РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По щиколотку в снегу по озёрской лыжне

Общество, 10 марта 2015 10:10, источник: Читатель

Наши спортивные власти провели "Озерскую лыжню 2015". Но у нас сложилось впечатление, что над людьми (особенно пожилого возраста) просто посмеялись, если не сказать хуже. Лыжную трассу приготовили наспех дня за два или три, люди просто проваливались по щиколотку в снег, сама трасса - это бесконечные повороты и петли, организаторы не учли, что неподготовленным людям трудно идти на лыжах по этим зигзагам. На Большой Наноге есть прекрасная подготовленная лыжная трасса. Почему нельзя было там провести забеги?

Вообще, организация очень на низком уровне, после соревнований даже не смогли наградить победителей!!!

Когда же начнут наши спортивные функционеры думать о людях? Понятно, что в парке уже нельзя проводить такие массовые забеги, там все слишком узко и убого, так надо уже пошевелить мозгами, сделать что-то для массового спорта, а не хвастаться, что сильнейшие лыжники едут на Чемпионат мира. У нас в городе толком покататься на лыжах-то невозможно, ни лыжной базы нет, ни проката лыж, так что особо в Озерске похвастаться нечем. Лучше на эти деньги, что потратите на Чемпионате Мира, содержали бы лыжную базу, прокат и люди бы катались всю зиму, оздоравливались.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостьгость, 10 марта 2015 10:38
опять заныли . пробежал я трассу и не умер . купите себе лыжи и прокат не нужен будет .оздоравливайтесь на здоровье .будь в городе достойная база . будете стонать что дорого . а если не жалко денег . так в области куча баз . поезжайте и катайтесь
Гость, 10 марта 2015 10:43
Неправда, прокат лыж есть. Кому надо - тот найдет. Ворчать перед компьютером - усилий много не надо.
Гость, 10 марта 2015 10:44
Большая просьба организовать прокат лыж! Мы с двумя детьми иногда ездим на Слюдорудник, берем лыжи за вполне демократичную цену и катаемся. Дети с огромным удовольствием, а им 3,5 и 6 лет. Покупать лыжи для такого возраста - очень накладно, т.к. это надо делать каждый год. Учитывая наш климат, раз 10 за зиму с детьми получается покататься. Поддержите заинтересованных родителей, ведь приобретенное оборудование окупится в первый же год.
mina, 10 марта 2015 10:45
Как же это по Озерски! Одна статья о том , как все здорово и хорошо, как довольны и бодры духом были наши люди на лыжне и тут...  :o никакой организации и вообще, издевательство над людьми. Ну и ну!
Гость, 10 марта 2015 10:49
Вы пришли на мероприятие добровольно, Вас все устраивает- участвуете, что-то не нравиться собрались и ушли. Мы участвовали в массовом забеге, нам все понравилось!!!
Гость, 10 марта 2015 10:56
Были и другие мнения по поводу Озерской лыжни.
Наталья В., 10 марта 2015 11:04
Во многом согласна. Хотя поблагодарить тоже есть за что. Праздник состоялся!  Единственное, было очень холодно и ветренно. Сама лыжня очень скользкая. ИМХО, такие мероприятия надо проводить раньше, не дожидаясь весны и оттепели.
Анюта, 10 марта 2015 12:12
Плохому танцору...
Гость, 10 марта 2015 13:28
мероприятие провели, а информации никакой.....: как прошло, сколько участников было, кто победители, какие вообще результаты, фотографий и тех нет...зато сколько на лыжне фотографов было...
Гость, 10 марта 2015 13:35
Хорошее мероприятие.Уж лучше так,чем по земле. Особенно сильнейшие порадовали!
Гость, 10 марта 2015 14:45
Гость, 10 Марта 2015 13:28
мероприятие провели, а информации никакой.....: как прошло, сколько участников было, кто победители, какие вообще результаты, фотографий и тех нет...зато сколько на лыжне фотографов было...
___________________________________
http://ozersk74.ru/news/sport/233060.php

а это не статья про лыжню? нет фотографий?
Гость, 10 марта 2015 14:57
Список победителей.
Гость, 10 марта 2015 21:49
Где же фото с финиша- кто за кем пришел :?:  Написать можно все что угодно :idea:
Ветеран спорта., 10 марта 2015 23:01
А мне очень понравилась лыжня, не то что " со стадиона ныряли в узкий коридор в лес". Все на виду, катилось отлично. Обидно что в конце не хватило чая!!! Награждение ветеранов затянули и, кажется что-то напутали на финише. Не дождались подсчёта результатов в забеге ветеранов.
Гость, 10 марта 2015 23:03
Нет результатов женщин 55 и старше, а хотелось бы узнать .
озерчанин, 10 марта 2015 23:15
Хочется ответить Читателю по поводу приготовления лыжни. Никто её наспех не готовил: решение о том, где будет проходить трасса было принято во вторник. Соответственно трассу готовили 4 дня, днём и вечером. 6-го Буран ушёл с трассы ~в 21.00, 7-го c 9.00 началась финальная стадия подготовки. В это время года снег имеет несколько иную структуру, чем зимой: он становится рассыпчатым и укатать его до нужной кондиции требуется гораздо больше времени. Хочу также отметить, что всегда подготовка стартовой поляны начинается в конце декабря-начале января(  тот, кто часто бывает на стадионе, мог это заметить). Да, трасса на Наноге выглядит лучше, но... если сейчас там начать готовить с нуля, то результат будет как  и в парке на заливе!
Не разобравшись в этом, не нужно всех ровнять под одну гребёнку... C уважением, ничего личного!
P.S. Если у Вас есть конкретные предложения - всегда рады встретиться, обсудить проблемы и попытаться найти выход...
Гость, 10 марта 2015 23:34
Всё правильно-очередная галочка!. а на группы посмотрите-дети-7-17 лет. как думаете-интересно 7ми летнему соревноваться с 17 летним? а то что в один день ещё провели первенство ветеранов и приз Карачёва-не бардак ли это и для отписки всё? да награждение было, когда основные участники разошлись уже и остались только заинтересованные. а об отсутствии теплых раздевалок и туалетов можно и не вспоминать-весна же, могут и на улице!
Гость, 11 марта 2015 11:24
хотелось бы увидеть комментарии офицальных лиц: Одера, или хотя бы Степанова или с администрации когонибудь. или граждане-физкультурники  этого недостойны?
Гость, 11 марта 2015 22:42
"хотелось бы увидеть комментарии офицальных лиц: Одера, или хотя бы Степанова или с администрации когонибудь. или граждане-физкультурники этого недостойны?"
Насколько я понимаю, проведением лыжни занималось МБУ "Арена", так что комментарии надо ждать от Родина. Да и думаете, что-нибудь конкретное будет написано? Обычные "отмазки" по типу: провели хорошо, навтроение было на высоте, спортсменов было много, зрителей тоже. Что конкретно Вы хотите от них услышать-то?
Гость, 12 марта 2015 21:17
К Родину претензий нет-как Вы написали-он занимался проведением!!! а ДУМАЛИ!!! как раз Одер И Степанов-они же инициаторы и деньги ДАЮТ!!!-или я не прав? если не прав-тогда ответьте мне-зачем нужно управление по спорту. вот и хочется услышать-зачем эта галочка?
Гость, 12 марта 2015 22:13
"если не прав-тогда ответьте мне-зачем нужно управление по спорту."
Судя по Вашему вопросу можно провести аналогию (для примера, совершенно отвлеченно): если есть у директора секретарь, выполняющий работу, то тогда зачем нужен директор? Так? Но такой вопрос никому в голову не придет. Тут другой вопрос - зачем вообще нужно это МБУ "Арена"? Можно же все выполнять силами Управления (назначив, например, ответственных людей за каждое "направление"). И не надо тогда всяких там "исполнителей" в лице разнообразных МБУ, как лишних "ступеней", лишних "утечек" денежных средств. Надо все консолидировать в одном месте, а не разбивать на "мелочь". Чисто мое мнение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений