Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Избирком информирует

Общество
16 июля 2015 11:01
источник: ozerskadm.ru
 

Территориальной избирательной комиссией Озёрского городского округа подготовлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.


Вопрос: Как я могу проверить, есть ли мои данные в списках избирателей?

Ответ: Чтобы проверить, есть ли Ваши данные в списке избирателей, необходимо обратиться в участковую комиссию по месту Вашей постоянной регистрации.

Участковая комиссия за 10 дней до дня голосования представляет список избирателей для ознакомления избирателей и его дополнительного уточнения (п. 15 ст.17 67-ФЗ).


Вопрос: Где можно проголосовать?

Ответ: В настоящее время готовится постановление Главы администрации о границах избирательных участков.


Вопрос: Можно ли проголосовать досрочно?

Ответ: Да, можно.

Избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, предоставлена возможность проголосовать досрочно.

Досрочное голосование будет проводиться: в помещении территориальной избирательной комиссии города Озерска со 2 по 8 сентября 2015 года; в участковых комиссиях с 9 по 12 сентября 2015 года. При себе необходимо иметь паспорт.


Вопрос: Как проголосовать на дому?

Ответ: Голосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования и только на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. В заявлении (устном обращении) о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования должна быть указана причина, по которой избиратель, участник референдума не может прибыть в помещение для голосования. В заявлении должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, участника референдума, адрес его места жительства. Заявления (устные обращения) могут быть поданы в любое время в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования.

Заявление (устное обращение), поступившее позднее указанного срока, не подлежит удовлетворению, о чем избиратель, либо лицо, оказавшее содействие в передаче обращения, уведомляется устно непосредственно в момент принятия заявления (устного обращения).

Заявления (устные обращения) о голосовании вне помещения будут приниматься в территориальной избирательной комиссии по телефонам 2-50-21 и 2-48-82 и в участковых избирательных комиссиях с 3 сентября 2015 года до 16 часов 00 минут 13 сентября 2015 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 июля 2015 12:02
Вопрос: Пункт - "против всех"  будет :?:  :?:
Гость, 16 июля 2015 12:20
я тоже хочу против всех.или не ходить на выбор ы
Гость, 16 июля 2015 12:41
Сходить надо , чтобы выборы считали состоявшимися  , я бы тоже голосовала против всех или за лдпр , если  в списках будут партийцы лдпр  8)
Гость, 16 июля 2015 12:41
Гость, 16 Июля 2015 12:02
Вопрос: Пункт - "против всех" будет :?:  :?:
========
НЕТ
Гость, 16 июля 2015 12:58
Гость, 16 Июля 2015 12:02
Вопрос: Пункт - "против всех" будет :?:

Нет, но несложно самому нарисовать.
Багира, 16 июля 2015 13:03
Гость, 16 Июля 2015 12:02
Вопрос: Пункт - "против всех" будет
========
НЕТ

тогда если нет достойного среди списка - надо забрать бюллетень домой. а не ходить нельзя - ваш голос используют.
Гость, 16 июля 2015 13:24
Если Пункт - "против всех" - отсутствует, так как же со свободой выбора? Или , на тебе боже. что нам негоже? Чего хотят кандидаты в депутаты? И особенно те, кто в депутатах уже был? Если все, как было, то зачем это все? Не один депутат еще публично не отчитался за содеянное, а пора бы . Или все стремящиеся хотят личной выгоды и не более? Смешно и грустно.
Гость, 16 июля 2015 14:40
За всё время существования депутатов в новой России никто из них НИЧЕГО не сделал ПОЛЕЗНОГО для народа :!: ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ ТО :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Басюк, 16 июля 2015 15:56
Гость 14:40 ,  вернее не скажешь
Гурд, 16 июля 2015 17:36
депутаты борются с с избирателями 8)  :!:  :evil: чего хочет избиратель того не хочет депутат :!:  :evil:
ему бы наши заботы, а о себе любимом и подумать не когда :!:  :evil:
Асурахан, 16 июля 2015 19:17
Багира, 16 Июля 2015 13:03
...тогда если нет достойного среди списка - надо забрать бюллетень домой....

Есть вариант попроще - проголосовать за всех. Тогда ваш голос никто не использует.
Гость, 16 июля 2015 19:44
я против всех депутатов из нынешнего созыва
Гость, 16 июля 2015 21:03
а не ходить нельзя - ваш голос используют.""- так это и  ежику понятно. Голосуй, не голосуй, получится так, как кому-то надо. На подъезде повыше до сей поры висит агитка за трио: Юревич, Баранов, Цыбко. И тоже "против всех" графы не было. И что? И ничего. Сами все уже знаем. Отсутствие такой графы не прессинг ли со стороны сильных мира сего, или тех,кто таковыми стать хочет? И зачем вообще депутатский корпус? Во времени  все должно меняться.На наш взгляд, система деп. корпусов себя не оправдала. Это всего лишь кормушка.
Гость, 17 июля 2015 08:47
Гость, 16 Июля 2015 13:24
Если Пункт - "против всех" - отсутствует, так как же со свободой выбора? Или , на тебе боже. что нам негоже?
===
Когда пункт исключали - все молчали. Теперь поздно пить Боржоми
Тетя Валя не должна пройти в этот раз, 17 июля 2015 10:03
Предлагаю идти, а на бюллетенях рисовать че нить или надписи депутатам обидные делать ;)  :D  :D
Я так сделаю. На 1 участке не за кого голосовать к сожалению, а жаль :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений