РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бюджет супружеской четы Филиппенковых из Озерска «похудел» на 400 тысяч рублей

Общество, 6 марта 2012 12:53, источник: mediazavod.ru

Их бизнес переживает далеко не лучшие времена. Но вовсе не из-за внутренних разногласий, какие случаются между находящимися в близком родстве партнерами. В семье бывшего «афганца» 45-летнего Владимира Филиппенкова и его жены Татьяны царит полное взаимопонимание.


Не хватило одной подписи

В корпункт коммерсанты Филиппенковы пришли вместе с младшим сыном: не на кого оставить. Пока супруги излагали суть дела, четырехлетний Мирон спал в кресле.

- Семейным бизнесом мы занимаемся вот уже несколько лет, – начал свой рассказ Владимир Викторович. – Создали ООО «Татьяна и Владимир», где жена – генеральный директор, а я – ее заместитель. В 2009 году оформили земельный участок в микрорайоне Заозерный под бизнес-парк. Получили все необходимые документы, подкрепленные постановлением администрации. Но создать оазис для бизнесменов не получилось из-за кризиса: инвесторы «сдулись» вместе с обещанными деньгами. Но документы-то на участок оформлены. И тогда мы решили использовать его под автостоянку. Самому большому микрорайону города она была нужна, как воздух. Машины ставить некуда, все дворы забиты. Ни «скорая», ни пожарная проехать не могут.

Филиппенковы обратились с письмом к тогдашнему сити-менеджеру Виктору Трофимчуку: «Просим вас изменить назначение акта выбора земельного участка под проектирование «Бизнес-парка» на проектирование автостоянки на 200 машино-мест. При проектировании будут соблюдены все действующие нормы и правила». Обозначены сроки проектирования и строительства – каждый по полгода. Трофимчук отписал их письмо руководителю комитета по имущественным отношениям Борису Джунушалиеву с пометкой «Для рассмотрения».

- Кстати, – замечает Владимир, – если по первой схеме мы делали расчет на 200 машин, то позже – на 329.

rb33-_.jpgБорис Джунушалиев предложил Филиппенковым вновь собрать подписи уже под актом выбора земельного участка под автостоянку. Владимир с Татьяной недоумевали: под предыдущим актом подписи уже есть, участок тот же самый. Но требованию подчинились, обошли по второму кругу 15 заинтересованных лиц – от архитектора до инспектора по охране культурного наследия Озерского округа. Собрали все автографы, кроме одного.

- Свою подпись отказался поставить депутат от этого микрорайона Юрий Бежаев, он же член комиссии городского Собрания по земельным отводам, – уточняет Филиппенков. – Причем отказался без каких-либо пояснений, не реагируя на наши запросы. Нам это непонятно, ведь мы делаем полезное для города дело. Причем автостоянка представляется нам не просто как территория, обнесенная забором. Она должна быть с видеокамерами, а в будущем – многоярусная, с подъемниками. Но пока мы занимаемся дальнейшим воспроизводством бумаг.

Отправили письма главе округа Александру Калинину и главе городаЕвгению Тарасову. В них вновь описали все обстоятельства дела и попросили либо решить вопрос, либо отказать. Письма отправили 30 октября прошлого года. Ответ пришел только 20 января 2012-го, то есть спустя почти три месяца, хотя по закону должны были ответить в течение месяца.


Без президента не обошлось

Власти, скорее всего, и дольше хранили бы молчание. Судя по содержанию ответного письма, поговорить с четой бизнесменов чиновников побудили сотрудники управления по работе с обращениями граждан администрации президента России, куда Филиппенковы пожаловались на местных волокитчиков. Как бы то ни было, пусть и с задержкой, но жалобщикам сообщили: их претензии необоснованны, а «заявление об отмене согласования места размещения участка под проектирование и строительство «Бизнес-парка» в администрацию… не поступало». И далее: «До отмены материалов предварительного согласования… решение вопроса об ином разрешенном использовании… невозможно». Затем администрация, ссылаясь на статьи Земельного кодекса РФ, проинформировала Филиппенковых, что обязана выставить этот участок на аукцион.

- И это при том, что срок аренды земельного участка у нас не закончился. Окончательный срок – декабрь этого года. И зачем нам участвовать в конкурсе, если эта земля уже оформлена? Надо только сделать переназначение под автостоянку. Поэтому отказ нам непонятен, так как по закону мы имеем право на переназначение. Объяснение только одно: кому-то, видимо, приглянулась наша земля. И этот кто-то – я не утверждаю, но предполагаю – депутат Юрий Бежаев.


Чьи интересы представляет депутат?

Как пояснил наш собеседник, депутат совмещает общественную деятельность с должностью заместителя гендиректора строительной компании, которая возводит в данном микрорайоне жилье для военных. Поэтому автостоянка могла попасть в сферу его интересов.

Насколько известно, строительство домов для офицеров внутренних войск УрФО приостановлено из-за возбуждения уголовного дела в отношении фирмы-застройщика. Организацию подозревают в подкупе заказчика, фальсификации итогов аукциона и завышении до 45 тысяч рублей стоимости квадратного метра.

- На встрече с избирателями, – вступает в разговор Татьяна, – депутату Бежаеву задали вопрос по поводу строительства автостоянки. Люди беспокоились, что, согласно новым правилам, их будут серьезно штрафовать за парковку на газонах и тротуарах. И знаете, что ответил депутат? Он сказал, что в данный момент строительство стоянки невозможно! О чем это говорит?

- Да о том, – поясняет Владимир, – что им важно продержаться до декабря, когда кончится срок нашей аренды. Похоже, ситуация с земельными участками в Озерске повторяется раз от раза. 27 декабря прошлого года мы сообщали о предпринимателе Александре Ческидове, который оказался точно в таком же положении, что и наши нынешние герои: сначала – затяжная волокита с арендуемой землей, затем – понуждение к конкурсу, на котором он был заведомо обречен на поражение, поскольку в нем участвовали более влиятельные предприниматели. Комментарии администрации были убедительны: мол, сам виноват. В результате часть участка, где предприниматель уже разводил кролей, создав 50 рабочих мест, отдано под строительство автозаправки. Кстати, и на земельном участке, на котором Филиппенковы замыслили организовать автостоянку, уже стоит АЗС. И похоже, того же самого бизнесмена.

- В комиссию по выделению участков я делегирован городским Собранием, – прокомментировал ситуацию депутат Юрий Бежаев. – Спорные вопросы отправляю на рассмотрения в депутатские комиссии, уведомив главу города. Проблему Филиппенковых мы рассматривали на трех комиссиях: по экономике и предпринимательству, бюджетной и по городскому хозяйству.
На всех трех дали отрицательное заключение по переназначению арендуемого участка.

Одна из причин – ООО «Татьяна и Владимир» задолжало Фонду экономического развития города около миллиона рублей и в течение длительного времени не предпринимало никаких шагов по возврату ссуды. К тому же земельный участок находится на въезде в Озерск. Является как бы его лицом. И вдруг вместо утвержденного бизнес-центра предлагается строительство еще одной стоянки. Да-да, одна уже есть, буквально напротив, около строительного ангара, где всегда есть свободные места, и у владельцев имеется возможность расширить территорию. И последнее. Строящийся в этом микрорайоне крупный торговый центр тоже запроектировал автостоянку на 600 автомобилей.

Геннадий Ярцев, Виктор Рискин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2012 13:31
Какой плохой Бежаев. А про то что этот кусок земли им достался за сомнительную помощь афганцев в выборах нынешнего главы. Помните как все афганцы сняли свои кандидатуры с выборов в поддержку угадайте кого?
Гость, 6 марта 2012 13:41
Юрий Бежаев,  вот поставьте свою машину на стоянку около строительного ангара и пилите один  с  детьми домой пешком вечером до Заозерной №12, а потом утром за машиной и мы с удовольствием на вас посмотрим, на сколько это все рядом по вашим словам.
Гость, 6 марта 2012 13:41
Ну и о чем эта статья? О том, что наши депутаты, получив с богатеньких людей мзду начинают "играть" в их пользу? Так это не в диковинку у нас в Озерске. А Филиппенковым совет только один - нанять толковых адвокатов и вынести эту проблему на уровень суда, желательно областного. Заодно привлечь так называемых "депутатов" к ответственности за свои слова.
Афганцы, 6 марта 2012 14:11
"В семье бывшего «афганца» 45-летнего Владимира Филиппенкова"
Филипенков НИ ОДНОЙ СЕКУНЛЫ не был в Афганистане и НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ не был в любой другой горячей точке. Если он сам назвался "афганцем" - он самозванец, а не "афганец". Если его так почему-то назвал автор, то автор - ошибся.
Не пачкайте городских "афганцев" этим субъектом. А то уже пошли комментарии; "этот Гость, 6 Марта 2012 14:31: кусок земли им достался за сомнительную помощь афганцев в выборах нынешнего главы. Помните как все афганцы сняли свои кандидатуры с выборов в поддержку угадайте кого?". Озерские афганцы не с ЕР!
Гость, 6 марта 2012 14:19
Как скучно тут без  SAV  и его конкурса по котятам...
Гость, 6 марта 2012 14:29
Молодец Бежаев. Разглядел таки в Вовчике ушлого дельца от "афганцев". А как бы звучало-Бизнес-парк Филиппенкофф.
Гость, 6 марта 2012 14:41
"Бюджет супружеской четы Филиппенковых из Озерска «похудел» на 400 тысяч рублей"
Не, ну я не понЯл, отчего у них бюджет-то похудел на 400 кусков?
Афганские клавишники, 6 марта 2012 14:41
Не портите нам интерфейс мутной историей озёрского предпринимателя.  Обалденная схема,в которой  депутат , не должностное лицо вовсе, чьи действия даже не могут быть обжалованы  в суде, имеет право  вставать  камнем на пути  у малого бизнеса или намекать на крупную мзду  при выдачи подписи. Эту процедуру сбора подписей стольким огромныи гуртом  чинуш и разных  депутатов вроде упрощали . Или это только в столице?  Ну  какая же  чумаходная ситуация может возникнуть . А мы то думаем, что ж они как саранца все в депутаты то полезли....а вона чё...
Гость, 6 марта 2012 15:08
В суд, и не городской! Как минимум областной суд!
"владелец" ветеранской квартиры, 6 марта 2012 15:13
Вопрос надо ставить по другому - когда прижмут наконец хвост этому ...филипенкову !? Сколько можно дурить народ"кидаловом"!? Начать надо с предистории этого типа. Вначале была скандальная история с его вхождением в " Союз афганцев", когда он бессовестным образом представился "участником боевых действий". После его разоблачения и выдворения из Союза с помятой физиономией, этот авантюрист , при помощи своего благодетеля депутата Алтынбаева создаёт организацию - фантом - " Союз ветеранов ВДВ и локальных конфликтов" с самопровозглашением себя её председателем. Эта афёра нужна была им для легализации под видом общественной, патриотической структуры. А дальше начались дела "земные". Под эгидой военно-патриотического воспитания со школьниками, началось выклянчивание денег у многочисленных в то время фондов и частных спонсоров ( " Защита и безопасность", Лобода, "Астра", администрация...). Сборы с детьми проводились на безвозмездной основе в воинских частях, а деньги прикарманивались... Затем, Алтынбаев познакомил филипенкова, как "боевого афганца" с чернышёвым, который купившись на уверения филипенкова в предвыборной помощи " со стороны десантуры" пообещал ему выделить землю под строительство дома в 15-хе для " ветеранов чечни и афгана". Чернышёв победил, обещание выполнил, а филипенков начал чудить с этим наделом. Вначале, они с алтынбаевым, раскрутив в прессе брэнд " ветеранского дома" устроили "пирамиду" по сбору первичного пая с желающих строить квартиры ( см. статьи в " Озёрском Вестнике"и др. ), параллельно - уломали чернышёва на выделение подряда на "обустройство пляжных зон " и " утилизацию бездомных собак", а так же "кладбищенско - ритуального обустройства Берёзовой рощи ". Всюду были получены большие деньги, после чего " лжеафганец" испарился ... По долгам за пай на квартиры он ещё до сих пор судится с доверчивыми пайщиками ! А после того, как черныш стал требовать отчёта об исчезнувших деньгах, он сотворил простой финт -  вошёл в ряды " античернышёвской оппозиции" став главным рупором Веретенникова - Борцова и инициатором печально известного скандала с обелисками на набережной. За оказанные услуги в борьбе с "чернышёвщиной" филипенков получил упомянутый " лимон" из ФСЭР руководимого в то время Веретенниковым, который по той же схеме примитивно увёл ( кстати, развязав при этом "антибогатырскую" войну в поддержку движения " Возрождение Озёрска" ;) ). Тогда, помнится, филипенков дал обязательства ФЭСРу построить на этот "лимон" гаражный кооператив в районе Ж,Д, депо. ( До сих пор строит). А прсловутый земельный участок, он решил ещё раз "разыграть" по старой схеме, срубив по лёгкому бабла. Причём, получив по зубам он пошёл по испытанной схеме - " Помогите ! Чиновники и функционеры ( теперь уже  "ЕР", где, кстати наш пострел состоит активистом - застрельщиком " реальных дел") гнобят "героя - афганца" ! Десантника !! Не дают развивать малый бизнес !!!" А так как этого  ... знает уже вся журналисткая братия ОГО, он привлёк " супертяжёлую артиллерию" со стороны - господ Рискина и Ярцева . Шантаж в духе вовы филипенкова !
Любитель классики, 6 марта 2012 15:13
"Стреляться!"
Медведь, А. П. Чехов
Лесовик, 6 марта 2012 15:49
Чиновники, они, конечно, по определению плохое. Депутаты – не лучше.
А с другой-то стороны в данном случае кто? Присмотритесь.
Семейная пара берет в 2009 году землю под бизнес-парк. Что это такое? А вот: материал из Википедии — свободной энциклопедии
Бизнес-парк — это один из форматов коммерческой недвижимости. Бизнес-парки основной своей целью имеют создать максимально комфортные условия труда для сотрудников. Это означает:
• несколько строений, объединенных общей концепцией и общей территорией
• невысокая этажность зданий
• наличие просторного паркинга
• наличие необходимой инфраструктуры (кафе, рестораны, общепиты, отделения банка, аптеки, магазинов, спортзалов, салонов красоты, турагентства, гостиницы; иногда — дет сад и школа рядом)
• большая территория
• удобная транспортная развязка
• расположение на окраине города либо за его пределами.
Итак, взяли они землю под конкретное дело. Но на конкретное дело ещё и деньги нужны, и, судя по всему - немалые. А вот здесь – проблема: инвесторы, оказывается, «сдулись». То есть планов громадьё было дутое: дайте мне землю, а уж инвесторов-то я найду. Искал 2 года и не нашёл. А, собственно говоря, почему тебе и дальше ДОЛЖНЫ землю сдавать? А ты уверен, что сможешь найти инвесторов на обустройство автостоянки? А до каких пор удовлетворять твои хотелки, и, самое главное, почему кто-то должен их удовлетворять, если веры тебе нет?
А ещё существует такая схема: Некто «Х» берет землю в аренду под какую-нибудь цель, а потом продаёт право аренды некоему «У», получив деньги за воздух. Но если «У» достаточно крут, зачем он будет платить деньги, прямо скажем, спекулянту. «У» просто отберет землю у «Х» с помощью чиновника или депутата «Z». Не такой ли ХУZ получил в описываемом случае F?
Гость, 6 марта 2012 15:59
Вова Филиппенков известный в городе пройдоха и авантюрист. Еще он лже -афганец и лже-десантник, который любит сам себя награждать различными медальками. Еще Вова большой друг Альберта, а потому получил кредит в ФСЭРе и его не вернул.Читай, увел кучу денег из бюджета округа. А его авантюра с  домом для ветеранов, где на крыше бассейн и солярий...можно много его заслуг вспомнить. Объект он для пристального внимания прокуратуры. А на месте ветеранов горячих точек я бы с этим субъектом давно разобрался .Он активизировался, видать задумал очередную аферу!
Гость, 6 марта 2012 16:01
Поделом Вовчика кинули!
Гость, 6 марта 2012 16:16
Стоянка-самый халявный бизнес. На выделенной земле надо либо строить что согласовано либо выставлять землю на торги, если не справились. Кстати 1 млн. отдали?
"собственник" ветеранской квартиры, 6 марта 2012 16:20
Поставлю вопрос по другому. Филипенков, а ты уже перестал ходить в суды по искам "кинутых" тобой дольщиков с которых собрал огромные деньги за "постройку дома ветеранов Афганистана и Чечни"? А ты вернул в ФЭСР миллион взятый якобы на постройку "гаражного кооператива" ? А ты отчитался за деньги взятые в администрации за " благоустройство пляжей" и " отлов бродячих собак"? А ты расчитался полностью с работниками, нанятыми тобой за муниципальные деньги, за якобы благоустройство кладбища "Берёзовая роща"? А в бега ты не ударялся по неким денежным косячкам недавно?...........Теперь говоришь "бизнес-парк" решил сварганить ? ;)
Гость, 6 марта 2012 16:25
"владелец" ветеранской квартиры, 6 Марта 2012 14:13
М ДА........... неужели все правда???? а где прокуратура на него????????
Гость, 6 марта 2012 16:34
Не  отдал. И  не  собирается.
Гость, 6 марта 2012 17:11
даже серегу черныша обдурил ,все отнять и вернуть в мэрию,
Гость, 6 марта 2012 17:53
Чего вы гоните, не был Вова ни в каком Афганистане ни одной минуты, фильтровать такие вещи нужно, из уважения к тем, кто там был и кто не вернулся, а на миллион из фонда он себе Киа Соренто купил ездит на ней. Ясен перец землю ему пообещали за услуги на выборах и как бы "дали", но выборы прошли и извиняюсь бонусы надо возвращать обратно.
Депутат Налапин, 6 марта 2012 17:56
Окажу помощь в отмывании, распиле и отжиме.
Гость, 6 марта 2012 18:50
еще не прочитав коменты  засомневался в правдивости истории этого "фрукта" филипенкова! арендовал землю на такое дело! с серьезным названием!  в конце концов "переобулся" уже на стоянку! якобы с камерами асфальтированную,многоуровневую и т.д.!  а если дать ему разрешение то обтянет колючкой этот грунтовый участок и будет стричь деньги по цене многоуровневой стоянки без каких либо значительных вложений!
----ну а прочитав уже комменты до конца, еще раз убедился в своей проницательности!
так что  МОЛОДЕЦ  ЮРИЙ БЕЖАЕВ !!!  стоит за своих избирателей!!! а обвинять в вымогательстве - так с такого и не грех даже наверно! :D
Malysh, 6 марта 2012 19:35
обойдите всех жильцов и соберите подписи за стоянку. все подпишут. а ещё объясните, что их депутат против стоянки.
с подписями придите к депутату, объясните ему, что ему не быть депутатом на следующий срок. а ещё в законах покопаться об "отзыве" депутата. народ подпишется. стоянка ох как нужна. жил бы в 15-ке, сам бы помог ходить по квартирам собирать подписи
Союз ДРА, 6 марта 2012 19:48
Я не понял ! Филип то что опять на афганскую тему подсел ? Мы что тебе недостаточно ясно в свое время мозги поправили :evil: ?
Шурави, 6 марта 2012 20:07
Уберите опус об этом... лице в камуфляже, да подальше в архив. Пришёл плакаться в редакцию. Не стал одевать липовые медальки, так ребёночком прикрылся.
Гость, 6 марта 2012 20:09
Филиппенков тот ещё...
Гость, 6 марта 2012 20:54
По делом ему!Многих кинул вовчик,теперь ему все возвращается! :!:
Гость, 6 марта 2012 21:18
А вот бюджет семьи моего знакомого - отставного военного, пострадал из-за этого клоуна на 800.000 руб. (еще в ценах прошлых лет), которые он внес за включение в упомянутый жилищный кооператив. Он потом долго судился с этим "бизнесменом", но договор был так хитро составлен, что потерпевшие остались " с квартирами и при деньгах". Вот такое ООО "- Татьяна + Владимир". Можно взять интервью у этих несчастных, они очень много расскажут интересного ( все материалы есть в суде, где было скандальное дело со многими потерпевшими).
ПРАВИЛО БУМЕРАНГА, 6 марта 2012 22:01
МЕНЯ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ :!:
Гость, 7 марта 2012 00:53
Квартирные жулики в Озёрске на одно лицо. И лицо это мурло. Кинутые предпочитают молчать о своих неудачных вложениях. Но среди них есть и очень  даже маститые озерчане. И если  в чернышевские времена  кидали с квартиами всех от шациловских пройдох до пивунова и филипенкова , то кроме  как на таких как Бежаев и надеяться не на кого. А остальные чинуши -их вон всё подписали, все 14. А проведите как служебную проверку всех этих джунашалиевых и прочих...Почём подпись?
Гость, 7 марта 2012 05:38
ПРАВИЛО БУМЕРАНГА, 6 Марта 2012 23:01 +++
Да и Земля круглая
Лаврентий Палыч, 7 марта 2012 08:00
Россия гибнет, мусье! (с)
SAV, 7 марта 2012 08:14
Вы сами в этом виноваты. Я 5-ый год работаю на крупных дядь. К двоим из работодателей моих он появлялся с "проектами". Я его прекрасно помню, у меня на редкость хорошая фотографическая память. На вид он действительно похож на афганца, крепкое коренастое телосложение, выправка, уверенная речь, респектабельность. Его внимательно выслушали. Пробивали через Ковригина, ВДВ служба есть у него точно! А после его ухода устроили политсовет по данному поводу. Решили:
1. Человек не является профессионалом в какой-либо области. Нет обширных знаний в чем-либо.
2. Связи его носят временный характер. Обычного среднего озерского предпринимателя такими не удивишь.
3. Организаторские способности практически полностью отсутствуют (когда нужен положительный хороший итог). Нет портфолио с положительными завершенными проектами.
4. Средний предприниматель из Озерска обладает офисным аппаратом, способным провернуть его "проекты" и без его участия. В нем просто нет смысла.
5. Нет хорошо построенного расчета и бизнес-плана. Все сводится к тому: "А дайте денег, я возьмусь!". Все бумаги явно с интернета скачаны и не выдерживают никакой критики. Не предусмотрены риски. Типа все будет 100% клево!
6. Если рассматривать его как объединяющее звено среди предпринимателей-инвесторов - то тоже в нем нет смысла, т.к. есть телефонный справочник и, собственно, сам телефонный аппарат.
7. Проекты просто примитивны, ничего из интересных разработок там нет. Ни о каком технологичном производстве речи не идет просто.
8. Опыт руководства большими сложными подразделениями, предприятиями отсутствует. Даже и средними нет.
9. Как на работника на него нет спроса никакого. Не профессионал классный в чем-либо.
10. О экономике предприятия как таковой, о прибыльности предприятий своих инвесторов не имеет вообще никакого представления.
11. Не хочет нести имущественной ответственности за взятое дело. Нет собственного весомого вклада в дело. Я его видел раньше на Kia Sorento, сейчас на Mazda 3 катается. ФЭСР в пролете!
ИТОГ:
Явное наличие желания выстроить схему встраивания в цепь среди предпринимателей за свой процент. Получить должность. Это человек первого впечатления! Если вы хотя бы
час протормозите, а потом подумаете - я думаю, вы от его услуг откажетесь.
За воина-афганца он не говорил, у него организация называется очень корректно: "Союз воинов запаса ВДВ и ветеранов локальных конфликтов". ВДВ есть, он в запасе, но есть приставка, которая с толку сбивает - "ветераны локальных конфликтов". Что ставит его для рядового обывателя в один класс с воинами-афганцами (афганцам отдельная уважуха КАК ДОСТОЙНЫМ ЛЮДЯМ!!!  - прим. авт.). Игра слов просто!

Теперь о "Бизнес-парке":
1. Проект сомнителен, т.к. ни до кризиса, ни тем более сейчас, Озерск не нуждается в офисных помещениях тем более в 15-ке. Офисы производств располагаются на заводах, купи-продайки, прочие конторки прекрасно помещаются в квартирах жилых домов и в зданиях около Семенова 22, Октябрьской 3. Сейчас вообще много чего сдается в аренду в том числе и в центре города - откройте "Панораму".
Проект "Стоянка":
1. Опять вопрос как у моих работодателей: А ОН ТО ТАМ ЗАЧЕМ? ОПЯТЬ БУДЕТ БЕГАТЬ ИСКАТЬ ИНВЕСТОРОВ ЗА ПРОЦЕНТ СЕБЕ?
2. Проще пусть кто-нибудь, типа Литовкина этим займется.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ТАКИХ МНОГО В ГОРОДЕ!!!
Гость, 7 марта 2012 08:37
А я лично читал в какой то газете то ли "ОВ" то ли "КГ" как вывели на чистую воду этого "авганца". Он какую то награду раньше носил авганскую, а мужики проверили и узнав о вранье вышвырнули пройдоху и статью написали.
Афганцы, 7 марта 2012 10:20
Лесовик, SAV, отдельное спасибо за развернутую информацию!
Не ветеран, 7 марта 2012 10:30
SAV как всегда последовательно - объективен :) ! Молодца ! Только вот с расшифровкой статуса общественной организации этого "молодогвардейца" напустил тумана. Тебя же не спрашивают люди, какие ассоциации на вашу контору произвело словосочетание "... и локальных конфликтов" . Возмутило ветеранов - афганцев конкретное, в очередной раз, причисление в обсуждаемой статье этого субъекта к их боевому братству ! Читай внимательно начало статьи Рискина и Ярцева .
Гость, 7 марта 2012 10:53
Ясно все с его проектом. На той земле, если верить Бежаеву уже соседствует автозаправка. Идея этой "несчастной четы" проста - подписать право на пользования землей и заявить после этого предъяву хозяевам заправки по любому разногласию . Ну а дальше наступает отжим денег , или переуступка права на землю. Примитивная афера !
Житель 15 мкр, 7 марта 2012 11:04
Бежаев молодец, наш депутат!!! Он сам житель 15 мкн. и знает наши проблемы. Предлагаю жителям 15-ки поддержать нашего депутата!
Вова, 7 марта 2012 11:28
Он вроде в ВДВ водилой служил.
Гость, 7 марта 2012 11:40
Вымутить земельный участок, а потом выгодно продать - вот все на что способен этот тип. Он никогда не был и тем более не будет созидателем. Под благими намерениями, часто прикрываясь ветеранами, у него не единожды получалось что-нибудь вымутить. Все что написано выше - правда. Еще добавлю про землю у торца дома по Октябрьской - 40, которую он также оформил под пристройку навешав лапши на уши. Но потом продал документацию Сбербанку, который там построил свой филиал.
Уважаемая редакция "74ру". Вы на сегодняшний день самое объективное СМИ нашего города (так держать). Это не только мое личное мнение.
Гость, 7 марта 2012 11:40
Вова! Город помнит своих "героев". Не вороши осиный улей.
Гость, 7 марта 2012 12:06
интересно а как на земле выделенной другому человеку уже год находится заправка башнефть и как подписывали документы чиновники вот в чем вопрос
Внимательно читающий, 7 марта 2012 12:10
Дураку становится понятно, что у этого хлопца есть " крыша", как минимум в управлении архитектуры города ! Судите сами. Вначале оформлял застройку дома, потом пристрой где по "чистой случайности " оказались интересы Сбербанка, потом "бизнес- парк", а теперь автостоянка при уже построенной автозаправке ! Да уже после первого кидка он должен был объявлен в адме персоной нон-грата, а хлопец с завидным упорством продолжает мухоморить по одной и той же схеме !
Гость, 7 марта 2012 12:18
Какой оказывается созидательный этот малый бизнес ;) !
Интересующийся, 7 марта 2012 13:26
На большой земле с такими Вовами постоянно происходят несчастные случаи. Интересно, есть какое-то логическое и научное объяснение такой закономерности?
SAV, 7 марта 2012 13:50
Внимательно читающий, 7 Марта 2012 13:10
Дураку становится понятно, что у этого хлопца есть " крыша"

Я бы проверил адму на предмет торговли инсайдерской информацией... Что-то он уж больно хорошо "угадывает" участками...
Гость, 7 марта 2012 14:05
Гость, 7 Марта 2012 13:06  
интересно а как на земле выделенной другому человеку уже год находится заправка башнефть и как подписывали документы чиновники вот в чем вопрос
Вопрос не в бровь, а в глаз. И еще более интересно - как Вовчик следил за выделенной ему землеё, если там кто-то что-то построил? И почему он не начал бить в колокола тогда, когда строительство на выделенной ему земле только начиналось? А может, всё проще - с новым землевладельцем не удалось спекульнуть, не договорились о цене?
Гость, 7 марта 2012 15:10
Ну оч-ч-чень солидная фирма ! Татьяна - генеральный директор ! Владимир Викторович - зам. генерального !! Четырёхлетний сын Мирон - крыша ООО :) ...
Гость, 7 марта 2012 15:53
Озерские афганцы не с ЕР!
--------------------------------------------
Как это? Как это? А Чередниченко? Вроде не последний человек. А?
Собакэ, 7 марта 2012 16:56
САВу 14:50.                 Мудрый наш САВЭ !
                                   Ты опять правэ !
                                   "Афганэ" и дэсантэ -
                                    Вова Филипэ,
                                    на поверку оказался,
                                    блудняком - КОТЭ !  :D
Гость, 7 марта 2012 22:04
А раньше в году так 92,на остановке Дзержинского 35,стоял вагончик строительный(ПАФ). Так вот я помню Вова-афганец там по ночам ,как сторож,водочку торговал.Был он тогда типа "бандит"и немножко ночной продавец "а-ля охранник". Ну, раньше так модно было,"э-э панимаэшь".
Бурановкие бабушки., 8 марта 2012 03:03
Ничерта вы про Вову то и не занете тут. Собрались как  базарные бабки косточки перемыть. Не мужики, а  тьфу...
А еще типа афганцы, типа правильнее других ветераны.
Ох и ботва же мужики пошли.
Старшина, 8 марта 2012 10:23
Бурановким бабушкам . А че про него знать то ? Он весь уже свеченый пересвеченый! А косточки этому барыге афганцы перемывать не хотят, они то все Филиппенкова как облупленого знают ! ...
Обуревшие дедушки, 8 марта 2012 11:34
Смешные вы, бабульки. А вас, старушки, случаем не Володя звать?
Получается, что ты, мил человек, наверное больше нашего про Вовку то знаешь? Ну, так расскажи поподробнее о его афганской службе, боевых заслугах, ветеранских наградах и подвигах в локальных конфликтах. Или для тебя, как и для Вовчика, локальный конфликт означает разборку и споры в озерском городском суде???
А уж мы в свою очередь тебе честно обещаем, что все тут тебя внимательно выслушаем да и решим - болтун ты или не очень.

За свои слова отвечать нужно, а то ведь ненароком рано или поздно и спросить могут...
Гость, 8 марта 2012 15:20
Разрешение на стоянку Володя все равно получит. Потому что наша прокурорская фемида просто слепа ... На днях , после этой заказной статьи прокурорские подадут в суд на решение депутатов и юристы совета благополучно проиграют процесс.Система пожрет саму себя а наш георой  победит. Выход просматривается один-НАСТОЯЩЯЯ организация воинов-интернационалистов должна вмешаться в процесс и заставить "своего" лже-героя переоформить участок на НАСТОЯЩУЮ организацию за действия которой(поддержка строительства поселка за Отважных) Чернышов и выделил указанную землю. Реальным Бойцам зтот приробаток не помешает ...
Гость, 8 марта 2012 16:55
Гость 8.3. 16:20. Всё может быть так и случилось, как вы предполагаете, если бы не ОДНО НО ! Наш бедный герой, длительное время является НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫМ КРЕДИТОРОМ фонда Собрания депутатов. Он прикарманил миллион выделенного ФСЭР кредита, не выполнив объёма заявленного проекта и не вернув суммы кредита и установленного %-та ! В любой цивилизованной стране - это тяжелейшее финансовое преступление влекущее тотальную конфискацию и посадку в долговую тюрьму! А этот наглец ещё и права качает, президенту челобитные строчит !
Леший, 8 марта 2012 17:10
Как-то так получается, что мы рассматриваем эту статью смешивая юридический и моральный аспект.Допускаю, что морально г-да Филиппенковы, по мнению многих, не относятся к наиболее почитаемым и уважаемым членам нашего маленького городского сообщества. Однако это обстоятельство не должно застилать суть темы, которая поднята корреспондентами. И даже некая пунктирная связь с инсайдом со стороны администрации есть лишь повод для соответствующих органов провести проверку, возможно, вывести на чистую воду нечистоплотных чиновников и прочее. Замечательно, что есть такое средство массовой информации как этот сайт, публикация в котором в принципе и есть основание для такой проверки.
Однако, граждане. Если некоему человеку (даже тому, кого мы не любим), выделен земельный участок,а кто-то не согласовывает что-то, то всего лишь можно диагностировать наличие предмета для спора. А споры, как нам известно, рассматриваются в одном месте, если исключить нетрадиционные способы их разрешения. Ну так в этом случае чего городить огород? Есть смысл посоветовать г-дам Филиппенковым обратиться в суд и отстаивать там свои права, которые они посчитали до такой степени нарушенными, что попросили двух маститых журналистов вынести дело на совсем не тот суд. Суд общественности. Посему - давайте больше не обмывать кости героям статьи, а пожелаем им при наличии достойной и законной позиции отстоять ее в суде. Ну а если нет - будьте здоровы и ищите другое поле для заработка.
Леший, 8 марта 2012 18:10
Гостю, 8 Марта 2012 17:55
Ну, во-первых, он не кредитор, а должник. Во-вторых, это не "тяжелейшее преступление". Ни о какой тотальной конфискации и долговой тюрьме в "цивилизованных" странах и речи быть не может. Так что Вы чего-то не знаете...или недопонимаете. Речь идет о неисполнении гражданского обязательства. Да, злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности есть преступление, предусмотренное УК РФ. Но оно должно доказываться. А если нет инициативы потерпевшего, .е. ФЭСР, то никто дело возбуждать не будет. И так во всех "цивилизованных" странах.  :)
Студент юрфака, 8 марта 2012 20:32
Лешему. Так этот "бизнесвоин" уже бы давно подал в суд , если  речь шла просто о препятствовании чиновниками его хозяйственной деятельности на выделенном участке до истечении срока аренды.Видно же, что "тёртый перец"! Но шняга в том, что он аж с 2009 г. не исполняет согласованных действий по обустройству данного участка, а теперь простецки требует изменить утверждённое назначение данного участка ! Это, грубо сравнивая, примерно так - " утвердили и подписали проект на создание греческой ротонды, а арендатор заявляет через некое время, что  подумал-подумал и понял, что ротонду ему не осилить и он решил возвести деревянный сортир :D ". Но ведь город, вполне обоснованно может отказать, ибо согласованный план предполагал нечто иное. Что собственно и происходит ! Это Филиппенковы считают, что производят равноценное переназначение с "бизнес-парка" на заурядную стоянку. Но по сути - они предлагают уже совсем иное использование выделенной им земли, влекущую соответственно и новую процедуру законных согласований, при прохождении которой с большинством юр. лиц они нашли общий язык, а вот на профильной депутатской комиссии - произошёл облом! Поэтому они и пошли в психическую атаку, чтобы нагнуть этот орган ! А насчёт "цивилизованных стран" - попробуй-ка не отдать миллион баксов кредита в США ! Уверяю вас милейший - будет вам и долговая яма и полная конфискация! Там даже к общеуголовным преступлениям относятся более лояльно, чем к финансовым афёрам! Не могу не согласится с вами в том, что очень странная позиция ФЭСР не инициирующего уголовного преследования для погашения весьма солидной "кредиторки"...
Леший, 8 марта 2012 22:25
Студенту.
Пардоньте, но ведь я же к тому и веду. Обижают - иди в суд. Не можешь по каким-то своим причинам - извини, пролетаешь сам.
Что касается Штатовской системы, не будем про нее говорить: здесь нет финансовой аферы - одно юрлицо дало взаймы денег другому. Виноваты, кстати, оба. Это не аферы с деньгами частников. Потому и правотношения иные - субъекты равны, и каждый несет свой собственный риск. А есть тут злоупотребления, требующие уголовной квалификации или нет, нам со стороны, не знающим полных обстоятельств дела, неведомо.
Тайские философы, 8 марта 2012 23:21
Вот так вот успешные  и живут в России. Сегодня ты на коне, завтра под конём. Потому что хитрую опу всегда найдётся  тот самый с болтом.
Помните об этом люди.
Гость, 9 марта 2012 11:14
Не зря погоняло у вовика - КАМЕННЫЙ, давно- давно решил зайти не в дверь, а в окно, и ё.. т.е. упал с 6-го этажа ... Видно не прошло бесследно то падение... Так и будет упорно доставать всех, мало наё...л людей, теперь ещё и нищим прикидывается,  люди добрые, поможите, чем можете!!! А вообще на деле - ... полный, на хрена  поднимать тему, зная, как тебя ненавидят? Одним словом каменный... :evil:
Гость, 9 марта 2012 11:16
Даёшь референдум по вовику!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 марта 2012 11:16
НЕТ ХАПУГЕ!!!!!
Гость, 9 марта 2012 12:44
вовик не каменный, он деревянный :D
Sergey Romantsov, 9 марта 2012 14:31
Вова сам честно говорил, даже в передаче на " видеоканале" в 2009 г., что непосредственно в Афгане он не был....занимался подготовкой молодых солдат к спецкомандировке в ДРА...не вижу  смысла в связи с данным фактом перемывать ему косточки...а деньги?что ,тут одни добрые самаритяне собрались?начните с Чернышева и его команды.....Вовин миллион как рубль в этой корзинке...
Гость, 9 марта 2012 14:45
Каменный он или оловянный не поймешь. А вот что Калинин сейчас от этого фраерка репу чешет это к гадалке не ходи ! Он ведь купился тогда на выборах на вовчиковы бредни , что он герой - боевик выставит свою мощную личность против Веретена, за него впишутся все афганцы, чечены, вояки, пенсы и он собрав " бешеное число голосов" торжествено их передаст Калинину  :D ! И тот повелся на эту туфту... Вовик тогда действительно выставился а потом по "видеоканалу" напялив свой тельник и беретку задвинул речугу , что лучше нету в целом свете, чем полковник ФСБ  :) ! Ну реально увел все голоса от Альберта :D ! А в подарок за услугу, как вседа попросил подарить ему землицы "под картошку".... А сейчас надо по любому этот косяк ликвидировать !
Старшина, 9 марта 2012 15:35
Ага ! " Занимался он подготовкой молодых солдат к спецкомандировке в ДРА..." Вы в армии то служили ? С каких это пор водила учебки ВДВ готовит к спецкомандировкам ? На это имеются офицеры, прапора-инструкторы ну на крайняк сержанты ! Да и здесь уже ктото правильно заметил, что возмутило нас опять его трепотня кореспондентам газеты, что он "афганец" ! А что он трепал по "видеоканалу" в 2009 г. мы не помним. Он тогда не вылезал с "видеоканала", все дружка чернышова мочил !
Туркестанец - отставник, 9 марта 2012 16:21
Врал ваш "аника-воин" на "Видеоканале" в свойственной ему манере ! В учебных частях ВС расположенных в европейской части СССР курсантов к спецкомандировкам в Афган не готовили ! Была естественно пересмотрена вся система боевой и морально-психологической подготовки всей армии с привязкой к урокам афганской войны - но не более! Учебки выпускали специалистов по определённым военно-учётным специальностям : сержантов, сапёров, механиков-водителей, операторов, санинструкторов, поваров....и направляли в строевые части. Да, из строевых частей, периодически набирали на восполнение некомплекта, или на замену, некоторые категории военнослужащих, как офицерского состава, так и призывников ( особенно из спецназа, сапёров, ВДВ, специалистов...), но их, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, направляли в учебные центры подготовки и адаптации. Вот там да - готовили к службе в ДРА конкретно. Эти учебки и находились в горно-пустынных районах страны ( Чирчикская, Термезская, Ферганская...). В них, ВЕСЬМА длительное время воины адаптировались к горному климату, изучали свою специальность применительно к боевым условиям, учили обычаи и нравы аборигенов, основы ислама и перенимали опыт фронтовиков. После этого они перебрасывались в свои пункты дислокации и срочники там дослуживали до дембеля. Но основная масса срочников, изначально отбиравшаяся для Афгана, сразу с призывных пунктов направлялась в учебные части Среднеазиатского , или Туркестанского округа...Как я понимаю, г-н Филиппенков в Средней Азии не служил ? Тогда пусть и тему своей сопричастности к подготовке "афганцев" далее не развивает. Будет так же похабно, как и причислять себя к " ветеранам ДРА"....Но это так. Для восстановления объективности, а не по теме.
Андрей Дузенко, 9 марта 2012 21:27
НУ А ЧТО НЕ  У КОГО  НЕТ СМЕЛОСТИ  СВОЁ ИМЯ ПОСТАВИТЬ!!!!!!! ЭТО ГОВОРЮ Я, АНДРЕЙ ДУЗЕНКО ! ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ МЕНЯ ПРОВЕРИТЬ !? ПРОВЕРЯЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     Я ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ СОЮЗА ВОЙНОВ  ЗАПАСА ВДВ И ВЕТЕРАНОВ  ЛОКАЛЬНЫХ  КОНФЛИКТОВ! с, т, +79514392959 ДАВАЙ  БОМБИ
Гость, 9 марта 2012 22:51
На амбразуру с гранатой пошел? :D  :D  :D
Не горячись, твой шеф круто ..... :D  :D  :D
Студент юрфака, 9 марта 2012 23:16
Так ты что, Андрей Дузенко подтверждаешь, что ваш побратим "афганец"? Ты готов подписаться, что его не изгоняли из союза ветеранов "ДРА" ? Ты даёшь слово, что он не носил не законно знака доблести афганца? Ты отрицаешь, что он не возращает до сих пор деньги пайщикам кооператива не построенного дома ? Ты отрицаешь не возвращение им кредита ФЭСР ? Это клевета, что он последовательно "дружил - воевал" с Чернышёвым - "богатырями"- Калининым? Это враньё, что он выставлялся на выборах против Веретена, а потом снялся в пользу Калинина? ...Я , заметь не перечисляю здесь всякие пикантные подробности, а задаю лишь принципиально перечисленные при обсуждении претензии участников обсуждения, т. к. лично не знаю твоего сотоварища. Но если всё перечисленное выдумки - тогда и имей смелость, по пунктам, это опровергать. А то, что ты - Андрей Дузенко и председатель ревизионной комиссии вашего союза ( наличие которого, кстати никто и не отрицал, как и десантное прошлое г-на Филиппенкова) никто думаю "бомбить" не собирается , но согласись, что несколько странновато - третий участок земли и скандалы при их практическом использовании....
Sergey Romantsov, 10 марта 2012 00:33
Вы в армии то служили ?
какой-то нехороший черт под ником "старшина" нарывается на грубость мне кажется
Гость, 10 марта 2012 13:37
Вопрос г-ну Романцову. А вы случаем еще промышляете кидаловом на квартирных ремонтах? Или есть смысл описать в красках ,кто встает на защиту чести филиппенкова?
Гость, 10 марта 2012 18:52
Андрей Дузенко, 9 Марта 2012 22:27
НУ А ЧТО НЕ У КОГО НЕТ СМЕЛОСТИ СВОЁ ИМЯ ПОСТАВИТЬ!!!!!!! ЭТО ГОВОРЮ Я, АНДРЕЙ ДУЗЕНКО ! ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ МЕНЯ ПРОВЕРИТЬ !? ПРОВЕРЯЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ СОЮЗА ВОЙНОВ ЗАПАСА ВДВ И ВЕТЕРАНОВ ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ! с, т, +79514392959 ДАВАЙ БОМБИ

Да бомбить то особенно и не собирался никто....Вопрос председателю ревизионной комиссии:
Вы подтверждаете, что г-н филлипенков
1.никогда не служил в горячих точках и не готовил десантников в Афган, а тупо бомбил на грузовичке два армейских годка;
2.путем нечестных манипуляций увел кучу бюджетных денег на мероприятиях по отлову бродячих собак, восстановлению городских пляжей и облагораживанию территории городского кладбища ( эти мероприятия выполнялись силами Вашего союза, а стало быть Вы должны быть в курсе , как расходовались деньги и где результаты);
3.взятый в ФСЭРе миллион рублей не возвращен , а следовательно украден у города;
4.факт обмана при сборе денег на строительство  дома для ветеранов имеет место быть, как  и обманутые дольщики;
5.Вы,честный участник боевых действий, действительно поддерживаете его осознанно ???
Гость, 10 марта 2012 19:26
Не надо:), Романцова всякий знает :D  :D  :D . Он еще кроликов разводит? :D  :D  :D
Sergey Romantsov, 10 марта 2012 20:33
Не надо, Романцова всякий знает . Он еще кроликов разводит?
и тебя, ... анонимный разведу)))) :evil:
Гость, 10 марта 2012 23:31
и тебя, ... анонимный разведу))))
___________________

Только штаны подтяни :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2012 09:28
Филиппенков ни когда не заявлял о своей принадлежности к воинам "афганцам", и не одевал не заслуженных наград!!!
Зятёк, 11 марта 2012 11:30
Да уж, афганцы афганцам рознь, друг друга поливают грязью :o
Кто прошел эту войну,это ужас, кричать и бить себя в грудь не будут :!:  :!:  :!:
Обычно, знающие-молчат :!:  :!:  :!:  Бестолочь- кричит на каждом углу :!:  :!:  :!:
Гость, 11 марта 2012 11:36
Вся жизнь Вовы Филиппенкова -афера!
Гость, 11 марта 2012 11:55
Филиппенков ни когда не заявлял о своей принадлежности к воинам "афганцам"
-----------------------------------------------------------------------------
Пусть тогда все издания опровержения напишут, а то ишь, клевещут на честного человека :D  :D  :D
Автор сообщения, 11 марта 2012 13:52
Гость, 11 Марта 2012 10:28  
"Филиппенков ни когда не заявлял о своей принадлежности к воинам "афганцам"
Но и никогда не опровергал, если его почему-то называли "афганцем".

"Филиппенков ... не одевал не заслуженных наград!!!"
И не снимал их!!!

Зятёк
"Кто прошел эту войну,это ужас, кричать и бить себя в грудь не будут    
Обычно, знающие-молчат    Бестолочь- кричит на каждом углу "
Как всё точно про Вову сказано!!!!
Старший лейтенант, мальчик молодой, 11 марта 2012 13:56
Sergey Romantsov, 10 Марта 2012 21:33
Не надо, Романцова всякий знает . Он еще кроликов разводит?
и тебя, ... анонимный разведу))))
Гость, 11 Марта 2012 00:31
и тебя, ... анонимный разведу))))
___________________

Иди поразводи лучше цемент с водой и песком, полезнее будет, сам себя боишься, а все туда же лезешь :D  :!:
ДМБ - 92, 11 марта 2012 14:30
Да какие там у него награды теснятся на груди!? Я не знаю, что  с него снимали в былые времена ветераны, а сейчас он носит и вручает властям тот набор, что можно купить в любом отделе военторга - " Скучающему дембелю" , или привокзальном киоске - " Инфантильным дядям играющим в войнушку" :D .......
Гость, 11 марта 2012 14:42
Дядя Вова Каменный-)
Кто ж его не знает?
Типичный чернышёвский  прихват, с которым не сошлись в цене
Инсайтом, SAV, из адмы торговали пресс-службисты.
Sergey Romantsov, 12 марта 2012 00:22
пора покончить с анонимными тролями и словесными гомосексуалистами....надо разобрать все что есть по-порядку и сделать выводы:
1.   Лично не являюсь ни врагом, ни другом Фил.Вовы. Могу еще раз повторить то, что Ф.В при мне ни разу не говорил о том, что непосредственно был в ДРА, озвучивал он этот момент и в тел.передаче на "видеоканале". Какие в этом плане к нему могут быть претензии?
      В России многое возможно. Руководитель "Единой России"не является членом партии....Министр обороны никогда не был кадровым военным...Ж. Мауриньо-тренер чемпионов,никогда не был игроком в футбол...
      Почему, Вы, типа правильные ветераны никак не можете разобраться в двух своих структурах? При этом постоянно выносите свое грязное исподнее наружу. Организуйте встречу где-нибудь на уровне области, региона, неправильного накажите...отхлестайте розгами публично.
      Помогать молодому пополнению можно и в месте дислокации. Если Ф.В был простым водилой автоподразделения, то уже будучи "старослужащим", вполне мог помогать окрепнуть молодежи перед отправкой в Афган...
      Т.е, если Ф.В больше чем кто-либо другой вывозит роль руководителя данной структуры, то почему бы и не он? Решайте этот вопрос в своем кругу, крутые ветераны, не позорьтесь!!!!
      Вспомните историю. Труженики тыла, блокадники , узники концлагерей давно приравнены в правах к участникам боевых действий...кто-то должен был и снаряды подносить
2.  Что касается меня- в.ч 5476 ( Орехово-Зуево) 1990 весна-1992 весна. События которые выпали на мой призыв в то время вынес на своей шкуре. Минимум трое жителей Озерска могут подтвердить наше общение в НКАО в 90-91 годах...в Степанакерте встречал Фаворского П., Пономарева А., с Киреевым Ильей служили в одном взводе...
3.  Правда что я боюсь самого себя...боюсь козлятину начать резать которая болтает много....на П.Ж не хочется
4.  Разве можно уважать законы того государства, которое не уважает своих граждан....человек, который тянет или только пытается начать какую-либо общ.движуху в нашем болоте, уже достоен уважения. Попробуйте сами...если такие умные, начните тратить свое драгоценное время, энергию просто так...не надолго вас хватит. Не нужно быть "добрым самаритянином"...Вы что, все живете по правильным заповедям Христа? В себе поковыряйтесь и замолчите :cry:
5.  Если вы настолько авторитетны и честны, можете любого на место обосновано поставить, не скрывайтесь боязливо за смешными подписями....вы что , фамилий своих стесняетесь? скорей всего они ничего окружающим не скажут....мои цифры-9 46 40
ПО  ВСЕМ  ЭТИМ  ПРИЧИНАМ  ПОРА  ЗАКРЫТЬ  СМЕШНУЮ  ТЕМУ
Добрый самаритянин, 12 марта 2012 08:34
Романцов ! Да эту смешную тему начал никто иной, как Филиппенков ! Ты опять скатился на своё личное, героическое прошлое, которое никто и не собирается опровергать, напоминаешь о возможности каждого бывшего воина заниматься патриотическим воспитанием, которую, кстати тоже никто не подвергает сомнению ! То, что тебе лично ВФ не говорил о своём "афганском" прошлом, тухнет в этом его утверждении в самом начале обсуждаемой статьи : "...В семье бывшего "афганца" 45 летнего Владимира Филлипенкова....". Скажете, "опять авторы не так поняли его измышления!? ( как я понимаю - уже не первый раз). То что ты благосклонно относишся к возможности "кидать" людей на "бабки" и мутить с дутыми проектами характеризует тебя не как самого порядочного представителя общества, а прикрываться стереотипом, что "сейчас время такое и все так делают" - не есть степень оправдания тёмных афёр и бесчестия.(Сам то ты, наверняка не очень любишь, когда тебя "разводят"?) Призыв не скрываться под "никами" не катит уже только потому, что за всё время существования интернетсообщества выработались правила, которые не вам изменять ! А вообще тема то не о том, как "всю сознательную жизнь, один мечтатель пытался убедить ветеранов, что он "штурмовал Рейхстаг", а о конфликте интересов, в котором ряд горожан не доверяет по отдельным эпизодам и фактам стороне жалобщика. Так что не велика честь, перемывать тёмное прошлое отдельно взятого субъекта. Всё, лично мне эта тема - не интересна.....
Sergey Romantsov, 12 марта 2012 11:17
вот я и предлагаю закрыть тему и в первую очередь из-за того что нельзя вести обоснованную дисскусию, когда вокруг все в масках...о каком героическом прошлом вы говорите? сами помните, что в наше время никто никогда не говорил "нет", не было "комитета солдатских матерей"и все воспринималось как должное-патриотическая романтика....а у парней есть одно общее дело, желание, пусть двигаются,работают с молодежью, мне вообще не понятна их диспозиция..и рабирать эту проблему нужно интимно,без шумихи в угоду любителям" потролить"
Краснокожий ветеран, 14 марта 2012 10:37
Хао - всё сказано и добавить больше нечего!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений