Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Спасателя, вытащившего водителя из горящего автомобиля, наградили медалью

Общество
6 июля 2015 13:05
источник: Собинформ
 

Сегодня в Уральском учебном спасательном центре (поселок Новогорный) капитану Олегу Максимову вручили медаль «За спасение погибавших». 

О происшествии наш сайт размещал информацию (ссылка).

В ночь с 26 на 27 сентября 2014 года примерно в 2 часа 15 минут военнослужащий ФГКУ «Уральский УСЦ МЧС России» капитан Максимов О.В., находясь в основном отпуске, возвращался из города Касли в поселок Новогорный. По дороге он увидел ДТП с возгоранием автомобиля. Остановившись, он достал из горящей машины в бессознательном состоянии водителя, до того как пламя охватило весь автомобиль и преступил к оказанию первой помощи, вызвав при этом пожарных, наряд полиции и экипаж «Скорой помощи», тем самым своим бесстрашием и профессионализмом спас жизнь водителя.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, Указом Президента Российской Федерации № 210 от 27 апреля 2015 года, капитан Максимов О.В. награжден государственной наградой - медалью «За спасение погибавших». 

Церемония награждения состоялась 6 июля 2015 года в ФГКУ «Уральский УСЦ МЧС России». 

Личный состав центра очень гордится своим героем.


DSC04345.jpg

DSC04347.jpg

DSC04349.jpg

DSC04361.jpg

DSC04363.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Июля 2015 13:26
Мне нравится0
Молодец! Настоящий спасатель! Дай ему Господь, чего хочется!
Гость, 6 Июля 2015 13:31
Мне нравится0
Молодец !!!Поздравляю заслужил!
Гость, 6 Июля 2015 13:55
Мне нравится0
Все бы такими были :!: Молодец капитан :!:  :!:  :!:  Респектищще :!:  :!:  :!:
Lera, 6 Июля 2015 14:25
Мне нравится0
Молодец!!! так держать, герой нашего времени...
Гость, 6 Июля 2015 14:37
Мне нравится0
Молодец !!!
Гость, 6 Июля 2015 15:21
Мне нравится0
Опять посмотрела видео, как же это страшно оказаться ночью в таком лесу! А если бы никто мимо не проезжал?? Какой молодец этот парнишка!!
пенсионер, 6 Июля 2015 15:37
Мне нравится0
Поступок  ГЕРОЯ !!!
Гость, 6 Июля 2015 15:52
Мне нравится0
Красавчик ;)
+100500
Гость, 6 Июля 2015 15:55
Мне нравится0
Вот за кого замуж выходить надо, а не за хлюпиков маменькиных, которые даже носки себе постирать не могут.
Гость, 6 Июля 2015 16:53
Мне нравится0
Настоящий мужчина!
Яло, 6 Июля 2015 17:51
Мне нравится0
Респект и уважение! Побольше бы таких отзывчивых и самоотверженных людей
Гость, 6 Июля 2015 19:54
Мне нравится0
Поздравляем нашего замечательного  выпускника лицея 39! Гордимся тобой, Олег!
Неугомонная, 6 Июля 2015 20:12
Мне нравится0
Гость, 6 Июля 2015 15:55
Вот за кого замуж выходить надо, а не за хлюпиков маменькиных, которые даже носки себе постирать не могут.
Опоздали, рядом с ним уже есть девушка которая делом доказала что никогда не предаст и будет рядом даже в самую трудную минуту!!! :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 6 Июля 2015 22:02
Мне нравится0
а как же, это моя работа, это мои обязанности, мне не надо орден, согласен на медаль)))
love_13, 6 Июля 2015 22:24
Мне нравится0
Поздравляю!!!
Свидетель, 6 Июля 2015 23:08
Мне нравится0
Настоящий РУССКИЙ ОФИЦЕР!!! ЧЕСТЬ и ХВАЛА ему!!! Здоровья и всех благ!!!
Гость, 7 Июля 2015 02:08
Мне нравится0
капитану-тогда еще старлею респект сделал как учили-молодец. Ехал через неделю после этого события-в том же месте лежало еще одно авто потом примерно через месяц еще там знак надо продублировать за 150 метров еще один "уступи" поставить-днем видно перекресток а ночью не местным гонщикам в эти ворота еще не раз летать
Гость, 7 Июля 2015 09:22
Мне нравится0
МУЖИК !!!
Гость, 7 Июля 2015 09:34
Мне нравится0
Неугомонная, 6 Июля 2015 20:12
Гость, 6 Июля 2015 15:55
Вот за кого замуж выходить надо, а не за хлюпиков маменькиных, которые даже носки себе постирать не могут.
Опоздали, рядом с ним уже есть девушка которая делом доказала что никогда не предаст и будет рядом даже в самую трудную минуту!!! :{}  :{}  :{}  :{}  :{}

Да мы и не претендовали  ;) , просто пример для других, на кого надо равняться  :)  :)
Гость, 7 Июля 2015 13:35
Мне нравится0
Олег, поздравляю! :)
Марина Аркадьевна, 7 Июля 2015 14:50
Мне нравится0
Олежка, от души поздравляю, ужасно горжусь!!!))) :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
племянница, 8 Июля 2015 20:59
Мне нравится0
Олежа, молодец!!! Мы гордимся тобой!!!!!!! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений