РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Страной должны руководить люди с совестью.» В Москве проходят крупнейшие политические митинги

Общество, 4 февраля 2012 17:37
«Страной должны руководить люди с совестью.» В Москве проходят крупнейшие политические митинги

Несмотря на мороз, оппозиционное шествие «За честные выборы» в центре Москвы собрало около 100 тысяч человек, не меньше чем на проспекте Сахарова в конце декабря. В пику этой акции прошел и «антиоранжевый» митинг на Поклонной горе, число участников которого ГУВД оценило в 138 тысяч. Митинг за Путина отличался большим количеством участников, приехавших организованно на автобусах.

В Москве закончилось многоготысячное шествие «За честные выборы». Корреспонденты «Газеты.Ru» сообщают с места событий, что людей на акции было визуально не меньше, чем на аналогичной акции на проспекте Сахарова 24 декабря. Участники заполнили собой всю Якиманку, а затем и Болотную площадь вместе с пространством перед Малым Каменным мостом у кинотеатра «Ударник» (на Сахарова, по разным оценкам, собралось около 100 тысяч человек). Один из организаторов Владимир Рыжков утверждает, что пришло никак не меньше 120 тысяч. ГУВД оценило численность участников акции в 38 тысяч, то есть дало большую оценку, чем собранию на проспекте Сахарова (там, по официальным данным, собралось 25 тысяч).

Впрочем, куда более оптимистичными оказались официальные оценки митинга на Поклонной горе в поддержку Путина. Здесь, по подсчетам милиции, было 138 тысяч. На Поклонной участников действительно много, подтвердил корреспондент «Газеты.Ru», но многих привезли на автобусах; организованные колонны сотрудников муниципалитетов и госпредприятий заполонили собой также станции метро «Киевская» и «Парк Победы».

Предполагалось, что шествие оппозиции стартует от станции метро «Октябрьская» по Якиманке в 13.00, сбор был назначен в 12.00. Однако к 13.00 голова общегражданской колонны уже достигла Болотной площади, где была встречена песней Бориса Гребенщикова «Этот поезд в огне», сообщил «Газете.Ru» участник акции. Для политических активистов шествие в это время еще не началось.

В толпе на Якиманке скандировали не только лозунги за честные выборы, был популярен также лозунг «Россия без Путина».

На митинг, как и ожидалось накануне, попытались заявиться и сторонники Путина. На выходе из станции метро «Октябрьская», где к 12.00 образовалось столпотворение, неизвестные начали раздавали листовки в поддержку этого кандидата. Группа неизвестных развернула транспарант «За честные выборы! За Путина», однако после предупреждения сотрудников полиции транспарант убрали. На акции было много антипутинских лозунов, в частности активисты ЛГБТ-движения вышли с транспарантом «Не дадим Путину в третий раз!». На Болотной площади, где должен пройти оппозиционный митинг, утром в субботу неизвестные вывесили баннер «Путин – наш президент».

Голове колонны, оказавшейся на Болотной около 13.00, пришлось ждать митинга около часа. Замерзшие активисты даже начали скандировать «Начинай!». Первой выступила известный общественный деятель и журналист Ирина Ясина, выехавшая на сцену в инвалидной коляске. «Если руки и ноги мы не можем себе вырастить сами, то совесть и честь в себе можно воспитать. Страной должны руководить люди с совестью и честью», – сказала она. По мнению Ясиной, митинги приблизят освобождение политзаключенных, в частности экс-руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. «Я рада, что в моей стране живы честь и совесть. Я это вижу», – сказала оратор.

К требованию освободить незаконно осужденных присоединилась журналистка Ольга Романова. Она сообщила, что направляется в Кремль, чтобы передать список незаконно осужденных, и попросила полицию предоставить «короткий путь».

Требовать пересмотра незаконных дел пообещал депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков.

Политик из партии ПАРНАС Илья Яшин обратился к учителям: «Не фальсифицируйте выборы, не ходите строем: нам очень хочется вами гордиться!»

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, в течение месяца голодавший в московском СИЗО, приветствовал собравшихся душевным «Дорогие мои!». Поблагодарив митингующих, что «выручали из тюрьмы», Удальцов обвинил оппонентов с Поклонной горы во вранье.

«Сейчас на Поклонной горе со сцены нас обвиняют в том, что мы действуем в интересах США. Я здесь говорю: это ложь, п....ж и провокация!» – заявил оратор.

Вспомнив, как участвовал в акции у американского посольства в момент, когда бомбили Югославию, и лично «добрасывал дерьмо до пятого этажа», политик отметил, что «Кургиняна и остальную шайку там не видел». Также Удальцов опроверг утверждение оппонентов о том, что протестное движение является «революцией норковых шуб».

«Что вы орете, гады?! Я в этой куртке третий год хожу!» – возмущался Удальцов.

Оратор заверил, что протестующие «действуют в интересах всего народа», а «Путин – против народа». В день президентских выборов 4 марта Удальцов призвал протестующих выйти к каждому избирательному участку в Москве и оставаться там, пока не будут вынесены протоколы. В завершение выступления Удальцов порвал портрет Путина, назвав его «портретом кого-то, похожего на жулика и вора».

Свиста, испортившего впечатление от митинга на проспекте Сахарова, на Болотной не было. Люди приветствовали всех выступающих и подхватывали лозунги.


Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, бывшая ведущей митинга, призвала собравшихся записываться в наблюдатели на президентских выборах, чтобы «контролировать жуликов и воров».

Единственным кандидатом в президенты, выступившим со сцены, оказался основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, которому было отказано в регистрации. В шествии участвовал зарегистрированный кандидат в президенты Михаил Прохоров, однако выступать со сцены он отказался, объяснив, что не хочет быть на одной сцене с другими кандидатами. Впрочем, никто из его соперников – ни Геннадий Зюганов, ни Сергей Миронов – на акцию вообще не явился.

Явлинский пообещал собравшимся, что «после 4 марта ничего не заканчивается – все только начинается». «И наши оппоненты увидят и, надеюсь, поймут, что для нас все начинается, а для них заканчивается».

«В этом году мы создадим тысячи комитетов за политическую реформу, в этом году мы отменим цензуру в СМИ, в этом году мы докажем, что нравственности есть место в политике!» – заверил Явлинский.

По предложению Чириковой собравшиеся криком поддержали резолюцию с призывом отменить решение ЦИК РФ об отказе в регистрации Явлинского кандидатом в президенты и зарегистрировать его. Отказ в регистрации Явлинскому в резолюции назван «политически мотивированным», продиктованным желанием власти «избавиться от соперника».

Оставшуюся часть резолюции со сцены зачитал еще один представитель партии ПАРНАС Владимир Рыжков после выступления Леонида Парфенова, который выразил недоверие властям, пообещавшим создать Общественное телевидение. «Надменная властная каста закрывает нам горизонт», – заявил Парфенов.

В резолюции шествия и митинга выражено возмущение в связи с отказом властей выполнить требования первого митинга на Болотной 10 декабря. В новом документе вновь перечислены требования отставки главы ЦИК Владимира Чурова и расследования его деятельности, расследования фальсификаций на выборах и наказания виновных, регистрации оппозиционных политических партий и принятия нового Избирательного кодекса.

Кроме того, участникам шествия было предложено обратиться «ко всем гражданам России» с призывом «не отдать ни одного голоса Владимиру Путину». Собравшиеся криками поддержали новый пункт резолюции.

Через 40 минут после начала митинг был объявлен завершенным. По подсчетам организаторов, к этому моменту на Якиманке и Болотной площади побывало более 120 тысяч человек. ГУВД Москвы насчитало только 36 тысяч человек «на пике» акции, что, впрочем, на 10 тысяч больше, чем полиция заметила на проспекте Сахарова. Следующий митинг назначен на 26 февраля.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
нина, 11 февраля 2012 12:38
Люди! Не может быть Путин абсолютно идеальным человеком. Да, вероятнее всего были приписки на выборах...Кто-то из избирательных комиссий пытался "тянуть одеяло" на свою партию...думаю, это было НЕ По приказу из Москвы - скорее местные "единороссы" старались. Сейчас, когда пошли волнения, власть сделает выводы. Только для этого совсем не нужно стрелять в друг друга и устраивать беспорядки. В Москве, В Питере оппозиция молодежь втягивает в политику, а им - 18, 20-летним, лишь бы побузить - гормоны играют, "я против" и прочее. Только ведь оппозиционеры ставят свою выгоду выше благополучия  страны. Так было всегда - зло и ненависть объединяются лучше, потому что используют "грязные" средства. Немцов пойдёт на всё лишь бы прорваться во власть, Новодворская-маразматичка на митинг напялила оранжевый шарф с надписью "Так. Ющенко"и что? бежать за нее голосовать? Я пенсионерка,  мне хватает 9 тысяч на жизнь, чуть подработаю, чуть сэкономлю, конечно, с такой пенсией за границу  на отдых не поеду, но нам не привыкать.  ВО ВРЕМЯ кризиса даже немного добавили, а посмотрите, что делается в Европе! Разорение! Я за Путина! Он вернул страну на достойное место в мире. Последние правители уж очень "постарались" - всё развалили...А у ВВП ещё есть запас сил и большой опыт. Да кого ни посади во власть, тоже себе нагребут и друзей не забудут. Что? Не так что ли? И после 4 марта будет всё нормально, по крайней мере не хуже, чем сейчас. Вы, люди добрые только страну "не раскачивайте", пожалуйста...
Крысоненавистник, 12 февраля 2012 11:14
нина, 11 Февраля 2012 13:38
...Вы, люди добрые только страну "не раскачивайте", пожалуйста...
================================================
В смысле? Что вы имели в виду? Может быть, вы хотели сказать: не раскачивайте лодку, а то крысу, сидящую в этой лодке, может стошнить?
пессимист, 12 февраля 2012 15:17
самый адекватный на форуме - циничный но правдивый.
очнитесь, люди, мы уже давно ничего не решаем. всё решено за нас.
страна попыталась робко озвучить свою гражданскую позицию - получите купленных силовиков в противовес себе. этим нужный процент для дальнейшего царствования ВВП уже набрал, результат выборов предрешён. в планах мировой правящей верхушки такой страны как РОССИЯ не существует и этим всё сказано. всё решают кукловоды из Лондона, даже не Америки (я не о Березовском - это слишком незначительная фигура). сейчас мир переживает агонию таких форм образований, как независимое государство (страна). в будущем будут только мировые экономические, политические, сырьевые, людские, военные и т.п. области, сообщества, союз, назовите как хотите. тому пример единая европа (евросоюз), но это пилотный и неудачный проект. единственный противовес англо-американско-европейскому плану переустройства мировых территорий (а они договорятся по любому), африка не в счёт, это срочное создание объединённого евроазиатского союза во главе с Китаем, увы не Россией, обязательно включение в него Японии и других экономически продвинутых стран азиатского региона. Экономическая и информационная война, подтверждённая новейшим ядерным оружием, читай гарантом мира, приведёт к расколу мира на два противоборствующих лагеря: америкоевропейского и азиатского. дальше останется только один. кто это будет решит история!
Гость, 14 февраля 2012 14:36
Не постесняюсь спросить - Вы на Запорожце ездите, или в коммуналке живёте? Есть вам нечего, денег не платят?
Чего разголгатились , чего не хватает. Чего такого Путин вам пообещал и не сделал?
Живёте в мире, машины по 2 штуки на семью, квартиры у всех, даже у кошки, (ну не Жирик и не Зю вам это предоставил) - вам что для вашего благосостояния ещё надо? Дворцы, манну небесную? ПОБОЙТЕСЬ БОГА (не гневите его). Путин для вас уже наизнанку вывернулся, а вам с... в глаза - божья роса.
Отвечаю:
я и до Путина , не ездил на запорожце. Денег платят, есть что то же есть (это функции работодателя и мои как добытчика). Почему "разголгатились" отвечаю: все, на чем я езжу, что я ем - это моя заслуга, а не государства(руководителя), я не пользуюсь ни одной функцией государства:б\п медицина, образование и т.д. только инфраструктурой, построенной в СССР и услугами ЖКХ, пока живу в многоквартирном доме. для моего благососояния мне надо, чтоб моим родителям платили достойную пенсию, чтоб мой ребенок пошел в бесплатный( условно) садик, чтоб бензин для моего ОДНОГО автомобиля стоил разумно, чтоб во власть шли не только с мыслью о протекции своего бизнеса, да много чего. Конкретно мне нужно, чтоб президент и правительство ввели ренту на недра для жителей страны, и чтоб введенная в оборот земля СНАЧАЛА была разделена между нами (жителями страны, а не нами-знакомыми властных боссов), потом определен порядок её использования, потом утвержден инфраструктурный план развития всех земель, потом мне предоставлен мой пай в натуре, с учетом моих пожеланий ну и т д, если вы понимаете мою мысль. вы ,дорогой гость, живете насущным-еду и ем значит все отлично (нижние потребности). Если вам так хорошо, давайте сравним ваш ежемесячный доход и стоимость частного жилого дома в вашем городе, хорошего с парковочкой на 2 машины и лужайкой соток 8-10, а потом посчитаем , сколько вам надо не есть, чтоб жить в своем доме. Если вам хорошо возьмите рост цен на топливо и ЖКХ и сравните эти цифры с оффициальным процентом инфляции, и на последок, возьмите и проживите на среднюю по области пенсию, эксперимент есть в интернете в виде живого журнала. вот функции государства, а вовсе не мой автомобиль и квартира. Честно ни на то ни на другое заработать вы не сможете, как и я. Наизнанку Пу вывернул всю страну и бизнес, а на последок и нас с вами. Слепой, тупой, но добрый.....даже верующий человек. Я вот тоже не постесняюсь спросить-вы на какой машине ездите? и в какой квартире живете?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

24 апреля 2024 - утро

4oC, Ветер Восточный 3 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
грузчик
Продавец-кассир,продавец-подработчик.

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU