Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Хочу просто излить душу

Общество
3 февраля 2015 14:23
источник: Читатель
 

Я шёл 1-го февраля по улице Блюхера от почты в сторону «Универмага». Шёл по тротуару. Стал уже пересекать в разрешённом месте проезжую часть, как услышал за спиной визг тормозов. От неожиданности я вздрогнул. Это легковая машина, двигаясь в попутном мне направлении, выполняя левый поворот, поворачивая в сторону «Универмага», замерла от меня на расстоянии двух-трёх метров.

След тормозного пути зафиксировал, что скорость была явно выше минимально разрешённой.

И тут из полуопущенного стекла слышу возмущённо-раздражённый голос молодого водителя, что мне «надо смотреть по сторонам!!!» То есть оглядываться назад?

На моё замечание, что пешеход тоже участник движения, молодой человек ещё и обозвал меня.

А его спутница и нравоучения прочитала. От такого напора я оторопел и даже не успел посмотреть на номера – машина рванула с места и умчалась.

Мне стало очень обидно: некоторые молодые люди на дорогих авто, демонстрируя своё превосходство, ведут себя так, будто им всё дозволено, и игнорируют Правила дорожного движения.

Обидно вдвойне, что они могут безнаказанно обзывать пожилого человека.

А ещё обиднее то, что их молодые спутницы не только не пресекают недостойное поведение подобных водителей, а даже поддерживают этих ухарей.

От редакции. Это письмо в редакцию принёс лично написавший его – Аркадий Николаевич Белоусов. Мы побеседовали с ним. Он рассказал, что проживает в городе с 1947 года. Пятьдесят два года трудового стажа на РМЦ.

Сказал также, что считает большинство водителей Озёрска людьми вежливыми, но это случай вывел его из равновесия. И ему просто хотелось обратить внимание на исключительность ситуации и пожелать, чтобы подобного было в жизни города как можно меньше. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Дайкири, 3 Февраля 2015 14:32
"И тут из полуопущенного стекла слышу возмущённо-раздражённый голос молодого водителя, что мне «надо смотреть по сторонам!!!» То есть оглядываться назад?"
-- --  --  --  --  --

водитель конечно грубовато вам ответил...   но он прав, потому как: Пешеход при выходе на нерегулируемый пешеходный переход ОБЯЗАН убедиться в безопасности!

и это не пустые слова, это пункт и ПДД.

Водители -  не грубите пешеходам!
Пешеходы -  прежде чем вступить на зебру, повертите головой, позаботьтесь о своем здоровье!
Гость, 3 Февраля 2015 14:33
"в разрешенном месте" - это имелся ввиду пешеходный переход?
Гость, 3 Февраля 2015 14:44
Ага вежливые меня пазик маршрут 11 вчера утром чуть не сбил на пешеходном переходе как ехал так и проехал
Гость, 3 Февраля 2015 14:46
"След тормозного пути зафиксировал, что скорость была явно выше минимально разрешённой."
-----------------------
Это что значит???
Гость, 3 Февраля 2015 14:46
Сказал также, что считает большинство водителей Озёрска людьми вежливыми, но это случай вывел его из равновесия. И ему просто хотелось обратить внимание на исключительность ситуации и пожелать, чтобы подобного было в жизни города как можно меньше.
***
правильно, подобных ситуаций пусть будет меньше, а ПЕШЕХОДЫ обязаны вертеть головой.
И еще...  на спине ни у кого не написано, с какого года в городе он проживает...  на дороге мы все равны!
Гость, 3 Февраля 2015 14:53
Как вообще молодой сопляк может свой рот открывать на человека старше его не важно на сколько? Нюх что-ли потеряли?
Гость, 3 Февраля 2015 14:54
к автору письма! Да, пешеход - тоже участник движения, но никто не отменял правило смотреть по сторонам, когда переходите дорогу, даже в установленном месте, это прежде всего- Ваша безопасность! как нас учили с детства: подошел, посмотрел налево, направо, пошел! если установлен знак "пешеходный переход", это еще не означает, что нужно идти и никуда не смотреть!!! а некоторые озерские водители еще и не такое могут учудить! так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!!!!
Кулибин, 3 Февраля 2015 14:57
Может и не совсем удачное сравнение, но вспоминается мне в таких случаях выражение "Антибиотика" из "Бандитского Петербурга", звучит примерно так: "Люди, не уважающие старость, умирают молодыми, старость им не нужна".
Аркадий Николаевич, спокойствия вам и терпения, "собака лает - ветер сносит". Таким что-то объяснять бесполезно, они просто не услышат. И я иногда в подобные ситуации попадаю, но могу пока в том же стиле ответить - другого не понимают, а жаль.
Всё толерантность, будь она неладна, как "безразличие к уродству окружающего нас мира".
Гость, 3 Февраля 2015 15:03
"Гость, 3 Февраля 2015 14:53
Как вообще молодой сопляк может свой рот открывать на человека старше его не важно на сколько? Нюх что-ли потеряли?"
Если по делу, то почему бы и нет...Ситуации разные бывает. Если жизни старшего человека угрожает опасность, почему бы и не покричать во избежание несчастного случая)
cheloboz, 3 Февраля 2015 15:12
Гость, 3 Февраля 2015 15:25
Молодым до такой старости уже не дожить. Их подсознание это понимает. Вот и бесятся!
Гость, 3 Февраля 2015 15:25
Почему высказывающиеся тут водители так быстро забывают чему их учиили в автошколе????  все в голос - смоти по сторонам! А сидящий за рулем не должен смотеть по сторонам????
И как правильно привели ссылку - при повороте должны пропускать пешиходов.
И да, уважение к возрасту надо как-то проявлять. Ну не может пожилой человек перебежать дорогу. Желаю всем юным "летчикам" дожить до лет автора (если получится).
Гость, 3 Февраля 2015 15:35
Гость, 3 Февраля 2015 15:35
И ему просто хотелось обратить внимание на исключительность ситуации
============
чем ситуация исключительна? Что человек пенсионер Маяка? Так таких хамов на дороге выше крыши и его письмо ситуацию ничем не улучшит. Нормальные люди себе такого не позволят, а отморозки - на то они и отморозки, что думать им нечем давно уже.


Гость, 3 Февраля 2015 14:53
Как вообще молодой сопляк может свой рот открывать на человека старше его не важно на сколько? Нюх что-ли потеряли?
==============
а вот это стандартный набор фраз человека предпенсионного-пенсионного возраста, который хочет показать свою крутость и значимость остальным людям. Такой "пенсионерский" вариант молодежных понтов. Ничем не лучше отморозков. Всегда и ко всем, при любом удобном случае пользуются этим набором слов.
Прочитал и что-то не поумнел, 3 Февраля 2015 15:47
cheloboz, т.е. я могу не смотря по сторонам переходить дорогу??Если меня передут, ждите иск  ;) а в целом ваша статья вырвана из контекста :{}
Гость, 3 Февраля 2015 15:53
Согласно ПДД, водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу, пересекающему проезжую часть, на которую он поворачивает, - это раз. Во-вторых, если водитель не видит перед собой пожилого человека - тогда к офтальмологу.
В-третьих, ну тяжело на среднюю педальку нажать, чего уж там. А потом, лет через относительно немного, само будет выслушивать.
В- четвертых, интересно: а если бы вместо дедушки был бы спортивного вида в самом расцвете сил, то его тоже бы облаяли? Что- то сомнительно.
Гость, 3 Февраля 2015 15:54
уважаемые озерские водятлы и водятельши
включайте сигнал поворота как положено  заранее, а не когда уже начали поворачивать
у нас штатных телепатов в голове не предусмотрено
Ася Лесева, 3 Февраля 2015 16:28
Есть несколько циничная, но - ВЕРНАЯ по сути аксиома - пешеход на пешеходном переходе всегда прав, но не всегда - жив....  :(  И верна она она именно из-за наличия водятлов (к ВОДИТЕЛЯМ данное определение не относится)!  Поэтому лучше лишний раз повертеть все же головой в целях самосохранения. А юнцу и его "даме" хочется сказать - старыми вы, быть может, и будете, а вот умными уже нет. УВЫ!
Тоже водитель, 3 Февраля 2015 16:29
Автор! Правда на вашей стороне! Вы не обязаны оглядываться назад! Так совсем не перейти будет! А молодому водителю надо задуматься о манере езды, чтобы не стать ездуном. 8)
Гость, 3 Февраля 2015 16:33
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

Меня еще в детском садике учили. Переходишь дорогу посмотри налево и направо, убедись в безопасности и только потом переходи. Та же версия изложена в ПДД. Радует, что на озерских улицах часто вижу собак, перебегающих дорогу по пешеходному переходу, и озирающихся при этом по сторонам. Водитель конечно обязан уступить пешеходу. Однако на дороге может быть гололед, могут отказать тормоза, он может отвлечься и не заметить вас вовремя, во всех этих случаях вы можете погибнуть. Поэтому, если вам дорога ваша жизнь и здоровье, перенимайте опыт собак, которые хотя бы из инстинкта самоохранения смотрят по сторонам, и только потом ступают ногой на пешеходный переход. Никто кроме вас самих о вас не позаботится. К гражданам с чугунными и деревянными головами, вышесказанное не относится.
Гость, 3 Февраля 2015 16:33
Покричать, но не оскорблять. Разница есть. И еще эта малолетка рядом рот открывает.
Гость, 3 Февраля 2015 16:37
Гость, 3 Февраля 2015 15:54  
уважаемые озерские водятлы и водятельши
включайте сигнал поворота как положено заранее, а не когда уже начали поворачивать
у нас штатных телепатов в голове не предусмотрено

Они экономют электричество, наивно полагая, что чем позже поворотник включишь, - тем больше бензика в баке останется!  :D Стритрейсеры долбаные, неучи....... :|
бах, 3 Февраля 2015 16:49
ну вообщето водитель не прав.по правилам поворачивая направо или налево обязан пропустить пешехода,и не важно есть там знаки и разметка.пешеход в праве перейти улицу на нерегулируемом перекрестке пропустив автомобили движущиеся прямо.но в нашей стране ходя пешком нужно вертеть головой на 360 градусов как сова и не только в горизонтальной плоскости.
Гость, 3 Февраля 2015 17:12
Приходит мужик домой и говорит жене:
- Слушай, жена, сейчас такие водители вежливые пошли! В общем, иду я, перехожу улицу, а мне из тачки мужик орет:
- "Для вас, козлов, переходы подземные делают!".
Ну вот я и удивился, что он ко мне на вы да еще и по фамилии...
ё маё, 3 Февраля 2015 17:51
Старый, старый... Молодой-сопляк... Я так погляжу, все такие правильные... Может автор первый огрызаться начал... А щас че хочешь можно наплести, он ведь старенький, врать не будет... Видели таких... Пройденный этап...
А молодой-"сопляк" мог и не увидеть автора, т.к. пешиходники в старой части города плохо освещены, а народ ездит с колхозным ксеноном( фары бы им перед их лицом поставить минут на 10).
На глаз определить по тормозному пути в зимний период, скорость авто, даже матерый ДПСник не решится...
Гость, 3 Февраля 2015 17:57
Пешеход переходил дорогу там,где нет пешеходного перехода-это раз.значит уже должен убедиться в безопасности-это два.а в-третьих,я это видел,на повороте стоял автобус.пешеход вышел прям из-за этого автобуса.надо думать,что видно не было.если пешеход- пожилой человек,это не означает,что он всегда прав.
Гость, 3 Февраля 2015 17:59
Пешеход, погибая под калёсами автомобиля, помни: ТЫ БЫЛ ПРАВ!
Гость, 3 Февраля 2015 18:22
Не было случая, чтобы пешеход задавил автомобиль. И всё же больше недовольных среди автомобилистов...
Гость, 3 Февраля 2015 18:47
Тем, кто обвиняет пешеходов - вас в ГИБДД на пересдачу, шустрые какие! Не задумывались, что ваши дети, пожилые родители тоже ходят пешком и сталкиваются с такими водятлами! Хороших водителей намного больше! Но отдельные экземпляры всё же попадаются и чаще всего с небольшим опытом и стажем вождения..., а если еще и мозги дома забыл...
Автор правда на вашей стороне и по закону и по-человечески! Не слушайте водятлов, которые даже не понимают, что к пожилым надо иметь уважение!
Гость, 3 Февраля 2015 18:49
Автор ясно сказал, что уже переходил дорогу! И бибикать ему сзади, вверх неуважения к другим участникам движения! А по правилам ПДД - вообще права забрать у него! :evil:
Гость, 3 Февраля 2015 18:51
Согласна я автором на все 100%  вот тут немало умников, которые скажут, что надо убедиться, что на тебя не едет автомобиль,  а только потом переходить. Я часто хожу по этому переходу т.к маршрутки на конечной высаживают напротив ДК Маяк. На этом пешеходном переходе стоят куча припаркованных машин и чтобы перейти надо выйти на середину дороги, т.к. из-за машин которые там стоят, не видно, что происходит на дороге. И вот я вышла такая и робко выглядываю из-за припаркованных машин, я вот она, я уже на пешеходном переходе, водители видят меня, это 100% но почему-то каждый третий  видимо включает свою природную тупость, мол, а она наверно просто воздухом дышит посреди пешеходного перехода и не пропуская меня едут дальше. Вот как так? Как мне ещё показать, что я намеренна перейти дорогу? Купить флажок, и как в детстве размахивать? одеть ходули, чтобы меня слепые увидели? Самое интересное,  если возле ДК Маяк стоит патрульная машина, все резко становятся зрячими, сразу все умнеют и становятся такими вежливыми,  и пропускают тебя загодя.
Гость, 3 Февраля 2015 19:05
Однажды меня чуть не сшиб левоповоротник на перекрёстке Победа-Советская. Был совершенно не прав, и, видимо, от злости показал мне кулак. Когда я об этом рассказала дома мужу и сыну, они хором - Какая машина? Номер запомнила? Так и будем вендетту устраивать? Думаете за нас заступиться некому? И почему-то при стоящем рядом с пешеходным переходом сотрудником ГИБДД все водители становятся сразу зрячими, вежливыми, и тормоза ни у кого не отказывают.
Гость, 3 Февраля 2015 19:48
Боже, как я рада, что ни я, ни моя мама, ни мои коты там больше не живем. И мой машин спокойно ездит по хорошим дорогам. Спокойствия вам, Озерчане.
Гость, 3 Февраля 2015 19:50
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Как то так вот.
Очень жаль , что взаимная вежливость исчезает во всех сферах. Много ли водитель потерял бы , пропустив по правилам пожилого человека ?
Асурахан, 3 Февраля 2015 19:54
Гость, 3 Февраля 2015 15:54
уважаемые озерские водятлы и водятельши
включайте сигнал поворота как положено заранее, а не когда уже начали поворачивать
у нас штатных телепатов в голове не предусмотрено

Вот это правильно, а то некоторые включают, когда уже поворачивать начинают. А кое-кто так вообще себя такими пустяками не утруждает.
Гость, 3 Февраля 2015 20:13
Как назвать то, или того, по чьей вине мы не можем ходить по улицам так же свободно, как 10 - 20 лет назад? Конечно, и тогда по сторонам смотрели на переходе. Но сейчас на улицу выходишь, как на опасное мероприятие. И как ни крути головой, очень много стало шансов быть убитым машиной под управлением недоношенного водителя. Оно нам надо? За что?! Ради удобства автомобилиста? А какое пешеходов дело до него? Ведь это не он подвергает риску водителя, а наоборот. Это возмущает. Именно кем-то навязанное не равноправие, которому пешеход ВЫНУЖДЕН подчиняться! Поднимается в душе ненависть.
Багира, 3 Февраля 2015 20:19
Всё толерантность, будь она неладна, как "безразличие к уродству окружающего нас мира".

Кулибин, очень часто про толерантность. Слово нравится или достало совсем?
неугомонная, 3 Февраля 2015 20:42
Как переходить дорогу? Берешь в правую руку кирпич, поднимаешь его повыше и переходи, главное улыбайся, доброта спасет мир!!!
Маргарита, 3 Февраля 2015 21:18
:idea:  :!:
Гость, 3 Февраля 2015 21:31
с кирпичом!!! улыбнуло!!!
взгляд со стороны, 3 Февраля 2015 21:31
Кулибин, 3 Февраля 2015 14:57
......выражение "Антибиотика" из "Бандитского Петербурга", звучит примерно так: "Люди, не уважающие старость, умирают молодыми, старость им не нужна".
---------------------
Фильм не смотрела, но фразу обязательно запомню.
Насчёт включения поворотника скажу о своих наблюдениях. Некоторые мамзели на ходу закуривают сигарету, говорят по мобильнику, зажав его одним плечом, локтем держат руль. Взгляд куда-то к не6у. Так что, какая тут дорога, поворотник и какие-то букашки под ногами (это мы, пешеходы). Одна такая мамзель регулярно проезжает по перекрёстку Окт - Карла Маркса на красный свет на приличной скорости :!:  :evil:
бах, 3 Февраля 2015 21:52
поворотниками не пользуются лица нетрадиционной ориентации.у них всё не как у людей,им можно
Гость, 3 Февраля 2015 21:53
наверное пьяный :?:  :idea:
Кулибин, 3 Февраля 2015 21:56
Багира, 3 Февраля 2015 20:19
Всё толерантность, будь она неладна, как "безразличие к уродству окружающего нас мира".

Кулибин, очень часто про толерантность. Слово нравится или достало совсем?
**********************************
Достало совсем то, что за этим словом всё чаще скрывают отношение к жизни с позиции "моя хата с краю, ничего не знаю" (переводится же оно с латыни как "терпимость" - удобненькая такая отмазочка).
Трактовка, представленная в этой теме - вот отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=hEP4gRHTNk0,
кто-то в другой теме ссылочку давал.
Кулибин, 3 Февраля 2015 22:07
взгляд со стороны, 3 Февраля 2015 21:31
Кулибин, 3 Февраля 2015 14:57

А у меня и вовсе создаётся впечатление, что чуть ли не половина водителей (и не только автолюбителей, к сожалению) вовсе забыли  для чего рычажок слева за рулём предназначен.
И ещё терзает меня вопрос: что нынче дороже из двух корочек: диплом о высшем образовании или  удостоверение водителя категории "В"?  :evil:
Сам боюсь за "переговорщиками" ездить - непредсказуемы.
Stalin, 3 Февраля 2015 22:16
"... а ПЕШЕХОДЫ обязаны вертеть головой.
И еще... на спине ни у кого не написано, с какого года в городе он проживает... на дороге мы все равны!"
___________________________________

Ну, вы, господа, совсем берега потеряли? Мало того, что этот водятел обязан пропустить пешеходов при повороте, так он ещё и обозвал пожилого человека! Меня там не было, блин!
Гость, 3 Февраля 2015 22:22
Люди, не уважающие старость, умирают молодыми, старость им не нужна
Гость, 3 Февраля 2015 22:47
Власть не может, народ не хочет 8)  Где то я уже это слышал ;)
Гость, 3 Февраля 2015 23:27
Сама вожу авто 12 лет, без аварий))) и всем водителям советую, ну притормозите на пешеходных переходах, и пешеходу приятно и вам на душе спокойнее, ну будьте взаимовежливыми, и так в жизни хватает неприятностей.
Гость, 4 Февраля 2015 01:04
Даже если этот пешеход не прав. Иметь уважение к возрасту надо, прежде чем рот открывать, да еще на   ты. Никто пешехода не оправдывает, дело в хамство водителя.
Гость, 4 Февраля 2015 01:57
1) дураки учатся на своих ошибках. 2) умные учатся на ошибках дураков. 3) мудрые не ошибаются.Так давайте не будем уподобляться бандерлогам, а будем будем мудрыми, как Каа.
@, 4 Февраля 2015 08:29
Вот меня тоже бесят водители многие.
Сейчас учусь в автошколе и понимаю, что на дорогах творится беспредел.
Здоровье тем, кто пропускает нас, пешеходов, даже когда он мог и не пропустить.
Многим вспомнить бы правило, действующее для всех водителей:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
А включение поворотников??? Они включаются ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не когда решили все таки повернуть чуть не сбивая пешехода.
А из подъезда бывает вообще страшно выйти... Вдруг выскочит из-за угла.... :|
Кулибин, 4 Февраля 2015 08:39
Гость, 3 Февраля 2015 22:47
Власть не может, народ не хочет 8) Где то я уже это слышал ;)
***********************
А это, если верить школьному курсу обществоведения, непременные условия для смены одной общественно-экономической формации на другую.
Пулемётик прикопали? Эволюционным этот процесс в России что-то не выходит, погулять шумно россияне, в большинстве своём, любят.
Вот только к чему переходить будем? Что-то в коммунизм не очень верится.
Гость, 4 Февраля 2015 10:19
"У сильного всегда бессильный виноват"
Гость, 4 Февраля 2015 10:28
Таких водителей надо прав лишать и признавать опасными для общества!!!
Гость, 4 Февраля 2015 11:34
да хватит ужО мусолить :D  мужчина излил душу, вздрогнул...  испугался...   пожаловался, отлегло...
Живем дальше господа ;)
!!!, 4 Февраля 2015 12:04
Гость, 4 Февраля 2015 11:34
да хватит ужО мусолить :D

А поговорить?
Дмитрий, 4 Февраля 2015 13:17
Так вот друзья! Аркадия Николаевича этого я прекрасно знаю много-много лет. ... Как то раз я ехал по набережной по двору,так вот он видел меня и специально шел перед машиной потихоньку,чтоб меня побесить,хотя ходить быстро он может,ноги здоровые.Так что неплохо бы вторую сторону выслушать! А у  вас в редакции прикинулся бедной овцой! Удачи!
Гость, 4 Февраля 2015 16:04
Дмитрий, 4 Февраля 2015 13:17  
Так вот друзья! Аркадия Николаевича этого я прекрасно знаю много-много лет. ... Как то раз я ехал по набережной по двору,так вот он видел меня и специально шел перед машиной потихоньку,чтоб меня побесить


А ты не бесись! Это двор.
cheloboz, 4 Февраля 2015 16:19
Не зря говорят, что в России две беды - "Дураки и Дороги", очень не зря так говорят.
Для "одарённых" надо вводить спец образование на предмет ПДД и права никогда в жизни не выдавать.
Дмитрий, 4 Февраля 2015 16:46
А ты не бесись! Это двор.
--------------------------------------------
Ширина двора как раз позволяла ему в сторону уйти,но нет он посматривал на меня и шел медленно прям передо мной. Звуковой сигнал не подашь,дворовая территория,так вот и ехали,(шли) метров 100.И поверьте,это только один эпизод ,их масса,рассказывать не хочу и так понятно,что за фрукт.
Кулибин, 4 Февраля 2015 20:05
Гость, 4 Февраля 2015 16:04
Дмитрий, 4 Февраля 2015 13:17
Так вот друзья! Аркадия Николаевича этого я прекрасно знаю много-много лет. ... Как то раз я ехал по набережной по двору,так вот он видел меня и специально шел перед машиной потихоньку,чтоб меня побесить


А ты не бесись! Это двор.
********************************
Присоединяюсь.
Дмитрий, а может у вас просто "взаимная любовь" с Аркадием Николаевичем (которого я не знаю лично), раз он так упорно вас игнорирует там, где имеет полное право так себя вести - во дворе?
Пенсионеры, согласен, разные встречаются, но в ПДД на характер пенсионера, как и на характер любого другого участника движения, никаких поправок не предусмотрено. Да и речь шла не о вашем желании прохватить по двору с ветерком, а о несоблюдении ПДД в отношении пешехода и о хамстве в его же адрес.
Как говорится "почувствуйте разницу"!
P.S.:  А другая сторона конфликта представлять свою версию случившегося от чего-то не стала, хотя я сомневаюсь в том, что у ней, другой стороны, не было такой возможности.
Дмитрий, 5 Февраля 2015 12:45
Присоединяюсь.
Дмитрий, а может у вас просто "взаимная любовь" с Аркадием Николаевичем (которого я не знаю лично), раз он так упорно вас игнорирует там, где имеет полное право так себя вести - во дворе?
_______________________________________
Ну честно,не хочу больше о нем говорить. Кто его знают,многие подтвердят,даже в саду его есть пара товарищей. И все,хватит об этом,каждый пусть при своем остается.
Гость, 5 Февраля 2015 15:02
никто не подумал, что пенс мог сам перепалку начать? Даже смешно, божьего одуванчика сделали из пешехода. Я не оправдываю водителя, не обвиняю пенса, но по опыту общения с последними, знаю, что у некоторых "адекватность" зашкаливает. У меня все.
Гость, 5 Февраля 2015 20:53
ssang young №245 - любитель наезжать на пятки на пешеходных переходах. Будьте внимательны!
Гость, 6 Февраля 2015 01:01
А никто не подумал, что водитель при повороте из-за боковой стойки мог просто не увидеть начавшего переходить дорогу пешехода? И почему автор письма считает ниже своего достоинства убедиться в отсутствии машин? Он бессмертный, чтоли? Я сама, даже идя по тротуару, когда он пересекает проезжую часть, оглянусь, нет ли поворачивающих машин! Легче мне остановится, чем машине, не вижу в этом проблемы. Брызгать слюной и ходить искать справедливости - этому человеку заняться чтоли нечем?! В защиту водителя скажу, что он просто мог перепугаться последствий такого наезда, поэтому позволил себе повысить голос и резко высказаться. Вас же когда не пропустят на переходе, подрежут, вы же не думаете про себя "Вот какой нехороший человек!" и все? Так же начнете ненормативно и грубо выражаться. Давно уехала из этого города, но, читая комментарии, складывается ощущение, что все белые и пушистые, кудахчат как курицы! Для вас существует только белое и черное, без оттенков. Не судите, да не судимы будете и т.д.
Всем удачи.
Шурале, 6 Февраля 2015 02:23
Обращать внимание на убогих, и психовать надо меньше, иначе как говорит один из моих знакомых, до дембеля не дотянешь.
Гость, 6 Февраля 2015 09:55
Гость, 6 Февраля 2015 01:01
А никто не подумал, что водитель при повороте из-за боковой стойки мог просто не увидеть начавшего переходить дорогу пешехода? И почему автор письма считает ниже своего достоинства убедиться в отсутствии машин?
---------------------------
какая вы молодец ;)   все правильно!
ПЕШЕХОД, покрути головой, убедись что можно безопасно перейти через дорогу, даже если ты окажешься прав, но ты будешь мертвым и тебе уже будет не до обсуждений на форуме, прав ты был переходя дорогу не убедившись в безопасности или нет
Гость, 10 Февраля 2015 08:34
Когда пенсионер перестал ездить за рулём? Где справка на вождение? Где машина? Если он затрагивает такие темы и ходит пешком, значит ему этот плотный озёрский поток просто не понять.Всегда есть возможность у пешехода подумать головой- и не лезть в самых загруженных местах, где нет светофоров.Может ему уже что-то причудилось? Сам лично уже много раз испытывал свой ABS, от того что участники не являются участниками, как они думают. Проходят где хотят и как хотят. Красный для пешеходов придумали зачем? А тему написала дочь со слов пенсионера- это точно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений