Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Весенний призыв - 2015

Общество
13 апреля 2015 11:08, Александр Калашников
 

Вторую неделю идет весенний призыв в армию. Сегодня очередная группа ребят призывного возраста прибыла и в озерский военкомат. Посмотрим, как выглядит посещение медкомиссии глазами самих призывников.


DSCN7727.JPG

Явка назначена на 8 утра: парням необходимо пройти профотбор и медкомиссию. Заседание призывной комиссии состоится завтра.


DSCN7728.JPG

Сегодня на "процедуры" явилось около 30 человек. Первым делом призывникам необходимо пройти психологический тест, ответив на 84 специфических вопроса.


DSCN7731.JPG

Отвечать на них можно неограниченное время, хоть целый час.


DSCN7732.JPG

Пройти этот тест должны все без исключения - даже студенты и те, кто уже имеет медицинские противопоказания к несению службы.


DSCN7734.JPG

DSCN7736.JPG

Сразу после прохождения теста его результаты оценивает помощник начальника отделения - Игорь Федорович Назаров.


DSCN7738.JPG

Если вопросов к прошедшему тест не возникает - тот отправляется в кабинет, где оформляется его личное дело. После этого - на медкомиссию.


DSCN7741.JPG

Состояние здоровья каждого призывника проверяют семеро врачей: оториноларинголог, окулист, стоматолог, терапевт, хирург, невропатолог и психиатр. Чтобы не добавлять нервотрепки парням, я заглянул только к двум из эскулапов.


В кабинете оториноларинголога:

DSCN7746.JPG

DSCN7747.JPG

У окулиста:

DSCN7750.JPG

DSCN7752.JPG

План весеннего призыва в этом году у озерского военкомата - 85 человек.

Весенний период обеспечивает значительно лучшую явку: летом начинать службу в армии все-таки приятнее, к тому же не возникает неурядиц с поступающими в ВУЗы, "забывающими" написать заявление о том, что не могут явиться на комиссию.

В последнее время призывники, по словам Игоря Федоровича, "меняются в лучшую сторону: все стали без проблем и отговорок посещать военкомат по повесткам. К примеру, на данный момент с неявкой числится только один молодой человек. Повестка ему была вручена 3 дня назад, поэтому им теперь по этому вопросу займется полиция. Конечно, каждый день кто-нибудь из парней или опаздывает, или не доходит до военкомата в назначенный день, но потом все равно является".

Словно подтверждая его слова, в кабинет заходят два парня. На вопрос "Почему опоздали?" отвечают: "Думали, что в повестке написано приходить в 9:00".


DSCN7745.JPG

В коридоре скапливается очередь: кто - отдать результаты теста, кто - уже по врачам. Перед уходом спрашиваю опять: "Ну серьезно, кто служить-то на самом деле хочет?". Из-за общего смеха не удалось расслышать пару прозвучавших реплик, но мы ведь и так знаем правильный ответ.


DSCN7744.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Геннадий, 13 Апреля 2015 11:24
Мне нравится0
С удовольствием послужил бы опять!!! Эх и времечко было!!!
Призывников не агитирую, просто подсказка. Если есть желание и здоровье проситесь в ВДВ. Не пожалеете!
вова, 13 Апреля 2015 11:28
Мне нравится0
.....у военкомата ;)
Гость, 13 Апреля 2015 11:47
Мне нравится0
И все "здоровы" часто даже не глядя
Гость, 13 Апреля 2015 13:19
Мне нравится0
Удачи вам, ребятки!!!!  :D Мамочкам - терпения! :)
Юрий Клинских, 13 Апреля 2015 13:57
Мне нравится0
...Мать иди сюда, чего скажу-в армию я мама ухожу.
Мне повестка только что пришла,
ну вот опять ты плакать начала...
Хорошо служить я буду мать!
Буду все приказы выполнять!
Ну а если не дадут мне щей,
убягу из армии ващще! :D  :D  :D
Гость, 13 Апреля 2015 14:06
Мне нравится0
Нечего в армии делать!
Гость, 13 Апреля 2015 14:06
Мне нравится0
Служите вы, как я служил, а я на службу - забил :!:
Гость, 13 Апреля 2015 14:47
Мне нравится0
Нет скажите уважаемые родители, почему вы парней таких неуверенных воспитывали? Почему они боятся защищать свою родину?
85-й призывник, 13 Апреля 2015 15:02
Мне нравится0
Зачем мне в армию идти? Я там никого не знаю... :D  :D  :D
Военком в отставке, 13 Апреля 2015 15:25
Мне нравится0
"...- Товарищ военком ! Мне в армию идти нельзя по религиозным мотивам - я кришнаит  :( ! - Это очень хорошо ! Целый день в бубен бить может только очень усидчивый человек ! Пошлем тебя в хим. войска , там усидчивые и терпеливые очень нужны :|  ! А ты, что сынок, - пысаешся в штаны !?  -Это не страшно ! Я тебе по большому секрету скажу, что главком тоже пысается :|  ! Отправим тебя в ВДВ, там ты и  сра... ся начнешь :o ... Ну все ! Чао мои буратины . Если кто захочет написать мне письмо, запоминайте адрес - "торговец черным деревом  Хуан Перейро, до-востребования ;) "
Гость, 13 Апреля 2015 16:59
Мне нравится0
Оба окулиста в очках....
Рядовой запаса, 13 Апреля 2015 20:11
Мне нравится0
Позабавили 2 фото:на одном фото потенциальный солдат вместо специальной заслонки закрывает левый глаз своей левой рукой!Что можно предположить?У парня правый глаз плохо видит и для успешного прохождения медосмотра медики предложили ему подсматривать левым хорошо видящим глазом, для этого чуть-чуть раздвинув пальцы левой руки. :D Тем более парень очень хочет служить в армии, так почему бы ему не помочь? Закрыть так сказать свои глаза на некоторые нюансы? :D И выполнить план по призыву, и отправить парня служить не в ВМФ впередсмотрящим на корабль, ибо впередсмотрящему смотреть в подзорную трубу можно одним глазом, а парень на флот не хочет.  :D И еще одно фото, на котором у призывника за спиной то ли рюкзак с сухим пайком, то ли парашют, ибо здоровье позволяет ему пойти служить в ВДВ, как предлагает один читатель сайта... :D
михалычъ, 13 Апреля 2015 20:48
Мне нравится0
внук отслужил морпехом в Балтийске. сам туда напросился. не заметили,что год пролетел. опять инженером работает...
Гость, 13 Апреля 2015 21:02
Мне нравится0
михалычъ, 13 Апреля 2015 20:48
--------------------------------
Слухай меня Миалыч!
Ты ему не верь , на Балтике менее трёшки не служат , - только те кто пирс подметает!!!
Гость, 14 Апреля 2015 21:34
Мне нравится0
А когда в партизаны сорокалетних набирать начнете?
Гость, 17 Апреля 2015 22:48
Мне нравится0
Гость, 13 Апреля 2015 14:47
Нет скажите уважаемые родители, почему вы парней таких неуверенных воспитывали? Почему они боятся защищать свою родину?
---------------------------------------------------------------------
А потому что у меня сын один
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений