Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Приспичило… Или, что естественно, то не безобразно

Общество
24 января 2012 14:19
источник: ibigdan.livejournal.com
 

Если раньше подобное явление вызывало гнев добропорядочных граждан, то теперь граждане стараются не реагировать на живых «писающих мальчиков».

И те и другие в курсе, что за отправление естественных нужд теперь не штрафуют.

Так что, с облегченьинцем, дядя. 


0_7df35_29324657_orig.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Января 2012 15:04
Вот, оказывается, чем "моют" наш город люди с портфелями.... :o
ЯВШ, 24 Января 2012 15:17
Обрабатывает спецсоставом, он ж с организации! ;)
Гость, 24 Января 2012 16:50
Пива много пьют
Гость, 24 Января 2012 17:07
Ну а чего делать то? Везде рапортовали про поставленные туалеты на "Бродвее". Чего то уже третий год скоро, как их не наблюдаю. Поставили, отчитались, убрали. Как были чинуши, так и остались - лишь бы по бумагам всё нормально было
Гость, 24 Января 2012 17:19
Пусть лучше лопнет моя совесть,чем мой мочевой пузырь!  Я тоже когда приспичит,справляю нужду на улице.Не в штаны же себе прикажете писать!? А до дома,например далеко,так что ничего плохого в этом не вижу. И если на весь Озерск у нас 2 или 3 туалета и то вечером они закрыты. Так что это проблема,в отсутствии туалетов полностью лежит на управленцев города и кто нам обещал светлое будущее.
Гость, 24 Января 2012 17:19
Так а где же обещанные туалеты??? Власть как всегда прокукарекала и... забыли. А туалеты, видно, по садам развезли :D
Гость, 24 Января 2012 17:19
Протест! даешь туалеты в магазинах или восстановите прежние. только не "био".а куда бежать? хорошо мужчинам, а как и где пристраиваться дамам?поход по магазинам иногда затягивается...
за отправление естественных нужд теперь не штрафуют., 24 Января 2012 17:38
тэкс , СПС за информацию )))

а КУДА , собственно , если "приспичит" , на самом деле ???
Гость, 24 Января 2012 18:44
Да, в наших Озёрских осовременных магазинах туалеты закрыты на ключ! А вот в других городах предусмотрены 00 комнаты не только для персонала под ключ а и для покупателей!
Псевыч, 24 Января 2012 19:27
Предлагаю писать на крыльце магазинов на бродвее. Только не напротив входа, а чуть сбоку, чтоб не поскользнуться потом. На спину надпись: "Лимпоповкин, даёшь теплый и уютный туалет в каждом магазине? Пусть даже платный"
Гость, 24 Января 2012 20:17
Почему у нас все через ж....? В Германии приняли закон о налоговых послаблениях, тем кто пущает  страждующих граждан в тубзики в свои учреждения на первых этажах.Они этим охотно пользуются.Давно надо обязать владельцев больших магазинов предоставлять данный вид услуг, это ведь несложно.Ну накопайте ям, поставьте деревянные будки в нескольких местах,вам народ будет благодарен и за это , если денег нет в бюджете.Сколько можно ждать, а то наш деятель смотрю только фотографироваться любит с ноутбуками,... приобнял бы  клозет - пользы больше было бы.
Европейка, 24 Января 2012 21:14
Живу я в Германии и скажу, что никаких законов о налоговых послаблениях для тех, кто пускает граждан в туалеты, разумеется, не было. Автор, видимо, что-то не понял. Да и ни к чему здесь это. Дело в том, что в любом учреждении, магазине, на станциях метрополитена, на пляжах, не говоря уже о ресторанах, есть туалеты для посетителей. Есть платные, но в большинстве случаев бесплатные. Но посетители туалетов сами кидают монетки для женщин, которые убирают эти туалеты- так принято.
В Озерске же, действительно, общественных туалетов не найдешь-ни платных, ни бесплатных. И что же делать человеку? А если проблемы с предстательной железой или кишечником? Трудно понять тех, кто пытается убедить, что строительство набережной, например,  важнее, чем обустройство общественных туалетов.
Гость, 24 Января 2012 22:35
В Руси и Орфее туалеты без ключей. В Руси на 3 этаже за турагентсвом направо. В Орфее как поднимешься на 2 этаж направо и прямо. Всегда открыто. Просто знают в основном только  продавцы магазина.  А так они бесплатные...
Гость, 25 Января 2012 00:30
Да в нашем городе, если и поставят био (или не био) туалеты, все равно мужики будут принимать стойку "писающего мальчика". Да еще и рядом с открытым, чистым, не занятым  туалетом все уделают. Привычка!!!  :evil:
Doc174, 25 Января 2012 00:34
Унас во дворе "писающая девочка" бальзаковского возраста пристраивалась ,жена и дети в шоке ! Равноправие полов ,етить...
Гость, 25 Января 2012 05:26
Гость, 25 Января 2012 01:30
Да в нашем городе, если и поставят био (или не био) туалеты, все равно мужики будут принимать стойку "писающего мальчика". Да еще и рядом с открытым, чистым, не занятым туалетом все уделают. Привычка!!!

конечно, вы же в Озёрске живете.

А так на самом деле, ни одного WC в магазинах и торговых центрах нет, только одни "бутики"  :D
Эрих Мария, 25 Января 2012 14:05
Европейка, 24 Января 2012 22:14
"Живу я в Германии и скажу, что никаких законов о налоговых послаблениях для тех, кто пускает граждан в туалеты, разумеется, не было. Автор, видимо, что-то не понял"
Неправда ваша, почему сразу дураком обзываете,я все прекрасно понимаю.Самолично енту новость  в СМИ читал или слушал по радио ( точно не помню), еще долго удивлялся, надо же, ведь какой народ культурный, как там власти  пекутся о мочевых пузырях рядовых бюргеров. Закон свежий, может вы еще не сталкивались, а может еще не прижало конкретно на каком-нибудь штрассе, майне либен...
Гость, 25 Января 2012 18:55
Да нашим гражданам хоть через каждый метр писуары поставь, они возле этих писуаров ходить начнут...Вуйеризм какой-то... Это как с мусором. У нас 4 контейнера поставили на определенном месте, 2 раза в день приезжает мусорная машина. И что? Граждане начали возле подъездов пакеты складывать. Возле каждого подъезда контейнер установить? Или возле каждой квартиры? Договорились же, на лавки кладем книги, чистую одежду, обувь - ее малоимущие люди собирают, устаревшую р/аппаратуру и оргтехнику - ее собирают люди, занимающиеся ремонтом. Остальное - в контейнеры.
Гость, 25 Января 2012 21:39
Если в нашем и других городах было раз в 100 больше туалетов, то такого бы небыло...!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений