Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Для поездки в Озёрск Юревич заказал… вертолет. «Лучше все видеть с высоты»

Общество
2 июня 2010 15:32
источник: Ura.ru
 
 Для поездки в Озёрск  Юревич заказал… вертолет. «Лучше все видеть с высоты»

Озёрск станет третьим городом в программе поездок губернатора Челябинской области Михаила Юревича по муниципальным образованиям вверенного ему региона. И как сообщил только что лидер Южного Урала на встрече с представителями городских и районных СМИ, в Озёрск он отправится на вертолете. «Мы должны посмотреть площадку ПО «Маяк», а лучше всего ее видеть с высоты. Поэтому мы заказываем вертолет», – пояснил губернатор.

 

Михаил Юревич также сообщил, что на ПО «Маяк» будет строиться многофункциональный атомный реактор. Как удалось выяснить нашему агентству, решение о строительстве реактора принято в Росатоме. Новый объект планируется использовать как в научно-исследовательских целях, так и для выработки электроэнергии. Это будет своего рода альтернатива Южноуральской АЭС.



Отклики читателей
Гость, 3 Июня 2010 02:20
Мне нравится0
Озёрск -это будет уже четвёртым,после Южноуральска муниципальным
образованием в программе посещения М.Юревича. Видимо автор
заблудился в 3-х соснах и не может выйти оттуда.
Гость, 3 Июня 2010 10:09
Мне нравится0
Можно и немного поэкономить денежки казенные: в Google Earth вся площадка, как на ладони, смотри пока глаза не опухнут. Или просто "позырить" охота?
Гость, 3 Июня 2010 10:14
Мне нравится0
Наверное, летать не боится
Гость, 3 Июня 2010 18:10
Мне нравится0
Должность обязывает...
Гость, 4 Июня 2010 08:25
Мне нравится0
Вот они нарушения всех законов. А как же режим?
Гость, 5 Июня 2010 11:40
Мне нравится0
А что такого он хочет увидеть с высоты, чего не видно с земли? или просто достали уже эти " автобаны"?
Гость, 6 Июня 2010 09:36
Мне нравится0
Юревичу идет имидж младореформатора - вертолеты, самолеты(план поднять челябинский аэропорт), развитие малой энергетики, нефтеперерабатывающий завод, дороги(отдать деньги от сбора транспортного налога муниципалитетам).  Сумин теперь кажется реликтом, с его особой любовью к сельскому хозяйству и косиловщиной.
Рус-Иван, 8 Июня 2010 10:21
Мне нравится0
Как надоели эти бесконечные прожекты, лоббируемые управленцами "Маяка". То Южно-Уральская АЭС, то сказки по поводу изысканий для строительства АЭС в Челябинской области.
А чем коррумпированной верхушке не нравится тот факт, что базовая площадка у нас давно существует (Белоярская площадка) и давно там уже ведётся строительство БН-800. А вырабатываемая электроэнергия будет поступать в единую энергосеть, от которой и Озёрск получит электроэнергии столько, сколь потребуется для нужд.
С этой очередной затеей вспоминается случай, когда "Маяковцы" допридумывались до того, чтобы с помощью БН-овских аппаратов стали предлагать выпаривать воду из промышленных водоёмов.
Эра достижений советских людей закончилась, а к власти пришли капитаны, которые моря в глаза не видели.
Петр Косоротов, 10 Июня 2010 09:46
Мне нравится0
Вертушка - дорогое удовольствие. Однако логика тут есть: зачем тратить деньги на ремонт дорог, если на них можно купить вертолет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений