Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Дубровский проинспектировал ЗАТО перед визитом Кириенко

Общество
2 апреля 2015 09:03
источник: pravdaurfo.ru
 

Главы челябинских ЗАТО отчитались перед Борисом Дубровским об исполнении поручений губернатора. Руководитель региона заострил внимание на убыли численности населения городов.

Вчера губернатор Борис Дубровский провел встречу с главами Озерска, Снежинска и Трехгорного. Совещание с чиновниками было посвящено вопросам социально-экономического развития городов. Так, главы ЗАТО представили губернатору концепции территорий опережающего развития (ТОР), открытия которых в закрытых городах с 2016 года добивается «Росатом». Как сообщает источник, знакомый с ходом презентаций, каждый из муниципалитетов определился с площадкой ТОРа и якорными резидентами. Губернатора главы просили оказать поддержку в привлечении частных инвесторов в ЗАТО. Детально перспективы развития ТОРов планируется рассмотреть на совещании с участием Бориса Дубровского и гендиректора корпорации «Росатом» Сергея Кириенко 19 апреля в Снежинске.

Борис Дубровский остановился на проблемах сокращения численности населения ЗАТО. Так, например, при росте рождаемости Озерск за 2014 год зафиксировал убыль населения на уровне 0,8%. Негативная тенденция заметна также в Снежинске и Трехгорном.

Кроме того, губернатор обратил внимание на исполнение поручений по снижению стоимости жилья в ЗАТО. 

Особенно актуально этот вопрос поднимался в Озерске, где средняя цена за квадратный метр составила 39 462 рубля, что выше среднеобластного уровня. В муниципалитете высокую стоимость жилья связывают с дефицитом земельных участков, не находящихся в федеральной собственности. По данным муниципалов, сейчас в городе строится 2 многоквартирных дома эконом-класса, где стоимость квадратного метра снижена до 30 тысяч рублей. 

Также планируется возобновить строительство нескольких домов, приостановленных из-за банкротства застройщика. 

В 2014 году в Озерске было сдано 17 тысяч квадратных метров жилья. В 2015 году планируется увеличить этот показатель до 24,6 тысячи квадратных метров, в 2016 году – до 45 тысяч.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Апреля 2015 09:07
Мне нравится0
Прежде чем главам просить привлечь частных инвесторов, попросите переписать закон о ЗАТО))))) особенно в части земель ограниченных в обороте а также приобретения недвижимости иногородними гражданами и конторами на территории ЗАТО.  :)
Гость, 2 Апреля 2015 09:18
Мне нравится0
Ну как дети малые!  Все эти ТОРы- мертворождённоё дитя не имеющее никакой реальной экономической основы. Уже и горожане всё поняли и голосуют ногами, а до руководителей всё никак не дойдёт, что не может быть никакого развития в закрытых городах.. Надо или смириться с этим и надеяться только на Росатом, или открыть города.
Гость, 2 Апреля 2015 09:22
Мне нравится0
Территория опережающего развития (ТОР) по убыли, смертности населения, по деградации здравоохранения, по разбазариванию муниципальных средств, по коррупции, по расхищению средств жителей укашками и т.д. :o
Гость, 2 Апреля 2015 09:24
Мне нравится0
Просто надо сносит ветхие дома и здания и строить многоэтажные дома.Дом Павлова когда снесут?Деревянные дома?Если хорошо работать администрация будет,всё можно придумать
Гость гость, 2 Апреля 2015 09:31
Мне нравится0
Вот интересно по какой улице ехал губернатор, ведь главная улица вся в грязи.
Гость, 2 Апреля 2015 09:33
Мне нравится0
Преждевременное совещание. Надо было сначала дождаться новых сентябрьских назначений, а уж потом планы излагать. Что толку от нынешней городской администрации? С ними не то что ТОР - каши не сваришь.
Сергей Викторович, 2 Апреля 2015 09:48
Мне нравится0
Я не знаю, кто говорит неправду - источник vrakiurfo.ru или муниципалы, но в городе не "строится 2 многоквартирных дома эконом-класса, где стоимость квадратного метра снижена до 30 тысяч рублей". Минимальная цена сейчас в долевом участии строительства - 33 тыс.руб за кв. метр в трешке, двушки и однушки дороже, ул. Дзержинского, 35а.
Гость, 2 Апреля 2015 09:48
Мне нравится0
Гостю, 2 Апреля 2015 09:18 /Уже и горожане всё поняли и голосуют ногами/

Не надо говорить все горожане. Я и многие мои знакомые, у которых в голове не только деньги и развлечения - ПРОТИВ открытия ОЗЁРСКА.
Гость, 2 Апреля 2015 09:54
Мне нравится0
Все это очередная болтовня. Квадратный метр как стоил, так и стоит от 41000 руб и выше. Я бы хотел, чтоб господин Калинин приобрел бы мне эконом квартиру за 1000000 рублей, а я бы перевел эти денежки на его счет.
Гость, 2 Апреля 2015 10:06
Мне нравится0
http://ozersk74.ru/re/show_adv.php?id=238443 Двушка 55,4кв, цена 2480 =44,76 за квадрат
http://ozersk74.ru/re/show_adv.php?id=238442 Двушка 44,6кв, цена 2130 =47,76 за квадрат
http://ozersk74.ru/re/show_adv.php?id=238438 Двушка 47,5кв. цена 2500 =52,63 за квадрат
http://ozersk74.ru/re/show_adv.php?id=237068 Однушка 34кв. цена 2030 =59,71 за квадрат
И где они нашли 39 462 за квадрат? Тем более оч интересен вариант за 30!
Гость, 2 Апреля 2015 10:07
Мне нравится0
А дворы так вообще весь асфальт в грязи и камнях - посыпка зимняя..., ходить невозможно. УК не убирались с прошлой весны - сейчас это похоже нормой становится. :evil:
Резидент Якорный, 2 Апреля 2015 10:18
Мне нравится0
Радует одно - пыль с дорог в глаза не будут до следуещего набега губернатора.
Василий, 2 Апреля 2015 10:22
Мне нравится0
"Надо было сначала дождаться новых сентябрьских назначений...". Сомневаюсь, что муниципальные выборы сентября 2015 года, коренным образом, сменят управленцев в администрации, руководство Собрания депутатов. Больше уверен, что останутся те-же, та - же секретарь известной партии. Действительно грамотным людям, практически не возможно "прорваться"  в администрации через существующий "кордон". На голосования, в основном, ходят люди в возрасте, которых не трудно вести в заблуждение "добрыми делами" перед выборами.
Гость, 2 Апреля 2015 10:36
Мне нравится0
Инфраструктура у Озерска всегда была своя. Кому-то было выгодно все распродать и развалить. А сейчас администрация либо плачется, что ничего нет, либо сказки рассказывает.
Надо губернатору провести акцию "Тайный житель города Озерска", тогда бы своими глазами увидел все "радости", о которых рассказывает администрация или вовсе не рассказывает.
ЖМ (житель Метлино), 2 Апреля 2015 11:13
Мне нравится0
Может мы уже отделимся? На нас совсем забили :!:  :?: ЖКХ в упадке, дворовые проезды в ямах, школа облезла. По моему при Советской власти такого не было. Гетто создали. Куяш лучше живет. Кроме пятёрочки больше не осталось достопримечательностей. Памятник воинам павшим в Великой Отечественной войне вовсе забросили..............Был цветущий посёлок, а стал глухой деревней с разбитыми домами и благоустройством.
наблюдатель, 2 Апреля 2015 12:24
Мне нравится0
И я там был, мёд, пиво пил :D  Встретили и проводили, чё вы так встрепыхнулись, они приехали и уехали, а мы то здесь :D  :D  :D  Ишь моду взяли, ябедничать :D
Гость, 2 Апреля 2015 12:33
Мне нравится0
вы попробуйте сходите на прием в архитектуру или комитет по имуществу и повторно идти туда желание идти будет отбито поскольку любая инициатива по строительству уничтожается этими бюрократами на корню. пока нет понимания в администрации город будет загнивать
Гость, 2 Апреля 2015 13:14
Мне нравится0
Гостю, 2 Апреля 2015 09:48

Я тоже против открытия города потому, что я пенсионер и мне нравиться жить в маленьком городишке с садовым участком и гаражом под боком. И мне не надо никакого развития Маяка и увеличения жилищного строительства. Вот только темпы этого самого строительства и развитие города в целом определяются потребностями градообразующего предприятия. И это правильно. Нельзя строить мегаполисы вблизи опасных производств.
Гость, 2 Апреля 2015 13:44
Мне нравится0
Гость гость, 2 Апреля 2015 09:31
Вот интересно по какой улице ехал губернатор, ведь главная улица вся в грязи.
-------------------------------------------
ЕХАЛИ ПО ЛЕНИНА НА ЛЕКСУСЕ, ХОТЯ НАДО БЫЛО ВСЕХ В МЕСТЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ В БУХАНКУ ЗАПИХАТЬ И ПРОКАТИТЬ ОТ 20-ГО ЗАВОДА ДО ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ. СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ В СВОИХ КРЕСЛАХ СИДЕТЬ ОСТАЛИСЬ.
Гость, 2 Апреля 2015 14:02
Мне нравится0
Цены от застройщика :evil:
http://delta174.ru/content/gozyorsk
BadVad, 2 Апреля 2015 16:04
Мне нравится0
Где такие цены на жилье в Озерске :?:  Кто это интересно такие цены предоставил :?:  Хорошо проводить засидания за закрытыми дверьми. Лучше бы вышел губернатор да с простым народом пообщался :!:  Вот много интересного бы узнал :!:
ветеран, 2 Апреля 2015 19:39
Мне нравится0
Да :!:  :!:  :!: В былые времена перед тем как жилье закладывать сперва строили детсады и школу а потом уж дом :cry:  :cry:  :cry:А ВЫ господа чиновники хотите рождаемость поднять :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:
Гостья, 2 Апреля 2015 20:10
Мне нравится0
один мат хочется написать если честно :!: как приезжают чины так у нас типа  порядок наводят,а  вот взял бы  Дубровский и приехал хоть раз нежданчиком,вот бы головы полетели в нашей так называемой администрации :evil:  :evil:  :evil: покажите мне где строят дома где метр стоит по30 тысяч,мне простоСМЕШНО :!:  :!:  :!: ПРИДУМАЛИ ВСЯКИЕ ОДН И ОПЯТЬ ТЯНУТ ИЗ НАС БАБЛО, БЕСПРЕДЕЛ НАЛИЦО :evil:
Гость, 2 Апреля 2015 21:59
Мне нравится0
Губернатор ехал по Ленина и приезжал в город через каслинское КПП. Город грязный, убирают очень медленно. Скребут руками. Нет никакой спецтехники на дорогах. Конечно, всё Дубровский видели и знает. А что касается жилья и его стоимости, то тут основную роль играет рынок, а не большой начальник требующий снижения цен.
Гость, 3 Апреля 2015 01:31
Мне нравится0
"Просто надо сносит ветхие дома и здания и строить многоэтажные дома." -Категорически не согласен! Строить надо только индивидуальные, в крайнем случае малоэтажные дома! При современных технологиях 1 кв.м. в таких домах получается дешевле, чем в бетонных коробках, сады должны быть при доме, а не у чёрта на куличках. Условия жизни в таких домах не сравнить с каменными муравейниками. А земли на Урале всем хватит.
Гость, 3 Апреля 2015 10:05
Мне нравится0
BadVad, 2 Апреля 2015 16:04  
Хорошо проводить засидания за закрытыми дверьми.  
Гостья, 2 Апреля 2015 20:10  
а вот взял бы Дубровский и приехал хоть раз нежданчиком,вот бы головы полетели в нашей так называемой администрации

Так поговаривают, что там и было заседание "за закрытыми дверьми" и что там-то и "полетели головы" наших двух К.  :D   Скоро информации побольше просочится и будем знать, Или может редакция уже знает, да информацию нам готовит?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений