Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут

Общество
2 апреля 2015 09:44
источник: Читатель
 

О жизни озёрской такой непростой


Арматура за 300, установка - 900

На проезде Калинина мне улыбнулась пожилая женщина. Я спросила ее, почему она улыбается. Ответила: «Так это вы мне улыбались. Вот и я вам ответила улыбкой».

Простой и добрый человек. А улыбалась эта женщина после того, как в ЖЭУ на ул. Матросова за установку арматуры или фурнитуры ( Я не специалист) стоимостью 300 рублей, за работу сантехника взяли с неё 900 рублей. Чек она мне показала. Ранее эта женщина работала дворником в этом же ЖЭУ. Какая пенсия у этого человека, можно догадаться. Когда она спросила, за что такие деньги с нее взяты, то ответа не дождалась.

Что меня особенно удивило, что больше всего эта женщина переживала не за себя, а за тех, у кого пенсия и того меньше, чем у нее... Галина, пенсионерка


«Земля-то пропадает, подпишите!»

Вчера, 31 марта, в доме по Калинина, 13 ходили по квартирам бодрые парень и девушка с предложением подписаться "за" строительство автопарковки по Семенова,14.

Показывали, якобы уже давно утвержденный администрацией, проект. Но расположение стоянки, если я правильно поняла, будет по Семенова 14-А, где большой газон с липами, березами, шиповником и кленами.

"Подпишите, посмотрите, сколько земли пропадает зря!" - уговаривала жильцов девушка.

Уважаемая редакция! Есть ли у вас возможность получить подробную информацию об этом проекте в администрации и земельном комитете? Читатель

От редакции: жители сами решают, делать парковку или нет. Голосование покажет.


Проверку не заказывал

Уже не первый раз мне звонят и хотят договориться о проведении проверки качества воды. Настойчивый женский голос просит быть дома с 14;00 до 15;30.

Я отвечаю, что не заказывал никакой проверки, но девушка объясняла, что они планово проводят проверку питьевой и горячей воды в квартирах. Ни объявлений, ни каких-то других сообщений о предстоящей проверке не было.

Кто-нибудь из посетителей сайта слышал о таких проверках или это очередной развод? Читатель

От редакции. Уважаемый читатель, мы неоднократно отвечали на этот вопрос. Посмотрите наш материал «Сами виноваты»  - в нём вы найдёте все ответы на ваши вопросы. Или наберите в поисковике «проверка воды» и вам откроются все материалы на эту тему.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 2 Апреля 2015 11:08
По поводу стоянок во дворах - всю природу под асфальт закатать что ли хотите?!И так дышать нечем,когда керосинки свои прогреваете под окнами!
Александр, 2 Апреля 2015 11:09
Господа проверятели воды! Прошу учитывать, что у пенсионеров, у которых вы с такой заботой стремитесь улучшить качество жизни, есть дети и внуки. Поэтому предупреждаю, застукаю у родителей на Набережной 37, будете лететь вместе с фильтрами вверх тормашками! :D
Гость, 2 Апреля 2015 12:05
Присоединяюсь к словам и действиям  Александр, 2 Апреля 2015 11:09. Набережная 67, даже не думайте!!!!. Месть будет жесткой и справедливой!!
FIN, 2 Апреля 2015 12:33
По поводу воду. Мне позвонили, я послал. Тишина и спокойствие.
best_girl_best, 2 Апреля 2015 12:55
А мне по воде вообще не звонят, да и пылесосы не предлагали, ущербная я что ли? Обидно даже, послать некого.......
Гость, 2 Апреля 2015 13:10
Мне один раз позвонила девушка с милым голосом , представилась Ксенией, я послала её туда, куда Макар телят не гонял ....  И всё, больше звонков нет.Сделайте вывод - покруче с такими "проверяльщиками" надо обращаться ))))) Посылать, не общаясь !!!
Гость, 2 Апреля 2015 13:48
Предупреждают, предупреждают, а все равно люди покупаются :o У меня соседке (43 года!) позавчера втюхали такой фильтр за 60 тыс.
Гость, 2 Апреля 2015 14:55
Зашибись!! Вся инфа на блюдичке с голубой каемочкой, только бери....... :evil:  :evil:  :evil:
Мартовский Кот, 2 Апреля 2015 15:22
Может им лучше следовало бы очистить своими фильтрами наш Иртяш. Толку было бы больше.
vipokno, 2 Апреля 2015 16:34
- Мартовский Кот, 2 Апреля 2015 15:22
Может им лучше следовало бы очистить своими фильтрами наш Иртяш. Толку было бы больше.
------------------------------------------
Ваш Иртяш уже почищен немецкими мембранными фильтрами аж с 2006 года! Трубы только осталось почистить, по которым эта вода к Вам в квартиру поступает.
Пенсионерка 60 лет, 2 Апреля 2015 19:22
А я вот, похоже, ущербная: мне и пылесос паренек с косичкой пытался 3 часа продать - УСТОЯЛА и не купила, и воду проверить уже 2 раза пытаются проверить - УСТОЯЛА  и никому не позволю себя дурить! ...
Гость, 2 Апреля 2015 20:13
Я думаю так: если вам в душу лезут всяческие "доброжелатели" или инициаторы с различными предложениями по улучшению жизни - гоните их поганой метлой. Всё что может УК, она сама вам расскажет - хотя инициативных УК в природе не существует.
Гость, 2 Апреля 2015 22:24
всю природу под асфальт закатать что ли хотите?

Предлагать по кустику-деревцу за ведрышко во дворе посеять.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений