Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Теперь молодежная палата - команда

Общество
27 января 2015 08:58
источник: ozerskadm.ru
 

24 января состоялся выезд Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов ОГО на двухдневные сборы в МСЛШ имени Ю. Гагарина с целью получения знаний о работе органов местного самоуправления.

Илья Камаев, член Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов ОГО:

- За это время мы провели множество интереснейших мероприятий: спортивные соревнования, отличный конкурс талантов, где каждый из ребят смог проявить себя и показать свой дар. Но основная цель нашего выезда - получение ценного опыта и знаний о работе парламента и органов местного самоуправления.

Проведенный брейн-спринт дал нам прекрасную возможность поработать в команде, узнать много новой информации, поделиться теми знаниями, которые мы уже получили в процессе подготовки к интеллектуальной игре.

На состязаниях по основам МСУ в качестве почетных судей присутствовали глава округа Александр Алексеевич Калинин, заместитель председателя Собрания депутатов Валентина Михайловна Сылько, председатель профильной комиссии Егор Владимирович Романов, начальник правового отдела Собрания депутатов Елена Евгеньевна Гребнева.

В течение двух дней с нами работали и делились своим опытом члены прежних созывов молодежной палаты Вадим Каримов и Александр Каюмов.

Очень полезными оказались деловые знакомства с Сергеем Ивановичем Родиным, директором МБУ «Арена», с Виктором Петровичем Кудревичем, директором МБУ «Культурно-досуговый центр». Надеемся, что в будущем у нас сложатся хорошие отношения, и мы получим поддержку руководителей в наших начинаниях.

Алексей Акужинов, один из членов молодежной палаты, представил великолепную презентацию «История парламентаризма». Ведь чтобы понимать суть работы в молодежном парламенте необходимо знать и понимать историю вопроса, и сущность представительства.

Полезным стало представление опыта работы прежних созывов молодежной палаты. Наши предшественники сами выбирали направления деятельности и реализовывали их, принося большую пользу. Это значит, что перед нами, нынешними молодыми парламентариями, стоит широчайший выбор. И мы постараемся оправдать свое предназначение.

Вечером мы провели заседание ОМП, основной целью которого было избрание председателя и представителя озерской молодежной палаты в Общественной молодежной палате при Законодательном собрании Челябинской области. Единогласным решением на пост председателя ОМП избран Дмитрий Сибиркин, представителем - Евгений Алексеев. Помимо этого, на заседании были подняты вопросы о структуре молодежной палаты, проект плана на 2015 год и другие важные организационные вопросы.

Хотим поблагодарить Дмитрия Сибиркина и всех руководителей за прекрасно проведенные сборы, директора санаторно-лесной школы им. Ю. Гагарина Александра Ивановича Пименова и весь персонал за безупречную организацию. Надеемся, подобное мероприятия не последнее в нашей практике. У каждого из нас была возможность проявить себя, и мы воспользовались этим. От себя хочу добавить, что благодаря этой поездке, мы узнали друг друга лучше, наша команда сплотилась, стала крепче. Уверен, это поможет нам и дальше работать слаженно и продуктивно.

А вот как прокомментировали наши сборы другие члены молодежной палаты:

Георгий Говорухин:

- Считаю, поездка удалась. Ребята – молодцы! Мне хочется проявить себя и быть полезным городу!»

Светлана Фирсова:

- Все было здорово, интересно! Приятно общаться и работать с новыми, позитивными ребятами.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Наталья В., 27 Января 2015 09:24
А чем нам запомнилась работа ОМП прошлых созывов? Правильно, ничем. И тут то же самое будет.
Гость, 27 Января 2015 09:36
В России абсолютно нет ни какого самоуправления -журналист Максим Шевченко.
«Что же будет с нами дальше?  Мы привыкаем к этой фальши» – из песни Аллы Пугачёвой.
Гость, 27 Января 2015 10:00
в течение всего рабочего года ОМП собирается, что то решает, а где итог этих собраний? где показатель кпд? на сколько эффективна и целесообразна данная программа?
Гость, 27 Января 2015 10:48
Раньше комсомольский актив так тусовался. Сейчас комсомола нет, а желание оттянуться у молодежи есть. А нашим депутатам делать больше нечего, как выставки открывать да почетными гостями посиживать.
Гость, 27 Января 2015 11:00
Выращивание нового поколения бездельников :D  :D  :D
Гость, 27 Января 2015 12:07
А чем они занимаются, или готовят себе на будущее места в Администрации? (пусть я злая, но это правда) Где работа с молодежью города? Вижу знакомые лица, но не вижу в их школах работы с молодежью, что уж там школа, класс свой хоть сорганизуйте для начала, а потом на город замахивайтесь. Или это опять для галочки Администрации, все звучат знакомые фамилии. Дети-то неплохие, но для чего вы их туда затолкали - пиар?! Не надеюсь увидеть свой комментарий размещенным на сайте.
Гость, 27 Января 2015 12:30
Зря вы так! Ребята из МП убирали и дворы и прибрежную зону несколько лет подряд. А "Горячий снег", "Жара", волейбольный турнир, да много чего они сделали!!
Гость, 27 Января 2015 13:13
На мой, взгляд, сильные ребята собрались. Знакома с некоторыми из них. Думаю, проявят себя. Личности-то яркие.
Гость, 27 Января 2015 13:44
Не стыдно?ЛЮДИ!  Вам самим за себя не стыдно? Молодежь, Ребята! не читайте эти злые комментарии. Вы молодцы! Так держать! Вам здесь жить. От вас очень много зависит, в т.ч. и будущее города. А тем, кто тут же начал захлебываться желчью, уже давно ничего не надо, живут по- привычке, день прошел и хорошо. Грязью облил кого-нибудь, обсмеял, обхаял -  вот и развлечение.
Гость, 27 Января 2015 14:11
Гость, 27 Января 2015 13:44- а чего "так держат" ?  В смысле штаны просиживать?  Тогда давайте за свой счет,хорошо? :)
Гость, 27 Января 2015 14:28
Гость, 27 Января 2015 12:07
А чем они занимаются, или готовят себе на будущее места в Администрации?

Устраивают "междусобойчики", тусуются.Зачем им школы, работа с молодёжью, им хорошо друг с другом.
Гость, 27 Января 2015 16:51
Толстые потные неудачники сидят перед мониторами и ноют о "плохой администрации" итд итп. Ребята, в отличие от вас, оторвали одно место, от стула, и в свой законный выходной день, не катались на виртуальном танке, и не пялился на фотки "своих желанных" в контакте, а решили заняться полезным делом! Узнать по-больше о работе администрации, о ее структуре и функциях. Где это лучше узнать, чем не у самой администрации???
Ребята молодцы! Поддерживаю полностью необходимость такое палаты в городе! Уверен, не раз увижу Вам в реальном деле!
Гость с набережной, 27 Января 2015 17:31
Люди, вы о чем говорите вообще? :o  Если прежний состав МП не пиарился, как этот уже с начала своего сбора, то это не значит, что они ничего не делали!
"День молодежи" прежних лет, "Жара", Волебольные турниры "Возрождение", которые стали уже традицией на протяжении 5 лет, "Горячий снег" и другие мероприятие, те же субботники между школьниками и жителями города, многочисленные акции... Все это делали эти ребята! И спасибо им за это! И хватит тут писать эти тупые комментарии на счет того, что они хотят места в администрации! Все это  делается добровольно!
И очень жаль, что состав сменился, в прежний входили очень опытные молодые люди!
Гость, 27 Января 2015 18:58
Гость с набережной, 27 Января 2015 17:31
субботники между школьниками и жителями города

Однако........
Гость, 27 Января 2015 20:25
Это что , СелигЁр в миниатюре ?
Гость, 27 Января 2015 22:25
Полистал деятельность молодежной палаты за прошлые года. Никогда не задумывался, что это сама молодежь осуществляет! Молодцы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений