РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лучше уж будни, чем такие праздники

Общество, 5 мая 2015 10:58, Александр Калашников

Первая обойма майских праздников опустела, лихачи отрезвели и "перезаряжаются". Надеюсь, толком восстановить силы у них не получится: и так слишком много выплеснуто наружу негатива. Пусть хоть на День Победы потише будет.

Нет, понятно: весна, гормоны, травка зеленеет, новый виток жизни... Но когда Мир, Труд, Май начинается с двух трупов - это ни в какие ворота. Тем более с такими, леденящими душу обстоятельствами.

Пьяный водитель сбивает насмерть пешехода у садов за КПП-2. Вылетает на обочину, застревая на каком-то пеньке. Закрывает машину, идет домой и заявляет об угоне собственной машины.

Вечером возле Универсама между двумя подвыпившими компаниями завязывается потасовка, четверо бьют двоих. Пострадавшие в неравной борьбе идут за подмогой, находят противников возле 35 магазина - те пьют пиво возле машины. Стычка четыре на четыре - откуда-то появляется заточка - один из парней падает после ножевого ранения в область левой подмышки. Он умирает почти сразу: массовое кровотечение. Умирает в день своего девятнадцатилетия (сведения о происшествии получены из следственного отдела Озерска).

"Благодаря" длительным выходным, алкогольный дух охватывает весь город. Наряд полиции возится с выпавшей из окна первого этажа дамой, которая даже не может объяснить, каким образом она оказалась на улице. Почти в каждом дворе по ночам слышны агрессивные выкрики и матерные песни. Комментарии к публикациям, на которые приведены ссылки, это только подтверждают.

Конечно, каждому свое. То, что у некоторых граждан весенние выходные "рвут башню", не отменяет важности праздников. Однако такая обстановка портит впечатление от любой знаменательной даты. Что с этим делать - никто пока не знает.


DSCN7881.JPG

Типичная картина для праздничных дней

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 мая 2015 11:09
в нашем селе это уже все является нормой!народ весь с ума посходил!
Гость, 5 мая 2015 11:10
Россияне отдыхают!что тут такого этим никого не удевиш уже стало Нормой! :cry:
101, 5 мая 2015 11:15
Что за прадник День труда? Почему он красный в календаре, да ещё и отдыхают дольше, чем на День победы? В День труда надо трудиться, а не пить!!!
Гость, 5 мая 2015 11:21
Типичное поведение для "синего мусора", который просто существует, а не живет. Эти люди, как ненужное барахло, которое начинают подбирать только в день уборки или вообще не подбирают. Оно лежит себе и гниет. Так же и они - в праздничные дни пьют на квартирах и во дворах и гниют от бессознательного состояния, покрываясь пылью в близлежащих кустах или в прокуренной и загаженной квартире. народ не умеет культурно отдыхать, а отсюда и последствия (чаще всего очень печальные). Спокойный отдых таким не знаком. В России что не выходной день, то алкогольный праздник. И по поводу, и без. Особенно затяжные выходные типа новогодних и майских. Деградируем... Ведь если и хочется выпить, то можно ведь и не доводить до греха. Всего можно в меру. А у нас, увы, меры такие люди не знают. И от этого становится страшно за население. Интересно, у нас когда-нибудь запретят продажу алкоголя хотя бы на 9 мая??? А то ведь все бухают, думая, что поднимают стаканы за солидарность трудящихся и ветеранов, которые СОВЕРШЕННО НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ шли в бой, чтоб отстоять нашу Родину. За такое они им "спасибо" точно не скажут. Стыдно, товарищи!!! Особенно за молодежь.
SAV, 5 мая 2015 11:34
Да все очень просто - в городе подрастает поколение без каких-либо переспектив, и они это сами чувствуют. Очень мало хорошей работы. Сил уехать не у каждого есть. Вот и синячат все. Потом это становится образом жизни. А эти трупы - это и есть последствия образа жизни.
Нормальный человек с хорошо оплачиваемой работой, перспективами будет вести себя достойно.  :)  :)  :)  Судимому вообще в городе ничего почти не светит-вот они и отмораживаются на остальных.
фото постановочное, 5 мая 2015 11:56
Пьяный березу так не обнимает
Гость, 5 мая 2015 12:06
выход есть! и все прекрасно знают какой!!! но увы всем походу нравиться! продолжайте открывать виноводочные магазины и душить налогами бизнес и спорт индустрию
Гость, 5 мая 2015 12:13
Хотел много букв напечатать под впечатлением заметки и вот, время 11-00 утра, сегодня,мат-перемат под окном,молодая  пьяная "женщина" с полторашкой пива, рядом на бордюре  "сидит" никакой кавалер, облегчается от избытка жидкости, на замечание был послан по известному адресу,все,занавес,буквы закончились.
irina11091976, 5 мая 2015 12:52
что еще вторые майские праздники преподнесут, какие сюрпризы, пока неизвестно? :o  :o  :o  :cry:  :cry:  :(  :(  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 мая 2015 13:20
Полиция тоже отдыхает, что ли? Должны патрули быть через каждые 100 метров!
Гость, 5 мая 2015 13:37
Все кто могут уезжают. Остаются или те, кто не может по финансам, или.... Ну вы поняли. Это и есть духовное и кадровое будущее Озерска. Есть много вопросов к заслуженным и уважаемым лицам в Отделе образования и мэрии, которые так старательно с размахом работают на ежегодным увеличением потока миграции перспективной молодежи из Озерска, и так бездарно и никчемно работают над созданием условий в городе, чтобы эта молодежь хотела здесь остаться. Скоро опять будут выпускные, и опять Глава и иже с ним чиновники будут радоваться со страниц местных газет своим очередным успехам в деле 100% отъезда выпускников из города. Подарят грамоты и объявят друг другу благодарности в деле развала города.
Гость, 5 мая 2015 14:04
фото постановочное, 5 Мая 2015 11:56
Пьяный березу так не обнимает
----------------------------------------
это не берёза)))
от праздников ещё не отошел что-ли?)
Гость, 5 мая 2015 14:43
Органы, которые должны обеспечивать порядок и спокойствие граждан, по сокращали (потому, что их вообще давно не вижу). Поэтому, очень вольготно любителям змия.
Гость, 5 мая 2015 15:17
Да это всё пьянка, только куда можно сообщить о нелегальной торговле спиртным из квартир, ведь кто то наживается на этом не думая о других.
Ася Лесева, 5 мая 2015 16:19
У нас под окнами какая-то пережравшая мразь (извините мой французский!), судя по падежным окончаниям - женского полу (!), выла диким голосом в ночь на 4 мая так, что перебудила 4 (!) многоэтажных дома. Сначала дикий вой (по другому не назовешь), потом хриплым дискантом под 140 децибелл - куда там Джилл Дрейк! -что-то типа "где мой телефон", потом - "дайте мне умереть" и прочая пьяная ахинея. Мужской голос потрезвее пытался урезонивать, - без толку! После очередного взвыва "я хочу умереть" кто-то с балкона дома напротив внятно сказал - "щас выйду, помогу, если не заткнешься". Это - помогло. Правда ненадолго. Через 10-15 минут вой возобновился, правда уже чуть дальше наших домов. Итог - головная боль у взрослых, капризный выходной у детей, гипертонический криз у одной из гостей. И это - только в одной нашей квартире. Хороша цена за "погулять" для пьяной неврастенички? Так что - желаю этой .... , чтобы сбылась ее мечта!
шоколадник, 5 мая 2015 17:07
Так вот чем народ занимается, пока я щит кую...
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 5 мая 2015 18:33
НЕТ БУХЛА - НЕТ ПРОБЛЕМ !!!
85-90% ПРЕСТУПЛЕНИЙ СОВЕРШАЮТ люди "КУЛЬТУРНО ПЬЮЩИЕ" (НИКТО СЕБЯ БУХАРИКОМ НЕ НАЗОВЕТ).
ГОЛОВУ ТО ПОРА УЖЕ ВКЛЮЧИТЬ, ЧТО АЛКОГОЛЬ - ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА !!!
Гость, 5 мая 2015 18:46
Гость, 5 мая 2015 18:53
Гость, 5 мая 2015 18:53
Гость, 5 мая 2015 18:54
Ася Лесева, 5 Мая 2015 16:19
А у нас, по К-М у клуба, каждые выходные такие концерты.
Гость, 5 мая 2015 18:54
Праздники тут ни при чём! И магазины с алкоголем ни при чём! Единственное время, когда можно с семьей побыть, с родственниками пообщаться, с детьми время провести! Не всё же в алкомаркет сразу бегут!
Гость, 5 мая 2015 19:35
Получается четверо хлопцев наваляли двоим, те затоили обиду,позвали подмогу - отомстили с летальным исходом ! Но вряд ли 2 на 4 начали кидаться в начале ситуации. Вывод погибший с друзьями сам спровоцировал данную ситуацию. Вину с убийцы никто не снимает и не в коем случае не оправдывает - но это банальная ситуация которых происходит не одну тысячу ,не только на праздники и не только в нашем городе или стране . Выводы каждый сделает сам. Самое страшное это горе для близких .
Гость, 5 мая 2015 20:16
На Западе же индустрия развлечений развита, а у нас кто это развивать будет, срочно перебежавшие в капиталисты комсомольцы что ли?
Гость, 5 мая 2015 21:49
Вот люди злые... Мужик с утра проснулся, глянул в окно, загрустил от увиденной картины, захотелось ему березку обнять, медведя за ушком потрепать, на балалайке сыграть... вышел на улицу, а березок не было рядом, с медведем и балалайкой тоже не срослось, вот и приобнял что было в зоне видимости, пустил скупую слезу... а вы сразу про алкашей...
Гость, 5 мая 2015 22:23
"поколение без каких-либо переспектив, и они это сами чувствуют. Очень мало хорошей работы."- рожденный ползать никогда не взлетит.  А чо значит хорошая работа? Где не надо работать, а только получать деньги? Кто хочет, тот всего добьется. Каждый начинает с себя.
Кулибин, 5 мая 2015 23:40
SAV, 5 Мая 2015 11:34
".....Нормальный человек с хорошо оплачиваемой работой, перспективами будет вести себя достойно.  :)  :)  :)....."
**********
Вот в этом месте в наше время возможны варианты.

К остальному без тени сомнения присоединяюсь.
Гость, 5 мая 2015 23:53
Гость, 5 Мая 2015 14:04
фото постановочное, 5 Мая 2015 11:56
Пьяный березу так не обнимает
----------------------------------------
это не берёза)))
от праздников ещё не отошел что-ли?)
------------------------------------------------------------------
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 мая 2015 10:21
Гостю, 5 Мая 2015 13:37
"...Все кто могут уезжают. Остаются или те, кто не может по финансам, или.... Ну вы поняли..."

Не поняли. То есть Вы хотите сказать, что все, кто ныне проживает в Озёрске либо нищие либо...? Кто? Неудачники, опустившие элементы, алкоголики, наркоманы? Все? Вы-то себя к какой части относите? А родителей своих? А детей? Ну Вы поняли...
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений