РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Эх вы, Сталина забыли

Общество, 12 марта 2015 12:25, источник: Читатель

Я, как бывший член КПСС, а ныне и в душе остаюсь коммунистом, (не член КПРФ, замечу) глубоко возмущён тем, что озёрские СМИ не отмечали ни день рождения Сталина 21 декабря, ни день смерти 5 марта.

Более того, в одной газете журналистка умудрилась перепутать имя и отчество этого великого человека, назвав его Виссарионом Иосифовичем!

Эх, в 30-е бы годы вас, ребята. Ведь именно при Иосифе Виссарионовиче Сталине наша держава стала могучей и непобедимой. И до сих пор то, что возводили наши отцы и деды - заводы, фабрики, электростанции - работает.

Коммунист

От редакции: мы уважаем мнение всех читателей, но эти мнения иногда не совпадают с мнением редакции. И это нормально. Надеемся, уважаемый читатель, намёк поняли. разнятся.

Но дату кончины Сталина можем «отметить». Извините, что с некоторым опозданием.

Вот, что вспоминали очевидцы похорон Сталина:

"Скопление людей было так велико, что возникли ужасные давки. Это были самые настоящие человеческие трагедии. Людей вжимали в стены домов, разбивались магазинные витрины, рушились заборы и ворота. Мужчины пытались спастись на фонарных столбах, но срывались вниз и оказывались под ногами толпы. Кто-то выбирался из плотной массы и полз по головам. Другие ныряли под грузовики, но солдаты не пускали их на другую сторону. Толпа качалась из стороны в сторону, как один огромный живой организм".

Все переулки от Сретенки до Трубной улицы были забиты сплошной человеческой массой. Гибли не только взрослые, но и дети. Люди никогда не видели Сталина живым и хотели посмотреть хотя бы на мёртвого. Но так и не увидели его. Их путь в Колонный зал превратился в борьбу за выживание. Из толпы кричали военным: "Уберите грузовики!" Но те отвечали, что не могут этого сделать, так как нет приказа.

Кровожадный вождь ушёл на тот свет и забрал с собой огромное число подданных. При жизни он так и не насытился человеческой кровью. По самым скромных подсчётам погибло не менее 2-х тысяч человек. Но, скорее всего, подлинное число погибших было гораздо больше».


death_stalin.jpg

Похороны Сталина. Информация с просторов Интернета

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Объективный материалист, 20 марта 2015 12:24
"...А почти 100 тысячное население Озёрска не спросят ?"
А вот это, уже мудрость и демократичность власти на местах. Если одна, уважаемая, между прочим часть горожан - ветеранов ВОВ и труда, а не "местных сталинистов", как утверждает представитель "местных либералов", выступает с инициативой местного значения, то настоящая власть не сообразуется с мнением и конюнктурой "сверху", а выносит вопрос на референдум горожан, а затем, выполняет решение большинства безоговорочно !  Пример современности ? - Пожалуйста !  Совет ветеранов дивизии им. Дзержинского выступил с инициативой перед военным советом ВВ МВД РФ вернуть имя Ф.Дзержинского соединению в канун его 90летия . Военный совет вынес этот вопрос на обсуждение и опираясь на мнение большинства бывших и действующих военнослужащих сформировал предложение на имя Верховного главнокомандующего РФ. Это предложение вылилось в Указ и дивизия отныне, опять именная. При этом, при отсутствии гражданских инициатив и юридической процедуры со стороны правоопределяющих инстанций, до сих пор нет решений по памятнику того же Дзержинского на Лубянке и многого другого , вызывающего споры  в обществе...
взгляд со стороны, 20 марта 2015 13:35
взгляд, сугубо личный, 20 Марта 2015 12:09

Написала своё мнение, прочитала ваше. Каждый волен иметь своё мнение. Я вообще не люблю монументы, огромные памятники и скульптуры. Мемориалы участникам ВОВ нужны, писателям-поэтам классикам нужны, композиторам нужны. А вот ко всем остальным памятникам отношусь спокойно. Спросила у своей 80-летней мамы, как она относится к воздвижению памятника в Озёрске, ответ был однозначен - этому тирану? Хотя её поколение с детства росло с благоговением к Сталину, Ленину. Но любовь к чтению исторических книг и документальных материалов, печатающихся с конца 80-х по сей день, развеяли этот миф окончательно и бесповоротно. Жаль, что не все архивы ещё раскрыты для людей. Видимо, считают, что правду надо раскрывать постепенно.
Гость, 20 марта 2015 13:44
Необъективному материалисту, 20 Марта 2015 09:49
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
Вот воспоминания самого Утесова об отношении усатого к его творчеству:
«...вождь любил блатные песни в моем исполнении. До войны было принято гулять по Кузнецкому. Вот поднимаюсь я как-то днем по Кузнецкому, а навстречу по противоположному тротуару идет Керженцев Платон Михайлович. Тот самый, который закрыл и разогнал театр Мейерхольда. Увидев меня, остановился и сделал пальчиком. Зовет. Я подошел. «Слушайте, Утесов, - говорит он, - мне доложили, что вы вчера опять, вопреки моему запрету, исполняли «Лимончики», «С одесского кичмана» и «Гоп со смыком». Вы играете с огнем! Не те времена. Если еще раз узнаю о вашем своеволии - вы лишитесь возможности выступать. А может быть, и не только этого», - и пошел вальяжно сверху вниз по Кузнецкому.

На следующий день мы работали в сборном концерте в Кремле в честь выпуска какой-то военной академии. Ну, сыграли фокстрот «Над волнами», спел я «Полюшко-поле». Занавес закрылся, на просцениуме Качалов читает «Птицу-тройку», мои ребята собирают инструменты... Тут ко мне подходит распорядитель в полувоенной форме и говорит: «Задержитесь. И исполните «Лимончики», «Кичман», «Гоп со смыком» и «Мурку». Я только руками развел: «Мне это петь запрещено». - «Сам просил, - говорит распорядитель и показывает пальцем через плечо на зал. Я посмотрел в дырку занавеса - в зале вместе с курсантами сидит Сталин.

Мы вернулись на сцену, выдали все по полной программе, курсанты в восторге, сам, усатый, тоже ручку к ручке приложил.

Вечером снова гуляю по Кузнецкому. Снизу вверх. А навстречу мне - сверху вниз - Керженцев. Я не дожидаюсь, когда подзовет, сам подхожу и говорю, что не выполнил его приказа и исполнял сегодня то, что он запретил. Керженцев побелел:

- Что значит «не выполнили», если я запретил?

- Не мог отказать просьбе зрителя, - так уныло, виновато отвечаю я.

- Какому зрителю вы не могли отказать, если я запретил?

- Сталину, говорю.

Керженцев развернулся и быстро-быстро снизу вверх засеменил по Кузнецкому. Больше я его не видел».

Песня «Мишка-одессит» в исполнении Утесова была одной из самых популярных на фронте.
Библиофил, 20 марта 2015 13:55
Очень всем советую прочитать книгу доктора исторических наук, академика АН СССР А.М. Самсонова "Знать и помнить. Диалог историка с читателем". Автор-бывший фронтовик, награжден за войну орденами и медалями. Эта книга меня перевернула. Прочитав ее, я возненавидел Сталина, хотя до этого был к нему индифферентен.
Гость, 20 марта 2015 13:59
А ведь все мы забыли, что Сталин один из тех , кто вместе с Лениным готовил и совершил Октябрьский переворот (революцию с 1927 года), под лозунгами: землю- крестьянам, фабрики- рабочим, мир -народам. Положили за это дело в гражданской войне до 11 миллионов человек, потом землю у крестьян отобрали и их закрепостили во второй раз ВКП(б) - второе крепостное право большевиков, подвели страну к войне, уложили в землю солдат больше всех остальных участников войны. Разорили страну на гонке вооружений и отдали все построенное на крови и поте Народа горстке буржуев, выращенных в недрах КПСС И КГБ. Так в чем наша победа и где она? Мы сейчас дальше от светлых целей народа , чем были век назад! И нас самих все меньше и меньше!! Вот и все величие Сталина и иже с ними. Между прочим, Троцкий об неизбежности этой катастрофы предупреждал, за что и получил ледорубом по черепу по приказу Сталина. Это же не вождь , это пахан.
Надежда, 20 марта 2015 14:09
С большим интересом прочитала информацию Гостя, 18 Марта 2015 22:55 "Сталина оставили с разбитым носом". Настала пора поставить в открытую вопрос: "Может ли оставаться на священнейшем месте нашей страны, на Красной площади, бюст Сталина?" Даже если бы он санкционировал смерть одного безвинного человека, и то бы мы не имели никакого морального права перед нашими потомками оставлять Сталину ореол славы. Трудно даже представить, каких высот достигла бы сейчас наша страна, если бы не Сталин. Бюст Сталина за Мавзолеем - это просто надругательство над светлой памятью расстрелянных и погибших. Достоевский очень верно заметил, что главное чувство русского человека - это чувство справедливости. И справедливость должна быть восстановлена.
Ветеран, 20 марта 2015 15:33
Всем поклонникам и почитателям изверга и душегуба:
Если бы в 1937 г. или позже ваших родных, близких или друзей объявили врагами народа и невинно репрессировали (поставили к стенке или отправили на каторгу на Колыму лет на 20), то вы бы перестали обожать своего идола, вы бы его ненавидели, вы бы его не простили!
«Пепел Клааса стучит в мое сердце»,если это вам о чем-нибудь говорит.
Объективный материалист, 20 марта 2015 16:17
Гостю 13:44 "Необъективному материалисту".  Слушайте, неугомонный вы мой, я тоже люблю под настроение, или за компанию послушать отдельные творения Утёсова, а так же Медяника- Круга - Новикова...., но это не означает, что я являюсь их поклонником и люблю это направление вообще ! А Сталин, что не человек ? Тем более находясь в удалой кампании рубак - военных, среди которых он знал, было много поклонников разухабистого жанра.... Я же вам перечислил выше РЕАЛЬНЫЕ ОЛИЦЕТВОРЕНИЯ "обласканности" того периода - почетные звания, гос. награды и высшее лауреатство в премиях , а так же ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ вождя с деятелем культуры и приглашение на знаковые мероприятия с участием Сталина.... А таковых знаков, от Сталина Утесову не было ( сравните с Орловой, Александровым, Эйзенштейном, Черкасовым, Фадеевым, Шелоховым....)
А Надежде и иже с ней, я еще раз повторю, что для того, чтобы решать где "кому лежать, стоять и олицетворять" нужна ВОЛЯ и ОБЪЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА населения страны, а не рекомендации и личные впечатления ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ . И прошу заметить, что я нигде при обсуждении, не засветился в "личной любви и поклонению" тов. Сталину. Но если такое случится, что горожане примут решение о восстановлении монумента ему - я с УВАЖЕНИЕМ ОТНЕСУСЬ К ОБЪЕКТИВНОМУ и АНОНИМНО ВЫСКАЗАННОМУ  МНЕНИЮ БОЛЬШИНСТВА и ПОДЧИНЮСЬ ИХ РЕШЕНИЮ ! Мы живем в обществе, господа-товарищи-граждане и этим все сказано ...
Аркадий, 20 марта 2015 17:41
Всем поклонникам и почитателям изверга и душегуба:
Если бы в 1937 г. или позже ваших родных, близких или друзей объявили врагами народа и невинно репрессировали (поставили к стенке или отправили на каторгу на Колыму лет на 20), то вы бы перестали обожать своего идола, вы бы его ненавидели, вы бы его не простили!
«Пепел Клааса стучит в мое сердце»,если это вам о чем-нибудь говорит.
Гость, 20 марта 2015 18:30
А что правда мешает нашим гор. властям решить демократично просьбу совета ветеранов города о памятнике Сталину, добавив на сентябрьских выборах малую анкету всего с двумя вариантами решения - "да" и "нет" . Деньги и комиссию по подсчетам все равно надо будет .
У-горец, 20 марта 2015 22:34
Гостю, 19 Марта 2015 11:15
Ну о чем с тобой говорить!
Все равно ты порешь ахинею,-
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.
Владимир Семёнович Высоцкий
Объективная Гостья, 20 марта 2015 22:38
Проанализировала поступившие сообщения. Очень рада, что в нашем городе так много неравнодушных людей, осуждающих преступления Сталина. Судя по всему, в том числе и пожилых, живших в годы сталинизма. Мне кажется, они "утерли нос" сталинистам. И это правильно.
тот самый ГОСТЬ, 20 марта 2015 23:23
У-горцу, 20 марта 15. 22:34.
     "МОЯ КЛЯТВА"
Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска !
-   -   -   -    -
Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над Землёй,
Имя Сталин нам будет светить
вечным солнцем и вечной звездой !
    Владимир Семенович Высоцкий .
   
  " МОЯ ОТПОВЕДЬ "
Пусть клевещут "У-горцы" во тьме !
Клевета их, вождю не страшна !
А о чём с ними НАМ говорить,
когда в скорби согнулась страна !?
И пока, те "У-горцы" лишь пьют ,
у России дела поважнее !
- Мы, со Сталиным всё возродим,
а " У-горцы", лишь прут АХИНЕЮ ! ;)
ГОСТЬ 19.3. 11:15.
тот самый ГОСТЬ, 21 марта 2015 01:19
Выкладывать в противовес "педагогу-феминистке" произведения славящие тов. Сталина - дело хлопотное ! Слишком уж велик и многогранен состав авторов и жанры исполнения. Я лучше отвечу, как смогу, самОй "непримиримой и бесстрашной" любительнице либеральной поэзии ;)
                        " ДАВЛЮ ИЗ СЕБЯ Я РАБА, НО ПО КАПЛЕ..."
               Педагог - феминистка стихами строчит !
               - Мандельштам, Окуджава и Бродский....!
               И клеймит так сурово ВОЖДЯ, обвиняя его
                      в жизни скотской  !
                Ей по жизни , забота милей , о лишайных,
                           ободранных кошках,
                Чем старушках, что Сталина чтут , больше даже,
                        чем " свет в их окошках " !
                 С мертвецом, феминистка храбра !
                 Несогласным - наносит уколы  !
                 Но сидит тише мыши она , у ЖИВОГО
                               директора школы ! :D
тот самый ГОСТЬ, 21 марта 2015 01:44
Дорогой У-горец ! Вы мне вообще глубоко симпатичны в своем стремлении смотреть на соперника с юмором ! Классным стихом вы меня "отбрили" ! Жаль только, что не собственного сочинения, а В.С. Высоцкого . Можно я тоже попробую, как смогу ?
                 " МАНИЯ  ВЕЛИЧИЯ  "
         Так велик и бессмертен наш ВОЖДЬ !
          Так глобален кремлёвский наш ГОРЕЦ ,
           Что заклятые даже враги, псевдоним выбирают
                      - " У - горец " !!!
            Мне понятен посыл их простой , их полёт
                 мыслей очень ПОЛОГИЙ .
            Не понятна приставка лишь - "У",
            " ПСЕВДОГОРЕЦ" , неужто - " У - БОГ ий" !?? :D
Педагог-феминистка, 21 марта 2015 03:07
тому самому ГОСТЮ:

Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

Леонид Филатов "Про Федота-стрельца, удалого молодца"
Педагог - феминистка, 21 марта 2015 03:23
тому самому ГОСТЮ:

Ты у нас такой дурак по субботам али как?

Леонид Филатов  "Про Федота-стрельца, удалого молодца"
У-горец, 21 марта 2015 04:02
тому самому ГОСТЮ:

Да, горшки обжигают не Боги.
Ваши мысли и рифмы убоги,
Каламбуры и глупы и плоски.
Вас избил бы поэт Маяковский!
Гость, 21 марта 2015 10:25
Гость, 20 Марта 2015 18:30
А что правда мешает нашим гор. властям решить демократично просьбу совета ветеранов города о памятнике Сталину, добавив на сентябрьских выборах малую анкету всего с двумя вариантами решения - "да" и "нет" . Деньги и комиссию по подсчетам все равно надо будет .
----------------------------------------------------
Власти в данном случае экономя наши с вами денежки, да и нервы, чего уж там!  И итог буде закономерен - кроме кучки выживших из ума героев партсобраний за спорный даже с этической точки зрения проект никто не проголосует. Вбухать минимум 20 миллионов и так секвестируемого бюджета в очередного идола.  :evil: ...Видать, у предлагающих  такое  и по молодости с мозгами туго было!
тот самый ГОСТЬ, 21 марта 2015 10:26
"Феминистке - педагогу и У-горцу" : Разочаровали, друзья :(  ! В приличном , светском обществе существует не писанное  правило - на авторские эпиграммы, отвечать авторским исполнением ! А вы, всё норовите "оглушить" гениальной, но чужой строкой. Вот так и в жизни - нет своих убеждений , нет личной "философии"  :) ......
                             " ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ВОДЫ...."
         Уговорил ! Ты не "кремлёвский горец" , не "У- бог" !
         Но  псевдоним твой, не уводит в "никуда" !
         Ты, из порожнего в пустое так течёшь,
           как из ключа течёт Угорская вода !
         Вода течет, как жизнь твоя - лениво,
         (не возражай  У-горец только  мне )
          И если бьёт она ключом , то не по делу,
          А по твоей , У - БОГ -ой  голове ! :D
   тот самый Гость .
         " ФЕМИНИСТКЕ - ОТ СТАЛИНИСТОВ ..."
            ( жизнеутверждающий  марш )
      Да, сталинисты  мы- нам Родина доверила,
      оберегать родной, российский дом !
     Вперёд ведут нас гений Сталина и Берия , -
     Мы к зорям будущим уверенно идем !
    Врагов народа  покараем мы сурово ,
     чтоб не повадно было больше предавать !
    Всех Педагогов -феминисток, мы пахать  заставим,
    А в переменках - лИшку не болтать !! :| ....
 тот самый Гость .
взгляд со стороны, 21 марта 2015 11:10
Педагог - феминистка, У-горец  :!:
Завтра Леониду Утёсову 120 лет. Давайте вспомним его творчество, а не характер и его многочисленные байки, которые он сам любил про себя распространять  :)  Он всё же артист!
тот самый ГОСТЬ, 21 марта 2015 15:53
"Педагог феминистка" 21.03. 03:23.
" Ты у нас такой дурак по субботам али как ?"
          Леонид Филатов " Про Федота - стрельца, удалого молодца ".
-----------------------------------------------------
" У-горец"  21.03. 04:02.
  Да, горшки обжигают не Боги.
  Ваши мысли и рифмы убоги,
  Каламбуры и глупы и плоски.
  Вас избил бы поэт Маяковский !
-------------------------------------------------------
В приличном, возвышенном обществе, принято на авторские эпиграммы отвечать авторской же строфой, а не подавлять "чужими авторитетами". Ладно, попробую ответить, как получится ....
           " СОВЕТ ОТ ВРАЧА - МОЗГОВЕДА "
  Вы прАвы феменистка, что не боги
  на этом свете "обжигают плошки" !
Но жизнь прожить нам надо как то  так,
   Чтоб помянуть пришли не только КОШКИ !
  Вы б лучше милка спали по ночам ,
  А если сна нет , - то одевшись "не по чИну",
  пошли б в "Принцессу", выпили б винца,
  и СНЯЛИ завалящего мужчину ! :D
      " О НАСЛЕДНОМ ТАЛАНТЕ "
  Маяковский на мне "отдыхает" !
  - В жанре оном, я  явно - не СНОБ !
  Но с любовью за мной наблюдает,
  сквозь эпохи - ВЕЛИКИЙ ЭЗОП ! :D
------------------------------------------------------
     " ОТ ВЕЛИКОГО ДО СМЕШНОГО...."  
  Ты - не " кремлевский горец " и не Троцкий  !
   Но псевдоним твой не упрятать никуда !
   - Из ВЕЧНОГО в ПУСТОЕ истекаешь,
   Как из ключа в бутыль  Угорская вода !
   Вода течет, как жизнь твоя - лениво,
   ( не возражай ты только мне !)
   И если бьет она ключом, то - НЕ ПО ДЕЛУ !
   - А по твоей , бездарной голове !! :D
   Тот самый Гость .
У-горец, 21 марта 2015 20:02
Немного не по теме.
Впервые я вышел на сайт под именем "У-горец" осенью 2010 года.
"У" значит "уральский". Почему выбрал такой псевдоним, это мое дело.
Интереснее другое. За почти пять лет не сталкивался с ситуацией, когда кто-то подписывает свои комментарии моим псевдонимом.
Я в последний раз заходил и комментировал эту тему 18 Марта 2015 22:17:42.
Все остальные комментарии под ником "У-горец", в т.ч. с цитированием В.С.Высоцкого, не имеют ко мне никакого отношения.
p.s. Пожалуй, надо оформить копирайт, зарегистрировавшись на сайте....
У-горец, 21 марта 2015 20:41
тому самому ГОСТЮ:

Вообразил себя Эзопом?
Ты лишь бездарный графоман.
Ты далеко не Губерман.
Останься сталинским холопом!
Педагог - феминистка, 21 марта 2015 21:01
тому самому ГОСТЮ:
Мы тебе не друзья. Гусь свинье не товарищ! Тамбовский волк тебе товарищ! Выпороть бы тебя на конюшне за зубоскальство. Так когда-то поступали мои предки с твоими. От твоей бездарной писанины за версту несет навозом!
тот самый ГОСТЬ, 22 марта 2015 10:01
" Педагог-феминистка" 21:01.  " Мы тебе не друзья . Гусь свинье не товарищ ! Тамбовский волк тебе товарищ ! Выпороть бы тебя на конюшне за зубоскальство . Так когда-то поступали мои предки с твоими . От твоей бездарной писанины за версту несет навозом ! "
-------------------------------------------------------
Ну вот и логика обсуждаемой темы наклевывается ! - Все хотят казаться "добрыми , толерантными и снисходительными" , пока дело не дойдет до персоналий ! Тут уж, даже такие "записные либералы" , как ивестнейшая в городе педагог - феминистка , готовы учинить кровавую расправу и единолично расценив  и стих , и высказывание, и отношение к личности :D ......
            " САЛТЫЧИХА - ЛИБЕРАЛ "
    "Демократичная" мадам, плаксиво Сталина ругая,
     Попав пииту на "перо" , взметнулась злобно изрыгая :
     - " Холоп ! Свинья ! Пороть его , как баре прежде, на конюшне !
     А после порки оторвать, язык поганый, нос и уши !!! ..."
     Сижу, пытаясь осознать я комментарий той "модистки",
     - ЧЕМ "ЗЛОБНЫЙ СТАЛИН " хуже был, чем "ДЕМОКРАТКА - ФЕМИНИСТКА " !??? :o
           Тот самый гость .
Прошу извинения у НАСТОЯЩЕГО "У-горца" и подкрепляю свой вывод, что даже индивидуальными "никами" не хотят пользоваться "демократы-либералы " вступая в дискуссию ! Чем же "подлее " их тов. Сталин никогда не изменявший своему псевдониму ? ;)
Педагог - феминистка, 22 марта 2015 14:34
тому самому ГОСТЮ:
Не тебе рассуждать о "приличном, возвышенном светском обществе".

Да, ты не голубых кровей.
Ты хам, невежа и плебей.
Ты наглый и несносный стихоплёт.
В стишках твоих бездарность так и прёт!
тот самый ГОСТЬ, 22 марта 2015 18:29
"Педагогу-феминистке". А что это мадам, вы мне на протяжении всего диалога, всё "тыкаете и тыкаете" !? Я не припомню, чтобы мы с вами на одной поляне свиней пасли, или по подвалам за кошаками лазили ;)  И как это таким не воспитанным особам доверяют обучение подрастающего поколения !? Как же вас, наверное, "обожают" родители школярят ! :o

    " НЕ ВЕРЮ !!! "
Вы слишком хамоваты для особы
      "голубых кровей !"
И роль дворянки столбовой - не ваша !
Что может голубого есть у вас мадам,
- трусы с начёсом и мохнатые гамаши ! ((( :D )))
Педагог - феминистка, 22 марта 2015 23:45
тому самому ГОСТЮ:
Обмен любезностями:
Не надоело тебе туалетную бумагу марать своей писаниной? Хотя после написания очередного опуса, бумагу можно применить по назначению. Опять же экономия, однако. Шел бы ты лучше к своим свиньям. А то лезешь со свиным рылом в калашный ряд. Удивлена, что такому олуху кто-то доверил свиней пасти. Для такой работы извилин в твоей башке маловато. А вот дури в ней многовато. Дурдом по тебе плачет! Давеча слышала объявление, что оттуда псих сбежал. Уж не ты ли?
Нет, ты не Байрон, ты другой.
Не Слуцкий и, увы, не Бродский.
И порешь ахинею ты порой,
Как некогда сказал Высоцкий.
тот самый ГОСТЬ, 23 марта 2015 10:56
"Педагогу-феминистке" : Ну почему же на "туалетной" !? - С юных лет приучен к "гербОвой" ;)  "Давеча вы слышали, что из психушки псих сбежал ?"  Давайте поразмышляем вместе, кто же это мог быть ?
          " ИСТОРИЯ В БЕЛОКАМЕННОЙ  ПАЛАТЕ "
Сидела томно на кушетке, одна мечтательная дама :{}
взирая сквозь решётку томно, на вид запущенного сада !
И, как туман в весенний день , в мозгах её мечты пустые,
на выходе, в той голове , родили мысли - НЕ ПРОСТЫЕ !
- " Кого бы выдрать на конюшне ? Ну, а кому повысить сан....."
- Тут в дверь тихонько доктор входит : " Примите милка КЛИМАКСАН !
А вслед , по быстрому глотайте, для тонуса ПИРАМИДОН !
И марш ! Бегом !! - В 6-й палате, вас ждёт давно НАПОЛЕОН :| !!!
Напоминаю напоследок - не безобразить, как в тот раз !!! Не бейте СТАЛИНА,
- он ТИХИЙ :(  , в отличии от всех из ВАС :evil: ...."
    Тот самый гость  :D
взгляд со стороны, 25 марта 2015 01:07
Каждый о Сталине может думать, как ему заблагорассудится!
Но согласна с мнением большинства разумных людей, что забывать о его злодеяниях НЕЛЬЗЯ НИ НА МИНУТУ :!:  Хотя бы только в честь памяти о невинных жертвах и сломанных судьбах огромной массы людей :(
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений