РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Д.Медведев хочет запретить президенту РФ избираться на третий срок

Общество, 21 февраля 2012 14:34, источник: rbc.ru

На встрече с лидерами несистемной оппозиции Дмитрий Медведевпреподнес еще одну сенсацию: он заявил, что серьезно думает о внесении в российскую Конституцию поправки, которая могла бы запретить одному и тому же лицу избираться на пост президента РФ более чем на два срока.

"Медведев сказал, что серьезно думает над поправкой в Конституцию, чтобы запретить президенту третий раз избираться. Прямо так и сказал: два срока вполне достаточно", - заявил в интервью газете "Известия" сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС и лидер движения "Солидарность" Борис Немцов.

Именно Б.Немцов предложил внести изменение в 4-ю главу 81-й статьи Конституции РФ, где говорится, что одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Оппозиционный политик отметил, что целесообразно убрать из этой фразы слово "подряд", а Д.Медведев, по его словам, согласился.

Лидер "Зеленых" Анатолий Панфилов считает, что нынешний глава государства, пообещавший рассмотреть этот вопрос, "показал себя не догматиком, и, наоборот, засвидетельствовал то, что развивается общество, развивается власть".

Напомним, что кандидат в президенты РФ Владимир Путин, который надеется выиграть выборы главы государства 4 марта 2012г., идет на третий срок. В случае победы он будет руководить страной еще 6 лет. Очевидно, что до нынешних президентских выборов на словах одобренную Д.Медведевым поправку в Конституцию принять не успеют.

Для того, чтобы какое-либо изменение в статьях с 3-ю по 8-ю в основном законе российского государства вступило в силу, необходимо, чтобы его одобрили две трети депутатов Госдумы и три четверти сенаторов Совета Федерации. Затем в течение года поправку должны поддержать не менее двух третей законодательных (представительных) органов российских регионов. Лишь после этого Совфед направляет закон на подпись президенту.

Кроме того, Д.Медведев подтвердил, что остается сторонником той минимальной численности членов партии, необходимых для их регистрации в Минюсте, которую он озвучил в декабрьском послании Федеральному собранию (500 человек). Президент также заявил, что он против появления в стране "вождистских партий", поэтому общефедеральной части в партийных списках больше не будет.

Глава государства также успел обсудить с оппозицией возможное укрупнение российских регионов. Президент выразил мнение, что в России "неуправляемое число губернаторов". Отметим, что кандидат в президенты РФМихаил Прохоров в своей предвыборной программе предложил сократить число субъектов РФ до 25-30 и упразднить федеральные округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья ZZZ, 21 февраля 2012 15:07
Что не понятно, что это игра: хороший полицейский - плохой полицейский!  Что бы люди испужались и ЗА ПУТИНА большо поддержались!
Любопытная, 21 февраля 2012 15:09
Мишка-Шалунишка)) ;)  :D ....
Камо, 21 февраля 2012 15:25
С того момента, когда Путин заявил о желании балотироваться в президенты, всё, что говорит Медведев - не новость, а неудачная шутка...
Арбитраж, 21 февраля 2012 15:30
Ну это как раз понятно. В первую конституцию привнесли "не замеченный" казус в виде простого предложения  " не более 2-х раз ПОДРЯД". А сейчас, когда путин пройдёт на очередные 6 лет, этот "казус" поправят на общепринятый в мире - " более 2-х раз"...Путин, действуя строго в рамках новой поправки оттарабанит всего лишь 12 лет, а там и димон повзрослеет, наберётся солидности и сможет его сменить на очередные 12 лет ( старый пункт конституции будет не в счёт ! Он уйдёт в историю...)
Блондинка, 21 февраля 2012 15:47
"неуправляемое число губернаторов" и далее глав городов, сити-менеджеров. ... Или что-то не поняла? Неуправляемые или типа наших?...
Комитет 17, 21 февраля 2012 16:31
Погодите, Дима Д. еще возглавит несистемную оппозицию, сделает  её системной  и создадут с Вовой П.  два лагеря на манер республиканцев и демократов  в США или  на подобие  лейбористов и консерваторов в Англии. Молодцы парни.
Александр, 21 февраля 2012 16:34
Правильный закон принял, больше, чем два раза быть на посту президента - это уже наглость, хотя с другой стороны, если правитель хороший, то почему бы и нет?
Сереженька-молодец, 21 февраля 2012 17:03
Блондинка, просто много их, всех не упомнишь. Да еще мельтешат туда-сюда.
Ну и полный список на экран айпада не влезает. Надо сокращать.
Гость, 21 февраля 2012 17:27
пустой треп) после драки кулаками не машут
кто, 21 февраля 2012 17:28
Ну надо же )))
... опять что-то сказал, и как обычно про айфон
Гость, 21 февраля 2012 17:51
Читайте внимательно - на третий срок, а Путин будет избираться вновь(после перерыва), т.е на ПЕРВЫЙ срок.
Матчасть учите. :D
Гость, 21 февраля 2012 17:54
СЛОВА В ПУСТОТУ   !!!!
имхо, 21 февраля 2012 17:54
Такие заявления от первого лица,которые последний месяц сыпятся как из рога изобилия, когда до выборов остаётся менее двух недель,по крайней мере звучат как фарс,а в принципе как издевательство над многострадальным русским народом.
синий троль, 21 февраля 2012 18:20
да этот .. вася сейчас на всё согласен, лишь бы от кормушки не оторваться. премьер-министр как ни как светит на горизонте. типо идёт на диалог, типо за народ,  а мы типо не знаем чё это за перец. :D
Гость, 21 февраля 2012 18:46
А на борьбу с коррупцией я могу пожертвовать свою дачу на черном море... а на средиземном - не могу (с)Батрудов...

На третий нельзя, а на четвертый можно!
Так точно, такие заявления - издевательство, так же как и лада калина спорт и много чего прочего...

АААА я понял, Медведев хочет завалить Путина и стать Президентом
синий троль, 21 февраля 2012 19:20
дима не межуйся. тыж ещё две недели президент. уволь путина, сними его кандитатуру с выборов, распусти это маски-шоу, именуемой себя думой и народ поверит в тебя. больше, даже опять президентом будешь. и не придётся конституцию править ;)
Важный, 21 февраля 2012 19:46
То, что Путин идет на третий срок- в этом ничего плохого нет, ибо политик он хороший опытный. Да и поправка, которую хочет внести Медьведьев- хорошоя идея, правда это как на нее посмотреть ....
Гость, 21 февраля 2012 20:01
Многострадальный народ, катающийся на иномарках(и даже дорогих), имеющий квартиры, имеющий возможность брать кредиты(на квартиры, на машины, на шубы,на..., кушающий нормальную пищу(еду)... - давайте голосуйте за Зюганова(мы уже жили при коммунистах, чуть с голоду не умерли), за Жириновского(будете жить в нищите - он горазд до Индийского океана дойти и сапоги военные в нём вымочить), за Прохорова(вообще ничего не сказал), и т. д.
Что ещё многострадальному народу надо? Дачи на Канарах
или ежегодный отпуск в Куршавеле?Да и так все ездят в отпуск куда хотят и покупают недвижимость за границей нашей "многострадальной родины". Что вам всем надо - определитесь. Все живут "в ус не дуют" и имеют наглость всё обк...ть. Ваше право голосовать за худшую жизнь! Вперёд!
Доброжелатель, 21 февраля 2012 20:02
Чем больше у правителя опыта, тем лучше. Третий срок - не предел. Раньше люди и по 50 лет бывало правили, ничего, отсюда и положительные результаты.
Дмитрий, 21 февраля 2012 20:26
Вообще Медведьев и Путин отличный тандем, довольно странно, что медьведьев хочет принять такое решение.
misanthrope, 21 февраля 2012 21:03
***  блогеры -  *** ....
А Васьки, -  слухають, да жрут...
КВВК, 21 февраля 2012 21:26
Какие-то непонятные игры начались. Ой, доиграются ребята до позора.
Doc174, 21 февраля 2012 21:46
Что странного ? обычный "маркетинговый" ход .Путин ,как вы уже заметили рекламу себе не делает ,значит этим будут заниматься другие . Как было замечено раньше "хороший ,плохой" .Я лично против Путина ничего ни имею ,но такие ходы как "вот как плохо без меня "ДУРНО ПОПАХИВАЮТ ! Или его пиарщики плохо работают ???...ИЛИ так будет постоянно - "если я то все круто ,любой другой (даже мой кореш) ,Ж...па !!!
Гость, 21 февраля 2012 22:14
синий троль, 21 Февраля 2012 20:20  

Дима не "ещё две недели президентом будет", а до 7-го мая. Учи матчасть.
Гость, 21 февраля 2012 22:20
А вы ребяты как не садитесь, а всё равно ничего не получится :D  :D  :D  :D  :D  ;)  :)  :)
Неимоверно важный, 21 февраля 2012 22:38
Доброжелатель, 21 Февраля 2012 21:02
Чем больше у правителя опыта, тем лучше. Третий срок - не предел. Раньше люди и по 50 лет бывало правили, ничего, отсюда и положительные результаты.

Это точно, вот только раньше мнение народа не учитывалось, а сейчас ровно противоположно, вот только сейчас не надо мне говорить про нечесные выборы и все такое.....вот тут уже сидят ваши заявления... и недовольства...
Gendel, 21 февраля 2012 22:46
Медведеву подарили айфон, а там время не переводится- отменили перевод времени с летнего на зимнее....
Гостья, 21 февраля 2012 22:46
Согласна с Гостем 22 февраля 21:01. Мы постарше, так хлебнули лиха, особенно в 90-е. А у молодежи сейчас есть любые возможности заработать и потратить, купить и продать, по всему свету разъезжают, женщины в норковых шубках щеголяют. И кто вам это всё как на блюдечке преподнес? Горбачев или Ельцын? Нет, голубчики! Если бы не Путин, то на Канары поехали бы не отдыхать-загорать, а деньги на жизнь зарабатывать, подметая улицы и моя общественные туалеты. Действительно, если правитель умный, а я считаю Путина таковым (иначе бы США не обливали бы его грязью), то почему бы не продолжать руководить страной.
мальвинка, 21 февраля 2012 22:56
хит сезона: на смену ЛЖЕ-ДМИТРИЯ пришел ВЛАДИМИР КРАСНО СОЛНЫШКО  :D  :D  :D
Гость_Igor, 21 февраля 2012 23:13
Ну вот "несистемщики" и достигли своего потолка, наконец, припали к туфле власти. Теперь их лишь немногое отделяет, чтобы начать именоваться "оппозицией его величества (Путина)". Самое смешное, что наиболее нервная реакция, на попытки Кремля приблизить к себе «несистемщиков», наблюдается в стане думской «оппозиции», но это и понятно, кому нужны конкуренты в деле «борьбы» с властью, так можно и без жирного госфинансирования остаться. Теперь у Зюганова-Жириновского-Миронова появится новая головная боль в виде Немцова-Рыжкова-Навального. Цирк, одним словом обеспечен. С большим интересом буду наблюдать как теперь эти козлы из разной «оппозиции» буду друг друга в дерьме топить. Путину это только на руку будет.
Гость, 22 февраля 2012 05:08
Господи да какие кредиты машины канары вы чего совсем не понимаете ничего, в стране миллионы человек за чертой бедности, пенсия средняя 7-8 тысяч рублей, пенсионный фонд разворовали, ваше липовое благополучие исключительно за счет высоких цен на нефть в мире, но при этом бензин дорогой. транспортный налог есть , малый бизнес душат, деньги воруют так как не воровали никогда, даже на то чтоб минусовать ролики на ютубе и писать посты про путина в интернете в целом из бюджета уходят миллионы рублей, подумайте о далеком будущем, о своих детях, в какой стране им придется жить, на всех телеканалах постоянно лгут, как только не дай бог цена на нефть пойдет в низ мы все с вами в такой ж окажемся что хуже чем в 90ые будет, а путин ваш любимый убежит в свои дворцы за границу жить вместе с единой россией и о вас никто не вспомнит... А что сейчас с образованием ? А беспредел судов, чиновников ? Дороги ? Как быть с убылью населения ? А все эти обещания Путина одни и те же с 2000 годов, реально одно и то же.
И вообще что можно сказать о человеке который для прихода к власти убивал своих же граждан в 99 году ?
SAV, 22 февраля 2012 07:18
Комитет 17, 21 Февраля 2012 17:31
Погодите, Дима Д. еще возглавит несистемную оппозицию, сделает её системной и создадут с Вовой П. два лагеря на манер республиканцев и демократов в США или на подобие лейбористов и консерваторов в Англии. Молодцы парни.

Тоже уверен что так и будет, все, очевидно, к этому и идет! Вся возня с Кудриным и прочими - делятся на 2 лагеря.
Ну нет у нас партий с дееспособными лидерами! Они партии-одной рожи!
Ну просто бесят тут возгласы типа: "Хотим перемен!", "Старое не может быть новым!".
А кого кроме Путина?
Зюганова? Тому уже место рядом с Ильичом! Ну просто на нем держится верхушка партии, хотя он себя давно уже изжил. Больше всего бесит - они присвоили себе сам термин "патриотизм"! Ну вроде как коммунисты выиграли ВОВ, а не народ! И все в таком же духе! Управлять он уже ничем не может, а может только орать из-за угла лозунги типа: "Отнять и поделить!" Ну точно страну в хаос ввергнем! Делает основной % на пенсах, хотя те даже и сказать не могу что он хорошего за последние 10 лет для них сделал.
Ё-маё, Прохорова! Ну это просто бред! Это не Стив Джобс с Apple, это не Билл Гейтс с Microsoft! Это обычный сырьевой нувориш! Такой же как Ходорковский, только меньше рыпался - поэтому на свободе! Ну пусти его в Кремль - что начнется? Также как в 90-е до Путина все доходы от бизнеса его корешков по Куршавелю потекут за границу! Ну не секрет что налогов до Путина нефтегазовый сектор практически не платил. Будет тоже самое. Еще он Ходорковского премьером сделать хочет!
Жириновский? Посмотрите статистику голосований ЛДПР в госдуме, орет он, зачастую, умно - но голосует в 90 (!!!) % случаев как ЕР. Эпотаж его уже надоел... Не впечатляет... Лучше уж Леди Гагу, так хоть новогодние выступления президента по ТВ будут  в 1-ых чартах каналов по всему миру. Проку ровно столько же!
Ну остальное даже рассматривать всерьез не стоит - партии интернет-хомячков! Войны в Живом Журнале! Бред просто!

У Путина иногда нервишки сдают, это видно на пресс-конференциях. Они понимает что зал просто кишит молодыми тупыми интернет-хомяками, которые его только и кусать готовы, сами не чего не могут предложить. Вот и начинается - про долбление Немцова, Ходорковского и прочей фигни. Путин иной раз не сдерживается. Но а так красава! Молодец!
Гость, 22 февраля 2012 08:56
SAV, Вы бы ссылались на источник цитирования, не то нарушением прав попахивает! Вот про кредитных комбинатовцев-это Ваш материал, здесь спора нет  :D  :D  :D
имхо, 22 февраля 2012 09:10
для гостя 21 Февраля 2012 21:01 и гостьи21 Февраля 2012 23:46
Благодаря решительным действиям руководства страны Россия наконец перестала лизать западу задницу. Запад с огромным воодушевлением и  в предвкушении новых плодотворных контактов постепенно поворачивается к России передом.
Марина, 22 февраля 2012 10:39
Гостю 22 февраля 6:08  Зачем писать такие вещи, которые не доказаны, вообще-то можно и за клевету пойти под суд. За чертой бедности у нас каждый второй сильно пьющий, остальные люди спокойно могут заработать на нормальное проживание. Сколько бед от алкоголя, неужели не смотрите статистику? Сейчас благодаря стабфонду у России нет долгов перед кредиторами, живем более менее благополучно, и это во время мирового кризиса. Вы хотите после разрухи и беспредела 90-х за 12 лет поднять страну и сделать ее передовой державой. Такое было по силам только ведомству Берия, под руководством Сталина. А сейчас никто не захочет пупок надрывать ради полуразрушенной Родины, уж лучше за границу слинять и там жрать бекон с яичницей и фастфуд в Макдональдс.Что? Не правда? Сколько вас молодых и умных, получивших образование в России  укатило "за бугор". Нет бы потрудиться на благо Родины...а теперь через Интернет Путина словесной грязью поливаете.
Гость, 22 февраля 2012 11:58
ВАЖНОМУ   НЕИМОВЕРНО   !!! ЕСЛИ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ  НАСЕЛЕНИЯ ДОВОЛЬНА ЖИЗНЬЮ ТО ЕМУ ДО ЛАМПОЧКИ-----УЧИТЫВАЮТ ЕГО МНЕНИЕ ИЛИ НЕТ  = А СЕЙЧАС СООТНОШЕНИЕ 50 НА 50 !!!!
Неимоверно важный, 22 февраля 2012 12:54
Гость, 22 Февраля 2012 12:58
ВАЖНОМУ НЕИМОВЕРНО !!! ЕСЛИ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ДОВОЛЬНА ЖИЗНЬЮ ТО ЕМУ ДО ЛАМПОЧКИ-----УЧИТЫВАЮТ ЕГО МНЕНИЕ ИЛИ НЕТ = А СЕЙЧАС СООТНОШЕНИЕ 50 НА 50 !!!!

Да согласен с вами. А какое соотношение было раньше ? до прихода   Путина ? Я сейчас не готов назвать точное соотношение, ибо нужно покопаться в архивах, но я вас уверяю, что благосостояние народа на тот момент было (не в разв конечно)хуже!!!!
Дмитрий дмитрий, 22 февраля 2012 13:00
Марина, 22 Февраля 2012 11:39
Гостю 22 февраля 6:08 Зачем писать такие вещи, которые не доказаны, вообще-то можно и за клевету пойти под суд. За чертой бедности у нас каждый второй сильно пьющий, остальные люди спокойно могут заработать на нормальное проживание
11111111111111111

то то и оно. Да , на данный момент у нас много граждан находится за "чертой бедности" но это те граждане, которые абстрагировались от общества, то бишь пьяницы, наркоманы и т д. Самое главное, что у них есть такая возможность, начать все с начала, доказать , что ты на что-то способен, получить образование.  Вот только хотят ли они этого ? это же нужно учиться, работать......
Халтурщик, 22 февраля 2012 13:07
Хочеться отметить, что не так уж и плохо в россии живется, у нас есть масса возможностей, специалистов, профессоров, которые готовы передать нам свои знания умения- это я к тому, что то, как мы живем, зависит только от нас, от наших желаний. вот у меня сосед бухает постоянно, живет не богато и жалуется мне на то, что о нем гос-во не заботиться..... я его конечно жалею, соглашаюсь во всем, но у меня другие убеждения о нашей стране.
Гость, 22 февраля 2012 13:13
ВАЖНОМУ НЕИМОВЕРНО  !!! К СОЖАЛЕНИЮ ЖИЗНЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО БЛАГОСОСТОЯНИЕМ   А ЕЛЬЦИН ПРОСТО ОБМАНУЛ ВСЕХ РОССИЯН ЗА ЧТО ОН И ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ   НО НЕ ВСЕ ПРОЩАЕТСЯ !!
Рус-Иван, 22 февраля 2012 13:18
Медведев и Путин это не русские люди. Если бы они были русскими, то так бы не издевались над собственным народом. :D  :D  :D
Гость, 22 февраля 2012 14:06
Марина, 22 Февраля 2012 11:39
Гостю 22 февраля 6:08 Зачем писать такие вещи, которые не доказаны, вообще-то можно и за клевету пойти под суд. За чертой бедности у нас каждый второй сильно пьющий, остальные люди спокойно могут заработать на нормальное проживание. Сколько бед от алкоголя, неужели не смотрите статистику? Сейчас благодаря стабфонду у России нет долгов перед кредиторами, живем более менее благополучно, и это во время мирового кризиса. Вы хотите после разрухи и беспредела 90-х за 12 лет поднять страну и сделать ее передовой державой. Такое было по силам только ведомству Берия, под руководством Сталина. А сейчас никто не захочет пупок надрывать ради полуразрушенной Родины, уж лучше за границу слинять и там жрать бекон с яичницей и фастфуд в Макдональдс.Что? Не правда? Сколько вас молодых и умных, получивших образование в России укатило "за бугор". Нет бы потрудиться на благо Родины...а теперь через Интернет Путина словесной грязью поливаете.

Совершенно верно.
А еще хочется спросить Гостя 22 февраля 6:08, вы лично получаете пенсию 7-8 тысяч? Мне Вас искренне жаль, потому что работать нужно было и зарабатывать пенсию. Такой размер пенсии только у людей неработающих и скорее всего пьющих, а по достижению пенсионного возраста они сильно удивляются - а почему, собственно мне дали такую маленькую пенсию, почему у соседа(соседки) гораздо выше?
Важный, 22 февраля 2012 14:47
Гость, 22 Февраля 2012 15:06
Марина, 22 Февраля 2012 11:39

Ребят, вот ну прям с языка мысли сняли ))) ;)
Сбрякаешь в ящик, 22 февраля 2012 16:49
Совершенно верно.
А еще хочется спросить Гостя 22 февраля 6:08, вы лично получаете пенсию 7-8 тысяч? Мне Вас искренне жаль, потому что работать нужно было и зарабатывать пенсию. Такой размер пенсии только у людей неработающих и скорее всего пьющих,
:D  :D  :D моя мама получает 8000р пенсии. Работала на износ на жд. И шпалы 8 лет таскала не хуже мужика и киркой махала как Евпатий Коловрат осенью и по пояс в воде котлованы рыла. Потом на жд под вагонами ползала до пенсии и в мороз и в стужу. Из подработок не вылазила в 90 чтоб хоть на что-то жить было. И что она заслужила? Артрит, остеоартроз даже на лекарства не хватает. ...
Гость, 22 февраля 2012 17:21
А еще хочется спросить Гостя 22 февраля 6:08, вы лично получаете пенсию 7-8 тысяч? Мне Вас искренне жаль, потому что работать нужно было и зарабатывать пенсию. Такой размер пенсии только у людей неработающих и скорее всего пьющих, а по достижению пенсионного возраста они сильно удивляются - а почему, собственно мне дали такую маленькую пенсию, почему у соседа(соседки) гораздо выше?

опять пустой треп путино любителей)) на благо родины я тружусь, но вот на благо путина и его друзей не сильно хочется

человек 40 лет отпахал на комбинате, сейчас на его месте не справляются три!! человека, через день засиживался до поздна, работу брал на дом, выходил в выходные, помогал коллегам, принес в жертву всё, личную жизнь, здоровье, вообщем отдал любимому государству всё, как результат - последние годы получал 6 значную зарплату абсолютно справедливо прошу заметить(с которой платил налоги разумеется) итог, 7500 пенсия рублей спасибо до свидания живите как хотите

иногда лучше жевать друзья, если о жизни в стране вы не представляете ничего
Гость, 22 февраля 2012 18:00
Гость, 22 Февраля 2012 15:06
Ты наверное подачку Путинскую получаешь, и за нее готов задницу ему лизать. Слава богу что таких в России единицы . Миллионы пенсионеров живут у черты бедности, нищеты. Работая всю жизнь на таких как ты. А в благодарность-тунеядцы, алкаголики.
Просто инженер, 24 февраля 2012 11:27
"Человеку" обвиняющему людей с 7-8 тыс. пенсии.  А вот моя мама, всю жизнь проработавшая школьным библиотекарем тоже по твоему бездельница и алкоголичка? А моя теща всю жизнь пропахавшая в детском саду ? Если ты получил "путинскую пенсию", то не смей обижать большинство страны, прозябающую на эти самые крохи из-за политики твоего путина. Мы и так знаем, что хорошую пенсию имеют только крепкотелые," заслуженные трудяги-чиновники " и те, кто тратит её полностью в аптеке, будучи скорее мёртвым, чем чуть-чуть живым....
misanthrope, 25 февраля 2012 08:03
Например,на сколько я знаю,в Японии,у всех пенсия одинакова,не зависимо от того,работал человек дворником всю жизнь или чиновником-которых в России в сравнением с СССР,увеличилось в 25 раз!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений