Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Институт закончишь, а дальше неизвестность

Общество
14 июля 2015 14:18
источник: Читатель
 

Сегодня моей любимой доченьке исполняется 18 лет. Она закончила лицей №39, подала документы в Екатеринбургский, Санкт-Петербургский и Московский ВУЗы.

Мы, родители, очень рады за неё, но возникает вопрос, который я не могу решить, даже задавая его уважаемым людям, которые основываются на своём опыте.

Хочу, чтобы по окончании ВУЗа у неё всё сложилось, но где и как это произойдёт... Что будет с нашим городом через пять лет? Конечно, я рассуждаю как обыватель, всё относительно. Мои родители голодали, родившись в военное время, дай бог им здоровья, но...

Родители выпускников

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Душевнобольная, 14 Июля 2015 14:26
А в чем вопрос то?
строитель, 14 Июля 2015 14:31
востребованные специальности и профессии надо выбирать, на сегодняшний день это строительные специальности и профессии
Гость, 14 Июля 2015 14:34
Осядет в большом городе, вот и все дела. Сам уехал из Озёрска в СПб учиться (закончил 3 года назад) -- разница, конечно, есть. Вакансий больше, зарплаты больше, больше возможностей для самореализации и досуга. В Озёрск приезжаю каждый год -- тут ничего особо не меняется в лучшую сторону.
Гость, 14 Июля 2015 14:42
Все будет зависеть от того как она закончит институт.
Конечно, диплом с хорошими оценками имеет значение, но знания, полученные за время учебы, при собеседовании нужно продемонстрировать работодателю.
А если демонстрировать не чего, то и КАКОЙ институт закончила значение иметь не будет.
К сожалению, сталкиваюсь с тем, что передо мной сидит молодой человек, который два слова связать не может, а диплом об окончании ВУЗа имеет.
Гость, 14 Июля 2015 14:51
Очень вас понимаю! Тоже задумываемся, а найти специальность востребованную, и после получения которой можно было бы обеспечить себя, семью, детей, пока не можем...
Гость, 14 Июля 2015 15:08
Очень неопределенный текст. То, что ваша дочь закончила ФМЛ-39, еще ни о чем не говорит. То, как сложится ее жизнь,  кто же вам скажет наперед!!! Жизнь - так непредсказуема.  И престижный ВУЗ зачастую - не панацея удачи и везения. Здоровья и счастья вашей девочке. Это - главное.
Гость, 14 Июля 2015 15:13
С городом через пять лет ничего не случиться , а вот  с населением ... Пусть дочь сама решает через пять лет возвращаться  в город или нет . Если после окончания института она родит ребенка , то вернеться к вам .но с рождением лучше не торпиться
Асурахан, 14 Июля 2015 15:38
Мне так кажется, что ключевой вопрос в тексте "Что будет с нашим городом через 5 лет?"
Уважаемая мама, Ваша дочь ещё не поступила в  ВУЗ, а вы уже о его окончании думаете. Зачем торопите время? Девочка наверняка умница, и не только в учёбе. За 5 лет она сама решит, где ей жить и работать. По опыту сверстников моих детей, оставшихся в Питере и Москве, семьями они, за редким исключением, обзаводятся после 30, это связано с жилищными проблемами.
Гость, 14 Июля 2015 15:41
39 лицей дает отличные и знания и ориентиры в профессиональном направление.Здесь волноваться не надо, лишбы не снесло голову вырвавшись на волю из под маминого крыла. А вот это уже родители должны были  воспитать и научить.
Гость, 14 Июля 2015 16:47
Это не показатель лицей 39, главное какой человек, а то уедет учится и забудет про город и.т.д. Свобода она пьянит особенно когда тебя все время заставляли учится, учится и учится, а там свобода. А с городом ничего не случится.Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку такова специфика нашего города. А девочке, удачи!
:), 14 Июля 2015 17:08
А, если не поступит? В город вернётся?  
Гость, 14 Июля 2015 17:20
Да забудет она про Озерск очень скоро. Первый год конечно тосковать будет, приезжать, а потом как отрежет.
В кафе и клуб устроится, с парнем познакомится и создаст ячейку общества.

"Нет, нет! Моя дочь не такая!" - мильон раз уже слышали и лицей здесь не помеха совсем.
Гость, 14 Июля 2015 18:39
Гость, 14 Июля 2015 17:20 В кафе и клуб устроится, с парнем познакомится и создаст ячейку общества.

Или с другим парнем познакомится.
Гость, 14 Июля 2015 18:57
Ой, у нас на работе тоже есть одна сотрудница, дочь- выпускница, никому проходу не дает, причем всем абсолютно безразлично что с ней будет дальше, нет, порадоваться мы, конечно, можем потом  :D
Мартовский Кот, 14 Июля 2015 19:43
Поздравляю вашу дочь с Днём Рождения! Желаю ей поступить в ВУЗ, удачно окончить ВУЗ и найти хорошую любимую работу! Как зовут-то хоть её? Хотя бы показали бы фото её! :D
Родители выпускников, 14 Июля 2015 21:10
Извините, что не представился. Я не Мама, а папа. Поднялись с праздничного стола, помыли посуду. Мама поехала с дочкой на велосипедах к однокласснице отвозить тетрадку. К сожалению, кроме земли предков я не могу предложить ничего доченьке в наследство, и физику я знаю хуже. И ведь отказалась от целевого набора! Может я чего-то не понимаю? Спасибо за поздравления моей имениннице, она ещё н читала, всё общается в Контакте.
Гость, 14 Июля 2015 21:17
Красный диплом всегда в плюс его обладателю. Реально повышает шанс для того, что вас пригласят на собеседование. А на собеседование может сидеть по 4-5 человек из руководящего состава вот тут нужно собраться и показать свои способности. Внешний вид, манера поведения, речь - это очень важно. Была у нас одна соискательница на должность по работе с клиентами, по анкете и диплому нареканий нет, внешность тоже приятная, а не взяли её потому что она заикалась.
Гость из ТОРа, 14 Июля 2015 21:52
Через пять лет благодаря супермегасистеме ТОР город опередит время и исчезнет, опередив времена и события, уйдёт в другое измерение ;)  ;)  8)
Гость, 14 Июля 2015 21:54
Да ничего хорошего через 5-10 лет в Озёрске не будет. Будет постепенная деградация. Денег ни на что никто давать не будет. Никто ничего делает не будет. Сейчас перед выборами наступает время для всякого рода прожектёров и словоблудов. Они расскажут как всё будет хорошо у нас. "Выбери меня, выбери меня птицу счастья завтрашнего дня".
Гость, 15 Июля 2015 10:35
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений