Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Профсоюз обращает внимание всех работников

Общество
23 апреля 2015 12:23
источник: ozerskadm.ru
 

Вниманию собственников жилых помещений!

Руководители Ассоциации председателей советов многоквартирных домов обращаются к вам с убедительной просьбой внимательно ознакомиться с нижеприведенным текстом и проголосовать на сайте http://natlaw.ru

ПРОФСОЮЗ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ВСЕХ РАБОТНИКОВ

В соответствии с изменениями в Жилищном кодексе Российской Федерации на собственников помещений в многоквартирных домах с 2015 года возлагается обязанность по формированию фондов капитального ремонта многоквартирных домов за счет уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

С целью защиты интересов граждан Профсоюзным комитетом производственного объединения «Маяк» в марте 2015 года было направлено письменное обращение в адрес Президента Российской Федерации Путина В.В. и Председателя Государственной Думы Нарышкина С.Е. с предложением пересмотреть закон, предусматривающий внесение собственниками жилья взносов на капитальный ремонт общедомового имущества.

В настоящее время в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект № 745586-6 «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Законопроект предусматривает приостановление до 1 января 2020 года действия статей Жилищного кодекса, устанавливающих обязанность собственников жилых помещений в многоквартирных домах уплачивать взносы на капитальный ремонт.

В настоящее время профильные комитеты Госдумы собирают предложения и отзывы на внесенный законопроект. Просим всех граждан проявить активность и выразить свое мнение, проголосовав на сайте «Народное голосование за законопроект Государственной Думы».

Адрес сайта http://natlaw.ru , далее нажимая на «месяц» 2015, перейти в «март 2015», выбрать 17 марта 2015 года и поставить «+» напротив законопроекта «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Регистрация на сайте не требуется.

Органы законодательной и исполнительной власти на специально созданных Интернет-ресурсах принимают замечания, письма, ведут учет обращений граждан, в том числе и голосов «за» и «против», предложенных проектов нормативных актов. Каждый гражданин может высказать свое мнение о любом законопроекте (сайт «Вече.дума» http://veche.dyma.gov.ru), а также на сайте «Единый портал размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результаты их общественного обсуждения» ( http://regulation.gov.ru ).

Профсоюзу для представления интересов трудящихся в Правительстве РФ, Министерстве труда и в органах законодательной власти нужна поддержка как можно большего числа граждан. Чем больше граждан проголосуют за нужные трудящимся законопроекты, тем значительнее аргументация у профсоюза для защиты прав работников.

Профсоюзный комитет ПО «Маяк».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Страницы: 1 2 След.
Стерва на шпильках, 23 Апреля 2015 12:28
Мне нравится0
уже проголосовали
Гость, 23 Апреля 2015 12:45
Мне нравится0
О, я только 216-ый..
Гость, 23 Апреля 2015 12:52
Мне нравится0
похоже голосование остановлено...даже догадываюсь зачем
ГостьZ, 23 Апреля 2015 12:58
Мне нравится0
плюсик ваш не работает....
Гость, 23 Апреля 2015 13:16
Мне нравится0
Просьба к редакции. Разместите прямую ссылку на голосование за проект.
Гость, 23 Апреля 2015 13:22
Мне нравится0
я 236-ой . хорошее дело затеяли  против  мавроди
Гость, 23 Апреля 2015 13:23
Мне нравится0
Отличная  идея.  
И еще, пожалуйста , выделите деньги из  профсоюза  на  ремонт  домов. Или  хотя  бы  предложите  как  их  без  денег  ремонтировать.
Елена, 23 Апреля 2015 13:24
Мне нравится0
Всё работает, я 242
Гость, 23 Апреля 2015 13:28
Мне нравится0
Спасибо Профсоюзному комитету ПО "Маяк" за реальный вклад в защиту интересов граждан и прав работников!
Марусенька, 23 Апреля 2015 13:30
Мне нравится0
Я 250-я. Что-то маловато нас.
Гость, 23 Апреля 2015 13:53
Мне нравится0
Нет "+", невозможно проголосовать
анирам, 23 Апреля 2015 13:55
Мне нравится0
Я 259-ая.
Михаил Ч., 23 Апреля 2015 13:57
Мне нравится0
Я 263
Гость, 23 Апреля 2015 13:58
Мне нравится0
261-й есть
Гость, 23 Апреля 2015 13:59
Мне нравится0
Я-264, спасибо.
Гость, 23 Апреля 2015 14:01
Мне нравится0
а я уже 287
bvn3741, 23 Апреля 2015 14:03
Мне нравится0
Плюсик не работает. Крутится до бесконечности.
Гость, 23 Апреля 2015 14:04
Мне нравится0
Я 270-я.
sadovod, 23 Апреля 2015 14:06
Мне нравится0
273, подтягивайтесь, граждане!
Гость, 23 Апреля 2015 14:06
Мне нравится0
Гость, 23 Апреля 2015 14:08
Мне нравится0
Пока народ играет  в демократию  ...
http://domchel.ru/text/daynews/25718847426560.html
Гость, 23 Апреля 2015 14:15
Мне нравится0
Не  работает  у тех  с чьего ip был  голос.
анирам, 23 Апреля 2015 14:16
Мне нравится0
Зять в Челябинске тоже проголосовал.
Гость, 23 Апреля 2015 14:18
Мне нравится0
Я 286-я :)
Гость, 23 Апреля 2015 14:18
Мне нравится0
Гость, 23 Апреля 2015 14:24
Мне нравится0
Спасибо, Вам, профсоюз Маяка!!! Проголосовали! 290
Гость, 23 Апреля 2015 14:32
Мне нравится0
я 306-й понаблюдаю
Гость, 23 Апреля 2015 14:35
Мне нравится0
305 активизируемся
Гость боб, 23 Апреля 2015 14:37
Мне нравится0
Гость, 23 Апреля 2015 13:23  
Отличная идея.
И еще, пожалуйста , выделите деньги из профсоюза на ремонт домов. Или хотя бы предложите как их без денег ремонтировать.

Нет уж, без оплаты профсоюзными деньгами кап. ремонта домов можно прожить - живем же почти 50 лет...  А вот без оздоровления и отдыха пожилых людей - им не прожить !  Поэтому надо профсоюзные средства начать выделять на помощь в оплате путёвок в санатории и дома отдыха для неработающих пенсионеров, которые отработали десятилетия на гос. предприятиях Озёрска
( в т.ч. на "Маяке") и плативших всю свою жизнь профсоюзные взносы.
Багира, 23 Апреля 2015 14:40
Мне нравится0
308. Хороший номер!
Гость, 23 Апреля 2015 14:42
Мне нравится0
307... Не работает ?!!
Гость, 23 Апреля 2015 14:43
Мне нравится0
Мы  их  кинем  на капремонт ,  а они нас на пенсии .  :!:  :!:  :!:

Судьбу пенсионных накоплений хотят решить путём вложения этих денег в модернизацию системы ЖКХ. Предложение использовать деньги пенсионных фондов одобрили вице-премьер правительства Дмитрий Козак и замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/25718847426560.html
Гость, 23 Апреля 2015 14:49
Мне нравится0
+ не работает
анирам, 23 Апреля 2015 14:56
Мне нравится0
Гость, 23 Апреля 2015 14:43
Мы их кинем на капремонт , а они нас на пенсии .  :!:  :!:  :!:

Судьбу пенсионных накоплений хотят решить путём вложения этих денег в модернизацию системы ЖКХ. Предложение использовать деньги пенсионных фондов одобрили вице-премьер правительства Дмитрий Козак и замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/25718847426560.html
______________________
Вы, что верите?
Гость, 23 Апреля 2015 15:03
Мне нравится0
331
Гость, 23 Апреля 2015 15:03
Мне нравится0
Работает. 330
Гость, 23 Апреля 2015 15:14
Мне нравится0
Правильно  голосуем.
Капремонты  в  домах  НЕ НУЖНЫ.
Не  сахарные поди,  не развалятся.  :!:  :!:  :!:
Сашенька, 23 Апреля 2015 15:19
Мне нравится0
+349
Гость, 23 Апреля 2015 15:25
Мне нравится0
я 352 :D
Гость, 23 Апреля 2015 15:28
Мне нравится0
Плюс не работает
Гость, 23 Апреля 2015 15:36
Мне нравится0
Плюс не работает, стоят цифры
Гость, 23 Апреля 2015 15:37
Мне нравится0
анирам, 23 Апреля 2015 14:56
Нет  конечно .
В конце добро победит. Просто это  еще не конец.
Гость, 23 Апреля 2015 15:46
Мне нравится0
Не работает +
Гость, 23 Апреля 2015 15:50
Мне нравится0
:) 363
Гость, 23 Апреля 2015 15:55
Мне нравится0
367
Горыныч, 23 Апреля 2015 16:00
Мне нравится0
374+
Гость, 23 Апреля 2015 16:06
Мне нравится0
380 работает
Гость, 23 Апреля 2015 16:22
Мне нравится0
ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ПРОФСОЮЗ ПО "МАЯК", ПРОСИТ ПОДДЕРЖАТЬ ИНИЦИАТИВУ В.К.ГАРТУНГА? ЕГО ФАМИЛИЯ СТОИТ В КАЧЕСТВЕ АВТОРА ЗАКОНОПРОЕКТ.
Гость, 23 Апреля 2015 16:22
Мне нравится0
386-я
msje Krolikov, 23 Апреля 2015 16:23
Мне нравится0
И меня тоже посчитали... Я - 391-ый :!:  :idea:
Мэри, 23 Апреля 2015 16:24
Мне нравится0
А я уже 386-я, голосуйте!
Гость, 23 Апреля 2015 16:33
Мне нравится0
391 и заморозили.
взгляд со стороны, 23 Апреля 2015 16:42
Мне нравится0
Муж проголосовал, а у меня уже с ноутбука не получается  :o . Не открывается. Типа я голоса не имею? ХитрО сделано  :idea:
Гость, 23 Апреля 2015 16:46
Мне нравится0
404. С одного ip адреса не проголосовать.
Аццкий Сотона, 23 Апреля 2015 16:59
Мне нравится0
Пофиг, все эти потуги пустое дело!!! Живите с легкостью и без напряга, все равно из этой жизни живыми не уйти ...  :D
красавица, 23 Апреля 2015 17:07
Мне нравится0
Пока не получилось, но потом ещё попробую.
Гость, 23 Апреля 2015 17:20
Мне нравится0
У меня № 412, прямо, как Москвич.
Гость, 23 Апреля 2015 17:49
Мне нравится0
426- есть!
Гость, 23 Апреля 2015 18:04
Мне нравится0
437-й! :!:
Гость, 23 Апреля 2015 18:06
Мне нравится0
+436  :!:  :!:  :!:  :!:  активнее товарисчи :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 Апреля 2015 18:07
Мне нравится0
Не работает! С моего ip никто не голосовал!,И кстати...профсоюз-это клещ на теле рабочего человека! :D
Гость, 23 Апреля 2015 18:09
Мне нравится0
не работает...наставил остальным минусов"от балды и обиды" :)
ледышка, 23 Апреля 2015 18:13
Мне нравится0
445 -  за ,и все ! голосование окончено!!! :(
Гость, 23 Апреля 2015 18:13
Мне нравится0
Вот вам наглядный пример "эффективности работы"  правительства 8)
ГостЪ, 23 Апреля 2015 18:16
Мне нравится0
456 -й, активнее народ!!!, Активнее!!!
Гость, 23 Апреля 2015 18:23
Мне нравится0
я проголосовала 453 а вот мой сын уже заплатил как же теперь денежки вернут
Гость, 23 Апреля 2015 18:50
Мне нравится0
Проголосовал "ЗА". Ни копейки врагу!
Гость, 23 Апреля 2015 18:53
Мне нравится0
469!
Гость, 23 Апреля 2015 19:06
Мне нравится0
Текст проекта то хоть прочитали? Прежде чем голосовать?
Гость, 23 Апреля 2015 19:06
Мне нравится0
остановилось на 487 и нет плюса" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
не голосуется!
леха, 23 Апреля 2015 19:08
Мне нравится0
479!
Гость, 23 Апреля 2015 19:12
Мне нравится0
484!!!
Гость, 23 Апреля 2015 19:19
Мне нравится0
491
Гость, 23 Апреля 2015 19:24
Мне нравится0
Уплаченные людьми деньги этим законопроектом направляют в ук. У кого тсж не получат  обратно.
Гость, 23 Апреля 2015 19:36
Мне нравится0
505!
Мания, 23 Апреля 2015 19:45
Мне нравится0
я 511))
Гость, 23 Апреля 2015 20:08
Мне нравится0
Гость, 23 Апреля 2015 18:23
я проголосовала 453 а вот мой сын уже заплатил как же теперь денежки вернут
Если бы читали за что голосуете, то знали бы куда денутся деньги вашего сына. Но ведь не это главное. Главное проголосовать, когда все голосуют.
Гость, 23 Апреля 2015 20:09
Мне нравится0
560-ый и  приостановлено
Гость, 23 Апреля 2015 20:11
Мне нравится0
Я 531, работает "плюсик"
Гость, 23 Апреля 2015 20:21
Мне нравится0
526 - 20:23 23.04.2008  :D
Гость, 23 Апреля 2015 20:33
Мне нравится0
530
СтаринаЭд, 23 Апреля 2015 20:38
Мне нравится0
543   )))
Гость, 23 Апреля 2015 20:47
Мне нравится0
537
Гость, 23 Апреля 2015 20:49
Мне нравится0
Гость, 23 Апреля 2015 20:09
560-ый и приостановлено
++++++++++++++++++++++++++++++
погорячился немного ;)  ;)  ;)  550 на данную минуту всего :)  :)  :)
Гость, 23 Апреля 2015 21:19
Мне нравится0
554!
Может поможет)
Но НЕ ВЕРЮ. Деньги слишком большие и от них сложно отказаться :!:
Гость, 23 Апреля 2015 21:33
Мне нравится0
566
Гость, 23 Апреля 2015 21:45
Мне нравится0
я-569,тесней ряды, господа-товарищи, в единстве - сила!
Фимка Собак, 23 Апреля 2015 22:08
Мне нравится0
ФЗ о капремонте вступил в силу и все ваши + в никуда просто смех на палочке. Развлекайтесь и верьте своему профсоюзу - сытому от пуза!
Гость, 23 Апреля 2015 22:23
Мне нравится0
не работает  :o
Гость, 23 Апреля 2015 22:27
Мне нравится0
Плюсика нет, уже стоят цифры, с моего компа, кроме меня, никто на этот сайт не заходил. Проголосовать не смог,
Гость, 23 Апреля 2015 22:52
Мне нравится0
КСТАТИ, А КЫШТЫМСКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА КАКУЮ ИГРАЕТ РОЛЬ? :!:  СРЕДСТВА НА КАПГРАБЕЖ БУДУТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ НА СЧЕТ КЫШТЫМСКОГО РО ИЛИ НАПРЯМУЮ В ЧЕЛЯБИНСК? (Хотя банк ВТБ вообще находится в Екатеринбурге)...
Гость, 23 Апреля 2015 23:56
Мне нравится0
Я уже 605  :!:
гость, 24 Апреля 2015 00:18
Мне нравится0
я 610
Гость, 24 Апреля 2015 00:39
Мне нравится0
Голосуй, не голосуй, все равно получишь ....сами знаете что 8)
Гость из Питера, 24 Апреля 2015 01:04
Мне нравится0
611 прошел голос
Гость, 24 Апреля 2015 05:47
Мне нравится0
Фимка Собак, 23 Апреля 2015 22:08
ФЗ о капремонте вступил в силу и все ваши + в никуда просто смех на палочке. Развлекайтесь и верьте своему профсоюзу - сытому от пуза!
-------------------------------------------------------------------------
Голосование идет за приостановление действия именно потому, что закон вступил в силу. Но вы не голосуйте, вы соберите квитанции и дуйте до банка, платить. Там и посмеётесь. На палочке.
Nath Pinkerthone, 24 Апреля 2015 07:43
Мне нравится0
Вместо плюса-на зелёном фоне  619.И ничего не нажимается.Но я же со своего ip не голосовал.
Гость, 24 Апреля 2015 07:48
Мне нравится0
620
У-горец, 24 Апреля 2015 08:35
Мне нравится0
Вы хоть прочитали, за что лайки ставите?
23 апреля Комитет Госдумы по жилполитике и ЖКХ предложил вернуть проект инициаторам.
Вопрос закрыт.

P.S. Считаю, что вся эта "инициатива" - не более чем дешевый, во всех смыслах,пиар лиц, упомянутых в списке авторов проекта. Потому что для внесения законопроекта от имени граждан необходимо набрать 100 000 (сто тысяч) подписей - так гласит принятый пару лет назад закон. И то после этого проект пойдет на экспертизу в Правительство, а уж там решат, стоит его выносить в Федеральное собрание или нет. Пока еще, насколько мне известно, ни один "народный" законопроект законом не стал.
Продписи, кстати, надо собирать не абы где, а на специализированном сайте с обязательной идентификацией подписавшего. Здесь этого нет. Значит, и цели реально продвинуть проект у автров не было.
Гость, 24 Апреля 2015 08:49
Мне нравится0
641 за, а 15 против на сегодня.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений