Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Лежи на печи, ешь калачи

Общество
2 апреля 2015 13:48
источник: Читатель
 

Вчера с моим младшим коллегой по работе (работаем «офисными планктонами») произошёл разговор. А суть такая: я, в свои 63 года, пока работаю, а мой 42-х летний коллега недоумевает, зачем мне это надо.

Он говорит, что с нетерпением ждёт пенсию и когда её заработает, то целыми днями будет лежать на диване. А вы, пенсионеры - это уже в мой адрес - себе сами создаёте проблемы. Ведь утром надо рано вставать, тащиться «в контору», отсиживать там 8 часов, а ещё какие-то дела по дому ждут. И ни отдыха, ни радости от такой жизни. И далее самый весомый аргумент: мужики в России в среднем живут не более 60 лет, надо успевать радоваться жизни.

Я ему ответил, что я и так радуюсь жизни, и всё успеваю, а те мои знакомые, которые при выходе на пенсию предпочли лежать на диване, не вылезают из кабинетов врачей. Мне вполне хватает двух выходных и отпуска, чтобы восстановить силы.

Кто-то подумает, что работа у нас «не бей лежачего», но это не так. Очень ответственная работа, причём с людьми, оформление всяких серьёзных документов, мотание по городу.

Зарплата обычная, но вместе с пенсией позволяет путешествовать, делать подарки близким.

Конечно, я не собираюсь работать до 90 лет, но годик-другой ещё думаю не покидать рабочего места. Самое главное, на меня никто не косится, что занимаю место молодёжи.

А что касается полежать на диване… Впереди вечность и успеем ещё полежать нескончаемо долго.

Читатель 


0_7144a_793b3db7_XL.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Апреля 2015 13:59
Автор прав. Посмотрите на военных пенсионеров, не работающих. Их средняя продолжительность жизни после выхода на пенсию составит 5-10 лет. Дело не в нервной работе. Дело в нужности. Мой стимул дожить до пенсии материальный. У меня  почти 20 лет выслуги. Если бы был больше то "я уже имею своё мнение" и с начальниками спорить куда подручнее))))
Гость, 2 Апреля 2015 14:04
Вот из-за таких как вы и продлят пенсионный возраст, и будете пенсию получать после 65-ти)
вова, 2 Апреля 2015 14:05
Гость, 2 Апреля 2015 14:34
Офисный планктон только и может работать на пенсии, а как быть остальным. Силы уже не те.  Маляром, крановщиком, да и водителем (реакция слабеет), да все рабочие специальности возмите, в 60 многим уже не под силу.
Кулибин, 2 Апреля 2015 14:37
А давайте разбавим офисный планктон и пригласим к обсуждению монтажников-высотников, сантехников, уборщиц и других не офисных и не планктонов. Людей таких и им подобных профессий, ИМХО, в стране пока ещё больше, чем тружеников "клавы" и принтера (даже ведь уже не пера и бумаги  :( )
Что нам скажут эти специалисты?
Универсальный Гость, 2 Апреля 2015 14:39
Хорошо быть офисным планктоном, и деньги , и уважение и в инете весишь целый день! :)
Планктон, 2 Апреля 2015 14:43
Согласен с вышесказанными гостями. Если бы работал маляром, крановщиком, шпалоукладчиком,то на пенсию убежал бы сразу в 60!
Гость, 2 Апреля 2015 14:46
Гость, 2 Апреля 2015 13:59
"быть нужным", говорите? Если человек сам себе не нужен - он не нужен никому. Вот у таких судьба грустной и получается, по выходу на пенсию не знают куда себя деть и кому себя навязать. На любом рабочем месте незаменимых нет, не нужно переоценивать собственную значимость. "Нужность коллективу" - штука мнимая, которая обязательно приведет к глубокому разочарованию.
Универсальный Гость, 2 Апреля 2015 14:51
Планктон, 2 Апреля 2015 14:43  


Согласен с вышесказанными гостями. Если бы работал маляром, крановщиком, шпалоукладчиком,то на пенсию убежал бы сразу в 60

"Шпалоукладчик" - это мужчина, встречаюшийся с высокими девушками?? поясните пожалуйста , какая  у него то вредность?
Я, 2 Апреля 2015 16:03
Универсальный Гость, 2 Апреля 2015 14:51
А вы видели шпалы и понимаете ли зачем они нужны??? вот забейте в интернете, посмотрите и вопрос исчерпает сам себя
Гость, 2 Апреля 2015 16:36
Я, 2 Апреля 2015 16:03
А вы видели шпалы и понимаете ли зачем они нужны??? вот забейте в интернете, посмотрите и вопрос исчерпает сам себя
Тяжело наверное без чувства юмора жить :cry:
Гость, 2 Апреля 2015 18:00
Мужикам нельзя без работы - вкус к жизни теряют и уходят на "покой" раньше времени...
asura, 2 Апреля 2015 19:30
А чё вы на автора-песа въэелись?Дотопал до "работы",чяйку попил,телевизор посмотрел.пообедал и домой.. эт те не мешки ворочять!Таких старпёров с местной шоколадной фабрики по 10 человек,на одно место просиживающих  на диване пролежни  уже пытались выгнать - за 1000 тысячные компенсации-чвтоб старые пердуны все покинули свой майданчик.. редакция,если не вкурсе- поглюкайте сию акцию МАЯКа.. ;)
ГостьЯ, 2 Апреля 2015 21:05
Господи, и за что только ненавидят работающих пенсионеров?!
И места-то мы чужие занимаем - якобы, молодым работать негде! Так ведь не хотят молодые "горбатиться", первое, о чём спрашивают - размер зарплаты...
И эгоисты мы, не желаем, видите ли, заниматься воспитанием внуков - ишь, размечтались, старые калоши, путешествовать они желают!  :)
Жизнь, увы, так скоротечна! Не успеет нынешняя молодёжь оглянуться - уж и они стали дедами и бабками...
Гость, 2 Апреля 2015 21:20
У меня бабушка штукатур маляр, работала до 55 лет. В 55 лет ушла на пенсию... Ну и решила устроится в школу техничкой, посудомойкой, работала долго. Ушла. Сейчас в саду пашет больше нашего. а ей уже 83. А каждую зиму ждет лето
 , 2 Апреля 2015 22:05
Не уважают сами себя и ещё по-другому жить не умеют. На сайт Озерск74 свою чушь пишут, значит сомневаются в правильности выбора: "Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать!"
Гость, 2 Апреля 2015 22:13
Человек - животное стадное.
Кулибин, 2 Апреля 2015 22:59
Гость, 2 Апреля 2015 18:00
Мужикам нельзя без работы - вкус к жизни теряют и уходят на "покой" раньше времени...
*************
Маленькое уточнение: без ЛЮБИМОЙ И ИНТЕРЕСНОЙ работы, ИМХО.....
Гость, 3 Апреля 2015 08:59
Похожая статья уже была. О том как горячо и преданно пенсионеры любят свою работу. А у меня вне работы куча дел... любимых дел! А если у вас нет ничего, то работайте, кто ж против)
Мололая, 3 Апреля 2015 09:23
ГостьЕ, 2 Апреля 2015 21:05
Да, молодые не хотят работать ни за 8 ни за 10 тысяч, но если б у них еще была вдруг откуда ни возьмись пособие за молодость (допустим, как у вас пенсия) они бы тоже на такую работу ходили. Да и пока вы свои места не освободите, никто не узнает, можно ли за ту же работу, что вы делаете за свой оклад молодому работнику платить 1,5 оклада например. А так конечно, зачем учить молодых, которым еще и деньги нужны, а не смех, когда есть такие вы, 60 летние работницы-универсалки! Работала под руководством женщины на пенсии. Так она была очень умная! в коридоре стояла каждое утро и следила, все ли пришли до пиков радио в 8 утра) а потом оказалось что примерные работнички под носом у нее 160тыщ своровали, пренебрегая полномочиями) зато на работу все вовремя приходили) Да, кстати, в той же орган-ии целый отдел был, предпенсионерок и пенсионерок, вот кого надо было разогнать сразу, новое уже не воспринимали. конечно не все такие, но думаю, что консерваторов подавляющее большинство среди пенсионеров
Гость, 3 Апреля 2015 09:25
Да, не нужно себя запускать, бездельничать и тухнуть, но почему ж вы продолжаете ходить на работу?? займитесь спортом, общественной деятельностью, да СОБОЙ в конце концов!  :(
ППЦ, 3 Апреля 2015 09:26
у меня 2 работы, при чем основная это подработка, а подработка-основная-) (извините за каламбур) меня устраивает, всегда "движуха", и денежек побольше в семью приношу, не понимаю людей, которые "вату катают" целыми днями дома. Занимаются всякой фигней, в качалку каждый день ходят (в основном чтоб с кем-нибудь потрещать), машины намывают по 3 раза в неделю, в общем нету интереса и цели в жизни, идет деградация...как то так-)
 , 3 Апреля 2015 11:05
Мололая
Гость
#213 Апреля 2015 09:23:42
ГостьЕ, 2 Апреля 2015 21:05
Да, молодые не хотят работать ни за 8 ни за 10 тысяч, но если б у них еще была вдруг откуда ни возьмись пособие за молодость (допустим, как у вас пенсия) они бы тоже на такую работу ходили. Да и пока вы свои места не освободите, никто не узнает, можно ли за ту же работу, что вы делаете за свой оклад молодому работнику платить 1,5 оклада например. А так конечно, зачем учить молодых, которым еще и деньги нужны, а не смех, когда есть такие вы, 60 летние работницы-универсалки! Работала под руководством женщины на пенсии. Так она была очень умная! в коридоре стояла каждое утро и следила, все ли пришли до пиков радио в 8 утра) а потом оказалось что примерные работнички под носом у нее 160тыщ своровали, пренебрегая полномочиями) зато на работу все вовремя приходили) Да, кстати, в той же орган-ии целый отдел был, предпенсионерок и пенсионерок, вот кого надо было разогнать сразу, новое уже не воспринимали. конечно не все такие, но думаю, что консерваторов подавляющее большинство среди пенсионеров
О! Вам повезло, модер пропустил - правду жизни...
Гость, 3 Апреля 2015 14:53
Пенсии должны быть уравниловкой и тогда всё будет в ажуре. Нельзя делить старость с заслугами. Жизнь прожита, а остатки жизни  должны быть в достатке достойной старости, а не в нищете. У всех должна быть одна единая народная ставка, по старости пенсия. ПОКА ДО НАС ЭТО НЕ ДОЙДЕТ ТАК И БУДЕМ ТВОЁ МАЁ ДЕЛИТЬ, а ведь все там будем, мы и рождены для того чтоб умереть. Сил то после 50 практически нет ползаем кто как может. У женщины если заканчиваются месячные считай всё это полное перестроение организма, что у мужчин и у женщин идёт отчет на убыль тут болит и там болит. Не нужно себя насиловать. Уровнять пенсии нужно чтоб достойно старость принять и умереть как положено по-человечески.
Гость, 3 Апреля 2015 18:49
Работам потому что нищие. Внуков содержат в основном бабушки, и дедушки. Отменить платные школы,обеды, и так далее всю эту хапугу систему. Ну стремились же к социализму теперь да же слова такие забыли. Семьи сейчас не стойкие да и не нужно это заставлять себя насильно жить ради детей. Вести детское пособие на каждого ребёнка и жизнь измениться в лучшую сторону, и у молодых, и пожилых. И молодым будет чем заносятся, и пожилые себе в жизни найдут определение по старости.Сами себя не бережём, мужиков особенно. Молодых войной убиваем,раньше времени изнашиваем,смертность то какая за  50 сколько умирают вот и подумайте, а ради чего всё это?
Мне 54 а сколько пацанов погибло то Авган,то Чечня то хрень какая , уже 2х мужей схоронила а им 60 не было. Вроде бы жили правильно,только мрут мужики и всё тут.
.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений