, чем на 200 метров от хозяйского дома. В этой связи весьма странной выглядит инициатива прокурора Фрунзенского района города Санкт-Петербурга по запрещению сайтов догхантеров. Однако если предположить, что господин прокурор приобрел свой диплом юриста в переходе одноименной станции метро, это способно многое объяснить.
Гость, 21 января 2015 04:48
продолжение:

(2) Животноводы.

Не секрет, что в сельской местности от чинимых бродячими собаками разорений страдают в первую очередь фермеры-животноводы и владельцы подсобных хозяйств. Эта беда обходит стороной разве что пчеловодов да хозяев ферм по разведению крокодилов; для всех же остальных появление бродячих собак – не меньшее бедствие, чем нашествие саранчи для хлеборобов. В отличие от диких зверей, домашний скот перед бродячими собаками практически беззащитен, и нет числа случаям, когда крестьяне находили в своем подворье загрызенных бродячими псами кроликов, коз, овец, кур, свиней, коров, лошадей и нутрий.

Именно по этой причине в Австралии, которая в силу целого ряда причин (в основном из-за отсутствия крупных наземных хищников) стала своего рода мегаприютом для одичавших собак – динго, для борьбы с этими вредителями фермеры пускают в ход любые средства – от огнестрельного оружия и капканов до разбрасывания отравленных приманок.

Как на континенте непуганых догхантеров, так и у нас на родине ценность собаки в сельской местности не слишком высока – если, конечно, речь не идет о специально выведенных и обученных рабочих собаках (пастушьих, охотничьих, сторожевых и пр. пород).

С одной стороны, собаке в каком-то смысле повезло – с сельскохозяйственной точки зрения она не представляет для человека большого интереса как источник мяса, молока или ценного меха. К тому же, мясо псовых люди вообще редко употребляют в пищу не только из-за низких вкусовых качеств, но и потому, что собаки, лисы, корсаки, волки, песцы и шакалы по совместительству еще являются падальщиками и переносчиками многих опасных инфекций (даже если сами от них не страдают). С другой стороны, эта «привилегия» оборачивается огромным количеством невостребованных животных, поскольку лишних собак просто некуда девать. Если «лишнюю» корову или лошадь фермер просто пустит на колбасу, то лишнюю собаку ждет либо смерть, либо бродяжничество. Причем если одомашнивание собаки происходило в течение нескольких сотен, если не тысяч лет, то их одичание происходит всего за несколько поколений.

Пускай это ранит чью-то слишком чувствительную душу, но по факту бродячие собаки – это особого рода побочный продукт хозяйственной деятельности человека (не зря ДХ придумали для них весьма точное определение – биологический мусор), причем крайне опасный для природы, который, к тому же, со временем не разлагается, а еще и самовоспроизводится в огромных количествах.

Согласитесь, странно было бы, если бы те же самые животные, которые за городом признаны абсолютными вредителями, подлежащими тотальному и безусловному истреблению, в городской черте вдруг стали бы приносить людям исключительно пользу и радость. Инстинкты пальцем не раздавишь, и в городе объектом охоты этих хищников стал их же благодетель – человек.
Гость, 21 января 2015 04:49
продолжение:

(3) Потерпевшие.

Массовость движение догхантеров приобрело, когда к охотникам примкнули представители самых разных слоев населения, профессий, возрастных групп, национальностей и вероисповеданий, которых объединила одна общая беда – все они пострадали от нападения бродячих собак. Разумеется, речь идет только о тех из пострадавших, кому посчастливилось выжить и сохранить после встречи с собачьей стаей хоть какую-то социальную активность. А есть ведь и такие, кто собаками был убит или покалечен настолько, что остался глубоким инвалидом. В некоторых случаях встреча с бродячей собакой напомнила о себе только несколько недель спустя – в виде посмертно поставленного диагноза «бешенство».

Эмпирически представляется, что именно выжившие жертвы бродячих стай составляют если не костяк, то, по крайней мере, численное большинство догхантеров. Истории этих людей не отличаются оригинальностью: улица – стая собак – травмпункт – больничный – полугодовой курс прививок от бешенства – звонки в администрацию, в коммунальные службы и в «Спортлото» с просьбой убрать собачек – несколько недель тревожного и безрезультатного ожидания – опять улица и уже печально знакомая стая людоедов.

Легкую нотку новизны в эти истории порой вносит борьба с самопровозглашенными «опекунами» бродячих псов. Которые, узнав об обращении пострадавших в службы отлова бродячих животных, тут же клеймят их «живодерами» и считают своим долгом информировать об этом широкую общественность, с каковой целью развешивают листовки с фотографиями и личными данными злодеев. Предупредив на всякий случай, что в ответ на любые попытки совершить самосуд над их четвероногими зубастыми няшечками они сами не дрогнут совершить расправу над малолетними детьми «живодеров» – ибо нечего плодить уродов. Потому что хороших людей собаки, оказывается, не кусают!

Заметим в этой связи, что отдельные «счастливчики» – жители городов, в которых успешно действуют службы контроля над численностью бродячих собак, получив моральную сатисфакцию в виде отлова своих обидчиков, на этом и успокоились. Правда, таких меньшинство – потому что там, где службы отлова не зря тратят казенные деньги, кусают реже. Некоторые покусанные даже умудрились отсудить у администрации города выплату денежной компенсации за нарушение своего конституционного права на безопасную и благоприятную окружающую среду. Какая-то часть потерпевших пополнила ряды молчаливых «терпил». Но кое-кто очень быстро узнал способ, как быстро избавиться от проблемы в виде агрессивных бродячек без использования огнестрельного оружия (применение которого в черте населенных пунктов запрещено). Быстро смекнув, что на войне все средства хороши (напомним, что не они начали эту войну, и не они в ней стали первыми агрессорами), люди принялись изводить собак при помощи доступного, дешевого и безопасного для людей противотуберкулезного препарата.
Гость, 21 января 2015 04:50
продолжение:

(4) Родители.

Отдельное подразделение будущих догхантеров – это родители малолетних детей: именно дети больше всего страдают от нападения бродячих собак, и не только по той причине, что физически они самые беззащитные, но и потому, что у нас чуть ли не с пеленок принято внушать: «Собака – друг человека!». И вот, насмотревшись фильмов про Электроника и Васю Куролесова, ребенок тянется погладить уличную собачку, которая, со своей стороны, добрых книжек не читала, зато сохранила все инстинкты стайного хищника.

Впрочем, далеко не всегда дети сами пристают к собакам – порой они просто ведут себя слишком шумно и активно, быстро передвигаются, дразня в собаках охотничий инстинкт (ты убегаешь – я догоняю, ты падаешь – я кусаю). А иногда и этого не делают – просто идут по своим делам мимо стаи собак. Последствия таких встреч разнообразны – от царапины и курса иммунизации от бешенства до похорон в закрытом гробу. В промежутке – долгое и болезненное лечение, дорогостоящие пластические операции, которые не всегда избавляют от шрамов, и сопутствующая психическая травма.

На озабоченность родителей здоровьем и самой жизнью своего потомства собаколюбы отвечают примерно так:

1) Нужно следить за детьми (а за собаками, естественно, не нужно).

2) Нужно прививать в детях любовь к животным (даже если в порядке проявления взаимных чувств тебя пытаются сожрать заживо).

3) Нужно помогать денежными средствами приютам для собак – а еще лучше напрямую помогать самим зоозащитникам, поскольку они лучше всех на этой земле знают нужды своих младших братьев.

А еще лучше детей вообще не рожать, чтоб не переводить на них материальные ресурсы, в которых так нуждаются бродячие собаки. А заодно и не тревожить спокойный сон друзей человека на газонах и детских площадках.

Категорически не согласные с этими доводами родители (которым родной, а порой и единственный ребенок дороже чужого и никому не нужного пса) после горьких размышлений записываются в ряды догхантеров. Справедливо рассудив, что из двух зол следует выбирать меньшее – и тут появляются душераздирающие известия о собаках, отравленных на детских площадках и у заборов детских садов. Над трупами собачек, конечно же, немедленно собираются безутешные, рыдающие во все глаза дети (это последняя оборона зоо- – ну как еще можно достучаться до черствых душ обывателей, которые почему-то не желают видеть живых собак, бодро справляющих большую и малую нужду в детскую песочницу?!).

Но папы и мамы, вытирая заплаканные глазки и сопливые носики своих чад, хладнокровно возражают – пусть уж лучше эти глазки и носики просто будут на месте, хотя бы и в мокром виде, чем их вместе с другими жизненно важными органами отгрызут собаки.
Гость, 21 января 2015 04:52
продолжение:

(5) Любители кошек.

Лично я кошек не люблю и в доме не держу. Что не мешает мне спокойно общаться с несколькими десятками догхантеров и им сочувствующих. В чем подвох, спросите вы? А в том, что добрая половина ДХ – страстные любители котов. Иногда даже чересчур (на мой личный вкус). А поскольку собаки, особенно бродячие и примкнувшие к ним безнадзорные хозяйские, с котами расправляют быстро и жестоко, они (собаки) вполне закономерно нажили себе врагов в виде еще одной прослойки ДХ.

(Надо сказать, что четкого разделения на касты у ДХ нет – и любитель «котэ» вполне может быть охотником, родителем или даже лично пострадавшим от бродячих собак. А также может совмещать в различных комбинациях перечисленные выше и ниже по тексту амплуа.)

Самым возмутительным для «кошатников» видится тот факт, что убивают собаки котов совсем не ради добывания пищи, а реализуя модель поведения, которая называется «незавершенным хищничеством». А все потому, что бродячая собака в городе – это не просто хищник, а доминантный хищник. В дикой природе до этого почетного звания эволюционировали те крупные хищные звери, которые являются вершиной пищевой цепочки – например, лев или белый медведь. Которые сами охотятся на всех, до кого снизойдут, а сами не являются ни для кого объектом охоты. Однако численность хищников в дикой природе ограничена наличием и размерами кормовой базы, поэтому дикий зверь не станет охотиться просто так, ради забавы. А если и станет, то очень скоро сам падет жертвой своей же глупости и жадности – потому что просто умрет с голоду.

Другое дело бродячие собаки. Естественных врагов в городской черте у них нет, а кормовая база более чем достаточная. (Доказательством чему служит тот факт, что, несмотря на немалую убыль от болезней, автотравм и зубов собственных сородичей, бродячие собаки плодятся так успешно, что их число приходится искусственно ограничивать. Потому что если пустить дело на самотек, в городе настанет настоящий собачий апокалипсис. Хотя зачем далеко ходить за примерами – есть в нашей стране немало уголков, где люди готовы молить хоть бога, хоть черта об избавлении от этой напасти.)

В результате получается гремучая смесь – крупный стайный хищник, который не имеет естественных врагов, зато имеет неограниченную и легкодоступную кормовую базу в виде пищевых отходов. Вот и хандрит наш зверек, не зная куда приложить свой охотничий инстинкт, прямо как Шарик из «Простоквашино». А поскольку до увлечения фотоохотой бродячие псы в своей массе не созрели, они развлекаются доступными им способами – убивая кошек и других животных, которым не повезло очутиться у них на пути. А заодно и людям от них достается.

В этой ситуации единственным способом вернуть нарушенную гармонию, как с точки зрения законов природы, так и с точки зрения законов цивилизации, является физическое уничтожение бродячих собак. И эта задача под силу только человеку.
Гость, 21 января 2015 04:54
продолжение:


(6) Собаководы.

Бытующее мнение, что догхантеры якобы ненавидят собак, напрочь опровергается тем фактом, что немалая часть догхантеров и их единомышленников сами являются владельцами собак.

У хозяев собак к бродячим псам свой отдельный счет. И первым пунктом в этом списке стоят нападения бродячих собак на домашних. Положение усугубляется тем, что хозяева домашних животных сами нередко страдают от нападения бродячих собак – потому что без собаки у человека еще остается какой-то шанс прошмыгнуть мимо стаи, не привлекая к себе внимания, но если человек идет с собакой, назойливое внимание со стороны уличных дворняг ему гарантировано.

И даже если дело не доходит до агрессии, или если домашний питомец в силу своей комплекции и темперамента в состоянии постоять за себя даже против стаи из пяти-шести голов, все равно радости от такой встречи хозяева домашних собак не испытывают. Потому что бродячая собака – это еще и самоходный резервуар различных инфекций, вирусов, бактерий и паразитов. Которые могут быть и не заразны для людей (например, тот же парвовирусный энтерит), но уж для других собак эти болезни в любом случае опасны.

И это далеко не все. В последнее время, как реакция на участившиеся случаи нападения собак на людей, началось «закручивание гаек» в форме более жестких законодательных требований к содержанию собак. (Хотя, если честно, и существующих норм и правил хватило бы, чтобы обеспечить безопасность, при условии их неукоснительного соблюдения, конечно.) Однако гайки крутятся почему-то только в одну сторону и ограничивают свободу владельцев собак, которые и без того своих питомцев худо-бедно контролируют и несут за них ответственность, вплоть до уголовной. Но никак не ограничивают свободу собак бродячих, которых не контролирует никто, и за которых спросить вообще не с кого.

Доходит до смешного. Если в связи с эпизоотией (так называется массовое заразное заболевание животных) вводится карантин в каком-нибудь районе, это автоматически влечет за собой запрет на проведение выставок собак и других кинологических мероприятий. И это при том, что наличие ветеринарного паспорта с отметкой о вакцинации и профилактике глистных инвазий является обязательным условием допуска на выставку. Зато бродячие собаки, которые являются первыми кандидатами на распространение заразы, как имели, так и имеют полную свободу передвижения и в карантинной зоне, и за ее пределами.

Но и это еще не все. На самом деле наличие бродячих собак на улицах не радует в этой жизни вообще никого – и зоо- в этом плане не исключение. Последняя долгими зимними вечерами, сидя у телевизора за чашкой чая с печенькой и размышляя над судьбами несчастных животных, которые в это время загибались на улице от холода и голода, придумала гениальное решение проблемы. Надо просто ограничить разведение собак! И тогда люди не станут выбрасывать на улицы лишний приплод, а армия собачьих бомжей, не получая регулярного подкрепления, постепенно рассеется сама собой!

И напрасно собаководы (которые, в отличие от зоо-, кое-что понимают в собаках) возражали, что пытаться сократить бродячее поголовье за счет племенного разведения – это примерно то же самое, что бороться с организованной преступностью, посадив под арест профессорский состав консерватории. Ну, не выбрасывают люди на улицы породистых щенков. Даже если щенки «засиделись» у заводчика, тот всегда может сбросить цену или, на крайний случай, отдать их даром. И их возьмут с удовольствием, даже если щенок – так называемый племенной брак. Да и взрослые породистые собаки, как правило, находят новых хозяев в достаточно короткие сроки. А потерявшихся собак хозяева упорно разыскивают и чаще всего находят – хотя бы потому, что породистые животные имеют клейма и микрочипы, по которым легко установить их принадлежность.

Но зоо- не сдается и продолжает свое наступление на носителей кинологической культуры. А давайте, предлагает она, все-таки ограничим разведение собак: введем огромный налог на заводчиков и владельцев нестерильных животных, а еще лучше введем мораторий на породное разведение! И плевать на то, что для некоторых пород это будет означать гибель и вырождение. Зато люди будут охотнее разбирать беспородных уличных щенков и собак из приютов, да еще и сэкономят на этом.

Ничего подобного! – отвечают собаководы. Любители породистых собак, которые к собакам предъявляют совершенно конкретные требования (особенно если речь идет о собаках охотничьих, служебных, ездовых, пастушьих, спортивных, цирковых – да хоть бы и о декоративных) вряд ли польстятся на безродных бобиков с темной родословной, невзрачной внешностью, набором хронических заболеваний, а самое главное – с непонятными тараканами в черепной коробке. Собака для большинства людей – это роскошь, а не необходимость, и, образно выражаясь, ценитель тонких испанских вин, лишенный любимого напитка, вряд ли заменит его плодово-ягодной бурдой полуподвального разлива. Он скорее вообще воздержится от употребления. Ну, а если кто и не может воздержаться, тому дорога к доктору. И, кстати, большинство так называемых «бывшедомашних» собак – это как раз дворняжки, которых когда-то с улицы взяли щенками.

Однако зоо- не называлась бы зоо-ш..ой, если бы обладала способностью мыслить критически и слушать не только себя. Ненависть к заводчикам породистых собак, которые свысока смотрят на их возню с трусливо-злобными обитателями теплотрасс и помоек, подпитывается еще и скрытой завистью к ним же. И несмотря на горячие заверения в адрес потенциальных «добрых ручек» в безоговорочном превосходстве беспородных собак над породистыми (они-де и самые умные, и преданные, и физически здоровые, надо только потратить пять-шесть лет на лечение и дрессировку, а там, гляди, собачка сама решит проблему, околев от старости), в каждом беспородном блошарике они неистово ищут хотя бы отдаленные признаки какой-нибудь породы.

Вполне ожидаемо, что гонимые с одной стороны бродячими собаками, а с другой стороны – агрессивными и невежественными защитниками бродячих собак, собаководы попадают туда, где их никто не угнетает и не учит жизни. А именно на форум ДХ, которые, со своей стороны, только приветствуют повышение культуры собаководства. Потому что собака, которая пристегнута на улице поводком к хозяину, вполне вписывается в представление догхантера о благоприятной окружающей среде.
Гость, 21 января 2015 04:55
продолжение:

(7) Бегуны, роллеры, велосипедисты и пр.

Любители бега, катания на роликовых коньках, велосипеде или лыжах – едва ли не самые частые жертвы бродячих собак, поэтому они заслуживают выделения в особую категорию, или группу повышенного риска. Именно так погиб 55-летний кандидат технический наук В.Гайдаржинский, растерзанный стаей бродячих собак в Измайловском парке во время оздоровительной пробежки.

Вот так, стремясь к здоровому образу жизни, люди порой расстаются с самой жизнью, без вины виноватые только в том, что не учли тонкостей психической организации обитающих в городе хищных животных. У которых при виде быстро удаляющегося от них объекта включается, понимаешь ли, рефлекс преследования жертвы.

Те спортсмены и физкультурники, которые для передвижения используют специальный спортивный инвентарь, конечно, выигрывают в скорости, по сравнению с бегунами, однако и им тяжело уйти от преследования собаками. Если, конечно, речь не идет о победителе «Тур де Франс» или мастере спорта по лыжным гонкам. По этой причине спортсмены вынуждены держать наготове средства самообороны, превращаясь из атлетов в биатлонистов. При этом они рискуют даже больше, чем бегуны или пешеходы, ввиду неустойчивого положения тела на роликах, скейтборде или велосипеде – и в результате к покусам могут добавиться травмы, которые судебные медики называют «полученными в результате падения с высоты собственного роста».

Несколько более выгодно положение автомобилистов, которые хотя бы защищены от прямого контакта с агрессорами кузовом транспортного средства. Однако и они порой оказываются в незавидной ситуации, когда наперерез автомобилю на дорогу выскакивает бродячая собака. Водитель, у которого достаточно опыта и хладнокровия, не станет рисковать своей жизнью и жизнями других людей, а просто совершит наезд на собаку, не снижая скорости. Менее опытный и хладнокровный водитель «вмажет» по тормозам или резко вывернет руль, переводя машину в состояние неуправляемого заноса. А дальше – куда кривая вывезет: может в кювет, а может, и на встречную полосу. И вряд ли семья, потерявшая кормильца, утешится известием о том, что сообщество сайта «Пес и Кот» не объявило такого водителя живодером. Тем более, что история не знала до сих пор ни одного примера, чтобы зоо-, которая постоянно клянчит деньги на лечение «сбитышей» (то есть сбитых на дороге собак) хоть копейкой помогла людям, пострадавшим в спровоцированном бродячей собакой ДТП, не о говоря уже о ремонте автомобилей.

Скорее всего, они просто не хотят создавать опасный прецедент. Потому что были случаи, когда бродячая собака выскакивала на взлетно-посадочную полосу аэродрома, и только по счастливому стечению обстоятельств пилотам удавалось избежать катастрофы. Хотя, с другой стороны, если бы зоо- нашла себе пожизненное занятие в виде сбора средств на покупку нового «Аэробуса», немалое количество людей вздохнуло бы с облегчением.
Гость, 21 января 2015 04:57
продолжение:

(8) Работники коммунальных предприятий.

Есть люди, которые являются «догхантерами» по долгу службу, и для которых отлов и утилизация бродячих собак является основным видом трудовой деятельности. Да, иногда наше государство вспоминает о своей прямой обязанности и организует санитарные меры в виде отлова безнадзорных животных.

Но отловить – это полдела (хотя и тут зоо- яростно держит оборону: вспомним хотя бы «подвиг» Светланы Лось, которая ложилась под колеса машины спецтранса, дралась с сотрудниками милиции и нецензурно выражалась, протестуя против отлова бродячих собак во время эпизоотии африканской чумы свиней). После отлова собак их нужно где-то и на какие-то средства содержать. Соломоновым решением была бы короткая передержка за казенный счет, затем передача собак либо старым хозяевам (если те нашлись), либо новым хозяевам, либо волонтерам (если те изъявили желание). Для остальных – гуманное умерщвление, или эвтаназия, а затем утилизация в печи крематория или в биотермической яме. Все вместе, кстати, – далеко не дешевое мероприятие.

По большому счету, при условии активной и бесперебойной работы коммунальных служб проблему бродячих собак можно было бы вскоре забыть как наследие темного прошлого. Но не тут то было. «Коммунальщикам» постоянно ставит в палки колеса зоо-, которая без устали находит различные лазейки в законодательстве. Первейшей задачей ЗОО является запрет умерщвления бродячих собак на месте. Затем – максимальное продление срока их передержки в приютах (разумеется, за казенный счет). А в идеале – запрет умерщвления как такового и создание приютов пожизненного содержания с условиями проживания на уровне не ниже гостиницы для домашних животных и исключительно за счет казны (то есть за счет наших с вами денег, дорогие налогоплательщики).

То обстоятельство, что у государства имеются куда более насущные задачи, чем пожизненное содержание никому не нужных псов, для ЗОО не является убедительным аргументом. Они свято верят в то, что первоочередная задача, на решение которой необходимо бросить все силы и средства народного хозяйства, – это создание комфортных условий проживания для тех, за «кого мы в ответе». Причем это «мы» ЗОО понимают весьма однобоко – сами они ни за что отвечать не хотят и не горят желанием оплачивать банкет своих блохастых кумиров, ссылаясь на отсутствие средств.

Надо заметить, что зоо- перманентно прибывает в состоянии глубокого финансового дефолта. Еще бы: содержание собаки, особенно больной и увечной, обходится очень недешево. Не хватает ни собственных, ни заемных средств, ни денег благотворителей, ни пожертвований, которые удается выклянчить у населения. Никаких дивидендов собакоспасательная деятельность не приносит, будучи 100-процентно убыточным предприятием. Которое, к тому же, ЗОО пытаются расширить при первой же возможности, притаскивая все новых и новых собак с улицы. А если допустить, что в один прекрасный день на улице не останется ни одной собаки, не охваченной их заботой, ЗОО и тут не намерены сдаваться: они попросту импортируют собак из-за границы.

Соответственно, заветная мечта псинозащитного движения – добраться до бюджетных средств чтобы за счет народных денег тешить свои комплексы. Поэтому сотрудники коммунальных предприятий, которые эти деньги успешно осваивают, для ЗОО – злейшие враги и прямые конкуренты. Остается только гадать, как смогут управлять финансами государства вечные лузеры, не способные свести концы с концами в собственном семейном бюджете, да еще и постоянно уличающие друг друга в подворовывании средств, собранных на нужды животных. Однако для ЗОО доступ к государственным субсидиям – единственный шанс залатать, хотя бы и временно, дыры в собственном вечно пустом кармане. И с этой целью они задействуют все средства для устранения своих прямых конкурентов в лице сотрудников коммунальных служб. Поскольку ЗОО в принципе не отличаются богатством фантазии, то чаще всего они обвиняют сотрудников КП все в том же живодерстве, причем под это определение подпадает любое обращение с животными, которое, по мнению ЗОО, является недостаточно благоговейным.

ЗОО даже не задумываются о том, что коммунальные предприятия и зоозащитные организации изначально преследуют разные цели, и основная задача КП – это не спасение животных непонятно от кого и непонятно для каких целей, а обеспечение безопасности граждан и санитарного благополучия среды проживания людей, что подразумевает, помимо прочего, отлов безнадзорных собак, а также сбор и утилизацию трупов павших животных. По мнению ЗОО, святая обязанность каждого гражданина – трудиться на благо синантропных животных, поскольку (внимание, барабанная дробь!) «не нам решать, кому жить, а кому умирать». А кто не согласен с этим – тот живодер, догхантер и без пяти минут серийный убийца. (Правда, этого права решать ЗОО не отнимают у самих собак, а заодно и у себя любимых, поскольку кормят собак мясом сельскохозяйственных животных, не испытывая при этом ни малейших угрызений совести и не считая себя заказчиками убийства.)

Неудивительно, что сотрудники КП находят единомышленников в рядах догхантеров, которые их деятельность всячески поддерживают и одобряют – поскольку цели тех и других в общем совпадают, и делить им нечего, кроме бродячих собак. ДХ, в отличие от ЗОО, решают свои проблемы за собственный счет, не пытаясь залезть в чужой карман.
Гость, 21 января 2015 04:58
продолжение:

(9) Врачи.

Пострадавших от бродячих собак людей пользуют врачи самых разных специальностей – хирурги и травматологи, которые пытаются вернуть здоровье тем, кого собаки искусали и покалечили (работу этих врачей потом нередко доводят до ума пластические хирурги); инфекционисты и паразитологи, которые лечат зоонозные заболевания – то есть инфекционные и паразитарные заболевания, которые являются платой человека за сомнительную радость общения с бродячими собаками; психотерапевты и логопеды, которые исправляют последствия психических травм, полученных в результате нападения собак, особенно нередкие у детей. И даже гинекологи. Нет, бродячие собаки не покушаются на половую неприкосновенность своих жертв. Дело в том, что укус бродячей собаки ставит беременную женщину перед выбором между риском заболевания бешенством и необходимостью прерывания беременности, поскольку курс антирабических прививок очень скверно отражается на внутриутробном развитии человеческого эмбриона.

Сочувствие к своим пациентам и к тем, кто рискует ими стать, находит логическое продолжение в виде поддержки гуманитарными врачами движения догхантеров, которые борются с непосредственной причиной болезней и травм, то есть с бродячими собаками.

Однако не будем забывать о существовании и ветеринарных врачей. Их основной задачей, вопреки сложившемуся образу доброго доктора Айболита, является не столько лечение больных зверей, сколько предупреждение болезней животных, обеспечение безопасности продукции животноводства и защита населения от болезней, являющихся общими для человека и животных. (Федеральный закон «О ветеринарии», Раздел , Статья 1).

Самым опасным зоонозным заболеванием является, безусловно, бешенство. Эта болезнь крайне заразна, коварна (поскольку ее инкубационный период может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев), а в случае развития заболевания она приводит к верной и мучительной смерти. Переносчиками бешенства могут быть любые теплокровные животные – от грызунов до крупного рогатого скота, но чаще всего люди заражаются им именно от бродячих и непривитых домашних собак.

Со своей стороны, защитники бродячих собак через призму своего невежества и цинизма видят совершенно иную картину. По их версии, бродячие собаки в профилактике бешенства играют роль не менее важную, чем персонал всех санитарно-эпидемиологических и ветеринарных станций вместе взятых. По версии ЗОО, бродячие псы являются естественным барьером между человеком и дикой природой, откуда в города и села стремятся проникнуть зараженные бешенством лисы и летучие мыши. Которых бродячие собаки, движимые исключительным человеколюбием, останавливают на подходе и сбивают на подлете.

Однако официальная позиция государственных органов ветеринарного и санитарного контроля прямо противоположна. На самом деле бродячие собаки являются самым доступным видом транспорта для возбудителя бешенства, и именно на собаках вирус наиболее успешно совершает свое путешествие из естественных природных очагов в среду обитания человека, а затем распространяется в ней без каких-либо препятствий. Потому что бродячие собаки вездесущи, потому что они легко могут преодолеть за день расстояние в несколько десятков километров, потому что они охотно идут на контакт с людьми (враждебный или дружественный – в данном случае уже неважно, поскольку вирус бешенства передается не только через укус, но и через ослюнение кожных покровов).

А там, где бешеные собаки не справляются своими силами, им охотно помогают ЗОО, перевозя больных животных из одного региона в другой и всучивая новым хозяевам, которые даже не подозревают о том, какую биологическую бомбу они приносят в свой дом по доброте душевной.

Конечно, далеко не все ветеринарные врачи открыто поддерживают ДХ. Некоторые ветеринарные клиники получают немалый доход от лечения сбитых машинами собак и порванных собаками котов, которых им оптовыми партиями доставляют защитники животных. Эти вчера еще безвестные и безымянные зверушки снабжаются кличками с претензией на оригинальность и душещипательными историями, под которые на зоолюбивых сайтах ведется сбор средств.

Логично, что размер собранной в итоге суммы является функцией от тяжести увечья животного. Нелогично другое: на эти деньги вполне можно было бы обеспечить безопасное существование десятку других, до сих пор безымянных и безвестных зверушек, которые не оказались в поле зрения зоозащитников постольку, поскольку еще не попали в беду. Порой зоо- в ее фанатичном порыве любыми средствами исправить вселенскую несправедливость не останавливает даже то, что животное инкурабельно, и оказываемая ветеринарная помощь только продлевает его страдания. Тем более, что какая-то часть собранных средств нередко оседает в карманах самих спасателей. Впрочем, человеческие пороки не чужды и ветеринарам, которые в обмен на денежное вознаграждение нередко продолжают манипуляции с безнадежным бессловесным пациентом, заодно оттачивая на нем свое профессиональное мастерство.

Отдельного упоминания заслуживают те ветеринары, которые лечат собак, мнимо или реально пострадавших от ядов, и которые охотно вешают на догхантеров всех домашних питомцев, погибших при подозрительных обстоятельствах. Безусловно, намного проще все списать на происки неизвестных врагов, чем долго и кропотливо выяснять, от чего именно пало животное, особенно с учетом того, что порой бывает трудно разобрать, где признаки отравления, а где симптомы другой хвори (шутки плохи, если этой хворью окажется бешенство). Да и самим безутешным хозяевам морально куда комфортнее обвинять во всем догхантеров, чем честно признаться: да, не уследил, не привил, не одернул вовремя.

К слову, неизвестные яды, от которых собаки рядовых владельцев мрут даже в отсутствие прямого контакта, совершенно не действуют на собак самих догхантеров, несмотря на то, что последние водят своих питомцев по тем же самым улицами и выгуливают на тех же самых пустырях. Мистика, не иначе.
Гость, 21 января 2015 05:00
продолжение:

(10) Зоозащитники.

Кому-то это покажется неожиданным, но в рядах догхантеров есть и бывшие ЗОО, которые когда-то ворвались на форум с намерением разоблачить «живодеров», да там и остались. Поскольку пересмотрели свою точку зрения и выяснили для себя, что ДХ объединяет вовсе не стремление уничтожить как можно больше собак, а бережное отношение к природе и уважение к человеку, в том числе к такому достижению цивилизации, как культура собаководства. А уничтожение бродячих собак для них лишь средство, а не цель.

И в то время, как ЗОО желают догхантерам, а также приравненным к ним категориям граждан (по факту – всем, кто не желает поклоняться Бродячей Собаке) мучительной смерти, догхантеры в ответ желают зоосектантам скорейшего душевного исцеления и избавления от инфантильных комплексов очеловечивания животных (которое выглядит симпатичным только в детских мультфильмах и в народных сказках, а в реальной жизни оборачивается оскотиниванием людей).

К слову, жестокого обращения с животными догхантеры совсем не приветствуют (и это еще мягко сказано), при этом неважно, в чем именно источник жестокости – в патологической склонности индивида, в обычном разгильдяйстве или в стремлении нажиться за счет бессловесной скотины. И, кстати, истинное зоозащитное и природоохранное движение, направленное на сохранение ценных и редких видов фауны, а также на избавление домашних питомцев от издевательств со стороны жестоких хозяев и мнимых зоозащитников, они поддерживают не менее горячо, чем все остальные нормальные люди.

*******

КОНЕЦ  :)
Гость, 21 января 2015 06:09
Гость, 21 Января 2015 01:20
эти догхантеры психически не здоровы.какой нормальный человек будет получать такой азарт от убийства. *****
Да нет у ДХ никакого азарта. Ветку-то читайте!. Для вас же написана.

***вон уже судят одного такого который мясо сувал отравленное собакам и брызнул балончиком в лицо хозяйке ******
Можно подробнее. Ссылку. Статью газетную. Фото, видео, документы ?
Гость, 21 января 2015 06:44
Гость, 21 Января 2015 01:20
... вон уже судят одного такого который мясо сувал отравленное собакам и брызнул балончиком в лицо хозяйке.им лишь бы собаку убить, у них уже нет понятия домашняя-бездомная... ********

Погуглил. Нашёл 2 случая.

«Пермский»:

«Сотрудник охранной организаций «S.W.O.T.» из газового баллончика брызнул в лицо жительнице Индустриального района и в морду ее собаки. Так утверждает сама пострадавшая.
Однако охранник уверяет, что собака набросилась на его коллегу, а он просто защищался. Полицейские проводят проверку.
http://59.ru/text/news/568543.html

********
Ну, тут охранник какой-то, а не ДХ.
И потом не ясно кто прав, а кто врёт. Если собака угрожала охраннику, то прав он.


А вы наверно имели в виду «дальневосточное происшествие»:
«В полицию поступило заявление от жительницы краевого центра, которая сообщала, что мужчина обрызгал ее и собаку из газового баллончика. Подозреваемый был задержан, он сказал, что собака пыталась на него напасть, - сказала представитель городской полиции.
В сумке задержанного находились мясные изделия и медицинские препараты. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что усыпляет бродячих животных, представляющих, по его мнению, опасность для жителей города.
По факту хулиганских действий сотрудники полиции проводят доследственную проверку.
http://primamedia.ru/news/
---------
Я что хочу заметить:
Баллончик – это средство ЗАЩИТЫ от нападения собак. Но ИМ НЕ ТРАВЯТ собак ;)
И чего бы это ДХ стал бы травить хозяйскую собаку, да ещё и при хозяйке  - «свидетельнице»
Вот не верю я в такой идиотизм. ;)
Полагаю, дело было так: шёл себе ДХ на «работу» в поисках нужной цели.
А рядом проходила эта хозяйка со своей собакой. Собака, видать, почуяла колбасу у мужика и кинулась к нему. Вот тому и пришлось применить баллончик, хозяйка наверняка заблажила и агрессивность проявила никак не меньшую чем её собака. И потому, в воспитательных и защитных целях и сама она получила газа из баллончика.

В любом случае, никакими судами, приговорами, вердиктами и не пахнет!
Написано ясно – идёт ПРОВЕРКА. Причём, ещё только до-следственная проверка.
Это газетчики, падкие на сенсации, на громкие заголовки и информационные поводы всё так красочно преподносят…
А чем следствие кончится и кто там виноват ещё пока что вилами на воде…

Так что, вы разносите недостоверную и искажённую информацию:
"уже судят" - не правда. "...Мясо сувал отравленное" - не "сувал" он той собаке хозяйской.
Внимательнее будьте. ;) И поменьше эмоций и заблаговременных обвинений. :) Нервные клетки не восстанавливаются.
Мир вам.
 , 21 января 2015 09:28
Аллегория и ничего личного, и без перехода на личности: "Если вы спорите с дураком, то, вероятно, он делает то же самое ...!"
 , 21 января 2015 09:44
Гость, 21 января 2015 10:27
, 21 Января 2015 09:44
Осторожно! © ----

Бу-га-га! Для каких наивных и легковерных людей сделана эта провокация?
Разноцветный снег, ага-ага  :D
И ведь яд точно называют при этом. Но он НЕ ОКРАШИВАЕТ СНЕГ. Это каждый может проверить опытным путём, если не верит инструкции к препарату.
Да и кто будет препарат тупо в снег сыпать? Зачем? Уж точно не ДХ. Они работают по другому. Как именно - тут уже 100 раз описано.
Кстати, ни одной "зверки убитой" зверюшки так и не показали. ;)
Так зачем СМИ нагнетают истерию?

Может, ответ тут:
"... О зоозащитниках

... Любят эти товарищи навариться за счёт всяких приютов и пожертвований, да и "фуфайку" в уши толкать обычным гражданам, выставляя нас изуверами и садистами, ничего по сути не делая.
... Одно время любили они рассказывать, что большинство маньяков начинало с догхантерства. Враньё, разумеется.
При этом умалчивают факты "геройства" собственных братьев по оружию, которые штабелями кладут ни в чём не повинных людей, – как, например, Виноградов.

И, кстати, СООБЩЕНИЕ О ТОМ, ЧТО, 20 января  ДХ СОБИРАЮТСЯ МАССОВО ТРАВИТЬ СОБАК – ТОЖЕ НАГЛАЯ ЛОЖЬ.
 :!:  Как правило, такие "утки" пускают сами горе-защитники, а если и случится травля, то она будет организована ими же.  :!:
Они плохо скрывают свою ненависть к породистым собакам, ведь они считают, что "купил породистого щенка – лишил дома одну дворнягу".
Так что владельцам таких собак я бы и правда советовал быть осторожнее. Но к тому, что произойдёт (а произойдёт ли?), мы в любом случае никакого отношения иметь не будем.
И всякие байки о том, что от этой отравы умирают дети – тоже неправда..."
Полностью здесь: http://doghunters.to/forum/

От себя: действительно, пошарив на интернет ресурсах ДХ, о подготовке и проведении "Акции" 20 января я нигде ничего не нашёл.
Так что, это ложь и провокация.

Зато СМИ раструбили об этом ещё за неделю, постоянно увеличивая накал. Видно "отрабатывают заказ" своими такими репортажами.
Почему они это делают? Можно только гадать. Предполагаю самое банальное. Просто надо подготовить "общественное мнение" к принятию ещё более "зоо-защитного закона" и поддержку уже существующей программы "ОСВ". Под которую чиновниками списываются миллиардные средства! А результаты равны нулю. Т.е. проблема будет вечная и распил бюджетных денег тоже вечен. Когда на кону ТАКИЕ ДЕНЬГИ, то заинтересованность понятна... СМИ "за правильное информационное освещение" будет иметь свою "долю малую".. К тому же кто-то должен быть виноват! Чтобы скрыть полный провал программы ОСВ кто-то должен хоть сколько-нибудь уничтожать расплождающихся собак. Это доверят коммунальным службам, "зоо-защитникам"-провокаторам, которые будут САМИ травить показательно глупо и жестоко - для дискредитации ДХ... Так, всю вину и все эмоции людей спишут на ДХ. И пусть всё время стоят вопли споров между ДХ и Зоо, пусть всё внимание людей будет ЭТИМ поглощена! А за этой завесой чиновники будут воровать миллиарды! ;)
А если уставшим и озлобленным людям всё же внушат, что надо строить кучи приютов за гос. счёт - "только так можно цивилизованно решить проблему", мол ... то чиновники смогут воровать уже на порядок больше ;) Ну, и те, кто им в такой политике помогает - тоже получат оттуда свою малую долю...
Знайте о подобной опасной схеме. :!: Не поддавайтесь на провокации! Не дайте себя дурачить! Не дайте себя ограбить!
Как-то так...
Сергей, 21 января 2015 10:40
Автору стены текста.
Спасибо, почитал, но не все - сил не хватило )))))
Написано удивительно верно и логично, но проблема в том, что эмоции не воспринимают логику  ;) А кроме эмоций, я ничего от плакальщиков не увидел. Самые бредовые фантазии - 1) отрава попадет в Иртяш...и что спросил я, но ответа так и не получил - видимо человек сопоставил таки объем озера и объем отравы, а еще, наверное, вспомнил о том, что мы пьем не сырую воду из Иртяша, а все же очищенную )))) 2) пострадают дети - они ведь съядят снег с отравой, налижутся сосулек с отравой, подберут отравленный кусок мяса...ответа на свои аргументированные возражения я тоже пока не получил, но может что и придумают )))) 3) тогда мы будем жечь машины за нарушение ПДД...этим людям психиатрическое обследование нужно даже больше, чем, по их мнению, догхантерам ))))
А уж про то, что собак надо выгуливать по правилам, ради ИХ же безопасности - эти люди вообще не замечают - ведь это нарушает их права (да и расходы на намордник нести надо жЭ).
В общем, на следующей неделе как раз еду к ветеринарам местным на кастрацию кота - поинтересуюсь уж насчет "десятков отравленных" домашних собак. Ведь хозяева хотели их спасти? Ну наверно...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений