РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ФНС: актуальная информация

Общество, 13 июля 2015 16:18, источник: Собинформ

 Порядок представления налогоплательщиками информации при добыче углеводородного сырья

В соответствии с пунктом 8 статьи 261 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) налогоплательщики при осуществлении деятельности, связанной с добычей углеводородного сырья на новом морском месторождении углеводородного сырья, ежегодно не позднее установленного Кодексом предельного срока для представления за налоговый период декларации по налогу на прибыль организаций информируют налоговый орган о каждом принятом в истекшем налоговом периоде решении об отнесении расходов на освоение природных ресурсов к деятельности, связанной с добычей углеводородного сырья (с указанием сумм таких расходов).

Информация в соответствии с п. 8 ст. 261 Кодекса представляется в налоговый орган по форме, утвержденной приказом ФНС России от 30.06.2014 № ММВ-7-3/393@.

При этом в представляемой форме налогоплательщиком указываются общие суммы расходов на освоение природных ресурсов по каждому принятому решению в отношении каждого нового морского месторождения углеводородного сырья.

Указанная позиция изложена в письме Минфина России от 09.09.2015
№ 03-03-10/20285 и доведена до налоговых органов письмом ФНС России от 20.05.2015 № ГД-4-3/8483@.

Информацию о порядке исчисления налога на прибыль организаций можно получить в Интернет-сервисе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» на сайте www.nalog.ru.

Разъяснения о системе налогообложения для предприятий бортового питания

В соответствии со ст. 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации
(далее – Кодекс) обязательными элементами общественного питания, облагаемого в рамках единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, является изготовление кулинарной продукции и организация потребления этой продукции на месте.

Деятельность предприятий бортового питания не обладает указанными признаками, поскольку такие предприятия осуществляют только изготовление кулинарной продукции и последующую ее реализацию организациям – перевозчикам пассажиров. Создание условий для потребления и реализации кулинарной продукции на месте не предусмотрены.

В связи с этим осуществляемая предприятием бортового питания деятельность по изготовлению и реализации кулинарной продукции авиакомпаниям в целях
главы 26.3 Кодекса не может быть отнесена к услугам общественного питания.

По мнению Минфина России, изложенному в письме от 08.05.2015
№ 03-11-09/26755, применение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход предприятием бортового питания по изготовлению и реализации кулинарной продукции авиакомпаниям неправомерно. Указанная предпринимательская деятельность должна облагаться в рамках общего режима налогообложения или в рамках упрощенной системы налогообложения.

Указанная позиция доведена до налоговых органов письмом ФНС России
от 21.05.2015 № ГД-4-3/8581@, подробнее ознакомиться с которым можно в Интернет-сервисе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» на сайте www.nalog.ru.


ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

На сайте ФНС России размещен интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» позволяет налогоплательщикам – юридическим лицам получать открытую и общедоступную информацию о себе, содержащуюся в ЕГРЮЛ, ЕГРН, управлять состоянием расчетов с бюджетом, получая информацию о налоговых обязательствах, о состоянии расчетов с бюджетом, о невыясненных платежах в виде акта сверки расчетов с бюджетом, справки о состоянии расчетов с бюджетом, справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, извещения о принятом решении об уточнении (об отказе в уточнении) платежа.

Для получения доступа к сервису руководителю организации необходимо иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (ключ ЭП), выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в соответствии с требованиями Федерального закона
от 06.04.2011 № 63-ФЗ
«Об электронной подписи».

Необходимо также пройти несложную процедуру регистрации,
не требующую личного визита налогоплательщика в инспекцию, и подписать Соглашение о предоставлении доступа к «Личному кабинету».

В дальнейшем руководитель организации может подключить к сервису филиал, представительство, иное обособленное подразделение, а также других сотрудников организации, не имеющих полномочий действовать без доверенности в отношении данной организации. Для подключения необходимо наличие у пользователя ключа ЭП.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Челябинской области


Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

На сайте ФНС России www.nalog.ru размещен интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:

- получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

- контролировать состояние расчетов с бюджетом;

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

- оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

- обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию;

- скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной неквалифицированной подписью налогоплательщика.

Технология получения усиленной неквалифицированной электронной подписи бесплатная для налогоплательщика. Сертификат ключа электронной подписи можно получить непосредственно из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на бесплатной основе, не посещая Удостоверяющий центр.

Пользователю «личного кабинета налогоплательщика» предоставляется возможность выбора одного из двух вариантов электронной подписи: «ключ электронной подписи хранится на компьютере пользователя» или «ключ электронной подписи хранится в «облаке» в защищенном хранилище ФНС России». В случае выбора пользователем варианта хранения в «облаке», изготавливается один сертификат, который будет доступен с любого устройства. При выборе варианта хранения ключа на компьютере пользователя будет выпущен один сертификат, который в дальнейшем при необходимости можно будет перенести на другой компьютер в соответствии с инструкцией.

В обоих случаях сертификат ключа проверки электронной подписи служит полноценным инструментом для осуществления электронного документооборота через «личный кабинет».

Применение усиленной неквалифицированной электронной подписи позволяет налогоплательщику – физическому лицу направлять через свой Личный кабинет пока налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ.

В ближайшее время перечень документов, направляемых пользователем в налоговый орган через «личный кабинет налогоплательщика» с применением усиленной неквалифицированной электронной подписи, будет расширен.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется с помощью логина и пароля, указанных врегистрационной карте. Получить регистрационную карту можно получить лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.

По вопросам использования интернет-сервиса можно обратиться по телефонам г.Кыштым (35151) 4-00-30, 4-00-26; г.Карабаш (35153) 2-45-17; г.Озерск (35130) 4-93-36.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Челябинской области

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мотоциклист, 13 июля 2015 20:14
по каким телефонам сообщать о недобросовестных работодателях, платящих зп в конвертах?
Почти миллионер, 14 июля 2015 07:59
Мотоциклист, 13 Июля 2015 20:14
И свои инициалы сразу напишите, не будем Вас на работу брать  ;)  Или без конверта 7 000 платить и хватит  :)
Гость, 15 июля 2015 12:15
Очень актуальная для нас информация, особенно в части "добыче углеводородного сырья" и "Разъяснения о системе налогообложения для предприятий бортового питания".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

18 апреля 2024 - ночь

10oC, Ветер Северный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Плотник-бетонщик, дорожный рабочий, машинист грейдера, водитель B C, мастер
практикант
Разнорабочий

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU