РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стали известны имена претендентов на высокий пост

Общество, 21 июля 2015 16:00, источник: ozerskadm.ru

20 июля, в 17.00 часов, закончился прием документов от кандидатов на должность главы администрации Озерского городского округа. Пять человек заявили об участии в конкурсе, который был объявлен 18 июня 2015 года на основании решения Собрания депутатов (соответствующее объявление опубликовано 3 июля).

В течение двух месяцев отдел кадров администрации Озерского городского округа проверит достоверность сведений, предоставленных "потенциальными" сити-менеджерами. После этого все данные поступят в трехстороннюю комиссию, которая будет сформирована в сентябре новым составом Собрания депутатов Озерского городского округа. Решающий этап конкурса пройдет в срок с 28 сентября по 02 октября.

Напомним, что необходимость конкурса на замещение должности главы администрации Озерского городского округа вызвана истечением срока полномочий действующего руководителя.

Сведения о кандидатах, 21.07.2015 год:

Алушкин Максим Алексеевич, 1970 года рождения, директор ООО «Рембыттехника Плюс», действующий депутат Собрания депутатов Озерского городского округа;

Гробовский Виктор Анатольевич, 1961 года рождения, главный энергетик ФГУП «ПО «Маяк»;

Качан Павел Юрьевич, 1975 года рождения, действующий глава администрации Озерского городского округа;

Откупщиков Александр Александрович, 1976 года рождения, директор ООО «СтройГАРАНТ»;

Щербаков Евгений Юрьевич, 1973 года рождения, заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по обеспечению деятельности, действующий депутат Собрания депутатов Озерского городского округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
неГость, 22 июля 2015 20:06
Против Качана и его замов
Гость, 22 июля 2015 20:20
Ему нужна только команда хорошая и чтобы никто палки в колёса не втыкал и тогда все у него получиться.
Кто ему "втыкал? (слово-то какое противное..)
И, что значит, хорошая команда? Насколько я знаю, он от этой был в восторге.
Житель Заозёрная д.12, 22 июля 2015 20:40
А я буду за директора нашей УК голосовать (Откупщикова). Сразу видно, что он хозяйственник нормальный и может привести в надлежащее состояние вверенную ему территорию.
Гость, 22 июля 2015 21:09
Господа! Вы голосовать не будете! Главу администрации согласовывает трехсторонняя комиссия (депутаты, Росатом и губернатор). Вы избираете депутатов, а они избирают из своего числа главу округа, который потом и подписывает контракт с главой администрации. Щербаков человек команды. А кто из 102 претендентов пойдет в главы округа. С кем Щербаков будет работать? Вот в чем вопрос! (Аналогично можно порассуждать и про Гробовского)
Гость, 22 июля 2015 21:39
Я за Щербакова.
Гость, 22 июля 2015 22:02
Житель Заозёрная д.12, 22 Июля 2015 20:40
А я буду за директора нашей УК голосовать (Откупщикова). Сразу видно, что он хозяйственник нормальный и может привести в надлежащее состояние вверенную ему территорию.

Любой каприз за Ваши деньги!
Гость, 22 июля 2015 22:15
Выбирать необходимо однозначно из представителей Маяка!!!! Два очень достойных человека! Доказали свою компетентность и состоятельность конкретными делами! Именно представители Маяка способны взять на себя ответственность за город и его жителей, ведь на предприятии трудится около 12000 человек, а сколько ветеранов и у всех семьи, дети! Маяк представляет интересы огромного количества человек, а не бизнес-кланчики с личными, краткосрочными интересами!
Гость, 22 июля 2015 22:20
Откупщиков грамотный хозяйственник но он не из СИСТЕМЫ поэтому его шансы стать СИТИ равны 0 а вот депутат из него выйдет толковый если жители поддержат
Гость, 22 июля 2015 22:24
Гость, 22 Июля 2015 21:39
Я за Щербакова.

Я тоже!!!! :!:
Гость, 22 июля 2015 22:33
Я за Евгения Щербакова! Молодой, грамотный, конкретный, человечный! Несмотря на свой статус и занятость - всегда выслушает и поможет! И не кричит на каждом шагу о своей помощи, а просто делает! Я не знаю ни одного из его округа, кому бы он отказал, или пообещал и не сделал! Его и нужно выбирать, которого знаем и знаем, что справится!
Гость, 22 июля 2015 23:21
Щербаков сидел, ел бюджетные деньги, пользовался полной поддержкой адмы. Нет никакой его заслуги в деятельности КШП,- все было на бюджете.
Гость, 22 июля 2015 23:58
Не понимаю как Откупщиков может лезть на такую должность. Пусть разбирается на своём предприятии и уважает труд людей, которые на него пашут.
эманация, 23 июля 2015 00:14
Если есть у тебя для жилья
закуток-
В наше подлое время - и хлеба
кусок,
Если ты никому не слуга, не
хозяин -
Счастлив ты и воистину духом
высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )
Гость, 23 июля 2015 06:50
против Качана не справедливый мужик
Гость, 23 июля 2015 08:00
Конечно Кочан он опыта набрался и уже знает что к чему. А таких как Алушкин вообще не надо к власти допускать .
Гость, 23 июля 2015 08:33
Качан однозначно нет. После того как напортачил с МУПами дороги ему нет обратно :!:
Гость, 23 июля 2015 09:08
В бюджете зарплаты вообще, копеечные. А сами в роскоши купаются. На иномарках гоняют. Кочан не принимает. Все вопросы через замов только.
Гость, 23 июля 2015 09:46
Маяк представляет интересы огромного количества человек, а не бизнес-кланчики с личными, краткосрочными интересами!
--------------------------
да,да,да ;)    однозначно!

я за Гробовского (жаль конечно, что не жители выбирают... а какие-то малознакомые и непредсказуемые депутаты)
Гость, 23 июля 2015 10:15
Гость, 22 Июля 2015 12:16
Качан хоть опыта набрался, шишек набил, но он работяга и для города старался. Вот ему команду хорошую, работающую и юриста грамотного подобрать. За 2 года его работы сдвиги есть в хорошую сторону, ведь город был совсем запущен. А сядет Щербаков, Грабовский, которые по профилю своей работы вообще никогда не занимались проблемами города и начнется все сначала, наработка опыта, вникание в проблемы и т.д. Алушкина вообще не рассматриваю, человек просто рвется к власти


Качан - вот ему бы команду.... Опыта набрался.....Не смешите! Нужно ставить человека грамотного,  с реальными заслугами за спиной, способного быстро и результативно решать вопросы!! Может хватит шишки набивать, да опыта набираться - мы не тренировочная база, а реальный город, с реальными жителями! Только Щербаков! И опыт работы серьёзный, и результат достойный, и проблемы города знает, а самое главное, знает как и с кем их решать! И команду себе подберёт, у него в этом опыт хороший! Быстро понимает с кем имеет дело и из администрации каждого не по слухам знает! Боитесь, что придёт человек-дела и придётся не болтать, а работать не для видимости, а на вполне конкретный результат, и спрошивать будет как следует и предметно!  Придёт, поставит задачи и сроки, и спросит за результат! Да! И Ваши страхи вполне понятны! Только Щербаков!
Гость, 23 июля 2015 10:40
Гость, 22 Июля 2015 16:25
Щербаков Е.Ю. - однозначно лучший вариант! Много делает для города и как депутат, и как представитель градообразующего предприятия. В силу опыта и выполняемой работы, хорошо знаком с городским хозяйством. Времена Малкова-Садовникова далеко в прошлом. Сейчас много изменилось и на Маяке и в Росатоме в лучшую сторону. Поддержка для города со стороны предприятия, дисциплина и ответственность гораздо лучше, чем чьи-то личные бизнес-интересы. Озерск и Маяк - одно целое!

Евгений Юрьевич Щербаков уверенно идет к своей цели!  В городе родился, учился и работает. Достойный кандидат! УДАЧИ на выборах.
Гость, 23 июля 2015 11:07
Случайно Качан оказался у власти.Надо это признать.Если бы не скоростижная смерть Федорова не стал бы.Он не участвовал раньше в конкурсе
Гость, 23 июля 2015 11:47
ость, 23 Июля 2015 11:07
Случайно Качан оказался у власти.Надо это признать.Если бы не скоростижная смерть Федорова не стал бы.Он не участвовал раньше в конкурсе

А Вы уверены?
В челябинской прессе писали одно, с очень интересными комментариями.А в городе,шепотом,говорилось-другое.
И,вдруг, выскочил неожиданный "персонаж!"..Хотя, там, по закону, другой был в конкурсе.
Гость, 23 июля 2015 12:03
Щербаков приятный, воспитанный, культурный человек, но не ОРЕЛ! Всю жизнь проработал в окружении женщин. Ему не осилить этой махины. Должность сити-менеджера, это не только "хорошо знаком с городским хозяйством"...Вот все осуждают Качана, что он кричал на подчиненных, а я работал с Подольским, вот где мат стоял, если не выполнялись его распоряжения точно и в срок. А ведь его сейчас все хвалят. Думаю, по-другому и невозможно было, типа "будьте любезны", "сделайте, пожалуйста", "не сочтите за труд". Разучились люди работать на совесть, разучились...А как заставить? Как спросить? Зубы обломаешь!
Гость, 23 июля 2015 12:34
Качан - вот ему бы команду....
===
Ему была дана возможность и команду сформировать и себя проявить. Обожглись. Перечислить - кто от него ушел и кто пришел к нему в команду? Давайте по персоналиям пройдемся тогда.
Гость, 23 июля 2015 12:45
из имеющихся в наличии наиболее подходит на эту должность Гробовский. не идеальный вариант, но все-таки лучше других претендентов.
Гость, 23 июля 2015 13:54
Я за Качана П.Ю. человек старается, но  критиковать мы все горазды. А что вы сами критики наши доблестные можете нам предложить?
Гость, 23 июля 2015 14:00
Если главой станет не представитель "Маяка", тогда опять не будет команды, опять будет каждый тянуть в свою сторону (как в басне "Лебедь, рак и щука"..... а воз и ныне там :) ), а для жителей только хуже. Лично я устал смотреть как городские власти "ЕЖЕДНЕВНО РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА", но...... никак не могут решить :D   Тем более "Маяк" - госпредприятие, никаких "бизнес" интересов нет, задача сделать жителям Озерска и работникам Маяка комфортные условия для жизни. Я за Щербакова.
Гость, 23 июля 2015 14:08
да, если бы  Виктора Гробовского поставили, было бы здорово! Он справится!
Стас, 23 июля 2015 14:21
Не подготовленным пришел Качан к этой работе. Городом руководить не мог....
Гость, 23 июля 2015 14:23
Гость, 23 Июля 2015 13:54
А что вы сами критики наши доблестные можете нам предложить?
Для начала не мухоморить и родственников на посты не назначать. Подойдет вам?
Гость, 23 июля 2015 14:48
Не подготовленным пришел Качан к этой работе. Городом руководить не мог..
Когда человек, я имею ввиду адекватного, не может- он, во первых, не идет. Ответственно.(Не в песочнице играет).
Во-вторых, соглашаясь, набирает сильную, проф.команду (А их можно было собрать.Как Трофимчук)  
А У Качана были другие цели и задачи.И это город понял сразу, глядя на замов и тд,и тп
Цели-достиг!
Задачи-выполнил!
Теперь их надо сохранить!
Вот и вся сказочка про озерского бычка.
Гость, 23 июля 2015 15:25
Ему нужна только команда хорошая
-----------------
Бога то побойтесь! Он эту сам переназначал и очень сейчас ей доволен.
Вот поэтому и нечего от него большего ждать. Досвидос!
Гостья, 23 июля 2015 19:40
Против Качана, против Дьячкова, против Улановой, против Ланге
ну, как то так..., 23 июля 2015 21:13
"...Качан - вот бы ему команду...."
------------------------------------------------------------------------
Да . А еще бы опыта, а еще бы авторитета. а к нему бы - серьезное отношение в области, а к этому бы - столичный бюджет, а к нему бы - "крышу" президента :|  А уж если и диплом авторитетный, да полученный пятилетним "грызением гранита науки" - ЦЕНЫ БЫ НЕ БЫЛО КАЧАНУ !!! :D
Гость, 23 июля 2015 21:15
Против качана  против никитиной и пономарева против дьячкова
Гость, 23 июля 2015 22:18
ну, как то так..., 23 Июля 2015 21:13
"...Качан - вот бы ему команду...."
------------------------------------------------------------------------
Да . А еще бы опыта, а еще бы авторитета. а к нему бы - серьезное отношение в области, а к этому бы - столичный бюджет, а к нему бы - "крышу" президента :| А уж если и диплом авторитетный, да полученный пятилетним "грызением гранита науки" - ЦЕНЫ БЫ НЕ БЫЛО КАЧАНУ !!! :D\
====
5 баллов! ))))
Гость, 23 июля 2015 23:26
Я за такого ,как Дубровский .Ни одного достойного не вижу
Гость, 24 июля 2015 08:34
Фамилии правильно называют.
Я бы добавила еще назначение Шовкуна в бизнес-инкубатор и Ладнюка на Дальнюю Дачу
Гость, 24 июля 2015 08:56
Только не Откупщиков...не потянет..того же теста что Качан..(жэковец)..
Диетолог, 24 июля 2015 09:19
Как можно ратовать за человека, поедающего на рабочем месте, беляши из "Фарта" и запивающего их  молочком из бутылки !!??  :o
Гость, 24 июля 2015 09:36
Лично я за Щербакова! Серьезный мужчина! Слова не расходятся с делом.Я только за него!
Гость, 24 июля 2015 12:52
Качан не смог диалог выстроить ни с Маяком, ни с федералами..
Гость, 24 июля 2015 13:38
шёколадников у власти уже видали, что забыли уже.  Да и сейчас у себя не нашлось достойного претендента на должность директора-пришлось у соседей искать.
Гость, 24 июля 2015 19:28
Качана двигают Уланова и Дьячков, которые не хотят растоваться с зарплатами по 800000 рублей. Что товарищи замы сделали? Вопрос? а ответа нет.
Гость, 25 июля 2015 21:46
Так Качану представление прокурора было за шишки, а пишут за "достижения" в рукодящей деятельности.
Гость, 26 июля 2015 01:25
Костю корягина в мэры и жизнь пойдёт 8)  :D
Гость, 26 июля 2015 12:00
Костю корягина в мэры и жизнь пойдёт 8)  :D
- - - - - - -
у Кости конечно пойдет  :D
Гость, 26 июля 2015 18:16
Гость, 22 Июля 2015 23:21
Щербаков сидел, ел бюджетные деньги, пользовался полной поддержкой адмы. Нет никакой его заслуги в деятельности КШП,- все было на бюджете.
**********************************************************
Откуда знаешь, уважаемый Гость, 22 Июля 2015 23:21??? Вы работали с ним в те времена??? Я, да.И знаю как это было. Щербаков в то время был умница. Не знаю как сейчас, но тогда мы все им гордились.
Гость, 26 июля 2015 18:40
Алушкин это ЛДПРовский балабол и для города ничего сделать не сможет. Качану проблемы городские тоже по барабану как и Калинину, одно ему спасибо , что снял свою кандидатуру с выборов. А вообще то пора заканчивать с демократическими бестолковыми выборами. Мэра города и других городов должен назначать губернатор области и отвечать вместе с ними за их работу так как его назначил президент России и отвечают перед президентом за всю область.
Гость, 27 июля 2015 08:44
Качан за истекшие 2 года не завоевал главного - УВАЖЕНИЯ ни у жителей Озерска, ни у подчиненных по адме.
Гость, 28 июля 2015 12:15
Мэра города и других городов должен назначать губернатор области и отвечать вместе с ними за их работу так как его назначил президент России и отвечают перед президентом за всю область.
____________
ДА, ДА, ДА !
вот так и должно быть, а не кучка кого-то там, с абсолютно непредсказуемым поведением после избрания в депутаты(как показала практика прошлых выборов)
и я всё таки продолжаю склоняться к мнению, что не нужны депутаты в таком количестве, человек пять вполне бы хватило, всё равно ничего не делают, кроме как штанишки просиживают, да лоббируют свои интересы
donkuzen, 31 июля 2015 00:35
Напомню, что такое "менеджмент".
Менеджмент - это скоординированная деятельность по руководству и управлению группы организацией*.
* - может быть как частной, так и государственной. (международный стандарт качества ИСО 9000:2005).

А теперь самое интересное:

1. Никто из нынешнего собрания не должен возвращаться в кресло сити-МЕНЕДЖЕРА - видим результат (отчеты о результатах деятельности сдаются спустя 5 лет(!));
2. Никто с госпредприятия не должен приближаться к креслу сити-МЕНЕДЖЕРА - все мы знаем, как работают государственные учреждения** и сколько у них бумажек вместо дел;
3. Только человек из бизнеса имеет моральное право заниматься УПРАВЛЕНИЕМ (менеджментом) - никто другой не знает, как эффективно управлять организацией и заниматься удовлетворением клиентов (граждан).

** - все государственные организации и тем более их сотрудники сидят на "игле", они знают, что им всегда всем снабдят и всегда дадут зарплату, они не умеют добывать и заниматься эффективным распределением ограниченных ресурсов!!! У Маяка своя задача, у будущего представителя власти - совсем другая. Каждый должен заниматься своим делом. (Сколько уже реформируется Почта России с вкачиванием в нее бабла?)

Что сможет сделать заместитель генерального директора Маяка по обеспечению деятельности, когда ему на заявку ответят, что РЕСУРСОВ НЕТ?!
А он будет заниматься бюрократией - составлением отчетов, заполнением справок, актов и т.д и т.п.

Что сможет сделать главный энергетик Маяка, когда ему на заявку ответят, что РЕСУРСОВ НЕТ?!
А он скорее всего займется тем же самым, что и предыдущий, потому как с одной лавочки.

Что сможет сделать хоть один из нынешних депутатов, когда ему на заявку ответят, что РЕСУРСОВ НЕТ?! Результат налицо.

Что сможет сделать человек, управляющий собственным бизнесом, когда ему на заявку ответят, что РЕСУРСОВ НЕТ?!
А он, во-первых, не будет писать заявок, потому как человек, занимающийся управлением (не путать с руководством) не привык ни от кого ничего ждать и просить, он будет (очень на это надеюсь) заниматься решением реальных проблем, потому как бизнесу не выгодно заниматься бумажками - они не создают ценности для конечного потребителя (гражданина). А во-вторых, он не сидит на "игле", как сотрудники бюджетных организаций.

Мой голос за Откупщикова!!!
Гость, 31 июля 2015 09:55
Господин Качан. Мне вот интересно. Кто придумал так латать наши дворы. Неужели нельзя сделать меньше, да по нормальному. Смысл деньги на ветер выбрасывать в очередной раз. Вам, что пруда было мало или фонтана?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений