Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Маяковец из Аргаяша осуждена за полученный обманом жилищный сертификат

Общество
23 марта 2015 14:25
источник: chelyabinsk.ru
 

Аргаяшский районный суд приговорил к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года пенсионерку Минжемал Гафарову. Она признана виновной в получении жилищного сертификата на 1,2 миллиона рублей больше, чем полагалось ей по закону как пострадавшей от аварии на химкомбинате «Маяк». Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

«Женщина, обладая правом на получение жилищного сертификата, решила получить социальную выплату в большем размере, – рассказала Наталья Мамаева. – Для этого изготовила акт, содержащий ложные сведения о фактическом проживании с ней двоих внуков. В результате получила 6,8 миллиона рублей, из которых 1,2 миллиона – обманным путем».

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Марта 2015 14:38
Мне нравится0
Жадность погубила женщину.
Гость, 23 Марта 2015 14:38
Мне нравится0
вор должен сидеть в тюрьме
гocть, 23 Марта 2015 14:55
Мне нравится0
а грозились десяточку впаять (((

про наших депутатов и прочих "честнейших мира сего" - скромно промолчу ...
 , 23 Марта 2015 15:03
Мне нравится0
"Аргаяшский районный суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Минжемал Гафаровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере)."
источник
Гость, 23 Марта 2015 15:44
Мне нравится0
вот из-за таких .... потом не могут получить квартиры те, кто на самом деле реально нуждается
Наталья В., 23 Марта 2015 16:13
Мне нравится0
Ну какой же она маяковец? Маяковец это кто работает на "Маяке".
Гость, 23 Марта 2015 18:31
Мне нравится0
Ну какой же она маяковец? ...по понятным причинам место работы и ФИО изменены... :D
Гость, 24 Марта 2015 10:34
Мне нравится0
Ничего себе сумма по сертификату, это чтоб сразу в Москву переселиться хватило?
Гость, 24 Марта 2015 11:52
Мне нравится0
А те кто ликвидировал последствия аварии ютятся в хрущобах... :evil:
парадокс, 24 Марта 2015 12:58
Мне нравится0
Когда она была маленькой сожгли её дом с хозяйством и скотиной, когда стала старенькой чуть в тюрьму не посадили, за то что сами в стране и натворили.
Гость, 24 Марта 2015 17:53
Мне нравится0
Ничего себе сумма по сертификату, это чтоб сразу в Москву переселиться хватило?                                                Эту сумму дают на всех членов семьи,где то по 600 тыс.на человека.Значит у неё очень большая семья.
стыдно, 24 Марта 2015 19:29
Мне нравится0
Не жили хорошо , и нечего начинать.
от сумы и тюрьмы ..., 24 Марта 2015 19:34
Мне нравится0
Да что ж у нас за страна такая?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений