Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

С февраля трудовые пенсии будут увеличены на 7 процентов

Общество
27 января 2012 08:20
источник: e1.ru
 

С 1 января пенсии военным были повышены в 1,6 раза, председатель правительства объяснил, почему это было сделано прежде всего, пишет 27 января "Российская газета". Вопрос давно назрел, сказал он: "Даже люди начали переходить с военных пенсий на гражданские".
Но в итоге получился разрыв между пенсиями в 28%. В советское же время он был примерно 22-25%, уточнил премьер-министр. "Нужно будет постепенно дисбаланс восстанавливать до нормального состояния", - продолжил Владимир Путин.

Но одним махом этого не сделать, убежден премьер. С февраля в соответствии с инфляцией нужно было бы повысить пенсии на 6,1%. "Но мы с вами, во-первых, многократно говорили в прошлом году, что первая индексация составит 7%, а во-вторых, у нас в бюджет эти средства заложены", - объяснил позицию правительства Владимир Путин. Поэтому будет сделано так, как и обещали. "В целом по году мы сможем скорректировать эту позицию и в соответствии с инфляцией отрегулировать все, что положено по закону", - добавил он.

"Прибавка минимальная, незначительная, но мы постепенно будем выравнивать дисбалансы", - добавил премьер-министр. Кроме того, это все же деньги, которые люди начнут получать пораньше. Дополнительные расходы бюджета при этом составят 1,3 млрд рублей.

С 1 апреля вырастут и социальные пенсии - сразу на 14,1%, заявил Владимир Путин. "Все необходимые средства на повышение пенсий есть в бюджете: давайте сделаем оперативно и без всяких сбоев", - распорядился он.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 Января 2012 09:38
трудовые пенсии будут не увеличены а проиндексированы--это для точности -------а с апреля их увеличат аж на 1--7 ДЕСЯТЫХ ПРОЦЕНТА  во как !!!!!!
Гость, 27 Января 2012 11:12
а на сколько  увеличат коммуналку, электричество и продукты ??? и где наше повышение пенсии окажется  :(
Вова П, 27 Января 2012 11:46
выборы , на носу , однако ..)
Гость, 27 Января 2012 13:10
НЕСЧАСТНАЯ ВАТРУШКА СРАЗУ ПОДОРОЖАЛА НА 4 РУБЛЯ  --ВОТ И  ***
Гость, 27 Января 2012 13:25
а несчастная плюшка за 1 день подорожала на 4 рубля------объявим байкот этой плюшке --пусть подавятся !!!
Гость, 27 Января 2012 15:02
почемк мы пенсионеры все плачем мало мало не знаю. у меня пенсия не большая всего стажу 20 кое как.я болела. мне хватает. у меня один ротик.оставшиеся даю детям.надо жить посредствам
АВВ, 27 Января 2012 16:47
выборы впереди, а среди пенсионеров самая большая явка
Гость, 27 Января 2012 17:27
Обалдеть! Сначала выковыряли из носа якобы низкую инфляцию, а теперь даже пенсии проиндексировали. Заживут же пенсионеры!  100% голосов за несменяемого отца и кормильца на ближайших выборах.
Гость, 27 Января 2012 17:38
гостю 15--02  вот абрамович чубайс и живут по наворованным средствам  итебе не обидно ??
пенсионерка, 28 Января 2012 04:35
Хватит ерничать,что это вам в удовольствие?Ваш любимый Запад в кризисе.А наша страна после хаоса 90-х потихоньку восстанавливается Да у нас много недостатков,но не все уж так плохо.А на пенсии хватит жаловаться.Жить можно.
Гость, 28 Января 2012 05:00
Если повышают пенсию, значит жить будет ещё хуже.
Пенсионерка с пенсией 9200 рублей, 28 Января 2012 08:17
И никто еще не умер из пенсионеров от голода, еще и детям стараемся помочь.
Гость, 28 Января 2012 09:25
Кризис на западе в экономике,а у нас её нет.Поэтому и кризиса нет. :D
Гость, 28 Января 2012 10:13
Значит ждем повышения цен на все...
Гость, 28 Января 2012 11:27
пенсионерка, 28 Января 2012 05:35 - и не говорте. На западе жить очень тяжело. Они ведь что придумали подлецы- выплатят пенсию в 800 -900 евро и бедный пенсионер  европейский  ковыляет по всем магазинам, чтобы ее потратить.Тяжело им. А у нас нет кризиса - получил 8000 деревянных, заплатил коммуналку и лежи себе на койке спокойно, никакой суеты.
70 рублей, 28 Января 2012 12:24
я подсчитал сколько это получается к моей пенсии это получилось всего 70рублей, уважаемые депутаты шли бы вы куда подальше с такой прибавкой и сами бы вкалывали за бесплатно
синий троль, 28 Января 2012 14:50
Гость, 16 Января 2002 22:25  
а несчастная плюшка за 1 день подорожала на 4 рубля------объявим байкот этой плюшке --пусть подавятся !!!
сказал путинский пенсионер лениво пережёвывая мясной рулет :D
Гость, 29 Января 2012 21:04
А слабо пенсии увеличить так, как зарплаты военным и полиции???
Гость, 29 Января 2012 21:06
У кого-то пенсия 20-30 т.р., а у кого-то 5-6 т.р...........так что к кого пенсия большая будет ещё больше, а кого маленькая....так и будут в ж...пе (сори)
Гость, 30 Января 2012 02:39
Ежегодно, последние 10 лет точно,  пенсии индексируются для покрытия инфляции.  Мы к этому привыкли и никого этим не удивишь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений