РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Инцидент на сложном перекрестке

Общество, 11 февраля 2015 13:29, Редакция

Неприятный инцидент произошел на днях с гостьей нашей редакции. Она вплотную столкнулась с агрессией, свойственной некоторым водителям, что и побудило нас опубликовать ее рассказ.

Местом действия стал злополучный перекресток Ленина-Музрукова. Об особенностях движения на нем мы подробно рассказывали уже давно - см. ссылку.


DSCN6896.JPG


Двигаясь со стороны площади Курчатова, девушка совершала разворот на этом перекрестке, чтобы продолжить движение по пр. Ленина в противоположную сторону. Ее маневр чуть не завершился лобовым столкновением с автомобилем, который собирался поворачивать туда же со стороны ул. Музрукова - его водитель уступать ей дорогу не собирался. 

После экстренного торможения из уст водителя второго авто, мужчины средних лет, на девушку вылилась порция ругательств и беспочвенных обвинений в том, что правила она не учила и права у нее куплены. Возразить она не успела, так как дверь "оппонент" после гневных окриков захлопнул, и сразу уехал.

Согласно ПДД, она была права, однако эта встреча испортила ей настроение на весь день.


222.jpg


Позволил бы себе такое поведение грубиян, будь на месте девушки пара крепких ребят? Вопрос риторический, такого рода агрессия неразрывно связана с трусостью.

Вопрос к вам, уважаемые читатели: как вы боретесь с хамством и грубостью в подобных ситуациях?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Минский переговорщик, 12 февраля 2015 19:06
Когда переименуют этот перекрёсток во вторую площадь Ленина, только тогда  ул. Музрукова прервется, и можно будет выезжать с Ленина в любом направлении,  имея приоритет.
Гость, 12 февраля 2015 19:34
раньше Музрукова была с односторонним движением и не было таких проблем на этом перекрёстке . Закрыть улицу Музрукова совсем и тема будет закрыта !
Гость, 12 февраля 2015 20:18
Очень интересует перекрёсток возле ул. Иртяшской, при движении со Дзержинского в сторону школы №37. Знака движения по полосам нет, но в теории при движении прямо водители с крайней правой полосы должны пропускать соседнюю полосу движущуюся прямо, т.к. у крайней правой сужение, а соседняя полоса продолжает движение по своей полосе без помех. Извините, если плохо сформулировала, каждое утро езжу и каждое утро вижу как поджимают водителей.
Маренг, 12 февраля 2015 20:24
Псевдонимыч, 11 Февраля 2015 19:00
Маренг, 11 Февраля 2015 17:09
Хорошо написали, ничего не понятно. Оно и к лучшему.
Вот это самый лучший перл: "Если бы не было бульвара, а разделительная полоса, тогда другое дело". :D
Еще с этой темы я понял, что вы учили правила с умом))) Выключайте свой ум, скачайте себе ПДД с комментариями и учите заново
=======================
псевдонимоч, У меня стаж водительский 45 лет. Биграфия дорожная чиста. Если у Вас абстрактного мышления нет , то это Ваша проблема не понимания.
Парень в оранжевом, 12 февраля 2015 21:04
Не первая, и не последняя новость про ДТП на этом перекрёстке. И опять кол-во комментов переваливает за сотню. Похоже уже нужно на сайте сделать онлайн-голосование с двумя пунктами: пропускать и не пропускать. Ну где же официальный ответ от спец органов ?
sparrow, 12 февраля 2015 21:12
кулибин оповещай когда выезжать на дороги города будешь. чтоб народ осторожней был.уж больно ты в пдд "дока". :evil:
Кулибин, 12 февраля 2015 21:30
Маренг, 12 Февраля 2015 20:24
Псевдонимыч, 11 Февраля 2015 19:00
псевдонимоч, У меня стаж водительский 45 лет. Биграфия дорожная чиста. Если у Вас абстрактного мышления нет , то это Ваша проблема не понимания.
******************************
А вот это вы зря.
1. Про стаж: уже писал однажды, повторюсь. Количество лет обладания водительским удостоверением далеко не всегда совпадает со стажем вождения. Также стаж практического вождения только косвенно указывает на водительский опыт. К сожалению даже водители-профессионалы с немалым стажем не застрахованы от ошибок новичков.
2. Про абстрактность мышления: если вы общаетесь на форуме (любом), то доходчиво довести до собеседников вашу мысль - это ВАША забота. В данном конкретном случае и мне кажется, что вы слегка перемешали разные понятия и внесли некоторую сумятицу в процесс общения.
3. Чистота биографии водительской не говорит о вашей безгрешности на дорогах почти ничего.
Если хотите сказать про свой опыт, ИМХО, следует оперировать такими понятиями, как среднегодовой пробег, периодичность самостоятельного вождения и территория использования авто в качестве водителя. Эти факторы несколько больше говорят об опыте, чем дата первичного получения  Водительского Удостоверения (а много лет назад ещё и талоны предупреждений были, которые автоматически канули в лету).
P.S.: Меня к участию в данном обсуждении сподвиг как раз тот пост, довольно резкий, Псевдонимыча, на который вы сейчас столь же резко ответили. Диалог с Псевдонимычем получился увлекательный и, надеюсь, продуктивный для обеих сторон.  :)
Кулибин, 12 февраля 2015 21:54
sparrow, 12 Февраля 2015 21:12
кулибин оповещай когда выезжать на дороги города будешь. чтоб народ осторожней был.уж больно ты в пдд "дока". :evil:
**********************
Каждый день за редким исключением. Круглый год. Бывает и ночью.
На чём - не скажу, сомневайтесь, "ожидание смерти хуже самой смерти", может внимательнее будете.
:D  :D  :D
Кулибин, 12 февраля 2015 22:10
Гость, 12 Февраля 2015 20:18
Очень интересует перекрёсток возле ул. Иртяшской, при движении со Дзержинского в сторону школы №37. Знака движения по полосам нет, но в теории при движении прямо водители с крайней правой полосы должны пропускать соседнюю полосу движущуюся прямо, т.к. у крайней правой сужение, а соседняя полоса продолжает движение по своей полосе без помех. Извините, если плохо сформулировала, каждое утро езжу и каждое утро вижу как поджимают водителей.
**********************************
ИМХО там теоретически и второй полосы-то нет, место есть перед перекрёстком для её использования (хотя было бы неплохо, если бы и разметка со знаками там соответствующие появились). А практически - да, за перекрёстком сужение справа, кто в правом ряду обязан пропустить соседний ряд. Тот, кто справа, имеет преимущество лишь при обоюдном перестроении.
Если вас это утешит - тот, кто встаёт там в правый ряд с целью проехать прямо запросто может надолго задержаться, если перед  ним окажется лампочный экономист, который сигнал поворота включает лишь после включения зелёного на светофоре, а таких сейчас мно-о-о-го.
Псевдонимыч, 12 февраля 2015 23:42
Кулибин, 12 Февраля 2015 21:30
Маренг, 12 Февраля 2015 20:24
Диалог с Псевдонимычем получился увлекательный и, надеюсь, продуктивный для обеих сторон.
==================================
Верно надеетесь :)
Муренгу отвечать не буду, не хочу.
После его очевидных дорожных знаков и разметки в соседней теме про вежливость, на которую я давал ссылку, и поста про бульвар, не являющийся разделительной полосой, я понял, что он сказочник тот еще. Незачем расстраивать дедушку)))
Гоги джан, 13 февраля 2015 00:15
ребята! я понял ведь по преоритетности сначала
гаишник -светофор-знак-разметка-а уж потом ваши дедовские понятия о помехах...
или как?
Гость777, 13 февраля 2015 00:18
ТОГДА ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМ ТАКОЙ ПРИМЕР: ДВИЖЕМСЯ ПО УЛ. ЛЕНИНА ОТ ПЛОЩАДИ КУРЧАТОВА В НАПРАВЛЕНИИ К ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА, И НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ С УЛИЦЕЙ КОЛЫВАНОВА (ТИПОГРАФИЯ) ОСУЩЕСТВЛЯЕМ РАЗВОРОТ НАЛЕВО, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ПО УЛ. ЛЕНИНА. В СЛУЧАЕ, КОГДА СВЕТОФОР НЕ РАБОТАЕТ И ДЕЙСТВУЮТ ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПРОПУСКАТЬ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, ДВИЖУЩИЕСЯ СО СТОРОНЫ КОЛЫВАНОВА, ПОВОРАЧИВАЮЩИЕ НА ЛЕНИНА (НАПРАВО)???  (СИТУАЦИЯ ИДЕНТИЧНАЯ ОБСУЖДАЕМОЙ)
Гость, 13 февраля 2015 09:54
Ну нет, товарищи, действительно, сколько можно-то а??? Уже тысячу раз разбирали этот двойной перекресток! Миллион раз всем разжевали и объяснили, как ездить! Вроде бы уже даже местные собаки и кошки знают, что тем, кто спускается от Лик-Авто, надо усупить, потому что ПДД требуют пропускать весь встречный транспорт, если вы поворачиваете налево. Так ведь нет. Найдется опять очередной Псевдонимыч со своими собственными выдуманными правилами.
И начинаетпририкаться. ©
Кулибин, 13 февраля 2015 10:13
Гость777, 13 Февраля 2015 00:18
ТОГДА ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМ ТАКОЙ ПРИМЕР: ДВИЖЕМСЯ ПО УЛ. ЛЕНИНА ОТ ПЛОЩАДИ КУРЧАТОВА В НАПРАВЛЕНИИ К ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА, И НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ С УЛИЦЕЙ КОЛЫВАНОВА (ТИПОГРАФИЯ) ОСУЩЕСТВЛЯЕМ РАЗВОРОТ НАЛЕВО, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ПО УЛ. ЛЕНИНА. В СЛУЧАЕ, КОГДА СВЕТОФОР НЕ РАБОТАЕТ И ДЕЙСТВУЮТ ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПРОПУСКАТЬ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, ДВИЖУЩИЕСЯ СО СТОРОНЫ КОЛЫВАНОВА, ПОВОРАЧИВАЮЩИЕ НА ЛЕНИНА (НАПРАВО)??? (СИТУАЦИЯ ИДЕНТИЧНАЯ ОБСУЖДАЕМОЙ)
*********************************
Так чего же тогда разбирать-то?!?!
Подставляйте Колыванова вместо Музрукова и играйте ту же партию, но на другом поле.
Однообразие утомляет.
Кулибин, 13 февраля 2015 10:15
Гоги джан, 13 Февраля 2015 00:15
ребята! я понял ведь по преоритетности сначала
гаишник -светофор-знак-разметка-а уж потом ваши дедовские понятия о помехах...
или как?
***********
Не-е-е-е-е, там ещё голосование где-то в серединке должно присутствовать....  общероссийское!
:D  :D  :D
Гость777, 13 февраля 2015 10:55
ПРО то и говорим!!! Что должны пропустить!!!
Ёшкина кошка, 13 февраля 2015 11:27
Думаю, инспекторам ГИБДД, принимающим экзамены на права, стоит погонять экзаменаторов по пересечениям ул. Музрукова-Ленина и по развилке в 15-ке, где газозаправка! Может так неумных людей на дороге по-меньше будет?!
Гость, 13 февраля 2015 11:38
Столько насмотрелась на дорогах! Простите, но большинство быдла, хамы, м***ки. Какой то ужас. Иной раз действительно хочется выйти из машины и врезать водителю, стекло разбить. Ну настолько люди ведут себя ужасно. отвратительно. никакого уважения, все спешат, все правильные такие!!!  :!:  :!:  :!:
Кулибин, 13 февраля 2015 11:58
Ёшкина кошка, 13 Февраля 2015 11:27
Думаю, инспекторам ГИБДД, принимающим экзамены на права, стоит погонять экзаменаторов по пересечениям ул. Музрукова-Ленина и по развилке в 15-ке, где газозаправка! Может так неумных людей на дороге по-меньше будет?!
******************************
А может проще экзаменуемых погонять? Самого себя-то ему гонять как-то не с руки...    :)  ;)
Гость, 13 февраля 2015 16:38
Я сдавала экзамен в ГАИ 4 года назад и на этом перекрестке проезжала. Ехала с Ленина и мне нужно было развернуться и поехать в обратном направлении. Встала и пропускала всех на этом аппендиксе ( и тех кто ехал со стороны лик-авто) и представляете...СДАЛА! Мужчина оказался прав, а не девушка!!!
Псевдонимыч, 13 февраля 2015 19:00
Гость, 13 Февраля 2015 16:38
-----------------------------------------
Скажите пожалуйста фамилию экзаменатора.
Гоги джан, 13 февраля 2015 23:40
так истина в чем ? где правда то.. :(  :(  :(  :(  :(  :(
Псевдонимычу, 14 февраля 2015 00:34
Забугорнов
Гость777, 14 февраля 2015 18:22
Сейчас подьехали с мужем к сотруднику ГАИ,стоящему на Ул.Семенова2, и он сказал что этот спор уже был давно и аыдумывать ничего не надо. Девушка съехала с главной дороги и это считается уже второстепенной (аппендикс). Сказал что мужчина в этой ситуации оказался прав
Гость, 14 февраля 2015 18:49
Гость, 13 Февраля 2015 16:38
Я сдавала экзамен в ГАИ 4 года назад и на этом перекрестке проезжала. Ехала с Ленина и мне нужно было развернуться и поехать в обратном направлении. Встала и пропускала всех на этом аппендиксе ( и тех кто ехал со стороны лик-авто)
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну, всё верно. Естественно Забугорнов прав. Он вообще очень умный мужик, представляющий поколение адекватных и досконально знающих ПДД людей. Не чета нынешним. Вообще-то при повороте налево вы обязаны пропустить весь встречный транспорт со стороны Лик-Авто. Ведь вы, как и они, находитесь на одной и той же улице Музрукова, которая является второстепенной по отношению к улице Ленина.
Не понимаю, какие ещё могут быть варианты.
Гость, 15 февраля 2015 13:11
Забугорнову - респект,  трифонычу - переаттестацию!
Гость, 16 февраля 2015 09:35
Очередное бла-бла-бла. А воз и ныне там.
До сих пор на этом участке не установлен знак 2.4, который просто обязан стоять там на разделительной полосе в обе стороны. И до тех пор, пока он там не будет установлен, сказочные ___ так и будут здесь типа разворачиваться никого не пропуская.
Завьялов Станислав, 16 февраля 2015 19:30
Гость, 17 февраля 2015 13:41
На перекрёстке Ленина - Музрукова стоят знаки приоритета?
Гость, 18 февраля 2015 17:01
Завьялов Станислав, 16 Февраля 2015 19:30
http://www.youtube.com/watch?v=IA7ShNpFnbc
------------------------------------------------------------------
Знаки "Главная дорога" по Ленина установлены!
Завьялов Станислав всем всё доказал.
Какие ещё будут вопросы?
Забугорнов и ему подобные учат не правильно проезжать этот сложный перекрёсток.
Гость, 19 февраля 2015 00:13
Гость, 18 Февраля 2015 17:01
Завьялов Станислав, 16 Февраля 2015 19:30
http://www.youtube.com/watch?v=IA7ShNpFnbc
--------------------------------------------------------------
Знаки "Главная дорога" по Ленина установлены!
Завьялов Станислав всем всё доказал.
Какие ещё будут вопросы?
Забугорнов и ему подобные учат не правильно проезжать этот сложный перекрёсток.
------------------------------------------------------------
А Вы, уважаемый, наверное перекрестка сложнее этого и не видели  :D  :D  :D  Очень бы хотелось посмотреть на Вас в случае ДТП на этом "сложнейшем" перекрестке! Не дай Бог конечно! Как бы Вы доказывали инспектору свою правоту с пеной у рта  :D
Гость, 20 февраля 2015 08:59
удачи на дороге
Кулибин, 20 февраля 2015 18:42
Ух ты! А тема-то живёт 10-й день. Редакция, это ещё не рекорд по продолжительности?  :D

Завьялов Станислав, 16 Февраля 2015 19:30
http://www.youtube.com/watch?v=IA7ShNpFnbc
*********************************************************
Вам, Станислав, зелёная футболочка и зелёная бейсболочка  от ШОУ-программы "Главная дорога" версии НТВ.
Гость, 21 февраля 2015 12:42
Да уж. Удача точно не помешает тем, кто постоянно как бы "разворачивается" на этом перекрестке. Ну, ничего. Рано или поздно этому вечно разворачивающемуся чудаку попадется слишком принципиальный, который научит в суде этого клоуна любить и уважать Правила Дорожного Движения.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений