Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Губернатор устроил разнос главам муниципалитетов за оставленный после субботников мусор

Общество
13 мая 2015 14:14
источник: 1obl.ru
 

Сегодня на областном совещании с главами руководитель Минстроя Виктор Тупикин отчитался о проведенных субботниках. В своем докладе руководитель ведомства отметил, что в ряде городов возникла проблема с вывозом собранного горожанами мусора. 

Главу региона возмутила эта ситуация, он устроил разнос руководителям муниципалитетов и потребовал наладить схему вывоза отходов с территорий. 

Губернатор Борис Дубровский поблагодарил южноуральцев, вышедших на субботники и прибравших территории своих муниципалитетов. В то же время главу региона возмутила ситуация с оставшимся после субботников мусором. Виктор Тупикин перечислил ряд городов, в которых мешки с мусором так и не вывезли с улиц. 

— Это наша ответственность, ответственность муниципалитетов. Людей не устраивает такой подход, возмущает. Что говорить про эти субботники, если мы вывезти мусор не можем? Собрали ровные кучки и ушли. Кто-то должен вывезти, должны быть деньги и ресурсы. Если нет денег, зачем мы собираем людей на субботники. Повторюсь, это ответственность муниципалитетов. Нужно понять, чем это закончится, когда мусор будет вывезен и куда, — заявил Борис Дубровский. 

Руководитель Минстроя отметил Челябинск как образцовую территорию по уборке мусора, но губернатор подчеркнул, что и в областном центре субботники проведены не без изъяна — на некоторых улицах мешки все еще стоят вдоль дорог. 

— Если на мешках поставить даты, когда они собраны, числа там будут еще апрельские, — возмутился Борис Дубровский. 

Глава региона поручил муниципалитетам наладить схему вывоза собранного на субботниках мусора. За образец должна быть взята челябинская схема, когда вывозом занимаются организации, получающие специальные талоны на утилизацию. Муниципалитет, в свою очередь, должен стать лишь контролирующей инстанцией.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Мая 2015 14:19
Мне нравится0
— Если на мешках поставить даты, когда они собраны, числа там будут еще апрельские, — возмутился Борис Дубровский.
____________________
причем на некоторых - еще прошлого года
Гость, 13 Мая 2015 14:24
Мне нравится0
Не мешало бы некоторым вставить ведёрную клизму с патефонными иголками,чтобы быстрее разворачивались,  понимаешь...
Елена, 13 Мая 2015 15:05
Мне нравится0
Лидер Кореи Ким Чен Ын показательно расстрелял министра Обороны, за то, что тот уснул на заседании! Может парочку наших чиновников поставить к стенке за баней - так сразу все проснутся, проедут по городу, увидят его бедственное положение и...!!! Понимаю: мечтать не вредно! Ну а вдруг!
15 05, 13 Мая 2015 16:16
Мне нравится0
До сей поры геологи всего мира пока что не нашли руду,из которой впоследствии получился бы металл,пригодный для отлива спецпуль,способных повредить супершкурки Озчиновников.Ибо порука.Круговая.Она утраивает силы.Но любой кинофильм когда-нето заканчивается.
Гость, 13 Мая 2015 16:30
Мне нравится0
Как ученики-первокласники, честное слово, без указки и учителя ничего сделать не могут взрослые тети-дяди.
Гость, 13 Мая 2015 16:36
Мне нравится0
Елена, 13 Мая 2015 15:05  Может парочку наших чиновников поставить к стенке за баней - так сразу все проснутся, проедут по городу, увидят его бедственное положение и...!

SAV будет против - всех его ежей перепугают.
Гость, 13 Мая 2015 16:43
Мне нравится0
Жалко мне Дубровского. Пришел в политику, а оказалось, что устроился воспитателем в детский сад и нужно еще воспитывать
Гость, 13 Мая 2015 17:25
Мне нравится0
Ну и что губернатор устроил разнос :!:  :!:  :!:  В 15 на против 3 корпуса дома 6 как был бардак и не куда похоже все лето не уберется :cry:  :cry:  :cry: Ни кто из чиновников дальше новостроек поберегу не ездят и не смотрят :(  :(  :( За-то у них всегда все хорошо :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 Мая 2015 18:17
Мне нравится0
Когда уберут мусор  - угол К. Маркса 15 и школы 25
Гость, 13 Мая 2015 18:23
Мне нравится0
Дальше слов дела не заходят. Да хоть ты лопни от злости, действий то никаких. Никто не лишился должности, премий, окладов, портфелей, кресел, а раз так, то и делать ничего не надо. Озерский чиновник - самый непотопляемый чиновник :!:
Гость, 13 Мая 2015 18:47
Мне нравится0
Припугнули! Сейчас забегают, как тараканы..
ГостьВладимир, 13 Мая 2015 19:04
Мне нравится0
В посёлке Татыш с апреля 1915 года. ПОСЛЕ СУББОТНИКА  ЛЕЖАТ НЕ МЕНЕЕ 20 БОЛЬШИХ КУЧ, КОГДА ЖЕ УБЕРУТ.  А ЛЮДИ ПО ПРИЗЫВУ ВЫШЛИ НА СУББОТНИК И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ. В 1916 НИКТО НЕ ПОЙДЁТ НА СУББОТНИК.
Гость, 13 Мая 2015 19:05
Мне нравится0
А еще детей ругаем за неисполнительность. А тут, вроде взрослые люди, а как дети. Все из под палки делают. Стыдоба!!!!!
со стороны, 13 Мая 2015 19:06
Мне нравится0
Ну Гость15 05, 13 Мая 2015 16:16 и завернул фразочку! :D  Но я свами согласна...
Я человек миролюбивый, но некоторых руководителей и чиновников пощекотать иногда очень хочется! :evil:
Гость, 13 Мая 2015 19:28
Мне нравится0
И точно, сегодня в 9 утра убрали мусор во дворе ул.Советская 45, который после субботника пролежал месяц.
Гость, 13 Мая 2015 19:35
Мне нравится0
А за дворы неметенные с прошлого апреля 2014 тоже нужен разнос? Или достаточно фото направить в область? Сил уже нет! Как в деревне - на асфальте земля, посыпка, ветки! Дворников не видели больше года!
Гость, 13 Мая 2015 19:41
Мне нравится0
А нашим хоть разнос, хоть понос после клизмы, всё равно сидят не шевелятся.
Stalin, 13 Мая 2015 19:58
Мне нравится0
А давайте проведём акцию: свали мусор в кучку возле адмы! Обязуюсь пару-тройку мешков с городских мусорных куч привезти. Глядишь и зачешутся...

P.S. Ну что-то же делать надо. Задолбало уже это дерьмо по всему городу!
Гость, 13 Мая 2015 20:54
Мне нравится0
Городу нужны тимуровцы, которые перенесут все свалки к Ленина 30!
Гость, 13 Мая 2015 21:17
Мне нравится0
Завтра в Озерском вестнике будет фото на всю страницу как Качан или Калинин торжественно опускают мешок с мусором в грузовик и какая нибудь дата внизу из апреля месяца, ну и заголовок большими буквами, типа "Озерск очищен от мусора".  :D
Гость, 13 Мая 2015 21:33
Мне нравится0
Ну они думают, что эти кучи кто сделал, тот пусть и убирает), они ж не обещали вам вывезти мусор после субботника? Вот их и не вывозят.)
Гость, 13 Мая 2015 22:24
Мне нравится0
Ещё бы и за дороги в разнос пустил, по дороге татышской ездить опасно для жизни, водители не в безопасности исполняют по вынуждению смертельные трюки с выездом на встречу из -за ям по пол метра в ширину и по 20см.  в глубину(((
Гость, 14 Мая 2015 08:14
Мне нравится0
А неуж то мы все не в состоянии уволить нерадивую администрацию  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 Мая 2015 11:19
Мне нравится0
А давайте уже сейчас начнём думать кого выбрать и получше узнаем об этих людях
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений