Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ждём извинений

Общество
28 февраля 2012 15:24, Читатель
 

Около года назад в Озёрск приехали представители руководства Челябинской области, представители «Единой России» с председателем Совета ветеранов области Сурковым. Цель приезда – встретиться перед выборами в Госдуму с ликвидаторами аварии 1957 года и погасить их недовольство неисполнением Закона по льготам.

Дело в том, что ряд выплат, вопреки Закону, перестали индексировать, а Озёрский городской суд отказался принимать иски ликвидаторов на это нарушение, тогда как суды Челябинска принимали иски от живущих там ветеранов, и все их удовлетворил.

На многолюдной встрече с ликвидаторами Сурков, Министр области, а также наш мэр объявили, что готово дополнение к Закону о льготах, учитывающее все замечания. И что дополнение полностью согласовано с Правительством России, с комитетами Госдумы и к концу 2011 года оно будет утверждено.

Прошёл год…Но ничего из обещанного не сделано. В отделе Соцзащиты города сказали, что никаких изменений льгот для озерчан нет, и не будет.

Выходит, что Сурков и Ко просто напросто обманули нас?

Возмущает такая наглость! Считаю, что Сурков не достоин быть председателем областного Совета ветеранов.

Хотелось бы, чтоб наше руководство извинились за эту встречу и обратились к прокурору области. Пусть он заставит судей Озёрска принимать иски от граждан на исполнение Закона по льготам для ликвидаторов.

Пенсионер Ю.А. Павлов. 20.02.2012 г.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 28 Февраля 2012 16:55
Мне нравится0
Вы что, всерьез считаете, что законы Российской Федерации принимают мэр и областные министертства?
Pirx, 28 Февраля 2012 18:54
Мне нравится0
Так речь-то идёт о том, чтобы заставить власть исполнять уже существующий закон. А судя по тому, что тут написано, озёрские судьи понимают его иначе, чем челябинские. Причём иначе не в пользу людей.
Возникает вопрос: а что, у озёрских и челябинских судей законы разные?..
Гость, 28 Февраля 2012 20:06
Мне нравится0
да!разные!(кто имел дела с озёрским судом-тот знает)
наивные вы..., 28 Февраля 2012 20:09
Мне нравится0
Голосуйте и дальше за ЕР!
Ещё не то получите!
:evil:
КВВК, 28 Февраля 2012 20:11
Мне нравится0
Господин Сурков - чел. старой закалки и потому ведет себя, как было принято у коммунистов:
"в 1980г будем жить при коммунизме" или "к 2000г весь народ будет обеспече жильём" и т.д.
А где же взять капиталистического председателя ветеранов? Они ещё не выросли.
Гость, 28 Февраля 2012 20:36
Мне нравится0
ну-ну,отработанный биоматериал(пенсионеры),кидающий голоса за едросов ха-ха, - и это ждет всех ах-ах(((
Гость, 28 Февраля 2012 20:44
Мне нравится0
Ну и с Калинина надо спросить, он же тоже обещал. Или нет?
Гость, 28 Февраля 2012 21:21
Мне нравится0
Гость, 28 Февраля 2012 21:36
и тебя в том числе !
Гость, 28 Февраля 2012 22:01
Мне нравится0
почему решение Озерского суда нельзя обжаловать в областном суде.
Гость, 28 Февраля 2012 22:06
Мне нравится0
А Калинин разве не ЕР поддерживает?  :o
Тогда вроде всё логично и закономерно. 8)
Гость, 28 Февраля 2012 22:25
Мне нравится0
... Вот она и стабильность - ваши доходы будут стабильны ))
Гость, 29 Февраля 2012 09:20
Мне нравится0
Кругом один обман, тем и живем, на то и надеемся.
Гость, 29 Февраля 2012 09:36
Мне нравится0
Гость, 28 Февраля 2012 23:25
... Вот она и стабильность - ваши доходы будут стабильны ))

Стабильно нищенские.
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 Февраля 2012 13:10
Мне нравится0
ждите.а еще у церковников спросите они вам подскажут.типа на все воля божья
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений