Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В.В. Пичугин: «Со всей ответственностью»

Общество
17 марта 2015 09:35, Редакция
 

Уважаемые читатели, 1 апреля начинается очередной призыв на военную службу, поэтому мы попросили поучаствовать в нашей постоянной рубрике начальника отдела военного комиссариата Челябинской области по г. Озёрску Владимира Васильевича Пичугина.

Вопросы принимаем с сего дня по 18 марта (до 17 часов) 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Марта 2015 10:19
1. Кому по закону положена отсрочка от призыва?
2. С какими заболеваниями человек освобождается от службы?
Пожалуйста полный перечень по обоим вопросам.
Гость, 16 Марта 2015 10:36
Пожалуйста полный перечень по обоим вопросам.
_____
Есть соответствующие нормативные акты, к чему здесь всё это выкладывать? Доступ к Интернет у вас есть, всё находится в свободном доступе.
Гость, 16 Марта 2015 11:31
В какие регионы отправляют призывников из Озерска?
Гость, 16 Марта 2015 12:00
Призывник имеющий высшее образование, может ли выбрать сразу службу по контракту по месту жительства?
Гость, 16 Марта 2015 12:14
Мой сын в этом году заканчивает 11 класс. В июне ему исполняется 18 лет. Дается ли отсрочка для поступления в ВУЗ?
Гость, 16 Марта 2015 12:20
Почему при наличии подтвержденного диагноза, при котором человек не подлежит призыву, не выдают военный билет? Каждый призыв одно и то же - комиссия, поликлиника,  мотание нервов и т.д. Это нежелание призывной комиссии нормально работать? Ответьте, пожалуйста. P.s. Не вылечиваются хронические заболевания! Или врачи непрофессиональны и на чудо надеются?
Алексей, 16 Марта 2015 12:36
Гость, 16 Марта 2015 11:31
Во все регионы страны. Я год назад демобилизовался. Со мной в Копейск в один день уехало 19 человек и всех 19рых раскидали по всем точкам России, от Камчатки до Калининграда. Сам в Архангельск попал, друг в Питер, общий знакомый в Новосибирск, остальные парни Снежинск, Рязань, Челябинск, Долгопрудный, Владивосток, Калининград... В общем по всей Родине раскидали.
Гость, 16 Марта 2015 13:10
А призываете на какой срок на год или уже больше
Дембель-96, 16 Марта 2015 13:25
Служи, солдат, как я служил
А я, на службе не тужил)))
Гость, 16 Марта 2015 16:47
Щас пойдут вопросы, как бы увильнуть от священного долга :D  :D  :D
Гость, 16 Марта 2015 18:58
Да, раскидать ребят при призыве может куда угодно. Знаю что ребята с Озерска служили на Камчатке и на Курилах, на Новой земле и на Сахалине, в Калининграде и Мурманске. Слышал о человеке с Озерска который во времена СССР служил во Вьетнаме. Никогда в этой жизни ничего нельзя знать заранее..
Гость, 16 Марта 2015 21:31
Меня на полгода отправили в Хабаровск, потом полгода на Курильском острове торчал.
Редакция, 17 Марта 2015 09:43
Уважаемые читатели, просим вас задавать вопросы ,а  делиться воспоминаниями о службе в армии - иная тема.
Гость, 17 Марта 2015 10:36
Здравствуйте.
В январе мне исполнилось 27 лет, не служил.Какие документы необходимы для получения военного билета? Спасибо.
Артем, 17 Марта 2015 11:09
Как можно по закону ,пройти повторно мед.комиссию , при условии .что уже есть на руках военный билет    ,но не служил , но по прежнему хочу в армию. вариант через суд мне предлогали ,но неужели все так сложно ,что нельзя без этой нервотрепки просто пройти еще раз мед комиссию и признаться годным . Просто неужели все действительно так сложно ,люди хотят получить военник не служив , а мне не нужен такой военник ...выкинуть мне проще его ,как быть?
Гость, 17 Марта 2015 12:22
Скажите, могут ли родители прийти с сыном вместе на мед.комиссию? Он говорит, что их там вообще ни о чем не спрашивают. Между собой поговорили, в карточку что то записали  и все.
Мама, 17 Марта 2015 14:41
Дело "довел" сын  до суда за уклонение от армии. Может ли он на суде подписать повестку и уйти в армию без судимости?
Константин, 18 Марта 2015 09:30
Скажите, пожалуйста, уважаемый Владимир Васильевич ,были ли в последние годы предложения откупиться от армии (за деньги). Мне вот говорят, что вы этот вопрос проигнорируете. Надеюсь, что вы не уклонитесь от прямого ответа. .
Гость, 19 Марта 2015 21:11
Действительно почему с подтвержденным диагнозом не дают военный билет??? Гоняете без конца по поликлиникам ? Нашим врачам что нет доверия? Нужно обязательно подтверждение из Челябинска? Если без конца проходить медосмотр ,что диагноз изменится и все само сабой пройдёт??? Ну если пройдёт так мы только рады будем!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений