РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Профсоюз обращает внимание всех работников

Общество, 23 апреля 2015 12:23, источник: ozerskadm.ru

Вниманию собственников жилых помещений!

Руководители Ассоциации председателей советов многоквартирных домов обращаются к вам с убедительной просьбой внимательно ознакомиться с нижеприведенным текстом и проголосовать на сайте http://natlaw.ru

ПРОФСОЮЗ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ВСЕХ РАБОТНИКОВ

В соответствии с изменениями в Жилищном кодексе Российской Федерации на собственников помещений в многоквартирных домах с 2015 года возлагается обязанность по формированию фондов капитального ремонта многоквартирных домов за счет уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

С целью защиты интересов граждан Профсоюзным комитетом производственного объединения «Маяк» в марте 2015 года было направлено письменное обращение в адрес Президента Российской Федерации Путина В.В. и Председателя Государственной Думы Нарышкина С.Е. с предложением пересмотреть закон, предусматривающий внесение собственниками жилья взносов на капитальный ремонт общедомового имущества.

В настоящее время в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект № 745586-6 «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Законопроект предусматривает приостановление до 1 января 2020 года действия статей Жилищного кодекса, устанавливающих обязанность собственников жилых помещений в многоквартирных домах уплачивать взносы на капитальный ремонт.

В настоящее время профильные комитеты Госдумы собирают предложения и отзывы на внесенный законопроект. Просим всех граждан проявить активность и выразить свое мнение, проголосовав на сайте «Народное голосование за законопроект Государственной Думы».

Адрес сайта http://natlaw.ru , далее нажимая на «месяц» 2015, перейти в «март 2015», выбрать 17 марта 2015 года и поставить «+» напротив законопроекта «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Регистрация на сайте не требуется.

Органы законодательной и исполнительной власти на специально созданных Интернет-ресурсах принимают замечания, письма, ведут учет обращений граждан, в том числе и голосов «за» и «против», предложенных проектов нормативных актов. Каждый гражданин может высказать свое мнение о любом законопроекте (сайт «Вече.дума» http://veche.dyma.gov.ru), а также на сайте «Единый портал размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результаты их общественного обсуждения» ( http://regulation.gov.ru ).

Профсоюзу для представления интересов трудящихся в Правительстве РФ, Министерстве труда и в органах законодательной власти нужна поддержка как можно большего числа граждан. Чем больше граждан проголосуют за нужные трудящимся законопроекты, тем значительнее аргументация у профсоюза для защиты прав работников.

Профсоюзный комитет ПО «Маяк».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 24 апреля 2015 09:16
Можно проголосовать только с одного адреса ip :!:  :!:  :!: после этого "+" больше не активен.
Гость, 24 апреля 2015 09:27
У-горец, 24 Апреля 2015 08:35
приятно  читать  мыслящего   человека
Гость, 24 апреля 2015 10:06
Порой кажется, что У-горец среди нас единственный грамотный.
Гость, 24 апреля 2015 10:16
У-горцу.

У-горец, 10 Апреля 2015 08:19
Всем, кто заявляет: "Платить не буду!", "Где договор?" и т.п.
Надо помнить, что эти деньги - не оплата услуг, а введенный законом (Жилищный Кодекс РФ и принятый в соответствии с ним областной закон) обязательный платеж.

Законопослушным бабушкам, уже заплатившим  не одну сотню рублей, которых Вы стращали давеча неприятными последствиями за неуплату, деньги Вы вернёте?
Гость, 24 апреля 2015 10:48
А почему "законопослушным бабушкам" надо что-то возвращать? Закон никто не отменил и отменять не собирается.
Гость, 24 апреля 2015 11:43
Я 653
Судебный пристав, 24 апреля 2015 11:52
Как я вас люблю с х/к Маяк! Не платите - «ваше право», исполнительный лист заочного решения суда придёт в бухгалтерию и О'кей оплатили с отчислением 50%  из зарплаты. )))
пысы: долги даже у пенсионеров и инвалидов по решению суда высчитают.
Гость, 24 апреля 2015 12:09
Молодцы, профсоюзы!!! Так держать
Гость, 24 апреля 2015 12:48
From Nath to   У-горец, 24 Апреля 2015 08:35
Вы хоть прочитали, за что лайки ставите?

Да конечно я прочёл.Просто дело принципа! Почему кто-то может проголосовать.а кто-то нет.У меня так + и не появился.
Гость, 24 апреля 2015 13:17
667
Гость, 24 апреля 2015 15:27
Нажми на кнопку - получишь в результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться
Гость, 24 апреля 2015 16:08
676
Ходжа Насретдин, 24 апреля 2015 22:52
О почтенные жители Озерска! Я 715-й.Если верить графику капремонта моего дома, то он состоится где-то лет через 20-30...Так что я смело могу пообещать падишаху,что за это время я обязуюсь научить ишака читать. :D За это время может случиться что угодно-или ишак отдаст концы, или падишах почит в бозе, или Ходжа Насретдин попросит считать его коммунистом. :D  :D  :D
пенсионерЪ, 25 апреля 2015 01:13
Я уже 739
 , 25 апреля 2015 09:25
 , 25 апреля 2015 09:40
Гость, 25 апреля 2015 16:03
Хвалите комбинатовских, а за что?  Надо было эти "плюсики" ставить ещё 26 мая 2014 года,когда государство дало НАМ время до 11 декабря 2014 провести собрания в домах.А сейчас как всегда после драки кулаками машем.И это в нашем-то инженерно-технически подкованном городе,где столько умных голов - всем было ПЛЕВАТЬ, пока не получили квитанции и реально нужно отдавать деньги.Бегали старушки-общественницы по дому ,волновались о собрании, НО все ж садисты,отпускники и просто "путинские" пенсионеры,которые говорили,что заплатят.Убеждаюсь на собственном опыте, что Россию умом не понять.Всем понятно, что платить придётся, но и есть надежда до 2020 года утрясут одну статью закона с другой,что бы ПОНЯТНО было накопление и продвижение денег не в чужой карман.Город компьютерщиков, а поставить " плюсик" и тут лень.
Багира, 25 апреля 2015 18:51
Надо было эти "плюсики" ставить ещё 26 мая 2014 года,когда государство дало НАМ время до 11 декабря 2014 провести собрания в домах.А сейчас как всегда после драки кулаками машем.И это в нашем-то инженерно-технически подкованном городе,где столько умных голов - всем было ПЛЕВАТЬ

Думаю, немного не так было дело. Ждали ЗАКОН,  а получили месиво из "умных" слов, в котором даже озерские думающие люди нашли кучу противоречий. Вот теперь плюсуем на отложить подальше этот простите за грубое слово - закон, чтобы было время учесть все замечания и создать именно ЗАКОН.
А пока: не все то закон, что названо этим словом!;)
Гость, 26 апреля 2015 00:38
Пора тряхнуть Чубайса и его приспешников.
взгляд со стороны, 26 апреля 2015 10:56
, 25 Апреля 2015 09:25
, 25 Апреля 2015 09:40
А вы кто? Гость? А почему от имени Точки картинки вставляете  :D  :?: Назовитесь как-нибудь.

В тему: Чубайс и иже с ними НЕПОТОПЛЯЕМЫ. На их жизнь, к сожалению, хватит и личных накоплений, и славы, им всё равно какой :cry:
К слову, вы когда-нибудь слыхали, чтобы по 8 лет давали условные сроки за кражи в особо крупных размерах? Я такое услышала впервые наиднях про Васильеву. И так это старались быстро сказать, чтоб народ "не заметил"  :!:  :o  :evil:
Гость, 26 апреля 2015 12:00
" :!: В случае нехватки денежных средств на проведение капитального ремонта в доме Региональный оператор сам ищет средства, например, привлекает кредитные деньги :!: . Фонд вправе также использовать средства, собранные одним домом, на ремонт другого, которому ремонт нужен раньше (но это возможно только в рамках одного муниципального образования и только на возвратной основе). Все взятые в долг средства Региональный оператор обязан вернуть тому дому, у которого занял к моменту, когда подойдет срок его капремонта.
Но это в теории. Как будет на практике — поживем, увидим." (с) .......


Интересно, а проценты по кредиту, взятому Региональным оператором, кто будет выплачивать?
.......................................................................

:!: "...специальный счет многоквартирного дома  :!:  (тот, что открывают ТСЖ и ЖСК) — это своего рода некий мешок конкретно взятого дома, в который жители накапливают денежные средства для того, чтобы в дальнейшем провести капитальный ремонт этого дома. В связи с этим вопрос: а если денег на счете не хватит?

:!: В этом-то на самом деле и есть минус :!:  этой модели финансирования капитального ремонта МКД. Оговорюсь заранее, что, на мой взгляд, это хоть и минус, но небольшой. В этом случае, если подойдет срок капремонта и денег на «спецсчете» окажется недостаточно для проведения работ, то  :!: собственникам придется самостоятельно искать средства: кратно увеличивать взносы, брать кредит в банке". :!:  (с)...............

Источник: http://u74.ru/articles/ot-i-do/kapremont-mnogokvartirnyh-domov-ocherednoje-brema-dla-zhilcov-85.html
Гость, 26 апреля 2015 12:06
Гость, 26 апреля 2015 12:08
Гость, 26 апреля 2015 12:36
Договор на капремонт оказался незаконным (в Волгоградской области...но в Челябинской области все точно также) :(
Гость, 26 апреля 2015 14:21
Интересно,а местные СМИ будут освещать эту тему?
Гость, 26 апреля 2015 15:06
за- 780, против- 18. И НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЕТСЯ!
Багира, 26 апреля 2015 15:16
Гость 12-06 Лишь 20% южноуральцев внесли плату за капремонт
Гость 12-08 В челябинской области утверждена новая форма квитанций за капремонт
Гость 12-36 Договор на капремонт оказался незаконным


А я что говорила?
Багира 18-51:
Ждали ЗАКОН, а получили месиво из "умных" слов.
не все то закон, что названо этим словом!

Пошла собой гордиться;)
со стороны, 26 апреля 2015 18:41
Багира, добавлю старую пословицу "Спешка нужна при ловле блох"  :D
Мы и так часто торопимся заплатить, потому что законопослушные граждане. А законы стали ляпать, как пирожки. Особенно наше правительство этим грешит. Ну что же, будем посмотреть, чем эта кампания закончится.
Гость, 26 апреля 2015 18:45
Гость, 26 апреля 2015 18:47
769
Багира, 26 апреля 2015 21:35
со стороны
регистрация 26 апреля 2015

УУУУУУУУУРРРРРРРРРРРААААААААААААА! Она созрела!
Ахмет, 27 апреля 2015 23:57
Самопальные платежки, которые накидали нам в ящики не обязывают никого ни к чему. Если какой нибудь угорец считает такой "документ" достаточным основанием, что бы бежать вносить платеж..... это его личная беда. Да, есть федеральный закон. Но дело в том, что отношения между собственниками и оператором должны быть оформлены соответствующим образом. А этого не наблюдается. Все на что сподобились  труженники оператора, это мутная ксерокопия, с мелким шрифтом на обороте,которой можно подтереться.
Гость, 28 апреля 2015 23:39
я 811 -вчера голосовала.....
побольше бы информации всем пользователям интернета...
Гость, 30 апреля 2015 22:41
А мне не даёт покоя мысль: нельзя ли в каждый дом с "нарочным" отправить обращение голосовать " за приостановление.."  Не у каждого пенсионера есть возможность голосовать на сайте.А подписи собрать всегда найдутся добровольцы из жильцов.И дело бы быстрее двигалось.Что думаете по этому поводу,сограждане? Я не комбинатовская, но спасибо профкому , что подняли эту тему.
Гость, 30 апреля 2015 22:46
Не вздумайте оформлять спецсчёт,не получите тогда никакой дотации ни по какой программе,  в кредиты будут нас вгонять.Пусть умные головы в государстве утрясут один закон с другим, а мы подождём.Верно? И ещё: дорогие админы, так тяжело разглядывать символы на картинке у кого плохое зрение...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений