РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Догхантеры уже в Озёрске

Общество, 15 января 2015 15:48, источник: Читатель

В нашем городе уже несколько дней жестоко убивают собак.

Называющие себя догхантерами убийцы разбрасывают куски отравленного мяса, чтобы доверчивые братья наши меньшие умерли в страшных муках.

Один пёсик в саду №6 уже скончался в судорогах и рвоте. Спасти не удалось...


жив.jpg


Неужели такое возможно в нашем городе? Да, это происходит в нашем городе, который так гордится своим образованием и воспитанием!

Как могли появиться такие нелюди?!

Люди! Озерчане! Будьте бдительны! Рядом с нами - жестокие садисты, серийные убийцы животных!

Защитите животных!!!! Сообщайте о подобных страшных фактах в правоохранительные органы и в фонд "Сохрани жизнь" (наша группа - Вконтакте), ведь это уголовное преступление (ст. 245 УК РФ)!


собака брошенная.jpg


Родители и педагоги! Напомните своим детям: "СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА"!

Горожане! Присмотрите не только за своими животными, но и за бездомными!

Люди! Будем ЛЮДЬМИ и объединимся и дадим отпор нелюдям!

P.S. Вот уж поистине: "Чем больше узнаю людей - тем сильнее люблю собак".

Фонд помощи животным "Сохрани жизнь".


собачки с малышом.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3
АвтоХантер, 21 января 2015 17:28
Сергей, а ведь вы передёргиваете факты и тем самым подливаете масла в огонь. Найдите, где написано, "" тогда мы будем жечь машины за нарушение ПДД"".  Вам писали, что возможность лишиться собаки за прогулку без глухого намордника равносильна потере автомобиля за нарушение ПДД или правил парковки. И каждый упоминавший про автомобили заострял внимание на том, что это неприемлемо и преступно. Разве нет ?? Перечитайте. И вот ещё, специально для вас наверное написано : ""
Гость, 21 Января 2015 03:20
Люди, потерявшие или боящиеся потерять домашних питомцев просят НЕ ТРАВИТЬ, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЯДОМ. Всё. Точка. Это понятно ? И не делайте из нас волонтёров, гринписовцев и болезных старушек. Не переворачивайте наши слова, не рассказывайте об укусах и нападениях, не надо про намордники и правила выгула. Просто НЕ ТРАВИТЕ.""   Но вы продолжаете лить грязь. Вы поступаете гадко и мерзко. Вы сами - пленник собственных ЭМОЦИЙ, и это отрицательные эмоции. И будет вам по вашим делам и мыслям.
Гость, 21 января 2015 18:18
Все рассуждения некоего Сергея напоминают "правду" наших соседей о событиях 2-го мая. Вот так. Не больше- не меньше. Типа сами виноваты, сами своих собак отравили и поделом. Сергуня, ты кто есть ?
Гость, 21 января 2015 18:26
Сергей, 21 Января 2015 10:40
Автору стены текста. ----
Не, автор не я.
Это копипост с одного форума. Автор - молодая, но уже состоявшаяся как Мать, женщина (врач, кстати, вроде бы. Но, что точно - собаковод и бывшая в юности "Зоо" :) ;) )
А текст реально норм по сабжу. Если бы люди не поленились прочесть...

--- проблема в том, что эмоции не воспринимают логику ;) А кроме эмоций, я ничего от плакальщиков не увидел.--- К сожалению, так и есть (((

--- на следующей неделе как раз еду к ветеринарам местным на кастрацию кота ---
Бедный котэ! У меня вот сколько котов было и никто не "метил"



--- поинтересуюсь уж насчет "десятков отравленных" домашних собак. ---
Ага... Расскажешь потом о результатах.
Гость, 21 января 2015 20:28
АвтоХантер, 21 Января 2015 17:28
Люди, потерявшие или боящиеся потерять домашних питомцев просят НЕ ТРАВИТЬ, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЯДОМ. Всё. Точка. Это понятно ? ===
Люди, которых облаяли, которых покусали, которые выгребали с детских площадок г..но...
ПРОСЯТ - выводить собак на поводке и в наморднике и гулять с ними в специально отведённых местах, ну хотя бы не на детских площадках.
Собака в наморднике ничего не съест на улице! И все будут живы, здоровы и счастливы.
ДХ на землю ничего не бросают. Однако собакам всё же с земли и помоек лучше ничего не есть, т.к. могут отравиться протухшей или некачественной едой, крысинным ядом, бытовой химией, да мало ли опасной дряни может быть на загаженной озёрской земле, а тем более на помойках...
Всё. Точка. Это понятно ?
Гость, 21 января 2015 20:33
Гость, 21 Января 2015 18:18
Типа сами виноваты ===
а скорее всего так и есть.
Соблюдайте неукоснительно правила выгула собак, следите за ними тщательно - и всё будет нормально. И не кого будет винить. И кричать "Ты кто?" Так, конечно, проще - на других свою вину и ответственность валить... Но только в этом случае - сами-то вы кто? ;)
Сергей, 21 января 2015 20:44
Автохантеру
"АвтоХантер, 17 Января 2015 17:17
Теперь уже думаю зря не снял на видео в каких мучениях померли две моих собаки. Многим бы было полезно увидеть. Да и на суде в качестве оправдательного факта пригодится, вдруг выловится эдакий догхантер, заставлю все "вкусняшки" скушать. Вообще под колёсами авто гибнет больше людей, женщин и детей, чем от укусов собак. И прогреваясь воняют они во дворах, особенно зимой. Я же не заставляю вас собирать выхлопные газы, не жгу ваши железки, не кладу шипы под колёса. ИЛИ ПОРА ? Авто-хантер, а чо, почему бы и нет ? Вон здесь сколько народу оправдывает УБИЙСТВО. И правила выгула знают, про поводок, про намордник. Есть ли в Озёрске статистика ? От чего больше пострадали и главное погибли озерчане в 2014 году ? С чем бороться ? С собаками или машинами ? Попробуйте убедить меня в том, что я не правильно ставлю вопрос. Слабо ?"
Не Ваш ли опус на прошлой странице? Или уже раздвоение личности на почве психических расстройства?  Какую грязь то я продолжаю лить? Просто развенчиваю глупости некоторых людей, которые они тут пишут.  :) Я же соглашаюсь с конструктивными мыслями о создании приютов для бродячих собак, о введении налога на владение животными, на который и можно содержать бродячих собак. Про отраву ну 100500 раз уже было написано, причем по тем ссылкам, которые давали сами защитники бродячих собак. А призывы убивать догхантеров и проклятия в адрес их детей это правильно и богоугодно что ли? Мне по моим делам и мыслям идет неплохая зарплата, любящая жена и сын, а у Вас только ненависть - вот с ней и живите дальше.
Сергей, 21 января 2015 20:52
Гостю 18:18
Что значит некоего?   :D  Я вполне себе Сергей  :D А что за события были 2 мая у Ваших соседей? Залили что ли?  :D
Я есть умный, в меру скромный, человек  :)  И явно не хамло, по типу неких фамильярных анонимов.
Гость, 21 января 2015 21:08
Да, уж. Про бродячие стаи всё ясно. Их в городе быть просто не должно.
А вот к собаководам... Есть же нормальные люди, Ходят культурненько со своими питомцами, контролируя их поводком, собаки у них в намордниках. Всё чинно. Гулять идут подальше из дворов на природу и в места выгула и даже в места тренировки собак. Где встречаются с такими же знакомыми и друзьями собаководами, общаются. И они и собаки получают массу позитива. И никому они в городе не мешают. И какие могут быть претензии к таким людям? Да никаких! Наоборот - респект Вам, ответственные собакозаводчики!

Но есть и другие... ((  Они почему-то доверяют огромных псов малым детям, которые, если что, не смогут их сдержать. А есть и такие, что просто выпускают собак в "свободный выгул".  :o   :evil:  Вот несётся такой пёс типа бультерьера, ротвейлера, стафа, алабая и т.п. разинув свою "мясорубку" типа "медвежий капкан" на какую-нибудь остолбеневшую и побелевшую женщину или ребёнка. А хозяин, подходя через пару минут кричит издали:
"Да не бойтесь! Она не кусается!". Так и охота вынуть из кармана "Осу" направить лазерный целеуказатель травмата  в глаз такому "собачнику" и когда у него в испуге челюсть отвиснет, так же ему сказать: "Да не бойся! Он не стрельнет!"

"Хозяева", практикующие "вольный выгул"! Помните, собака бегающая без хозяина и намордника, автоматически приравнивается к бродячей! И вся вина и ответственность за то, что потом может случиться с ней или по её вине с другими - целиком и полностью лежит только на вас! И потом не надо искать других виноватых!
Гость, 21 января 2015 21:19
Сергей, 21 Января 2015 20:44
== Я же соглашаюсь с конструктивными мыслями о создании приютов для бродячих собак, о введении налога на владение животными, на который и можно содержать бродячих собак ===
Если вы о приютах длительного содержания, то не такие уж это и конструктивные мысли.
Как и про налог с собаководов. Лицензии - Да, Обучение - Да, Контроль - Да. Налог - крайне сомнительно.

Почему?
Прочтите, пожалуйста, вот это: Гость, 21 Января 2015 04:54 продолжение: (6) Собаководы.
И вот это: Гость, 21 Января 2015 10:27
Думаю, когда прочтёте, согласитесь.  :)
АвтоХантер, 21 января 2015 22:05
Вас облаяли, покусали бродячие собаки,не нравится г..но выгребать - отловите-усыпите, застрелите ( шприцемёт стоит не дороже травмата, найдите видео как сделать в домашних условиях), пишите заявление и судитесь, если собака домашняя. Так понятней ? Или здесь уже собираются граждане, которым забавно ТРАВИТЬ собаководов и глумиться над горем ??? Вы ведь именно этим здесь сейчас занимаетесь. По сути своей каждый из вас рекламирует ЯД в качестве средства решения проблемы. С вами согласны все - проблему бродячих животных надо решать, повторюсь в этом с вами все СОГЛАСНЫ - всем страшно. Но, объясните почему ОТРАВА ?? Не потому ли, что дёшево и втихушечку ? Зачем писать заявление и судиться ? Зачем ссориться с властями, заставляя их решать вопрос ? Или просто не хотите выглядеть глупо со шприцемётом, стреляя собак за гаражами ? А купить его - жаба задушит. Это всё легальные способы. Наверняка есть ещё, стоит только погуглить. Но нет. Именно ЯД. Ваш уровень - это нагадить людям в душу и пойти катать шарики с отравой или если кишка тонка и сами ядов боитесь лишний разок залезть в эту тему поддержать отравителей, да потролить собачников. Скорее так оно и есть. Однако я вижу и положительный посыл, в создавшейся на этом форуме ситуации. Именно Сергей обладает необходимым потенциалом ненависти к бродячим животным и способен очистить от них город и окрестности. Давайте обратим внимание администрации города на восходящую звезду, дайте ему зелёный свет и зарплату не меньше прежней + премии. Мне кажется - неплохой ход. И всем будет хорошо и спокойно. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы ЯДОМ не пользовалось. Так понятно ?
Сергей, 21 января 2015 22:50
Гостю 21:19
Насчет приютов - так кажется всем тутошним комментаторам-защитникам бродячих собак. Я же лишь написал, что это конструктивные мысли, хотя я лично против таких питомников, о чем и написал на 2 странице - можете найти. Насчет налога - открою Вам "страшную" тайну - лицензия - это по сути своей налог, поскольку предполагает уплату лицензионного сбора или госпошлины за ее выдачу, которую Вы платите в региональный или федеральный бюджет  ;)  И содержится в Налоговом Кодексе РФ. По части налогов спорить с юристом не конструктивно  ;)
Если Вы не заметили, то я читал стену текста, которую скопипастил сюда один гость и он мне даже ответил  :) Но в основной массе деструктива я все же выделяю некие зачатки здравого смысла, только его не хотят видеть  :(
Сергей, 21 января 2015 23:10
Автохантеру
Похоже кому-то пора успокоится и расслабится  :D
Шприцемет ЛЕГАЛЬНОЕ средство для умерщвления собак :?:  :!:  - вот это откровения  :D
Я обладаю потенциалом ненависти к бродячим животным :?:  :!:  У Вас реально больная фантазия человече  :D Где я тут призывал умерщвлять бродячих собак - дайте ссылку на мое такое предложение или балабол? Я Вам привел ссылку, где Вы хотели жечь машины за нарушение правил ПДД, хотя на этой странице назвали меня лжецом и написали, что не было такого.
Я думаю, что администрация не потянет моей зарплаты или придется уволить человек 15  :D Да и ленив я слишком, чтобы по улицам бегать и гоняться за собаками  8)
Идите уже отдохните, попробуйте расслабить мозг и хотя бы попытайтесь просто вдуматься что Вам пишут и что пишете Вы.
Кстати, Вы испытывыете особую любовь к бродячим животным похоже, так возьмите себе пару дворняг вместо Ваших умерших собак и спасите их от догхантеров, а не брызгайте слюной на форуме.
Гость, 21 января 2015 23:13
... АвтоХантер, 21 Января 2015 22:05
... застрелите ( шприцемёт стоит не дороже травмата, найдите видео как сделать в домашних условиях)... Так понятней ?... Это всё легальные способы. ===  :o  С чего это вы взяли, что это легально?
1.Стрельба в городе запрещена.
2.Стрелять надо ещё и уметь, причём снайперски, и по движущимся объектам. Это проблемно.
3. Сложности с ТБ, чтобы на линию огня или сектор обстрела кто-нибудь не попался.
4. Затраты на сам девайс. И более того, шприцы (дротики) надо заправлять специфическим препаратом. Достать который сейчас проблемно и дорого. "Собако-защитники" продавили запрет на дитилин и аналоги. Якобы, собаки умирают, задыхаясь, при полном сознании... Ща сами ветеринары от этого страдают...

Вот вам только некоторые причины почему шприцемёт, "вакцинатор" а тем более дорогую пневматику с амуницией использовать рискованно и проблематично.

Теперь === которым забавно ТРАВИТЬ собаководов и глумиться над горем ??? ===
Не понятно, о чём это вы. Кто травит собаководов?  :o
Наверно, собак хозяйских, но с нарушениями правил выгула. Так, соблюдайте правила – и no problems!
Ничего забавного нет. Яд собачий действует через час-два. Так что, никто из ДХ не видит сам "финал процесса" (и не стремиться к этому!), и не видит стенаний "горе-хозяев".
Про радостное глумление это ваши нездоровые домыслы.

=== Но, объясните почему ОТРАВА ?? Не потому ли, что дёшево и втихушечку ? ===
Ну, хотя бы. Чем плохо, что втихучечку? Ничьи нервы и впечатлительные организмы не страдают. И самому исполнителю безопасно.
Добавлю ещё и :
1. Безопасно для всех остальных кроме цели.
2. Не мучительно для цели.
3. Не возможно привлечь по ст.245 УК. РФ.


ИТОГ:

А разве всё-таки не проще и разумнее просто соблюдать правила выгула?
1. Этого просто требует закон и здравый смысл.
2. Все вокруг вами довольны. Никому ни за кого не страшно!  :)
3. Ваша собака в полной безопасности! И от практически мифических у нас в городе ДХ, и от вполне реальной опасной гадости, что может съесть пёс на улице и заболеть, либо травануться не  на шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений