Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Путин вступился за озерчанина, конфликтующего с президентом. Свидетели: «Все было жестко, по-путински»

Общество
3 июня 2010 10:03
источник: Ura.ru
 
Путин вступился за озерчанина, конфликтующего с президентом. Свидетели: «Все было жестко, по-путински»

Премьер-министр Владимир Путин одной фразой дал понять, что поддерживает выходца из Озёрска Вадима Бровцева, занимающего сейчас пост премьера в Южной Осетии, в конфликте с местной элитой. Правительство Бровцева, которое власти Южной Осетии пытались отправить в отставку, будет работать и дальше, а местные кадры во главе с президентом Эдуардом Кокойты перестанут вставлять ему палки в колеса. Таков итог совещания по вопросам восстановления республики, которое провел накануне в Белом доме в Москве Владимир Путин.

 «Скорее всего, теперь никаких отставок в правительстве Южной Осетии уже не будет, а сам Бровцев будет работать столько, сколько скажет Москва, а не Кокойты», - уверен источник «Коммерсанта». Он также добавляет, что вопрос взаимоотношений Бровцева-Кокойты на совещании обсуждался «жестко, по-путински».

 Информационная кампания против премьера Бровцева, назначенного в августе прошлого года, началась в Южной Осетии еще в марте. Государственные СМИ республики чуть ли не каждый день публикуют разоблачительные материалы против премьера и его команды: первого вице-премьера Александра Зелига, министра финансов Ирины Сытник и главы минэкономразвития Александра Жмайло. Все они являются выходцами из города Озерска Челябинской области, где работали на нынешнего премьера в его строительной фирме «Вермикулит». В частности, осетинские СМИ обвиняют Бровцева и его соратников, названных уже «челябинской мафией», в раздаче подрядов на восстановление республики фирмам Южного Урала и нецелевом использовании бюджетных средств.



Отклики читателей
Гость, 3 Июня 2010 18:24
Мне нравится0
Кто девушку обедает,тот её и танцует,так ,кажется, звучит поговорка..
Гость, 4 Июня 2010 09:51
Мне нравится0
И так понятно, что денег приехал срубить. Это видно по "качеству" набережной Гайдара и "прекрасных" "теплых" домов, построенных "замечательной" конторой.
Рус-Иван, 4 Июня 2010 12:04
Мне нравится0
Вспоминаю скандал в горсовете, связанный с этой фамилией. Статья ещё была в газете "Озёрские новости". Бровцев, хотел на второй срок в депутаты, а тут все узнали, что он оказывается не имеет высшего образования, а диплом, который он всем демонстрировал и ссылался на него,   оказался купленным.
После скандала он решил поехать поднимать строительство в разрушенной республике!
Видать чем меньше человек знает, тем ему самому кажется, что он всё умеет делать.
папа, 4 Июня 2010 13:00
Мне нравится0
Рус-Ивану: Видать чем меньше человек знает, тем ему самому кажется, что он всё умеет и знает - это про тебя! Ни черта не имея представления о том, что происходит в РЮО, пишешь всякую ерунду. Кто старое помянет, как говорится, тому глаз вон! А в данный момент Бровцев в Осетии не даёт местным князькам разворовывать российские деньги, за что они и нападают на него. А диплом - это пустая бумажка в половине случаев, давайте судить о людях по их делам и поступкам, и не трепать языком попусту, если не знаешь ни черта!
Гость, 4 Июня 2010 14:27
Мне нравится0
Вы, видимо, с ним в доле?
Гость, 5 Июня 2010 16:48
Мне нравится0
А у нас еще Чернышов есть, никому не надо для " подъема" экономики???
Рус-Иван, 6 Июня 2010 09:24
Мне нравится0
Уважаемый папа, мне, как отцу своих детей, понятны ваши отцовские чувства, но как говорилось в одном известном всем нам кинофильме: "А ты не путай свою личную шерсть с государственной"!
Хорошо,что человек решился на такое благое дело, помочь братскому народу. Но такая помощь, не должна оборачиваться скандалами и тенью недоверия, бросаемой на всю Россию.
Гость, 7 Июня 2010 13:26
Мне нравится0
если он им не даст денег воровать, они его сами уберут, он это понимает, но остается, значит, выгода есть
Гость, 7 Июня 2010 22:11
Мне нравится0
Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу. Двенадцать стульев.
Рус-Иван, 8 Июня 2010 10:04
Мне нравится0
"Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме...."
Гость, 7 Июня 2010 22:11  

+100 баллов, молодец, от души посмеялся над умным коментом, отлично!!!
Гость, 9 Июня 2010 09:53
Мне нравится0
не зря осетины бочку катят
Рус-Иван, 10 Июня 2010 11:01
Мне нравится0
Мне также кажется, что не зря Эдуард Кокойты ставит вопрос о полномочиях Бровцева. Там, говорят, и ЖмайлО вместе с ним чем-то управляет. А этого инженера, мы помним по Фонду, где деньги отмывались.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений