Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Шаг навстречу Неделе рабочей профессии

Общество
6 февраля 2015 12:48
 

Опираясь на положительный опыт прошлого года, Совет директоров при главе Озерского городского округа, посчитал необходимым провести Неделю рабочей профессии и в этом году. 5 февраля в зале заседаний Собрания депутатов собрались руководители промышленных предприятий, чтобы обсудить предстоящее мероприятие, которое намечено на первую декаду апреля.

Открыл совещание глава городского округа Александр Калинин:

- Подчеркну еще раз – мероприятие важнейшее для всего городского округа. Оно имеет социальную направленность. Основными целями его являются повышение престижа рабочих профессий, решение кадровой проблемы в промышленном секторе.

Глава округа передал слово Равилю Сафарову, генеральному директору Завода химико-технологического оборудования. В прошлом году Равиль Ахметшевич был основным организатором Недели. Эту миссию он взял на себя и в этом году.

Выступающий рассказал об итогах анализа прошлого мероприятия. Учитывая то, что Неделя проводилась первый раз, Равиль Ахметшевич отметил, что неизбежно были допущены некоторые шероховатости, которых в этот раз удастся избежать. Затем он перешел к проекту программы предстоящей Недели. Так, наряду с традиционными мероприятиями, такими как профессиональный конкурс «Лучший сварщик», выставка современного сварочного оборудования, бизнес-форум, предложено провести мастер-классы, экскурсии на предприятия по обмену опытом, ярмарку вакансий и иные.

Понятно, что подобное масштабное мероприятие требует серьезного финансирования. В прошлом году фонд недели был сформирован из добровольных взносов бизнес-структур городского округа. Равиль Сафаров предоставил отчет о расходовании средств. В этот раз решено пойти по тому же пути с привлечением дополнительных средств из различных источников.

Таким образом, сделан еще один шаг к проведению Недели рабочей профессии в Озерском городском округе, посвященной 70-летию Озерска. На этот раз Неделя обещает быть более масштабной и интересной.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
SAV, 6 Февраля 2015 13:21
Мне нравится0
А кто знает что там за совет директоров и кто в него входит? Нет ли из них "кидал" из "чёрного списка"? Этакое братство "массонов"?  :)  :)  :)
Гость, 6 Февраля 2015 15:10
Мне нравится0
"Этакое братство "массонов"" - абсолютно. Наблюдатели по развалу рабочих профессий. Чайки. Питаются тем,что осталось. А почему только сварщики конкурсируют. А где обещанные механизаторы, строители. токаря. слесари. деревообработчики и прочие профессии? "Равиль Сафаров предоставил отчет о расходовании средств. "- так вот зачем конкурсы. Чтобы средства списать.Так бы сразу и говорили.
любОпытный, 6 Февраля 2015 15:24
Мне нравится0
"...посчитал необходимым провести Неделю рабочей профессии" - не лучше ли было посчитать, что пора зарплаты поднять в связи со сложившейся ситуацией, это приоритетней, чем какие то конкурсы требующие ещё и "серьезного финансирования" :?:  :o
Гоги джан, 6 Февраля 2015 16:05
Мне нравится0
нас не заманешь байками о престиже профессий рабочего класса ..сами работать не хотят
так простых людей на свои заводики с ниочемной зарплатой заманивают...
Гость, 6 Февраля 2015 16:35
Мне нравится0
любОпытный, 6 Февраля 2015 15:24
....какие то конкурсы требующие ещё и "серьезного финансирования" :?:  :o...
Так-то это финансирование никак не из "городского кармана" берётся. Финансируют сами предприятия-организации, этакий праздник для своих работяг, ну и обмен опытом
любОпытный, 6 Февраля 2015 17:02
Мне нравится0
Гость, 6 Февраля 2015 16:35
Ну так не проще ли было направить ребят выигрышных конкурс в прошлом году на эти собранные деньги , на обучение к действительным мастерам своего дела :?:  :o  А, они передадут свои полученные знания другим и так далее, вот только расчёт я думаю надо вести "Ученик-Мастер", наличными 8)
Гоги джан, 6 Февраля 2015 17:38
Мне нравится0
сами пашите за мизерные зарплаты...хорош народ использовать как быдло
Сварщик, 6 Февраля 2015 18:45
Мне нравится0
Надо для руководителей провести конкурс, а лучше отправить их на учебу.
Иной раз смотришь на этих "глупцов" блуждающих по цехам и смеешься...
Большинство из них в технологии сварки абсолютный нуль.
Не различают TIG от MIG сварочной процедуры.
В некоторый "конторах" Хромоникелевые стали с толщиной листа 16-20δ сваривают TIG (аргонодуговая сварка). Позор таким руководителям.
На предприятиях где грамотный руководители  хромоникелевые стали с толщиной листа 16-20δ сваривают, либо электродами либо полуавтоматами с применением тройных смесей, к примеру  смесь Г 3.2
А где руководитель глупец, у него такие толщины "паяют" аргоном, и уходит на это недели рабочего времени.
Еще цивильный практикую на предприятиях такую методику. Отправляют в цех на работу ИТР хотя бы на одну смену, чтоб ИТР видел проблему изнутри, проработав смену  с рабочими плечом к плечу, а не ходил по цеху с папиросой в зубах...
Уважаемый Равиль Сафаров проведите тех учебу для руководителей предприятий, а то у некоторый до сих пор аргоном сваривают монтажными горелками образца 70-х годов прошлого века....
наблюдатель, 6 Февраля 2015 21:10
Мне нравится0
Сварщик, 6 Февраля 2015 18:45
Вот, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!! :!:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений