РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прощает всех, кому должна

Общество, 24 марта 2015 16:05, источник: kr74.ru

Бывшая жительница Кыштыма скрывается от многочисленных кредиторов. Она обвела вокруг пальца не только тех, кто ей доверял, но и банки, и такие государственные структуры, как управление Пенсионного фонда и налоговая инспекция.


Урок оказался
дорогим


Имя 45-летней Елены Хан на слуху почти у всех работников рынка «Центральный». Особенно в мясном отделе. Несколько лет назад она тоже торговала мясом. До тех пор, пока не задолжала другим продавцам крупную сумму денег. Как только от неё стали требовать возврата долгов, женщина в одночасье свернула свой бизнес на рынке и исчезла, не вернув никому из них ни рубля.
– Я, пожалуй, единственная, кому повезло, – улыбается индивидуальный предприниматель Ольга Сартакова. – Мы с Хан пять лет стояли за прилавком бок о бок и были подругами «не разлей вода». Однажды она попросила у меня 20 тысяч рублей. Я ей одолжила до пятницы, так как в этот день приезжает поставщик свежего мяса, и я должна с ним рассчитаться. Лена меня подставила, когда в пятницу не вышла на работу. Впервые за 20 лет я вынуждена была просить мясо в долг. На следующий день она пришла, но отдавать мне деньги не собиралась. В конце рабочего дня я силой забрала у неё свои 20 тысяч и больше с ней не общалась.
А вот тому самому поставщику мяса из Чесмы, который обеспечивает товаром чуть ли не весь отдел, повезло меньше. У него Елена брала мясо в долг и каждый раз обещала вернуть в его следующий приезд. К тому времени, когда сумма перевалила за 70 тысяч рублей, Хан на рынке уже и след простыл.
– Она должна мне 77 тысяч рублей с 2012 года, – сообщил мне житель Чесменского района Игорь Беспалов. – Теперь я понимаю, что уже никогда не увижу этих денег. Елене свыше воздастся по заслугам, а для меня это был хороший жизненный урок. Сейчас я стараюсь никому не давать мясо в долг.
Ещё меньше повезло продавцу детской одежды на «Центральном» рынке, предпринимательнице Алёне Шувариной. За защитой своих прав и интересов она даже обратилась в суд. Ей Хан должна почти полмиллиона рублей! Но даже после решения суда о взыскании их в пользу истицы этот долговой камень так и не сдвинулся с мёртвой точки.
– Два года назад я одолжила ей 250 тысяч рублей под проценты, – рассказывает Алёна. – У меня есть и расписка от Хан и копия судебного решения. Однако приставы до сих пор почему-то не могут его исполнить. Из-за Хан теперь и я оказалась в долговой кабале, поскольку мне нечем выплачивать кредиты. У этой женщины нет ничего святого. Помню, как-то в мясной отдел приехал один из поставщиков. У него умерла мама, и он попросил всех, кто брал мясо в долг, отдать ему деньги. Отдали все. Кроме Лены Хан. Не мор- гнув и глазом, она ответила, что никому ничего не должна.
В Кыштымском городском отделе судебных приставов «дело Хан» – под личным контролем начальника Анатолия Иванова. Как пояснил он нашей газете, в отношении неё возбуждено 15 исполнительных производств на общую сумму в один миллион 192 тысячи рублей. Из этой суммы по официальным документам она должна деньги только двум физическим лицам (другие, как Игорь Беспалов, в суд не стали обращаться). Остальные взыскатели – банки, кыштымское управление Пенсионного фонда, налоговая инспекция.

Себя выставляет жертвой

– Это очень сложное дело, – констатирует Анатолий Николаевич. – Исполнение судебного решения затягивается по той причине, что у Елены Хан нет имущества и банковских счетов, которые можно было бы арестовать. В отношении неё мы применили такую меру, как запрет на выезд за границу. Работу по взысканию с неё долгов мы продолжаем.
В настоящее время Елена с мужем Родионом и дочерью-пятиклассницей живёт в Екатеринбурге. Они ездят на дорогом внедорожнике, который оформлен на третьих лиц. И периодически отправляют свою дочь на отдых за границу.

Мне удалось связаться с Еленой Хан по телефону.

– Я уехала из Кыштыма вовсе не из-за долгов, – сказала она. – Я только Алёне 450 тысяч должна, но сразу отдам, как только встану на ноги. В Екатеринбурге у нас с мужем нет ни жилья, ни постоянной работы. Он таксует, а я дочерью занимаюсь. Живём, где придётся: то у одних знакомых, то у других. В Кыштыме мне угрожают расправой. Несколько лет назад я оформила у одного мужчины займ в 300 тысяч рублей. А он вместо кредитного договора подсунул договор купли-продажи на мой жилой дом. Только спустя какое-то время я узнала, что осталась без крыши над головой. Он даже не пустил нас, чтобы мы смогли забрать свои личные вещи и два с половиной миллиона рублей, которые находились в доме.
Тот самый мужчина, который якобы незаконно завладел недвижимостью супругов Хан, сам пришёл в редакцию, чтобы расставить все точки над «и». В ноябре 2009 года он действительно купил жилой дом по улице Репина, принадлежащий Хан. Однако это была сделка купли-продажи чистой воды.
– Я не давал Елене Хан деньги в долг, – сказал Денис (по его просьбе фамилию не указываем). – Я вообще не понимаю, с какой целью она поливает людей грязью, распускает сплетни, а на судебных процессах путается в своих же показаниях. Законность сделки с жилым домом я доказал сначала в городском, а затем и в Челябинском арбитражном суде. В начале года я уже и дом-то этот продал, а Хан до сих пор не уймётся, пытается каким-то образом признать сделку пятилетней давности недействительной.

И полицейские
попали под чары


Все как один потерпевшие от действий Елены Хан объясняют её главное качество, благодаря которому в её сети попадали всё новые и новые жертвы.
– Елена Хан – прекрасная актриса, – говорит Алёна Шуварина. – У неё на каждый случай подготовлены такие душераздирающие истории, что люди готовы отдать ей последнюю копейку. Она играет на чувствах, на доверии, на родстве, в конце концов. Несколько лет назад Хан уговорила свою старшую дочь оформить кредит. Первые два месяца она сама вносила ежемесячный платёж, а потом повесила весь долг на дочь.
Во всей этой истории лично мне непонятно одно. Почему по заявлению Шувариной и Дениса, которые обратились за помощью в полицию, стражи порядка не усмотрели в действиях Хан состава преступления? До сих пор в отношении неё не заведено уголовное дело по статье «Мошенничество», в то время как все факты говорят сами за себя. Остаётся предположить, что полицейские тоже попали под её актёрские чары…

Лариса ХАБИРОВА, бывшая подруга Елены Хан:
Мы работали с ней вместе на «Центральном» рынке, и она часто занимала у меня деньги. Мы были подругами, и я даже подумать не могла, что Лена способна меня «кинуть». Я дала ей в долг 50 тысяч рублей. К счастью, время от времени она переводит мне на счёт небольшие суммы. А вообще, живёт она красиво. Я часто смотрю в интернете её фотографии, где она красуется в шикарных нарядах.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2015 16:27
Отловить и вывезти в лесок на разговор рядом со свежевыкопанной ямой...жестко, но действенно
Гость, 24 марта 2015 16:42
Только в этой стране стало такое возможно :!:  :!: И ведь правды не добьешься законным путем :!:  :!:  :!: Дела в стране совсем дрянь.........
Гость, 24 марта 2015 16:44
Когда у руля сплошные ворюганы, то народ старается им соответствовать 8)
Гость, 24 марта 2015 17:09
Гость, 24 Марта 2015 16:42

Неужели пора валить ? Пётр, ты ?
Гость, 24 марта 2015 17:13
точно такой же персонаж - Виктор Вагнер - промышлял и в нашем городе, обобрал многих... Ну что ж, воздастся всем...
Гость Рокер, 24 марта 2015 17:31
Это такой тип людей...Кстати по количеству подобных жучков Озёрск далеко впереди всяких Киштымов.Ну а финиш жизненного пути практически у всех одинаков - без семьи и друзей под забором.Ежели не прибили....   .
Гость, 24 марта 2015 17:37
У нас в городе знаю двух дамочек, которые в долгах как в шелках и везде в "черных" списках. И обе из культуры, правда одна уже на пенсии. Ведь ничего не боятся и тоже на жалость давят, когда просят. И, главное, в наглую, не отдав, тут же еще просят. Это, что порода людей такая завелась?
Гость, 24 марта 2015 18:40
И Антонина из той же масти...Живет ведь ..
Анна, 24 марта 2015 19:04
Как, я понимаю всех этих людей. Сама в такой же ситуации. Жила с одним молодым человеком, он силой отобрал ключи от моей машины будучи пьяным, и пьяный сел за руль, и разбил мою машину, был суд, где ему присудили выплатить мне деньги за эту машину, но, как говорят судебные приставы, у него ничего нет, ни жилья, ни имущества, которое они могут арестовать. И вот человек должен более 300 тысяч, а денег не платит и ничего ему не делается, его даже посадить нельзя, а жаль. Я считаю, что таких должников вообще сажать надо, будь то неплательщик алиментов или таких вот мошенников, а то хорошо устроились наворуют и прячутся, а имущество на других лицах, а так сидя в тюрьме выплачивали бы деньги, или под страхом загреметь в места не столь отдаленные сами бы находили  деньги. Конечно ситуации разные бывают, иной раз должником становятся по независящим причинам, но если  бы у нас сажали за долг свыше 100 тысяч, то алиментщиков и прочих мошенников было бы гораздо меньше.
Гость, 24 марта 2015 19:39
Около ДК такая же баба Нина живет. Набрала кредитов, где можно и у половины города в долг. Только там суммы покруче на миллионы тянут. Теперь на сыночка все нажитое непосильным трудом переписала и прячется от всех, то ли решила всех кредиторов пережить, то ли до конца жизни на нелегальном положении. Причем все такие одинаково кончают. Что сейчас, что раньше в 90-е. Нечистые на руку и на душонку людишки.
:(, 24 марта 2015 19:46
На сайте формируется озерский "черный список"!
Гость, 24 марта 2015 20:21
Гость, 24 марта 2015 20:23
Гость, 24 Марта 2015 17:09
Гость, 24 Марта 2015 16:42
Неужели пора валить ? Пётр, ты ?

куда или кого?
Агент 03, 24 марта 2015 20:54
В детской поликлинике тоже работала такая красава -  назанимала денег и свалила. Теперь работает в первой столовой,видимо там будет такая же история... А до этого на швейной фабрике.. ГОРЕТЬ ЕЙ В АДУ!
asura, 24 марта 2015 21:55
Сроду ни кому в дог не давал и Ни у кого не брал!Вот мой жизненный критерий!Я лучше с голоду сдохну,но в долги и кредиты не влезу!И ни дам никому в долг ничего! А Про Астапов Бендеров рассуждать бесполезно тут.."Хочешь друга сделать врагом- одолжи или займи у него кучу денег"(с) ;)  :D
nymphus, 24 марта 2015 22:05
Гость, 24 Марта 2015 19:39
"Такие" кончают абсолютно так же как и все остальные )
Более того - вы также кончите, я вас уверяю.
На Земле давно зафиксирована 100% смертность  :)
Гость, 25 марта 2015 06:23
Тоже знаю одного такого. Банально подставил и кинул на деньги всех своих друзей и знакомых в том числе и меня. В службе судебных приставов испольнительных производств на него-куча. Но как говорят приставы сделать ничего нельзя-ни работы у него постоянной нет, ни имущества. Но бог его все равно наказал за все то горе что этот человек принес людям и он сам об этом прекрасно знает.
Гость, 25 марта 2015 08:09
Знаете, не буду говорить за героев темы, но я сейчас нахожусь в данной ситуации около года. То есть у меня долги и перед банком и перед друзьями. Но когда то у меня все было по маслу, но вот так случилось: кризис, смена одной работы, другой. Я незнаю, что чувствуют "герои" этой темы- но у меня груз, такой груз, что словами не описать. И как вылезти из этой Ж*** я незнаю, я столько всего пыталась, пытаюсь сделать, но пока увы. Скажите- не надо было брать, возможно. Но опять же не Вам судить. Ситуации и люди разные. Не Дай Бог вам оказаться в таком Д*******. И да, я уже не беру трубки, редко отвечаю и вообще, как будто исчезла. Но у меня есть  огромнейшее желание, наконец то все отдать и утром проснуться и просто по радоваться...
nymphus, 25 марта 2015 09:20
Гость, 25 Марта 2015 08:09
Ваша ситуация - следствие только вашей жизненной позиции. В любой ж*** человек оказывается не вдруг, а в результате.
Не вздумайте только в окно выходить.
Так будет не всегда  ©
Ася Лесева, 25 марта 2015 10:02
Гость, 25 Марта 2015 08:09
Знаете, а вот мне денег должны. Большую сумму. Есть у меня и решение суда, и расписка. Но долг мне не возвращают вот уже 3 года. Вот также как Вы - прячется, "исчезла". не берет трубку.... И мне по большому счету наплевать на ее "глубокие душевные переживания". Говоря Вашими же словами - "не Вам судить! Ситуации и люди - разные". Мне нужны МОИ деньги. И мне не нравится. что  по истечении всех сроков возврата долга, взывают к моему (!) милосердию, к моей (!) совести (простите. а я-то в чем виновата???), пытаются сделать из меня алчного монстра. Сейчас у ВСЕХ трудное материальное положение, у каждого свои проблемы. Но я на стопятьсот раз рассчитаю свою платежеспособность, прежде чем пойду занимать!
Гость, 25 марта 2015 10:13
Анна, 24 Марта 2015 19:04?
вы сами виноваты. зачем с д***мом связываться. вот только не надо про любовь зла..." Это сама судьба, сам Рок вас наказал. Не повторяйте ошибок, не мечетесь из угла в угол. хотя, вам жить. мне плевать по большому счету. таких, как вы много.
Гость, 25 марта 2015 11:08
Да.наверное пора сделать черный список,что бы  народ знал своих проходимцев.
Гость, 25 марта 2015 12:06
Они умеют занимать. Одна так просит, что богом прикрывается и люди ей верят. не допуская мысли о ее грешности, другая слезно смотрит в глаза, рассказывая про больную и голодную внучку, а когда просишь вернуть свои же деньги, то становишься плохой. Мне вообще ответили: "Можно подумать, у тебя денег нет" и тут же просит оформить для нее кредит в банке на свое имя (она в банках в черных списках). Пришлось любезно послать.
Гость, 25 марта 2015 12:32
Дочь бедняга...
Гость, 25 марта 2015 14:08
Ася Лесева
я вас понимаю тоже прекрасно, будь я на вашем месте, я наверное так же все делала. И рассчитывала я на перед, но...вот так случилось..
Но есть одна поговорка :" От тюрьмы и от сумы не зарекайся "

Удачи Вам в возрасте ваших денежных средств, а мне в их отдаче)))
гocть, 25 марта 2015 14:56
я и денег таковых никогда не видал - и не имел , и не занимал , и не увижу никогда - зато совесть чиста ..)
Гость, 25 марта 2015 15:02
Как правило,такие мошенники умеют красиво говорить,влазить в доверие к людям...На чужое свой роток разевают :evil: .Расплата-то будет,и причем нешуточная....
Анна, 25 марта 2015 18:07
Гость, 25 Марта 2015 10:13 К сожалению на лбу у людей не написано де...мо они или нет.
Гость, 16 апреля 2015 15:41
Знавал такую "актрису" - Татьяну Федоровну С...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений