Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кунашакском районе из-за нелегалов из Китая закрыли обувной цех

Общество
12 марта 2015 09:27
источник: chelyabinsk.ru
 

Приставы по решению суда приостановили на 60 суток работу обувного цеха ООО «Макао» в селе Большой Куяш Кунашакского района. Поводом стало привлечение к трудовой деятельности 141 мигранта из Китая, ни один из которых не имел разрешения на работу в России, сообщили в пресс-службе УФССП области.

В декабре прошлого года в результате внеплановой выездной проверки инспекторы областной миграционной службы на частном объекте в поселке Большой Куяш выявили большое количество граждан Китая, которые трудились в цехах по пошиву обуви ООО «Макао» без разрешений на работу от УФМС. У руководства фирмы также не было разрешения на привлечение и использование иностранных работников. В итоге суд вынес 141 постановление об административном нарушении – именно столько нелегалов трудились на фабрике.

«Назначая административное приостановление деятельности, суд заметил, что наложение штрафа, размер которого для юридического лица доходит до 800 тысяч рублей за каждого мигранта, не достигнет цели административного наказания и приведет к банкротству предприятия, – рассказали в пресс-службе. – Суд, учитывая большое количество мигрантов-нарушителей, постановил исчислять срок административного приостановления деятельности с момента фактического приостановления работы цеха в феврале 2015 года».

Добавим, что приставы ежедневно контролируют сохранность пломб и печатей на воротах цеха.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Марта 2015 10:26
Мне нравится0
на хк бы их трудоустроить  :D
 , 12 Марта 2015 10:32
Мне нравится0



Гость, 12 Марта 2015 10:39
Мне нравится0
А участковый и глава поселения ничего не знали, не видели, не слышали. Ходят слухи, пока хозяин фабрики дружен с Юревичем...
Гоги джан, 12 Марта 2015 10:54
Мне нравится0
центро обувь ---там затаривались?
Гость, 12 Марта 2015 11:38
Мне нравится0
Китайцы там работают не первый год, раньше их не видели, точнее видели, но закрывали глаза, а тут, кто-то с кем-то не поделился и всё. Всё дело в деньгах Господа, одна сторона запросила большую сумму, чтобы "закрыть глазки", другая сторона пожадничала. Результат, китайцев депортируют.
Гость, 12 Марта 2015 12:01
Мне нравится0
Вот и работа для 141 россиянина нашлась!
Гость, 12 Марта 2015 12:21
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2015 12:01  
Вот и работа для 141 россиянина нашлась

Вы думаете, - местные пойдут работать ??!!  :)  Наивный ......
Гость, 12 Марта 2015 12:49
Мне нравится0
гнать этих поганой метлой! они все загаживают, оставляют после себя только смерть.
Гость, 12 Марта 2015 15:45
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2015 12:49
гнать этих поганой метлой! они все загаживают, оставляют после себя только смерть.

да ладно вам. не только смерть, но и маленьких китайчат. 8)
Гость, 12 Марта 2015 19:35
Мне нравится0
Да, в городе бы не помешала рабочая сила из Поднебесной. Не вижу ничего плохого. Платить им можно было меньше чем нашим, они трудоголики, не пьют, не ноют по поводу зарплат. Не то что наши городские бюджетники, всё жалятся по зарплатам и работать не хотят. Да и в сфере торговли было бы неплохо их видеть. Нашим бизнесменам и торгашам была бы большая выгода.
Гость, 12 Марта 2015 20:28
Мне нравится0
китайцы не пьют?????? вы хоть знаете про что пишите???Под Копейском в селах китайцы закупаютт массово коробками только дорогой алкоголь!!!в деревне 2/3 русских осталось,а 1/3-китайцы...вопрос через сколько лет деревня станет китайской провинцией? Ответ-НИКОГДА земля вытравлена,озёра осушены....
Гость, 12 Марта 2015 22:36
Мне нравится0
Местные пойдут работать ,но им надо платить нормальную зплату и весь соц пакет.Вот почему  местные не в почете.Проще ,дешевле   содержать китайцев без регистрации. Они там бесправные рабы, По санитар экологическим нормам ,те кто живет рядом бьют тревогу .временами дышать невозможно от китай химии ,отходы от работы  стекают в озеро......
взгляд со стороны, 12 Марта 2015 23:32
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2015 20:28 ...вопрос через сколько лет деревня станет китайской провинцией? Ответ-НИКОГДА земля вытравлена,озёра осушены....
-------------

...лягушки проданы французам, деревья сплавлены европейцам  :|  :!:
Arnold, 13 Марта 2015 11:07
Мне нравится0
8)  Лучше бы местных пригласили туда на работу чем Китаяся ,  тем боле с нарушением закона 8)
asura, 13 Марта 2015 12:59
Мне нравится0
Ну будем теперь босиком ходить или сами лапти плести по старинке..  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений