Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Ну как так можно?

Общество
7 августа 2015 15:50
источник: Читатель
 

Иду на работу по пр. Ленина, вижу, как прямо со стороны улицы у дома валяется мусорный пакет. Ну как так можно? Вообще не понимаю, что у нас за народ. Почему так происходит? Жаль, фотоаппарат не ношу, не сфотографировала.

Надежда

От редакции: зато у нас фотоаппарат всегда при себе. Вероятно, это тот самый пакет:


DSCN9823.JPG


Говорить, что у нас "такой народ" - это все-таки некорректно. Каждый из нас воспитывается в разных условиях, все мы такие разные, хоть и вместе.


Вот во дворе дома, рядом с которым выброшен пакет, кто-то наоборот - наводит красоту:


DSCN9824.JPG


Хороший пример влияния окружающей обстановки на подрастающее поколение - двор дома №11 по улице Блюхера. Здесь есть развлекательные атрибуты для детишек, которые могут вдоволь наиграться в родном дворике; наличествуют скамейки и урны:


DSCN9831.JPG


А в 15 метрах от этой площадки, прямо в центре двора - вот что:


DSCN9833.JPG


Так для ребенка, который видит подобное отношение к родным пенатам с детства, это становится нормальным.


Почему родители стремятся оградить чадо от дурного влияния его хулиганистых сверстников?

Почему в разговоре с ребенком взрослые стараются не употреблять выражений, нередко присущих им в рабочей или дружеской обстановке?

Почему многие мамы и папы так пекутся о содержании ТВ-передач, которые смотрят их дети?

Чтобы малыши не "заражались" дурными примерами.


Что такое "хорошо" и что такое "плохо" - каждый решает сам. Но, определенно, есть недопустимые вещи:


DSCN9834.JPG


Возле городской библиотеки, со стороны детской площадки, вместо нормальной урны - корпус от старого телевизора. Пока такие "артефакты" (тем более - сгоревшие сарайки) будут наводнять "ядерный щит" державы - о каком уважении к городу и горожанам вообще может идти речь?


DSCN9829.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 августа 2015 16:00
По поводу Блюхера, 11: на площадке вечный с...ач, урны переполнены, бутылки валяются вокруг скамеек. Вечерами, да и не вечерами, сидят нетрезвые компании. Просто, видимо, удачно совпал визит редакции и визит дворников (раз в месяц). Окна выходят на эту площадку, знаю, о чем говорю.
Alexandr, 7 августа 2015 16:31
А давайте фотографировать все мусорные пакеты, увиденные в городе в "ненадлежащих" местах. И на ozersk74 выкладывать. Получится шикарная галерея.
Гость, 7 августа 2015 17:31
Так взяли бы этот пакет и отнесли на мусорку-это и есть лучший пример.Я вот купался на карьере-смотрю дядька граблями мусор гребёт.Я ему -зачем?бесполезео,опять всё загадят.А он мне в ответ-так в дерьме мы загнёмся тогда.Резонно.Правда?А насчёт этой грязи-должен быть закон-бросил мусор-плати.Не доходит через голову,пусть дойдёт через кошелёк.А иначе действительно все в этом дерьме утонем.
Неугомонная, 7 августа 2015 18:46
Фотографировать надо не пакеты с мусором а их хозяев, вот тогда бы шикарная галерея бы получилась!
Гость, 7 августа 2015 20:22
Ходила бабушка в 15-ке по берегу собирала мусор та-же проблема ходила годы каждое утро летом там местный и не только бомонд пикники устраивает.Ну и что не замучила их совесть как срали так и есть сам в экологию звонил пришлите наряд -вразумите 0000000000.
Гость, 7 августа 2015 23:20
Гость, 7 Августа 2015 17:31
Так взяли бы этот пакет и отнесли на мусорку-это и есть лучший пример.Я вот купался на карьере-смотрю дядька граблями мусор гребёт.Я ему -зачем?бесполезео,опять всё загадят.А он мне в ответ-так в дерьме мы загнёмся тогда.Резонно.Правда?А насчёт этой грязи-должен быть закон-бросил мусор-плати.Не доходит через голову,пусть дойдёт через кошелёк.А иначе действительно все в этом дерьме утонем.

Друг рассказывал (живёт в Германии), - мусор не рассортировал-штраф... ботинок старый сжёг в камине-штраф..и т.д  и т.д.).  Быстро и чётко из любого- делают законопослушного " бюргера" !  ...

Не помню, кто из "великих" сказал, но Очень точно: " Дисциплина без свободы- Террания...  А свобода без дисциплины- ХАОС"!!!  Вдумайтесь!
Гость реалист, 8 августа 2015 08:25
Вычислить бы этого пиромана, который десятки сараек в старом городе спалил, да заставить его мамашу (воспитавшую подонка) вывезти весь мусор после его поджогов, а не выкладывать здесь фотки с пожарищ
., 8 августа 2015 11:01
Гость, 8 августа 2015 18:11
это что.пакет с мусором лежит.а вот в нашем доме могут и из окна среди бела дня мусор выбросить
Гость, 8 августа 2015 21:16
Ну ведь приучили нас пристегивать ремни безопасности,включать ближний свет при движении,устанавливать детские кресла в авто.А как? А ШТРАФАМИ!!!!! Потому-что до русского чела по другому не доходит!! Вывод-вводить штрафы,штрафы и еще раз штрафы! И чтоб увидевший производство сего свинства не считал зазорным позвонить куда надо и доложить.
Гость, 9 августа 2015 05:05
Гость, 8 Августа 2015 21:16
Ну ведь приучили нас пристегивать ремни безопасности,включать ближний свет при движении,устанавливать детские кресла в авто.А как? А ШТРАФАМИ!!!!! Потому-что до русского чела по другому не доходит!! Вывод-вводить штрафы,штрафы и еще раз штрафы! И чтоб увидевший производство сего свинства не считал зазорным позвонить куда надо и доложить.


а если доложившему пообещать 10% от суммы штрафа стукачей разведется мама-не-горюй :D  :D  :D
Гость, 9 августа 2015 05:10
Не помню, кто из "великих" сказал, но Очень точно: " Дисциплина без свободы- Террания... А свобода без дисциплины- ХАОС"!!! Вдумайтесь!

долго вдумываюсь что же такое Террания (терра - земля)

прежде чем сыпать афоризмами надо хоть самому понимать значение слов или правильно их писать: Свобода без дисциплины - тирания
Гость, 9 августа 2015 10:01
Как озерские чиновники относятся к людям ( особенно у кого маленькая зарплата), так и люди относятся к городу. Сейчас за все нужно платить. На капремонт дома например. Скоро за воздух будем платить.
Ну раз мы платим деньги, пусть убирают. А то если не мусорить, мы меньше платить не будем, господа чиновники эти деньги просто себе в карман будут забирать. Так что пусть отрабатывают. :evil:
Колючка, 10 августа 2015 14:44
Гость, 9 Августа 2015 10:01
Как озерские чиновники относятся к людям ( особенно у кого маленькая зарплата), так и люди относятся к городу. Сейчас за все нужно платить. На капремонт дома например. Скоро за воздух будем платить.
Ну раз мы платим деньги, пусть убирают. А то если не мусорить, мы меньше платить не будем, господа чиновники эти деньги просто себе в карман будут забирать. Так что пусть отрабатывают. :evil:

----------------------------------------------------
очень странные рассуждения...по вашему мнению, если человек мало получает, имеет право на свинское поведение в своем городе?Лично моё мнение - мусорят моральные уроды...за себя скажу, что по своей инициативе, взяла на себя обязанность содержать пятачок на площади,подметаю и убираю мусор каждый день.И , замечу, не потому , что меня заставляют, или я кому-то там обязана, а благодаря родительскому воспитанию.Спасибо, мама и папа , что вырастили человека, а  не свинью.А вам,гость, желаю переехать в другую страну, где штрафы вас и задушат.По всему понятно, человеческие понятия, такие как, чистота , самоконтроль и воспитание вам не знакомы.И да, если эту тему прочитают хозяева "Стиляндии" на площади Ленина - УБЕРИТЕ свою помойку, пожалуйста, у входа.
Гость, 10 августа 2015 21:34
В этом виноваты собачники и... мотоциклистыыы
Гость, 11 августа 2015 01:02
Как-то иду вечером по Монтажников 58 - летит пакет примерно с 8 этажа,- хорошо не по голове!
Ну думаю - молодь бесбашенная!
А тут с балкона у себя наблюдаю - седенький папашка с 9 этажа по К.Маркса 32 выкидывает с окна бутылку!
Причём не первый раз! А сфоткать его не успеваю, знаю только его окно и седую причёску...
vfhbyf, 12 августа 2015 11:48
А вы уверены что именно пироман спалил наши сарайки? Очень долгое время диспутировали, кому обслуживать эти самые сарайки... Потом решили, что они никому не нужны, к общедомовому имуществу они не относятся, город содержать сарайки не хотел. Сделайте вывод сами, так уж можно ли все на пиромана списывать :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений